Больше не лезет

По моему я просто констатирую очевидные вещи. Если б наркота вся не имела привлекательности ( алко, курево, ширево), то и проблем слезания с нее не было бы. А так, как ни крути - привлекательность есть.
В чем состоит привлекательность (способность нравится) интоксикации этанолом, растолкуй? Проблема "слезания" не от "привлекательности", а от изменений в организме вообще и в головном мозге, в частности, на почве неоднократных интоксикаций. Становится человек, образно говоря, этаким "нелюдем-алкомутантом", как телом, так и умом.
 
Последнее редактирование:
у меня начинает создаваться впечатление, что я уговариваю всех в том, что хочу бросить)))
Пиши, пиши. Это все на твою трезвость работает. Смотрю на твою активность - не нарадуюсь:smug:
 
Даже книжицу как-то составили - "Польза от пьянства".
Если ты решился быть нищим, будь пьяницей; и в скором времени покроешься рубищами, и не будешь иметь в кошельке ни копейки.
Если хочешь семейство твое довести до голода, будь пьяницей; ибо пьянством твоим лишишься способов к поддержанию домашних твоих.
Если хочешь быть вовлекаем в обман бесчестными людьми, будь пьяницей; ибо таким образом облегчишь их труды.
Если хочешь быть ограблен, будь пьяницей; и ты вору дашь способ безопасно тебя ограбить.
Если хочешь притупить твои чувства, будь пьяницей; и ты в скором времени сделаешься бесчувственнее осла.
Если хочешь слыть безумным, будь пьяницей; и ты скоро лишишься рассудка".
 
В чем состоит привлекательность (способность нравится) интоксикации этанолом, растолкуй?
Торкает же. Состояние "забавное". Опьянен и море по колено - пусть бы только и в моей голове, однако. Не всегда и привлекательно было. Бывало и отвращение, ненависть - но эмоции (чувства) то были. Такой типо легальный способ саморазрушения ещё (эффект лемминга вроде, если это из той оперы. Хз.) и упоением этими эмоциями. Вот.
Эт я чисто про себя всё.
а от изменений в организме вообще и в головном мозге, в частности, на почве неоднократных интоксикаций.
Тут не поспоришь. Как есть.
 
Торкает же. Состояние "забавное".
Одержимость. Забавно это когда "подвиги" ещё не зашкаливают. Ну покуролесил, бывает. Когда приходишь себя ночью идущим по обочине кольцевой дороги, рядом с фурами - уже не так забавно)
 
. Когда приходишь себя ночью идущим по обочине кольцевой дороги, рядом с фурами - уже не так забавно)
Эт точно. За 30 км от города. 👍 выставляешь и фиг кто остановиться.
Естественно тогда сказал себе что больше ни капли. Новая жизнь, все дела.
 
Эт точно. За 30 км от города. 👍 выставляешь и фиг кто остановиться.
Всё было несколько иначе. Часов через 5 ходу остановились полицейские и почему-то доставили домой.
Случалось по разному. Если принять гипотезу ангела-хранителя, то мой регулярно под грибами или типа того.
 
Всё было несколько иначе. Часов через 5 ходу остановились полицейские и почему-то доставили домой.
Случалось по разному. Если принять гипотезу ангела-хранителя, то мой регулярно под грибами или типа того.
Полицейский эскорт это почётно).
Меня тогда компания пацанов подобрала, отвезла. Повезло.
 
Ничего подобного. Ни один вид этанола мне не казался вкусным никогда. Мне нравился кайф позже, но не вкус
Мне наоборот. Кайф не очень, а вот вкус нравился. Пила сладкое, ароматизированное и тд. После первого стакана чувство легкости кончается и начинается не очень приятное окосение.
 
После первого стакана чувство легкости кончается и начинается не очень приятное окосение.
Этанол весьма токсичен, а ацетальдегид - подавно. Отсюда окосение. А вкус нравится в результате алкогольного искажения реальности.
Как мышам под действием токсоплазмы нравится запах мочи кошки, чтоб те их жрали.
 
В чем состоит привлекательность (способность нравится) интоксикации этанолом, растолкуй? Проблема "слезания" не от "привлекательности", а от изменений в организме вообще и в головном мозге, в частности, на почве неоднократных интоксикаций. Становится человек, образно говоря, этаким "нелюдем-алкомутантом", как телом, так и умом.
Ну в куреве сам процесс. Чувство, как дым проходит по легким.
В алкоголе опять же - новые вкусы, процесс потребления, раскрепощенность.
Про наркоту где то писала, что есть такая - пахнет как все удовольствия мира. У меня в принципе из знакомых нет никого, кто злоупотреблял бы спиртным до степени алкомутанта. Все так или иначе в адеквате. Это у нас все покатилось куда то в зависимость. И мне это крайне не нравится. У меня были другие планы на жизнь.
 
Этанол весьма токсичен, а ацетальдегид - подавно. Отсюда окосение. А вкус нравится в результате алкогольного искажения реальности.
Как мышам под действием токсоплазмы нравится запах мочи кошки, чтоб те их жрали.
Возможно. Я и не спорю. Логика в том, что независимо от вкусовых пристрастий алкогольная зависимость - это плохо. Мне лично она портит жизнь и мешает. Просто я до последнего считала, что решать надо вместе с мужем, но не знала - как. Пришла сюда, а здесь предложен другой вариант. Ну лан, надо же с чего то начать. Попробую то, что предложено.
 
В алкоголе опять же - новые вкусы, процесс потребления, раскрепощенность.
"Цена здравомыслия в этом обществе - определенный уровень отчуждения" - Теренс МакКенна.
В кругу смакующих оглушение от интоксикации трезвый прослывет "чудаком". Хотя автор "Теории обдолбанной обезьяны" наоборот - был тот еще "пациент". Я считаю, что травиться (политкорректно говоря - "пить") - хрень полнейшая. Ты - что это ззмечательно. "Стороны обменялись мнениями по данному вопросу", как говорят дипломаты.
:leaving:
 
Последнее редактирование:
Ну вот)) Кто-то агитирует за "навсегда", а кто-то что план нормальный и на три месяца)) Кого слушать?) Вариант постепенного отказа мне ближе и проще. В декрете полтора года не пила, чувствовала себя нормально как раз благодаря осознанию того, что в любое время могу выпить, но в данный момент не хочу. Сама фраза "нельзя" она провоцирует. Как с куревом - пачка есть, курить не тянет. Одна сигарета осталась и начинается зуд, нервы, срочно хочется дымить не переставая. Купил и полдня валяется ненужная.
Самый простой вариант, не пить только сегодня, лучше ни чего не придумали😉
 
Назад
Сверху Снизу