Больше не лезет

Рассчитывать на мужа в употреблении - не стоит. Алкоголь - сильнейший наркотик, многим его приверженцам суждено спиться.
Ну у меня совесть чиста, я агитировала до последнего. Каюсь, есть комплекс спасателя. Не могу просто бросить выплывать самостоятельно. Надо все способы перепробовать, иначе совесть будет мучить. И сомнения.
 
Ну у меня совесть чиста, я агитировала до последнего. Каюсь, есть комплекс спасателя. Не могу просто бросить выплывать самостоятельно. Надо все способы перепробовать, иначе совесть будет мучить. И сомнения.
Захочет сам подтянется, вот у моего пошли изменения, буду писать в теме
 
Когда меня агитировали - пил назло и вопреки.
Ну я не пыталась идейно вдохновить на принципиальную трезвость. В основном обсуждалось все в ключе заботы о ребенке, которого за пять лет с таким трудом родили. Смысл рожать был тогда? Чтобы искалечить психику и вырастить среди маргиналов? Ну и в плане здоровья. Постоянно жалобы последние года 3 примерно. Да и сам он знает, сколько денег пропивается. Считали как-то специально - крупные суммы. На них можно было бы много чего сделать нужного мужу. Ему вечно то на резину не хватает, то на инструмент рабочий.
 
Начала читать Шичко. Есть над чем задуматься. К стыду своему не смогла сознаться сама себе в том, к какой группе себя отношу. Попыталась самоубедиться, что вынужденно пьющая, без тяги. Сделала фотку, завела дневник.
В общем, день прошел продуктивно)) Есть что переварить и обдумать.
Еще раз убедилась в правильности своего решения.
 
Устойчивое ощущение, что бросание пить очередной способ попытки управления мужем - объектом, который не устраивает, если теряет свою функциональность, на которую был расчет. Ради этого готова "пожертвовать" вкусным алкоголем. И неумение сказать "нет" ему и всем остальным, это тоже для получения определенных плюшек от своей типа "вовлечённости".
После этого испугались и 9 месяцев не пили вообще. Давились безалкогольным пивом. К трезвому образу жизни оказались не готовы от слова совсем. Муж по трезвому бука букой, ему вообще тяжело приходилось.
А как эти 9 месяцев приходилось тебе?
Когда развелись и жила у мамы, пила сама по себе?
 
Привет
Займись собой, муж тут при чем? Дальше будешь видеть уже как и что. А пить ради мужа и компаний, ну такое себе, получается ты не отвечаешь за свою жизнь. Да и в целом, если ты боишься, что придется навсегда бросить, то мотивация так себе, алкоголь надо обесценить, а не держаться силой и выжидать эти три месяца. Работай над собой, над головой, над целями. И не думай наперед, решай все по ситуации
Осмелюсь не согласиться с « муж тут причем» смотреть на алкоголика в употребе когда сама стараешься поставить свою жизнь на « рельсы» сомнительное удовольствие. А как же :_ » алкоголик должен избегать Пьяных компаний?» Лично мое мнение , как алкоголика, на расшатанную нервную систему алкоголем, выздороветь значительно легче когда нет таких мощных раздражителей как муж алкаш.
 
Стояло как-то 5л спирта. Без ароматизаторов - сильно на любителя.
Ну какой же ты алкаш, ежели у тебя 5 литров спирта просто стояло? У меня вот было 5 литров спирта и тут бессимптомный ковид и 2 недели изоляции... И вот уже стоит только 2,5 литра)
 
Ну в куреве сам процесс. Чувство, как дым проходит по легким.
Ты знаешь, это скорее воспоминание о курении. Попробуй Сейчас затянись - как будто пепла поешь.

На счет вкуса - согласен, бывает вкусный алкоголь, хотя допускаю возможность что это как с курением - пробовать не буду. Кто мне говорит что хороший вискарь на вкус - дрянь, тот или его не пробовал, или врет, или пытается убедить сам себя. Ну или виски - не его напиток.
Я просто знаю, как знает диабетик любящий сладкое, что пить НЕЛЬЗЯ. Ничего страшного со мной не произойдет, если я откажусь от одного вкусного продукта, других, не менее вкусных, еще много, и от них нет зависимости и таких жутких последствий. Вкусная наживка в мышеловке. ИМХО, конечно.
 
Устойчивое ощущение, что бросание пить очередной способ попытки управления мужем - объектом, который не устраивает, если теряет свою функциональность, на которую был расчет. Ради этого готова "пожертвовать" вкусным алкоголем. И неумение сказать "нет" ему и всем остальным, это тоже для получения определенных плюшек от своей типа "вовлечённости".
Вы уж лучше никак не помогайте, чем вот так. Мне и без вас хреново. Пришла за помощью и оправдываюсь еще.
 
Устойчивое ощущение, что бросание пить очередной способ попытки управления мужем - объектом, который не устраивает, если теряет свою функциональность, на которую был расчет. Ради этого готова "пожертвовать" вкусным алкоголем. И неумение сказать "нет" ему и всем остальным, это тоже для получения определенных плюшек от своей типа "вовлечённости".

А как эти 9 месяцев приходилось тебе?
Когда развелись и жила у мамы, пила сама по себе?
9 месяцев мы не пили вместе. В разводе я ребенка кормила, так что без вариантов. Хотя сильно хотелось в обоих случаях дернуть время от времени.
 
Ты знаешь, это скорее воспоминание о курении. Попробуй Сейчас затянись - как будто пепла поешь.

На счет вкуса - согласен, бывает вкусный алкоголь, хотя допускаю возможность что это как с курением - пробовать не буду. Кто мне говорит что хороший вискарь на вкус - дрянь, тот или его не пробовал, или врет, или пытается убедить сам себя. Ну или виски - не его напиток.
Я просто знаю, как знает диабетик любящий сладкое, что пить НЕЛЬЗЯ. Ничего страшного со мной не произойдет, если я откажусь от одного вкусного продукта, других, не менее вкусных, еще много, и от них нет зависимости и таких жутких последствий. Вкусная наживка в мышеловке. ИМХО, конечно.
Вот вы меня очень правильно поняли. Некоторые ярлыки повесили, мол раз вкусно, значит бросать не хочешь и ваще мужем манипулировать собираешься)) Я пила вкусную алкашку. Отказалась и пытаюсь бросить потому, что вреда больше, чем пользы, хотя тянет. Особенно сейчас, когда есть запрет и с мужем поругались.
Курить пробовала через несколько лет, как бросила (папу хоронила, пыталась стресс снять) - гадость конкретная. Стало плохо. А раньше табачила дай бог)) за вечер пачку могла скурить и нравилось. Сейчас даже запах бесит.
У меня и с продуктами тот же подход - не все, что вкусно - полезно. Сахар я не ем практически. Газировки сладкие не пью. Варенье, жирное, мучное, жареное, колбасы употребляю очень ограниченно. Хотя все очень вкусное))
 
Ну какой же ты алкаш, ежели у тебя 5 литров спирта просто стояло? У меня вот было 5 литров спирта и тут бессимптомный ковид и 2 недели изоляции... И вот уже стоит только 2,5 литра)
Вот да)) У меня тоже запасы никогда не доживали до нужного времени))
 
Ну
Осмелюсь не согласиться с « муж тут причем» смотреть на алкоголика в употребе когда сама стараешься поставить свою жизнь на « рельсы» сомнительное удовольствие. А как же :_ » алкоголик должен избегать Пьяных компаний?» Лично мое мнение , как алкоголика, на расшатанную нервную систему алкоголем, выздороветь значительно легче когда нет таких мощных раздражителей как муж алкаш.
а какие варианты? Развод? Долбежка мужа? Уход не время трезвления из семьи?)) вот я 1,5 месяца не пью и каждые выходные рядом пьющий муж, саму волновало, как быть, но уже стало легче
 
Осмелюсь не согласиться с « муж тут причем» смотреть на алкоголика в употребе когда сама стараешься поставить свою жизнь на « рельсы» сомнительное удовольствие. А как же :_ » алкоголик должен избегать Пьяных компаний?» Лично мое мнение , как алкоголика, на расшатанную нервную систему алкоголем, выздороветь значительно легче когда нет таких мощных раздражителей как муж алкаш.
Да, ваша позиция мне очень близка. Когда рядом употребляют - соблазн огромный.
 
Вот вы меня очень правильно поняли. Некоторые ярлыки повесили, мол раз вкусно, значит бросать не хочешь и ваще мужем манипулировать собираешься)) Я пила вкусную алкашку. Отказалась и пытаюсь бросить потому, что вреда больше, чем пользы, хотя тянет. Особенно сейчас, когда есть запрет и с мужем поругались.
Курить пробовала через несколько лет, как бросила (папу хоронила, пыталась стресс снять) - гадость конкретная. Стало плохо. А раньше табачила дай бог)) за вечер пачку могла скурить и нравилось. Сейчас даже запах бесит.
У меня и с продуктами тот же подход - не все, что вкусно - полезно. Сахар я не ем практически. Газировки сладкие не пью. Варенье, жирное, мучное, жареное, колбасы употребляю очень ограниченно. Хотя все очень вкусное))
Мы тут на ты:ax:
 
Да и сам он знает, сколько денег пропивается. Считали как-то специально - крупные суммы. На них можно было бы много чего сделать нужного мужу. Ему вечно то на резину не хватает, то на инструмент рабочий.
Выпивка - это наркомания. На героин - больше уходит. Ни о каком здравом смысле в случае с выпивкой и речи не идёт.
 
Назад
Сверху Снизу