Больше не лезет

А я им такой: Новый год не отмечаю, идите куда хотите, я спать! Была традиция - и сплыла! :)
)) А я люблю праздники) Ну выпьет она бокал шампанского - от меня не отвалится, от нее тоже. К вопросу о других людях - я прав так то не имею ей указывать. Совершеннолетняя.
 
почему? Есть вполне вкусный. На любой каприз, такскыть.
Этанол - это яд, и чем бы его не маскировали производители, ядом он от этого не перестаёт быть.
Прикинь, тебе хлорки налили в стакан, ароматизатором и вкусовой добавкой сдобрили, ты же не станешь белизну пить?
 
Этанол - это яд, и чем бы его не маскировали производители, ядом он от этого не перестаёт быть.
Прикинь, тебе хлорки налили в стакан, ароматизатором и вкусовой добавкой сдобрили, ты же не станешь белизну пить?
Яд. Но вкусный.
 
В книгах пишут: дайте ребенку алкоголь - он его выплюнет! в нем ничего вкусного. А потом привыкают и говорят: как я стейк без любимого вина есть буду? он в горло не полезет на сухую!
Да.
"Детям свойственна честность, которая с возрастом тускнеет. Они пьют то, что имеет хороший вкус и игнорируют то, что не имеет его.
На каком-то этапе они приходят к решению, что хотят вести себя как взрослые и примерно в это время идут на контакт с первым напитком, который содержит в себе наркотик – кофе. Для детей кофе – “напиток, который пьют взрослые”, поэтому они хотят его попробовать. Любопытство – большой фактор, и чем больше им говорят, что им нельзя пить кофе (потому что это вредно для них), тем больше они хотят его попробовать. Поскольку большинство взрослых не считают кофе вредным напитком, не получая вредных ощущений от наркотиков и кофеина, они в конце-концов дают детям попробовать его с большим количеством молока и сахара, что на вкус бывает приятно. Это – первый шаг ребенка в мир взрослых.
Если такой ребенок похож на большинство американских детей, кофе становится наиболее важным, когда ребенок подрастает. Пить кофе становится привычкой, ритуалом в нашем обществе, как в других странах употребление чая. Фактически, перерывы, когда пьют кофе, стали настолько неотъемлемой частью нашего общества, что снабжение кофе узаконивается при заключении трудового контракта. Конечно, кофейные перерывы это больше, чем только питье кофе, это способствует более непринужденному общению. Когда вы встречаетесь с друзьями у себя дома, или к вам приходят в офис, вы предлагаете чашку кофе, от которой обычно не отказываются вовсе не потому, что они действительно хотят пить кофе или испытывают жажду. Кофе является хорошим стимулятором, и многие взрослые становятся зависимыми от него, так как чашечка кофе поднимает им настроение утром. Некоторые пьют очень много кофе и мучаются от нервозности и бессонницы, в результате чего это становится больше, чем утоление вкусов, желаний или жажды.
Алкоголь – другой не обязательный для поддержания жизни напиток, не имеющий хорошего вкуса. Но мы его улучшаем различными сладкими добавками и все-таки пьем. Мы привыкаем к нему точно так же, как мы привыкаем к вкусу слив, икры, крабов и других деликатесов, выходящих за рамки привычного вкуса. Некоторые люди, однако, никогда не привыкают к вкусу алкоголя, но, все-таки, пьют его до самой смерти".
Читать полностью "Беседы с мелом в руках об алкоголизме"
 
)) А я люблю праздники) Ну выпьет она бокал шампанского - от меня не отвалится, от нее тоже. К вопросу о других людях - я прав так то не имею ей указывать. Совершеннолетняя.
Не, так ты слона не продашь :biggrin:
 
Не, так ты слона не продашь :biggrin:
Чойта не продам? )) Мне тут доказывали недавно, что на факт совместного распития с мужем надо забить, муж-де сам решит, взрослый, занимайся мол собой. И тут же дочке не запрещаю, атата мне)) Двойные стандарты?))
 
Пока для тебя алкоголь вкусный, слезть будет невозможно
Наркота тоже есть вкусная. Да и курить вкусно так-то. Я лет 17 курила как не в себя. Ничо, слезла. Просто в нужно время и в нужном месте мне пришло с передачей о вреде курения и понимание. В один день завязала. Хотя не хотела. У меня не первый год идея зреет про бросить пить. Должна же она во что-то вызреть.
 
Чтобы было вкусно, спирт - лишний.
Чтобы плавно подсесть.
Я понимаю, что для бросивших мои слова звучат странно. Но когда то всем алкоголь казался вкусным. Не вижу ничего такого в этих словах. Недостатки своего врага надо знать в лицо, как и его сильные стороны. Для меня это всего лишь констатация факта.
Когда-то мне было вкусно курить. Тем не менее пришел момент и я бросила. Теперь пришел момент алкоголя. Независимо от его вкусов он мне в жизни мешает. Хочу бросить и его. Чорт, у меня начинает создаваться впечатление, что я уговариваю всех в том, что хочу бросить)))
 
Но как-то, знаешь, не особенно бросается в глаза, что ты решила бросить пить. "Причины" описываешь, чтобы пить.
Какие именно? По моему я просто констатирую очевидные вещи. Если б наркота вся не имела привлекательности ( алко, курево, ширево), то и проблем слезания с нее не было бы. А так, как ни крути - привлекательность есть. Оттого большинство людей употребляет и не желает признавать свою зависимость.
 
Но когда то всем алкоголь казался вкусным.
А дедушка Ленин - самым лучшим. Я всё это - перерос.

049.jpg
 
Я понимаю, что для бросивших мои слова звучат странно. Но когда то всем алкоголь казался вкусным. Не вижу ничего такого в этих словах. Недостатки своего врага надо знать в лицо, как и его сильные стороны. Для меня это всего лишь констатация факта.
Когда-то мне было вкусно курить. Тем не менее пришел момент и я бросила. Теперь пришел момент алкоголя. Независимо от его вкусов он мне в жизни мешает. Хочу бросить и его. Чорт, у меня начинает создаваться впечатление, что я уговариваю всех в том, что хочу бросить)))
Ничего подобного. Ни один вид этанола мне не казался вкусным никогда. Мне нравился кайф позже, но не вкус
 
Назад
Сверху Снизу