Больше не лезет

да свет вообще 1 мм2 делают и это пролазит, я понял, что трехпроводный был полторашка, а так бы при наличии 4мм2 мучались, но пихали в выключатели.
Не, ну не настолько я тупая)) Выше писала - заказываю кабель бухтами. Сильно нет возможности стопицот бухт брать и остатки потом девать некуда. Поэтому, брала четверку и 2,5. И остатки полторашки были в наличии. Поэтому, свет, где хватает двух жил, и розетки в жилых помещениях сделаны 2,5. Разводка от щитка до распредок и розетки на кухне и в ванной четверкой. И шестеркой кабель идет от щитка на кухню для всех розеток отдельно. Это я уже поочковала и перестраховалась. Вижу, что зря.
 
@Хелличка, я не говорю, что ты тупая. я просто удивлен, что ... хотя может у вас опт... нам поставщик может привести 33 м кабеля любого сечения, и если ты этим занимаешься, то явно же должно быть дешевле, чем в магазине. я вон за полцены предлагаю, то что удается сэканомить.
 
Паша обоснует, а я повторюсь:
В квартирном щите 3хкомнатной квартиры, в которой в каждой комнате по 5 розеток ставят один дифф на 20-25 ампер, там еще фигурирует 30 милиампер на что я не вникал. Второй дифф ставится на "мокрую зону" ванная, кухня - еще 3-4 розетки. на плиту у нас отдельной 6 мм2 линия изпод 32 А автомата, в последнее время возможно тоже диф, на кондей, водонагреватель у нас на каждую линию 3х2,5 ставится автомат 25 А.
Вот поэтому я вас тут и мучаю, чтобы все данные в голове устаканить и устранить все возможные дыры в своем проекте)) кондюк я отдельно заведу. Он недаво нарисовался, я на него еще не кидала разводку. Электроплиты нету. На духовку 4 квадрата хватает. Котел уже отдельно не сделаю. Слишком много перебивать.
 
Не, ну не настолько я тупая)) Выше писала - заказываю кабель бухтами. Сильно нет возможности стопицот бухт брать и остатки потом девать некуда. Поэтому, брала четверку и 2,5. И остатки полторашки были в наличии. Поэтому, свет, где хватает двух жил, и розетки в жилых помещениях сделаны 2,5. Разводка от щитка до распредок и розетки на кухне и в ванной четверкой. И шестеркой кабель идет от щитка на кухню для всех розеток отдельно. Это я уже поочковала и перестраховалась. Вижу, что зря.
не хотел бы я ставить розетки с подходящим кабелем 4 мм2. Розетки рассыпаются при запихивании в подрозетник, когда 2,5 жёстче обычного...
 
@Хелличка, я не говорю, что ты тупая. я просто удивлен, что ... хотя может у вас опт... нам поставщик может привести 33 м кабеля любого сечения, и если ты этим занимаешься, то явно же должно быть дешевле, чем в магазине. я вон за полцены предлагаю, то что удается сэканомить.
Занимаюсь. Но мелкие сечения только бухтами. Шестерку и десятку мне отрезами привозили. Все, что меньше - минималка сто метров. Посчитали, что выгоднее медь просрать, чем тонну бухт тащить. Потому так щедро кабелем большего, чем надо сечения разбрасываюсь. Полтораха у меня ваще не ходовая.
Дин рейки и шины тоже только упаковками. Клемники коробками. Остатки будут висеть несколько лет.
 
не хотел бы я ставить розетки с подходящим кабелем 4 мм2. Розетки рассыпаются при запихивании в подрозетник, когда 2,5 жёстче обычного...
У меня розетки рассчитаны на такой кабель. Мне единственно сложно в стакан запихивать такую толщину. Гнется тяжело. Вести то не проблема была. Ладно, уж 12 розеток как то запихаю. Остальные на 2,5.
 
хотя я так же натупил своему директору в котедже: у него 6 мм2 от щита до "плиты", а дальше за предполагаемым шкафом коробка с разветвлением на розетки кабелем 3х2,5 "посудомойка, духовка, панель. Автомат от короткого замыкания отработает, остальное будет нормально.
 
У меня розетки рассчитаны на такой кабель. Мне единственно сложно в стакан запихивать такую толщину. Гнется тяжело. Вести то не проблема была. Ладно, уж 12 розеток как то запихаю. Остальные на 2,5.
я про это и сказал. Розетки не расчитаны на такой кабель, контакты греются и плавятся и на 2,5 мм2.
 
я про это и сказал. Розетки не расчитаны на такой кабель, контакты греются и плавятся и на 2,5 мм2.
Розетки на 4мм. Специально заказывала. Сзади написано 2,5-4мм. И подключаются они не винтовыми зажимами, а встроенными клеммниками.
Ампераж ток не помню. Завтра гляну. Самой интересно стало в свете новых данных.
 
Розетки на 4мм. Специально заказывала. Сзади написано 2,5-4мм. И подключаются они не винтовыми зажимами, а встроенными клеммниками.
Ампераж ток не помню. Завтра гляну. Самой интересно стало в свете новых данных.
Надеюсь у тебя мягкая медь...
 
хотя я так же натупил своему директору в котедже: у него 6 мм2 от щита до "плиты", а дальше за предполагаемым шкафом коробка с разветвлением на розетки кабелем 3х2,5 "посудомойка, духовка, панель. Автомат от короткого замыкания отработает, остальное будет нормально.
ну работает же все? Мне же главное, чтобы эта ахинея исправно ток проводила и не била никого электричеством))
И чтобы умельцы мне щит правильно собрали. А то был у нас сантехник. Потом переделывали за «специалистом». Их на глаз не определишь - профи, или такой же как я умелец самоучка))
 
Надеюсь у тебя мягкая медь...
Ага)) крепкий жосткий гост. Коротко обрезаю, загибаю в стакан, потом просто аккуратно розетку натягиваю. Там главное правильно развести рогульку. Чтоб без усилий вошло))
 
Забудь... тебе еще шторы выбирать...
Сама сошью)) потом. Без штор я еще поживу. А вот без электричества и кучи любимой техники - нет) Если замучила -пардон. Все, больше не насилую против воли :-D
 
ну работает же все?
там еще ремонт идет, но все будет работать - не сомневаюсь.
там все для денег. С телефона можно посмотреть, какая температура, влажность в помещениях, убавить добавить температуру, посмотреть видеокамеры, хорошее КЗ там прям кстати))
 
Назад
Сверху Снизу