БМ нашёл доп созу

Вчера поштормило, к вечеру. На душе прямо кошки скребут. Сегодня буду записываться к психотерапевту. Отец детям даже не позвонил вчера на 1 сентября.
Из-за детей кошки скребут или из-за его пассии опять?
 
К психотерапевту, психолог - это не про то, психолог не врач, а обычно имеет пед образование, ну и он редко применяет методы психотерапии (даёт рекомендации, а не схему и методы, с применением тож беда). Это если грубо. Хотя у нас размыто все с понятиями.
Да они так и говорят. Если для того что бы вас не ,,трясло,, тогда к психотерапевту, а поговорить к психологу.
 
Если ПТ нуль в созависимости, то хоть 100 тыщ за сеанс плати....
Та как бэ я пошла к пт с запросом "хочу шоб полегчало, бо от алка трясет", форум читала уже и была в курсе более менее. Не могу сказать, что моя пт прям ас в созависимости, но мы там много чего про меня накопали - полтора года сеансов плюс групповые тоже (не созааисимых прям). Меня вытащили это все. Но у мя крутой спец я считаю.
 
Да они так и говорят. Если для того что бы вас не ,,трясло,, тогда к психотерапевту, а поговорить к психологу.
А тебе ток поговорить? Аналогия - школьный психолог, обычный штатный, думаешь твой случай?
 
Мне хорошо помогла связка - бесплатный опытный психолог со знанием темы созависимости в том числе + бесплатный врач-психотерапевт в ПНД
 
Да они так и говорят. Если для того что бы вас не ,,трясло,, тогда к психотерапевту, а поговорить к психологу.
Тебя берут на терапию, это хорошо. Меня не брали, сначала таблетки, в стационаре лежать и только потоооом. Ушла по прописке к врачу, там тоже в стационар надо.

Все относительно хорошо у тебя. Записывайся к ПТ и проходи терапию. Раньше начнёшь, тем лучше.
 
И то к врачу обратилась, так как полезли болячки непонятные (перед этим прошла мед обследование и курсы лечения) и когда стало хуже + начались проблемы со сном - поняла, что, да, пора к психиатру.
 
Хороший психолог это не про просто поговорить. В начале он может помочь сформулировать запрос и провести диагностику.
 
Мне хорошо помогла связка - бесплатный опытный психолог со знанием темы созависимости в том числе + бесплатный врач-психотерапевт в ПНД
А в Пнд на учёт ставят? Я когда-то хотела пойти, но испугалась за права
 
Да они так и говорят. Если для того что бы вас не ,,трясло,, тогда к психотерапевту, а поговорить к психологу.
Психотерапевт - это психиатр. Тебе к нему не надо.

К психологу иди.
 
Та как бэ я пошла к пт с запросом "хочу шоб полегчало, бо от алка трясет", форум читала уже и была в курсе более менее. Не могу сказать, что моя пт прям ас в созависимости, но мы там много чего про меня накопали - полтора года сеансов плюс групповые тоже (не созааисимых прям). Меня вытащили это все. Но у мя крутой спец я считаю.
Ну, разбирающийся в созости подтолкнет в правильном направлении. Не разбирающийся - чего доброго, скажет, Бог терпел, и нам велел. На себя-то посмотри.
 
Психотерапевт - это психиатр. Тебе к нему не надо.

К психологу иди.
Щас ты отправишь, у мну тут девица сходила к ближайшему, по объявлению - семейный, пля, психолух, так тот типа спец ей вещал, про "ежели бьёт, то надоть помягше к нему, самадуравиноватая".
 
Хороший психолог это не про просто поговорить. В начале он может помочь сформулировать запрос и провести диагностику.
Учитываем, что автор, похоже не в большом городе, ей хорошего психолога искать - ну непросто. А когда я для себя искала (по рекомендациям), то офигела, как каждая девочка из пединститута махом себе рекламу рисует и кабинеты открывает. С племяником тож с такой столкнулась, ужас как вспомню. Это как не знаю, репетитора, врача подбирать. Ну а в ПНД нашем местном, так мя знакомый психиатр отговорил - грит, мол местный психиатр профильный, сам от алкоголизьмы лечится кодировками. :CRAZY:
 
Щас ты отправишь, у мну тут девица сходила к ближайшему, по объявлению - семейный, пля, психолух, так тот типа спец ей вещал, про "ежели бьёт, то надоть помягше к нему, самадуравиноватая".
Ну психологи да - часто бывают вообще "левые" - то есть вот кто-то объявил себя психологом. Почти как астрологом - поэтому да - надо быть осторожным.

Я к тому - что ПТ - это психиатр. То есть ему в первую голову интересен медицинский подход и фармакотерапия.

В идеале - надо бы искать клинического психолога по зависимостям. Но гдеж эго вот прям сыщешь? На вот разве сайте, который все указывают...
 
Ну психологи да - часто бывают вообще "левые" - то есть вот кто-то объявил себя психологом. Почти как астрологом - поэтому да - надо быть осторожным.

Я к тому - что ПТ - это психиатр. То есть ему в первую голову интересен медицинский подход и фармакотерапия.

В идеале - надо бы искать клинического психолога по зависимостям. Но гдеж эго вот прям сыщешь? На вот разве сайте, который все указывают...
Ну моя ПТ врач, но о фирме в моем случае и речи не шло - не все так плохо, видно, было. А вот у коллеги моей, так махом клиническую депрессию определила и мягко очень убедила - психиатр-фарма- стационар и ток потом терапия.
 
Назад
Сверху Снизу