Больше не лезет

Ппц..
Двести тридцать рублей в месяц ( за газ) это такая коллосальная сумма, что аж еврей твоей души решил, что липестричеством себе еду готовтить дешевле??? =-O
Он у тебя какой то неправилный еврей.
Мож французский, мож кетайский ..
Но зуп даю, не чистокровный! :-D
7,58*12,58*2*12=2288,5536 рублей в год, это тариф на норматив на 2х человек на 12 месяцев. при чем я там раз в неделю прихожу поливать цветы, плюз рублей 600 за ежегодный осмотр 4хкомфорочной плиты. :quarrel:
плюз еще нужно отпроситься с работы, чтобы подождать техника...
конечно, нет ни грамма чистой нашей крови, обделенсс
 
7,58*12,58*2*12=2288,5536 рублей в год, это тариф на норматив на 2х человек на 12 месяцев. при чем я там раз в неделю прихожу поливать цветы, плюз рублей 600 за ежегодный осмотр 4хкомфорочной плиты. :quarrel:
плюз еще нужно отпроситься с работы, чтобы подождать техника...
конечно, нет ни грамма чистой нашей крови, обделенсс
Раз в год осмотр?
Чот тебя разводчт походу
 
Раз в год осмотр?
Чот тебя разводчт походу
Да нет, не могут же весь город разводить. раньше новую плиту раз в 2 года смотрели, а потом отменили, хоть она и новая абсолютно - 2006 года.
 
Да нет, не могут же весь город разводить. раньше новую плиту раз в 2 года смотрели, а потом отменили, хоть она и новая абсолютно - 2006 года.
ХЗ.
У меня только сами трубы осматривали.
И то фих знает, когда в последний раз.
 
ХЗ.
У меня только сами трубы осматривали.
И то фих знает, когда в последний раз.
у нас прям барашки снимают, краники разбирают, мажут чето, подводку мылят, все серьезно: отрабатывают 600 рэ.
 
Даже с самыми конченными раздолбаями заключаются договора, на основании чего, собственно, и выставлятся счет за потребленную электроэнергию.
Лучше, конечно прямой, непосредственно с поставщиком электричества.
Чтобы не платить за потери в "колхозных" сетях.
Так вот в договоре и должна быть прописана выделеннач мощность. :smile:
Платим мы через энергосбыт. А вот счетчики менять почему то через волгаэнергосети. Договор в глаза не видели. Просто, при покупке дома отправили егрн и паспорт через личный кабинет энергосбыта, получили номер личного счета и все. Когда возник вопрос о замене счетчика - в энергосбыте нас технично спихнули в энергосети. А там такая контора - пипец. Не дозвонишься сроду, и на месте никто ничего не знает. Муж неконфликтный, не стал сильно связываться. А я туда еще не добиралась. Это мне там надо появиться и на уши всех поставить. Тогда и договор будет, и данные. Пока времени нет доехать.
 
У нас вся кухня и отопление за счет природного газа, поэтому нагрузка на электросеть не так велика.
СИП заканчивается на входном автомате, за ним дальше счетчик и все остальное на меди.
Все сразу в дом заводили? Или есть промежуточный ящик на улице?
У нас газ только отопление, горячая вода и варочная панель. Электрики полно - от миксера, до духовки.
 
Все сразу в дом заводили? Или есть промежуточный ящик на улице?
У нас газ только отопление, горячая вода и варочная панель. Электрики полно - от миксера, до духовки.
На улице на стене дома ящик со входным автоматом и счетчиком, распределительная коробка в доме.
 
Все сразу в дом заводили?
СИП нельзя заводить в дом.
Только от воздушной сети до автомата в щитке на столбе.
Оттуда в дом нужен что то типа ВВГ-нг соответствующего сечения.
 
Назад
Сверху Снизу