Боюсь уговорить сама себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Осознала зависимость - это хорошо, но с осознанием можно еще долго плавать. Важно понять механизм влияния зависимости на мозг и психику человека. Когда понимаешь механизм, проще с этим "работать".
Как считаешь, ты уже допилась до своего дна? Или еще есть надежда употреблять без последствий для организма, здоровья и т.д.?
Без последствий для здоровья и организма точно нет, букет заболеваний имеется, алкоголических и не только. Если дно воспринимать как некое состояние, при котором понимаешь, что как есть оставлять нельзя, более того опасно для жизни и благополучия, то наверное да.
 
Без последствий для здоровья и организма точно нет, букет заболеваний имеется, алкоголических и не только. Если дно воспринимать как некое состояние, при котором понимаешь, что как есть оставлять нельзя, более того опасно для жизни и благополучия, то наверное да.
Ну букет заболеваний мало какого алкоголика останавливает. Иногда пьют и на серьёзные заболевание и ничего, норм)

У тебя сейчас нехилые такие торги идут в мозге, часть информации, которую тебе дают на форуме, ты не можешь воспринимать, или не хочешь...

Есть осознание, что алкоголизм - это болезнь, от которой вылечиться нельзя? Что алкоголик останется алкоголиком и через год, и через 5, и через 25 лет? Ты понимаешь, что нам, алкоголикам, нельзя пить от слова совсем никогда?
 
Ну букет заболеваний мало какого алкоголика останавливает. Иногда пьют и на серьёзные заболевание и ничего, норм)

У тебя сейчас нехилые такие торги идут в мозге, часть информации, которую тебе дают на форуме, ты не можешь воспринимать, или не хочешь...

Есть осознание, что алкоголизм - это болезнь, от которой вылечиться нельзя? Что алкоголик останется алкоголиком и через год, и через 5, и через 25 лет? Ты понимаешь, что нам, алкоголикам, нельзя пить от слова совсем никогда?
Как бы это описать, голова есть,мысль и понимание этого есть, но в голове не осело пока, над этим работать надо, вот это я понимаю. На данный момент мне непонятно, как можно жить вообще без алкоголя. Праздник там какой и тп, все пьют, а что делаешь ты? Сидишь и смотришь? Так они раздражать начнут мою трезвую голову. О том, что алкоголизм это болезнь знаю, перед моими глазами разрушенная в хлам жизнь моих родителей. Не до конца понимаю в общем, но очень хочу начать понимать как следует)
 
  • .
Реакции: Rai
Как бы это описать, голова есть,мысль и понимание этого есть, но в голове не осело пока, над этим работать надо, вот это я понимаю. На данный момент мне непонятно, как можно жить вообще без алкоголя. Праздник там какой и тп, все пьют, а что делаешь ты? Сидишь и смотришь? Так они раздражать начнут мою трезвую голову. О том, что алкоголизм это болезнь знаю, перед моими глазами разрушенная в хлам жизнь моих родителей. Не до конца понимаю в общем, но очень хочу начать понимать как следует)
п.10
 
Алкоголь не нужен организму. То, что непонятно как жить без того, что не нужно - признак психического расстройства.
Чем зависимость собсно и является по МКБ-10.
так изначально мы тут все как бы слегка расстроенные, в большей или меньшей степени. Хорошо настроенные сюда не приходят, как мне кажется
 
Ну букет заболеваний мало какого алкоголика останавливает.
Да далеко ходить не надо. Буквально дня 3 назад тут человек заводил тему. Ну все как у всех. Бухаю, проблемы, траляля, все как мы любим. Но тут — бац! Неожиданная развязка. Какой-то прыщ у него вылез и вывод "Может быть, это рак, и теперь уже не имеет смысла бросать пить?"

И смех, и грех. Это к вопросу о заболеваниях.
 
Да далеко ходить не надо. Буквально дня 3 назад тут человек заводил тему. Ну все как у всезх. Бухаю, проблемы, траляля, все как мы любим. Но тут — бац! Неожиданная развязка. Какой-то прыщ у него вылез и вывод "Может быть, это рак, и теперь уже не имеет смысла бросать пить?"

И смех, и грех. Это к вопросу о заболеваниях.
На начальном этапе сложно, мозг действительно ищет повод или от радости запить, или от горя.
 
Как бы это описать, голова есть,мысль и понимание этого есть, но в голове не осело пока, над этим работать надо, вот это я понимаю.
Да, работа кропотливая и долгая, но трезвость того стóит вне всяких сомнений
На данный момент мне непонятно, как можно жить вообще без алкоголя.
Ты превозносишь сейчас алкоголь на пьедестал. И это понятно, срок трезвости маленький, торги идут стройными рядами.
Просто не думай сейчас об этом, оставь эти мысли. Зачем ты себе сейчас забиваешь этим голову? Это прямой путь к употребу.
Сосредоточься на сегодняшнем трезвом дне, ты трезвая и это отлично!) Ты - молодец и ты идешь верной дорогой!
Продумай план на вечер: обдумай, что будешь кушать, может это будет что-то вкусное, сладкое, чай, компоты, морс... чем займешь себя...
И так каждый день продумывай план вечера, в котором не будет места алкоголю...
Праздник там какой и тп, все пьют, а что делаешь ты? Сидишь и смотришь? Так они раздражать начнут мою трезвую голову. О том, что алкоголизм это болезнь знаю, перед моими глазами разрушенная в хлам жизнь моих родителей. Не до конца понимаю в общем, но очень хочу начать понимать как следует)
У тебя очень много лишних мыслей, которые мешают тебе, выбрасывай всё из головы!
Вспомни очень хорошую фразу: я подумаю об этом завтра!
 
Как бы это описать, голова есть,мысль и понимание этого есть, но в голове не осело пока, над этим работать надо, вот это я понимаю. На данный момент мне непонятно, как можно жить вообще без алкоголя. Праздник там какой и тп, все пьют, а что делаешь ты? Сидишь и смотришь? Так они раздражать начнут мою трезвую голову. О том, что алкоголизм это болезнь знаю, перед моими глазами разрушенная в хлам жизнь моих родителей. Не до конца понимаю в общем, но очень хочу начать понимать как следует)
Праздник, все пьют, и я пью сок или минералку, вкусно ем. Потом кофе с десертом (по пьяни не доходила до этого этапа) потом за руль и с комфортом домой, в душ и спать. Далее трезвое утро и вкусный завтрак :DONT_KNOW: ну ведь классно
 
На начальном этапе сложно, мозг действительно ищет повод или от радости запить, или от горя.
Да даже и не ищет) Это подключается уже когда начинаешь себя оправдывать, что опять нажрался как свинотень. Типа повод был. Да, радость, горе, встречи, расставания, Ливерпуль проиграл Торнадо, в Северной Америке медвежонок маму потерял и так далее))) Сначала, короче, нажремся, а почему, это потом придумаем :-D
 
А ещё поначалу избегать можно пьяных праздников
 
  • .
Реакции: Rai
Да, работа кропотливая и долгая, но трезвость того стóит вне всяких сомнений

Ты превозносишь сейчас алкоголь на пьедестал. И это понятно, срок трезвости маленький, торги идут стройными рядами.
Просто не думай сейчас об этом, оставь эти мысли. Зачем ты себе сейчас забиваешь этим голову? Это прямой путь к употребу.
Сосредоточься на сегодняшнем трезвом дне, ты трезвая и это отлично!) Ты - молодец и ты идешь верной дорогой!
Продумай план на вечер: обдумай, что будешь кушать, может это будет что-то вкусное, сладкое, чай, компоты, морс... чем займешь себя...
И так каждый день продумывай план вечера, в котором не будет места алкоголю...

У тебя очень много лишних мыслей, которые мешают тебе, выбрасывай всё из головы!
Вспомни очень хорошую фразу: я подумаю об этом завтра!
Да я бы рада, но голова с мыслями не мусорное ведро, к сожалению, в первый попавшийся контейнер не вытряхнешь) Я попробую, спасибо тебе
 
  • .
Реакции: Rai
Да даже и не ищет) Это подключается уже когда начинаешь себя оправдывать, что опять нажрался как свинотень. Типа повод был. Да, радость, горе, встречи, расставания, Ливерпуль проиграл Торнадо, в Северной Америке медвежонок маму потерял и так далее))) Сначала, короче, нажремся, а почему, это потом придумаем :-D
Вот да!
Кто-то недавно после похода в кино на Чебурашку напился. Чем не повод!)
 
Вот да!
Кто-то недавно после похода в кино на Чебурашку напился. Чем не повод!)
Помню-помню. Очень уж жалостивая кинофильма, аж психика не выдержала :-D

У кооошки
Чытыре ноги.
А позадииииии
У нее длинный хвост.
Но троооогать
Ее не моги
За ее малый рост,
Малый рост...

:ak::ak::ak:
 
Да я бы рада, но голова с мыслями не мусорное ведро, к сожалению, в первый попавшийся контейнер не вытряхнешь) Я попробую, спасибо тебе
Это непросто, но выше уже ребята написали — оно того стоит.
Ты сильно размышлениями такими не загоняйся, особенно о будущем. Есть ты, здесь и сейчас. И просто делай то, что нужно. Так вернее. А то некоторые тут месяцами, а то и годами обсасывают, боятся, тревожатся, думают-размышляют, а воз и ныне там. И все это по кругу.

Я всех этой фразой тут задолбала уже, просто книгу перечитываю))) : К черту все! Берись и делай!

О высоком потом подумаешь, время еще будет.
 
Это непросто, но выше уже ребята написали — оно того стоит.
Ты сильно размышлениями такими не загоняйся, особенно о будущем. Есть ты, здесь и сейчас. И просто делай то, что нужно. Так вернее. А то некоторые тут месяцами, а то и годами обсасывают, боятся, тревожатся, думают-размышляют, а воз и ныне там. И все это по кругу.

Я всех этой фразой тут задолбала уже, просто книгу перечитываю))) : К черту все! Берись и делай!

О высоком потом подумаешь, время еще будет.
Времени много освободилось в трезвом уме, вот голова и генерирует наверное большое количество мыслей) Кстати, хоть и всего неделю не пью, но заметила что сил стало больше. Обычно вечерами даже после пары глотков уже ничего не хочется, ни домом заниматься, ни собой, то на неделе поняла, какие длинные оказывается вечера! Но не геройствую конечно особо, как здесь пишут, в первые недели не нужно кидаться вылизывать дом или бежать в спортзал, без фанатизма. Да и алкоголическая лень ещё не вся из меня вышла наверное)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу