Боюсь бросить

Бинго!!
Как в рот взял пойло - так уже и не бросил
Вот я о том же) Так что странно написанно было. Для начала попривыкну к трезвой жизни,просто мне тут это не как большинству.я 7 лет бухал каждый день:-D были перерывы там на день. или когда на антибиотиках(хотя с некоторыми антибиотиками тож бухал,с которыми можно пить) . Поэтому мне нужно изучить трезвую жизнь,слишком долго я её не видел,а большинство тут бухают допустим 3 недели и в завязку. А я не завязывал. Мне тут сложнее.а может и легче,кто знает.
 
Вот я о том же) Так что странно написанно было. Для начала попривыкну к трезвой жизни,просто мне тут это не как большинству.я 7 лет бухал каждый день:-D были перерывы там на день. или когда на антибиотиках(хотя с некоторыми антибиотиками тож бухал,с которыми можно пить) . Поэтому мне нужно изучить трезвую жизнь,слишком долго я её не видел,а большинство тут бухают допустим 3 недели и в завязку. А я не завязывал. Мне тут сложнее.а может и легче,кто знает.
Да тут каждый второй так. Ты чего)))
 
А вот тут дилема такая. Как понять что бросил? Вот сегодня 6 дней,пить не хочется,алко не нужно мне,думаю что вообще смогу не пить (наивный)*an*,но кто знает)))Как бросать тогда ?
Считается, что в первый год лучше не строить глобальных планов.
 
Считается, что в первый год лучше не строить глобальных планов.
Ну глобальные это там дом построить,переехать в другую страну. А другое то что)вообще без планов жить нереально.
 
Вот я о том же) Так что странно написанно было. Для начала попривыкну к трезвой жизни,просто мне тут это не как большинству.я 7 лет бухал каждый день:-D были перерывы там на день. или когда на антибиотиках(хотя с некоторыми антибиотиками тож бухал,с которыми можно пить) . Поэтому мне нужно изучить трезвую жизнь,слишком долго я её не видел,а большинство тут бухают допустим 3 недели и в завязку. А я не завязывал. Мне тут сложнее.а может и легче,кто знает.
Редкий участник форума перестает пить с первого раза, думаю % в пределах статистической погрешности.
Интересно и главное полезно было бы такой опрос сделать.
Я думаю, что бросить пить в первый раз легко. Самое трудное подняться, не опустить руки после первого срыва.
 
Ну глобальные это там дом построить,переехать в другую страну. А другое то что)вообще без планов жить нереально.
Я думаю, тут каждый сам для себя решает, что для него глобально, и что может выбить из эмоционального настроя на трезвость. Суть в том, что в начале состояние слишком шаткое, и любая нестандартная ситуация для алкоголика, которой обычный человек просто бы ухмыльнулся, может вывести из равновесия и вернуть к старой жизни.

Но опять же, это так считается. Трезвость у каждого проходит в рамках своих особенностей, так что не претендую на истину)) просто говорю, как советуют.
 
Вот сегодня 6 дней,пить не хочется,алко не нужно мне,думаю что вообще смогу не пить (наивный)*an*,но кто знает)))Как бросать тогда ?
у тебя сейчас отвращение к алкоголю пропившегося человека....это не то что плохо или хорошо, а недостоверно...
просто прими как факт, что пока доверять своим чувствам надо очень осторожно...
А вот тут дилема такая. Как понять что бросил?
надо чтобы в твоей жизни прошли несколько (но не одно или два) событий, хороших и плохих, которые бы вызвали тягу, но ты бы перенес их трезвым...например, у меня одно из плохих событий в трезвости было увольнение с работы (не по моей инициативе) и суд...
желать такого тебе, естественно, не буду...
но рекомендую вспомнить об этом, когда вдруг жизнь покажется невыносимой и вылезут такие уважительные причины как "хорошего ничего уже не будет" с вариациями "кругом -козлы, машина сломалась" и "котик заболел" (с)..
 
Последнее редактирование:
едкий участник форума перестает пить с первого раза
Мне кажется редкий участник сюда и заходит,тогда когда решил завязать первый раз. Обычно это когда уже всё испробовал и справиться не может,за опытом других пришел
 
хороших и плохих, которые бы вызвали тягу, но ты бы перенес их трезвым
Да,я тоже об этом думаю,что испытания мне еще пройти придется на мой алкоголизм,сорвусь или нет. Я даже этому рад буду.
А пока,пока всё спокойно более менее буду настраивать себя на это,читать литературу и т.д
 
Вот и ко мне алко депра потихоньку подбирается чувствую,чем закончится интересно.
Понял я сегодня что для меня значит алкоголизм,что напоминает. Это как неудачные отношения.
Когда 2 человека встретились,полюбили друг друга,но через пару лет понимают что не сошлись характерами,интересами,образом жизни.Но у них уже сильная привязанность друг другу,расстаться им сложно,в глубине души надеются,что всё наладится,кто то изменится и всё будет хорошо.
Они постоянно ссорятся,расстаются,но через неделю сходятся заново,думая что в этот раз уж точно всё хорошо будет. Но через какое то время ситуация повторяется. Они ведь "любят" друг друга. Но потом в один прекрасный день они всё же расстаются,понимая,что так дальше нельзя и никуда это не ведет. Да они страдают,им сложно что-то поменять в жизни,чтоб жить по-новому и забыть человека,но рано или поздно это всё забывается и ты понимаешь,что тебе это стало не нужно. Смотришь в прошлое с улыбкой и со смехом,мол каким же я был дураком,что пытался вернуть что то,склеить разбитый стакан,хотя вода из него течь всё равно будет. Вспоминаешь это с улыбкой еще потому что в этих отношениях то может и было что-то хорошее,вначале.
Вот и с алкоголем так же примерное,вначале всё хорошо,выпиваешь,тебя это "расслабляет" тебе это не мешает,тебе это даже нравится. Но приходит момент когда понимаешь что отношения с алко зашли в тупик и пора их заканчивать. Бросаешь,но потом опять пьешь,думая что в этот раз я точно смогу так не пить и всё наладится,всё хорошо будет,ведь алкоголь мне возможно что-то и будет "давать" как раньше.Но этого не будет,потому что ты алкоголь может и "любишь" и то потому что это он тебе говорит любить его,а он тебя убивает,медленно,но уверенно. Но если всё таки удаётся бросить и алкоголь тебе стал не нужен,то смотришь на это тоже со смехом и радостью,что смог бросить и он тебе больше не нужен и это оказалось не так уж и сложно. Да,что то хорошее было с отношениях с ним,вначале. Но минусов было в разы больше. И отношения с алко коварны тем,что он просто так не отпустит,будешь шептать у тебя в голове,чтоб ты вернулся.Ты с ним хочешь расстаться,а он как влюбленная девочка не хочет отпускать. Отношения с ним рано или поздно закончатся,у кого то при жизни,у кого то со смертью,либо с большими потерями. Так что пережить это можно,так же как и любые отношения,главное знать,что рано или поздно это закончится и начнется другая жизнь.
 
Смелее заранее и увереннее когда придут....даже порадуйся тягам, они от этого становятся слабыми и смешными.
Это вот как на рыбалке бывает : клев идет нереальный, место замечательное, рыбное , природа с погодой прекрасна, снасти подходящие....короче - красота!
Но вот подходит к тебе пьяный, смешной мужичек и начинает тебе обьяснять, что дескать, воон там клюет лучше и грузила у тебя легковатые, а леска толстоватая и т д. Причем советует он тебе явную дичь определенно из своих добрых побуждений.
Представил?
Так вот: успешный, счастливый рыбак и назойливый, доброжелательный ( но глуповатый в рыбалке) мужичек - это разные отделы твоего мозга.
Можно конечно вам с ним разозлится, поругаться, подраться на ножах....но тогда рыбалка точно не получится, а настроение с кожными покровами испортятся.
Продуктивнее как ты понимаешь, будет поблагодарить за заботу и угостить его лимонадом, при этом продолжая дергать лососей.
 
Ну видишь, неделя уже. Так, день за днем, потом полегче будет, но нескоро))
 
Ну видишь, неделя уже. Так, день за днем, потом полегче будет, но нескоро))
неделя прошла я даже не заметил как и на удивление очень легко,тяги не было практически)
 
Чтобы не уйти в белку помогает глицин, 10 таблеток по 2 каждый час.... почитай про него в инете. там и стресс успокаивает и психозы. А ситуация про окно знакома. Вопрос, а ты один живешь?
 
Чтобы не уйти в белку помогает глицин, 10 таблеток по 2 каждый час.... почитай про него в инете. там и стресс успокаивает и психозы. А ситуация про окно знакома.
Да мне другие таблетки дали,только уже не нужны) 3 суток переболел,сейчас уже нормально)) А что с окном было?
 
Да мне другие таблетки дали,только уже не нужны) 3 суток переболел,сейчас уже нормально)) А что с окном было?

...я на всякий случай (не дай Бог конечно) Ща на 10-й конечно можно не пить (но 1-2 в день рекомендуют даже трезвенникам), но эти 3-4 дня отходняка - это конечно полный ппц. Я после 10 дней запоя (водкой, коньяком) отпиваюсь пивом, глицин и корвалол )) А на 14-й трезвой жизни иногда, если есть соблазн понимаешь, ну бутылка пива же она ничто, не убьет )) ...и по новой.
 
А на 14-й трезвой жизни иногда, если есть соблазн понимаешь, ну бутылка пива же она ничто, не убьет )) ...и по новой.
Я сам 4 суток не спал почти нормально,сердце думал остановится.Ну а так нормально,пить неохота,для себя решил не бухать. Да и алко мне ничего не даст,только проблемы,0.5 пива выпью и в запой на полгода:-DТяги никакой сейчас нет
 
Назад
Сверху Снизу