Боюсь пожалеть

А кто решение принимает о тренировках? Пушкин?

Своя же голова и принимает...
Был у меня приятель в начале 2000х - работа у него была интересная очень... Ездил по ХМАО по буровым и оборудование продавал. Печени хватило на 3 года таких тренировок. А ведь не пил практически до трудоустройства в нефтесервисную организацию :SCRATCH:Он с рождения алкаш?

Пути в реку алкогольную у людей разные - кто в эйфорию с разбегу ныряет, кто горе запивает, кто простуду лечит... Сознание лишь оценивает "нормальность" происходящего.
У меня цеховые мужики на одной из работ каждый день бухали за компанию подтягивая молодёжь в дружный "алкоколлектив" - как отказаться? Не всех жизнь научила принимать решения, идущие вразрез в коллективными интересами...
 
Был у меня приятель в начале 2000х - работа у него была интересная очень... Ездил по ХМАО по буровым и оборудование продавал. Печени хватило на 3 года таких тренировок. А ведь не пил практически до трудоустройства в нефтесервисную организацию :SCRATCH:Он с рождения алкаш?

Пути в реку алкогольную у людей разные - кто в эйфорию с разбегу ныряет, кто горе запивает, кто простуду лечит...
нЕД.

ПРичина одна - потребность в изменении сознания. Почему у одних людей эта потребность навязчива, а у других ее нет - это отдельный разговор.
 
нЕД.

ПРичина одна - потребность в изменении сознания. Почему у одних людей эта потребность навязчива, а у других ее нет - это отдельный разговор.
Я - за многовариантность. :CRAZY: Хоть убейте - до одной причины сводить профильную проблематику я не готов. Но услышал, благодарю за мнение.
 
Сто раз обсуждали по темам. И каждый раз кто то да защищает право выпивать неалкоголику. Мне больше интересна вот эта сама необходимость защищать. И база то какая подогнана, не пить самой - созависимость :-D.
Опять понимашли воюют за свою рюмку вина :-D.

Баян.
 
Возможно не стал бы алкоголиком , но аддиктивное поведение никто не отменял , упарывался бы другим пав.
Проверять будешь ?( шутка , без обид )))
У меня в ближайшем окружении аддикт совсем не пьющий и без каких либо пав. Упаривается работой, трудоголик. Не пьет насмотревшись на отца алкоголика. Не факт конечно что ни когда не будет иначе. Сейчас как то вот осознанно, его не напрягает когда в компаниях пьют, он пьет сок.
 
Сто раз обсуждали по темам. И каждый раз кто то да защищает право выпивать неалкоголику. Мне больше интересна вот эта сама необходимость защищать. И база то какая подогнана, не пить самой - созависимость :-D.
Опять понимашли воюют за свою рюмку вина :-D.

Баян.
+милльен
 
Я, кстати, не уверенна, что если бы жили от зарплаты до зарплаты в свое время, алк бы спился. Когда-то он, действительно, был отличным семьянином и мужем. И, вряд ли смог бы себе позволить пить, когда семье жрать нечего. Копытить надо. Еще при памяти, но уже с проблемами, помню, как-то с ним рассуждали - я уже о том, что много пьем, он еще о том, что 5 или 10 %( не помню точно) от зарплаты пропивать, как позволял себе его отец, в его случае уже многовато будет. Но пить не перестал:)
Испытание деньгами( хотя какие это деньги , по сравнению с Абрамовичем?:)) и славой он не выдержал. Надо было почивать на лаврах заслуженно и безнаказанно...
 
Да вот, теперь я пришёл к выводу, что я и не алк и не соз.
По последним обсуждениям, у созависимых склонность к рискованому поведению.
Я предпочитаю не рисковать.
Как следствие -"не пью шампанского"!
А в чем рискованное поведение заключается?
 
Дохрена спиртного дома держу - на любой вкус и градус, гости вполне могут употреблять, если им заблагорассудится.
Открытых бутылок тоже немало - то же вино потихоньку может уходить в соусы к мясу, например.
Выходит, я не только алк, но и соз? :SCRATCH:
:-D добро пожаловать в большую часть человечества! Когда я пришла, то первой прочитала книгу американских психологов где говорилось что созависимых 98% населения))). На вскидку сейчас не вспомнить названия и авторов, но почему бы им быть не правыми).
 
:-D добро пожаловать в большую часть человечества! Когда я пришла, то первой прочитала книгу американских психологов где говорилось что созависимых 98% населения))). На вскидку сейчас не вспомнить названия и авторов, но почему бы им быть не правым).
Спасибо:PREVED: Значит мне можно тут с вами посидеть? :-[(теперь хрен прогоните:CRAZY: )
Мне несложно притянуть за уши на своё детство дисфукнкциональную семью, приплести папу-ЕУшника, допившегося нонче до третьей стадии, заметить у себя элементы созависимости (любовь и семейные отношения вообще без них не бывают, имхо).
 
Дохрена спиртного дома держу - на любой вкус и градус, гости вполне могут употреблять, если им заблагорассудится.
Открытых бутылок тоже немало - то же вино потихоньку может уходить в соусы к мясу, например.
Выходит, я не только алк, но и соз? :SCRATCH:
Да! Ты СОЗишь свои бутылки, это вообще сложная патология, но тут должны тебе помочь, надеюсь)
 
Спасибо:PREVED: Значит мне можно тут с вами посидеть? :-[(теперь хрен прогоните:CRAZY: )
Мне несложно притянуть за уши на своё детство дисфукнкциональную семью, приплести папу-ЕУшника, допившегося нонче до третьей стадии, заметить у себя элементы созависимости (любовь и семейные отношения вообще без них не бывают, имхо).
Вход - рубль, выход на много дороже - это на счет можно ли остаться:-D.
Звиняюсь, настроение сегодня ржачное))). Всем позитива и не унывать!
 
Вход - рубль, выход на много дороже - это на счет можно ли остаться:-D.
Звиняюсь, настроение сегодня ржачное))). Всем позитива и не унывать!
Куда рубль сдавать? :SCRATCH:
kopilka_107418778_orig_.jpg
 
Да! Ты СОЗишь свои бутылки, это вообще сложная патология, но тут должны тебе помочь, надеюсь)
Нет, они имеют ценность для других - как инсулин, который я всегда хранил у себя для покойного нынче тестя.
 
Соз видит по поведению алка, что он скоро запьет, раздраженный, злой и ожидание его употребления в разы тяжелее случившегося факта.
Бутылка на столе для ускорения))), алка нажрался - скандал - виноватый алк - период золочения (выдохнул соз) - 3-4 месяца сухости у алка и по новому кругу)))
Созик тоже раздраженный и дергается. Видит приближающийся запой на подсознательном уровне и постепенно накрывает - реагируем, ну я жена запойного. А сам факт что напился как то воспринимала что неожиданно.
Вот это наше - чувствовать но не понимать и раскачивает. Потом уже и если не будет пить, в том же ритме его запоев качать будет. Со-зависимость.
 
Я уже после прихода на форум, как-то пересматривала сериал "Друзья". А там, в одной из серий, очередной жоних Фиби, психолог, обозвал всю их дружную веселую компанию что-то, типа, сборищем созависимых=-O:SCRATCH::-D А, между прочим, среди них ни одного алкаша не было!:old::-D
 
Нет, они имеют ценность для других - как инсулин, который я всегда хранил у себя для покойного нынче тестя.
Ну как для других, если ты их используешь для приготовления еды себе, я, помнитца, читала рецепты даже)
 
Соз видит по поведению алка, что он скоро запьет, раздраженный, злой и ожидание его употребления в разы тяжелее случившегося факта.
Бутылка на столе для ускорения))), алка нажрался - скандал - виноватый алк - период золочения (выдохнул соз) - 3-4 месяца сухости у алка и по новому кругу)))
Да, очень понятная технология. Но в случае ТС, имхо, бутылка была не для того, чтобы алк золотился, а чтоб было основание уйти, даже фото бутылки делалось "до" и "после", на случай, если постарается отпить незаметно, а не именно нажраться, что и произошло.
 
Ну как для других, если ты их используешь для приготовления еды себе, я, помнитца, читала рецепты даже)
И? При добавлении вина в тот же соус демиглас этанол испаряется. Я использую не алкоголь при приготовлении пищи, а вкусовую добавку (по сути-то).
 
Назад
Сверху Снизу