Боюсь пожалеть

Да, очень понятная технология. Но в случае ТС, имхо, бутылка была не для того, чтобы алк золотился, а чтоб было основание уйти, даже фото бутылки делалось "до" и "после", на случай, если постарается отпить незаметно, а не именно нажраться, что и произошло.
Нет, не так. Он до этого не пил 4 месяца и говорил, что подшит на год, я никак не ожидала срыва в этот вечер, а фотку делала для подруги, вообще без задней мысли.
 
Да, очень понятная технология. Но в случае ТС, имхо, бутылка была не для того, чтобы алк золотился, а чтоб было основание уйти, даже фото бутылки делалось "до" и "после", на случай, если постарается отпить незаметно, а не именно нажраться, что и произошло.
Нет, непонятная:) Алкам:) Бутылка - ну, можно же пить без продолжения? Я вот - могу!, Значит, и он сможет. Фото делается в том числе и для контроля. И, для того, чтобы как-то сопротивляться газлайтингу алка, который с ясным взором говорит - Я? Отпил? Да не в жизнь! :-DБез доказательств соза сидит, чешет репу, и думает, да , может, это я гоню? Может, это я - идиотка? Ну, нельзя же врать с таким честным видом? Да чего бы он врал про очевидное?:)
 
газлайтингу алка, который с ясным взором говорит - Я? Отпил? Да не в жизнь! :-DБез доказательств соза сидит, чешет репу, и думает, да , может, это я гоню? Может, это я - идиотка? Ну, нельзя же врать с таким честным видом? Да чего бы он врал про очевидное?:)
Прочёл это и вереницей картинки по памяти пронеслись.:facepalm:
 
Мы тут чуть подискутировали, сорри.

А в целом, есть ли тебе куда идти, что с работой, какие сложности от ухода предвидишь?
Отвечу)
Работаю я в банковской сфере, на следующей неделе перехожу на новую работу, где зарплата будет не намного ниже зарплаты мужа.
У меня есть строящаяся квартира, которая должна сдастся через год. Приобретала за свои деньги в качестве инвестиции (однушка 25 кВ.м. На окраине города). Жду ее сдачи, чтобы продать и взять двушку в ипотеку на себя и сына.

Вот год нам с Дитем нужно где-то переждать.

Муж вроде как собирается съехать к бабушке и маме. Говорит, что платить за съем-это абсурд (отдавать свои деньги дяде вникуда), мне это не понятно, по мне лучше снимать, чем жить с бабушкой и мамой-алкоголичкой взрослому 30 летнему мужчине, который разводится (новых девушек интересно он куда водить собрался?) ну это его дело, конечно.
Квартира, где мы сейчас живем- его, он согласен дать нам с сыном пожить тут год, тк она близко к детскому саду и моей новой работе. Как-то так.

А что касается страха самостоятельности, то тут скорее не в финансовом и бытовом плане, а больше в душевном. Мужа считаю своим лучшим другом, никто меня не знает и не понимает так, как он, мы очень близки именно духовно. Да, я давно не люблю его как мужчину, не хочу его. Но чувствую родство и боюсь такого родства я уже ни с кем не испытаю. Ну, и, конечно, переживаю, что у них с ребёнком также сильная связь и любовь.

Я боюсь внутреннего одиночества и пустоты, а не остаться без денег на улице.

И еще есть опасения, что живя со мной, он хоть как-то сдерживает себя в плане алкоголя, и ребёнок видит его трезвым 90% времени. Думаю, что когда мы разойдёмся, муж найдёт тысячу причин оправдания своего пития (развод, жена предательница и тд) и ребёнок будет видеть его если и не пьяного, то постоянно с бодуна(( и я буду чувствовать себя виноватой в том, что не сохранила то, что было, ведь все было не так уж и плохо…Ну точнее для окружающих. Для меня только плохо. И это типа эгоизм, и «о ребёнке то ты не подумала, ребёнку нужен отец»…
 
Нет, непонятная:) Алкам:) Бутылка - ну, можно же пить без продолжения? Я вот - могу!, Значит, и он сможет. Фото делается в том числе и для контроля. И, для того, чтобы как-то сопротивляться газлайтингу алка, который с ясным взором говорит - Я? Отпил? Да не в жизнь! :-DБез доказательств соза сидит, чешет репу, и думает, да , может, это я гоню? Может, это я - идиотка? Ну, нельзя же врать с таким честным видом? Да чего бы он врал про очевидное?:)
Про газлайтинг, кстати, да.
Тут просто повезло, так сложилось, что был так сказать вещдок в виде фотки. И то, он до последнего отрицал, делая из меня сумасшедшую, хотя все было очевидно
 
От лица алкоголика скажу, когда алкоголик не проработавший свой алкоголизм видит бутылку, он легко превращается в бездумное животное. Те из нас, кто решил серьезно бросать, не держат дома алкоголь.
от лица алкоголика алкоголику скажу, а какого хрена кого-то должны волновать чужие проблемы? может тогда и елку на НГ не ставить, чтобы не провоцировать?
 
Ты имеешь право не давать пьяному алкашу видеться с ребенком. Более того, это твой долг перед твоим ребенком - чтобы дите не видело пьяное быдло.
Да, и , например, опека, если что, с тебя будет спрашивать - какого фига ты даешь маленького ребенка неадеквату? А вдруг он ей больно сделает?
 
Ты имеешь право не давать пьяному алкашу видеться с ребенком. Более того, это твой долг перед твоим ребенком - чтобы дите не видело пьяное быдло.
Ну вот в этом и горечь. Сейчас у ребёнка с отцом все ок, отец трезвый и любящий и принимает активное участие в воспитании.
Просто раз в 4 месяца (к примеру) ссытся (но это ребёнка никак не касается, а меня касается, тк это убивает мое либидо и представление о здоровых отношениях между женщиной и мужчиной).
А через день после того, как обоссался он снова любящий и трезвый паппа ещё на 4 месяца (условно). Все вроде бы хорошо.

И тут развод. И следствие- Папа от горя запил, и злая мама не разрешает им видеться. Так же все выглядит.

Получается, что я из-за своего либидо и каких-то неоправдавшихся розовых ожиданий разрушила семью и отняла у сына его хорошего папу.
 
А с чего ты решила, что ссущийся отец - предел мечтаний твоего единственного сына? Разве он не заслужил большего? Почему сын должен считать, что зассаный папенька - это норма?
 
Получается, что я из-за своего либидо и каких-то неоправдавшихся розовых ожиданий разрушила семью и отняла у сына его хорошего папу.
Алк в употреблении не может быть хорошим родителем, протрезветь сначало надо, а от тебя его трезвость не зависит.
 
Ну вот в этом и горечь. Сейчас у ребёнка с отцом все ок, отец трезвый и любящий и принимает активное участие в воспитании.
Просто раз в 4 месяца (к примеру) ссытся (но это ребёнка никак не касается, а меня касается, тк это убивает мое либидо и представление о здоровых отношениях между женщиной и мужчиной).
А через день после того, как обоссался он снова любящий и трезвый паппа ещё на 4 месяца (условно). Все вроде бы хорошо.

И тут развод. И следствие- Папа от горя запил, и злая мама не разрешает им видеться. Так же все выглядит.

Получается, что я из-за своего либидо и каких-то неоправдавшихся розовых ожиданий разрушила семью и отняла у сына его хорошего папу.
А ты зачем придумываешь заранее? Разводятся и пары где ни кто не пьет. Отец остается отцом и только от него самого зависит какими будут его отношения с ребенком. Продолжит пить - его не будет для ребенка и рядом с вами.
 
от лица алкоголика алкоголику скажу, а какого хрена кого-то должны волновать чужие проблемы? может тогда и елку на НГ не ставить, чтобы не провоцировать?
А к чему это?
 
а фотку делала для подруги
эм. а нафейхоа? я понимаю когда алкашня тут выкладывает - смаритя я в запое. а вам зачем с подругой? неужели редкое коллекционное за овердохера денях?
 
эм. а нафейхоа? я понимаю когда алкашня тут выкладывает - смаритя я в запое. а вам зачем с подругой? неужели редкое коллекционное за овердохера денях?
Вот вам винишко мое покоя то не даёт)

«Че делаешь?»- спрашивает она.
А я ей фотку!
Вот. И. Всё.
🤦🏼‍♀️
 
Нет, ну просто у меня такое ощущение, что он не врубается, что я правда настроена развестись. Он куда новых баб водить собрался? К бабушке домой?🤨
Ды какая разница куда?) К женщине домой, гостиница, посуточно квартиру снять)))
Главное не насцать, донести до дома:-D
 
Назад
Сверху Снизу