Боюсь пожалеть

Эмоция на аватаре полностью отражает мою позицию по этому вопросу.
))) КАждый алкоголик ищет ВНЕШнЮЮ причину своего пития. Это отличительная особенность.
А она внутри. Вашей головы.
 
Возвращаясь к теме ТС.

Я в первом посте увидела, что ТС на самом деле давно не хочет с ним жить, там уже давно все умерло с ее стороны, но ей недостаточно подтверждений, что это решение верное, так как он периодически изображает нормального, ну и из-за ребенка. Пришла как раз утвердиться в том, что уходить единственный вариант.

Ни про какую любовь и желание спасать и лечить от алкоголизма там и речи нет.
 
Точнее не так))

Ты бы нашел чем снимать напряжение, которое ты в свое время научился снимать этанолом...
Вот уже ближе к истине - молитвой, например. Или соколиной охотой. Да много чем. И не факт, что это связано с поступлением каких-либо внешних веществ. ;-)
 
Возвращаясь к теме ТС.

Я в первом посте увидела, что ТС на самом деле давно не хочет с ним жить, там уже давно все умерло с ее стороны, но ей недостаточно подтверждений, что это решение верное, так как он периодически изображает нормального, ну и из-за ребенка. Пришла как раз утвердиться в том, что уходить единственный вариант.

Ни про какую любовь и желание спасать и лечить от алкоголизма там и речи нет.
))) Ты не понимаешь созависимости))
 
Вот уже ближе к истине - молитвой, например. Или соколиной охотой. Да много чем. И не факт, что это связано с поступлением каких-либо внешних веществ. ;-)
БЫ в природе не бывает. Ты нашел алкоголь.

Как самый рапсространенный ПАВ.

Это вполне понятно и естественно.
 
Да.

И то, что ты алкоголик, а я - нет - не потому, что я такая вот умная и правильная и знаю, как правильнг пить вино))

Просто наппроосто - я родилась с одной генетикой, а ты - с другой.

Вот и все.
Следует ли из этого, что алкоголик не виноват, что пьёт?:SCRATCH:
 
Возвращаясь к теме ТС.

Я в первом посте увидела, что ТС на самом деле давно не хочет с ним жить, там уже давно все умерло с ее стороны, но ей недостаточно подтверждений, что это решение верное, так как он периодически изображает нормального, ну и из-за ребенка. Пришла как раз утвердиться в том, что уходить единственный вариант.

Ни про какую любовь и желание спасать и лечить от алкоголизма там и речи нет.
Все так и есть. Хочу здесь перечитывать, чтобы не забывать о том, что он алкаш. Тк он пока не пьёт и пока что проживаем на одной территории.
 
))) КАждый алкоголик ищет ВНЕШнЮЮ причину своего пития. Это отличительная особенность.
А она внутри. Вашей головы.
В употребе многие ищут внешнюю, да. За всех не скажу - вам виднее, наверное. Мне вообще не свойственно до абсолюта доводить утверждения - слишком много последствий вызывают когнитивные искажения в дальнейшем. Не только у зависимых, но и у остальных тоже.
 
Следует ли из этого, что алкоголик не виноват, что пьёт?:SCRATCH:
В какой то степени нет. Не виноват.

Так работает НС,

Но есть возможность найти другие способы - менее опасные и разрушительные для себя и других. чем употребление ПАВ,
 
БЫ в природе не бывает. Ты нашел алкоголь.

Как самый рапсространенный ПАВ.

Это вполне понятно и естественно.
"Бы" в логике с математикой встречаются.
А алкоголь и искать не надо было - вот же он, родненький, социокультурными нормами на блюдечке принесённый, семейными традициями принятый, в детских сказках прописанный.
 
Пробела ТС - что она не научилась своей САМОСТИ, не готова стать САМОЙ - то есть одной - пойти в жизнь в одиночку.
Это есть у многих, например у жен домохозяек, которые много лет живут за счёт мужа, даже если он не пьет и в целом хороший человек.
 
"Бы" в логике с математикой встречаются.
А алкоголь и искать не надо было - вот же он, родненький, социокультурными нормами на блюдечке принесённый, семейными традициями принятый, в детских сказках прописанный.
У меня тоже он был. Я не алкоголик.

То есть дело - не в алкоголе. А в голове.
 
Это есть у многих, например у жен домохозяек, которые много лет живут за счёт мужа, даже если он не пьет и в целом хороший человек.
Да. И мироздание может за это дать пиночек под зад. Так бывает.

А может и не дать. Как повезет.
 
Все так и есть. Хочу здесь перечитывать, чтобы не забывать о том, что он алкаш. Тк он пока не пьёт и пока что проживаем на одной территории.
Мы тут чуть подискутировали, сорри.

А в целом, есть ли тебе куда идти, что с работой, какие сложности от ухода предвидишь?
 
У меня тоже он был. Я не алкоголик.

То есть дело - не в алкоголе. А в голове.
В метаболизме, отчасти. И в количестве тренировок. :YES: Голова до кучи туда же - она подсознательно тренировки контролирует - частоту и продолжительность.
 
В метаболизме, отчасти. И в количестве тренировок. :YES: Голова до кучи туда же - она подсознательно тренировки контролирует - частоту и продолжительность.
А кто решение принимает о тренировках? Пушкин?

Своя же голова и принимает...
 
А кто решение принимает о тренировках? Пушкин?

Своя же голова и принимает...
Захотелось пошутить, а нет ли тут у вас в СОЗ разделе опыта по возможности пересадки не печени, а головы? :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу