Вопрос про антидепрессанты (для тех, кто принимал)

Larimar

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 25 дней
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
6
Пол
мужской
Здравствуйте. Я сейчас на пути лечения, сегодня разговаривал с психотерапевтом в клинике, вот какую последовательность она считает верной:

-Чистка организма капельницами, чистка печени - 7 дней (нужно сказать, что после последнего запоя прошло 11 дней)
-Курс успокоительных препаратов - 1 месяц
-Курс антидепрессантов - 6 месяцев и до бесконечности
-Сеансы психотерапии (с ведением дневника)
-Групповая психотерапия

Собственно, возник вопрос, касаемо антидепрессантов. Вернее несколько вопросов к людям, которые проходили/проходят курс антидепрессантов:

-Вызывают ли привыкание?
-Есть ли синдром отмены? Если да, как долго длится?
-Есть ли другие побочные эффекты?
-Вопрос мужской аудитории. Влияют ли на потенцию/либидо?

Заранее всем спасибо за ответы.
 
Здравствуйте. Я сейчас на пути лечения, сегодня разговаривал с психотерапевтом в клинике, вот какую последовательность она считает верной:

-Чистка организма капельницами, чистка печени - 7 дней (нужно сказать, что после последнего запоя прошло 11 дней)
-Курс успокоительных препаратов - 1 месяц
-Курс антидепрессантов - 6 месяцев и до бесконечности
-Сеансы психотерапии (с ведением дневника)
-Групповая психотерапия

Собственно, возник вопрос, касаемо антидепрессантов. Вернее несколько вопросов к людям, которые проходили/проходят курс антидепрессантов:

-Вызывают ли привыкание?
-Есть ли синдром отмены? Если да, как долго длится?
-Есть ли другие побочные эффекты?
-Вопрос мужской аудитории. Влияют ли на потенцию/либидо?

Заранее всем спасибо за ответы.
Задай все те же вопросы про бухло лучше
 
Про бухло будет везде ответ Да, но вопрос все же про антидепрессанты.
Да просто смешно как алкаш боится таблетку выпить. Как водку вливать так пожалуйста, каждый день вместо еды:boozer:
 
вопрос все же про антидепрессанты.
Ответы ты получишь разные, потому что все очень индивидуально. Меня АДы разрушили, на все твои вопросы будет ответ ДА. Кто-то придёт и напишет, что они не опасней конфет и жизнь заиграла новыми красками. Чей ответ ты примешь?) Читай инструкцию лучше, там все написано.
 
Здравствуйте. Я сейчас на пути лечения, сегодня разговаривал с психотерапевтом в клинике, вот какую последовательность она считает верной:

-Чистка организма капельницами, чистка печени - 7 дней (нужно сказать, что после последнего запоя прошло 11 дней)
-Курс успокоительных препаратов - 1 месяц
-Курс антидепрессантов - 6 месяцев и до бесконечности
-Сеансы психотерапии (с ведением дневника)
-Групповая психотерапия

Собственно, возник вопрос, касаемо антидепрессантов. Вернее несколько вопросов к людям, которые проходили/проходят курс антидепрессантов:

-Вызывают ли привыкание?
-Есть ли синдром отмены? Если да, как долго длится?
-Есть ли другие побочные эффекты?
-Вопрос мужской аудитории. Влияют ли на потенцию/либидо?

Заранее всем спасибо за ответы.
Приветствую, на всякий случай скажу что я не врач и все содержимое этого поста написано исключительно на основании собственного опыта.
Все ответы зависят от конкретного типа антидепрессантов, но в среднем по больнице, по моим наблюдениям:
-Вызывают ли привыкание? Да, вызываю, какие то сильнее какие то слабее. Есть схемы отмены. В целом, глобальных проблем с отменой нет, но просто перестать пить я не рекомендовал бы.
-Есть ли синдром отмены? Синдром отмены будет у любых. Нужно отменять по схеме, плавно снижая дозировку и\или перекрывать отмену транквилизаторами. Если да, как долго длится? От 2-х недель и больше и месяц может быть, зависит от типа препарата.
-Есть ли другие побочные эффекты? Да, могут быть разные (тошнота головокружение набор веса и т.п.), нужно смотреть инструкцию к определенному типу препарата. Как правило побочки быстро проходят, иногда их вообще не чувствуют, а иногда приходится менять препарат.
-Вопрос мужской аудитории. Влияют ли на потенцию/либидо? Да влияют, например СИОЗИС скорее на либидо (отрицательно) и скорость получения оргазма, т.е. дольше. А вот препарат Триттико и аналоги, например, наоборот вроде как улучшают потенцию.

Выздоравливай :THUMBS UP:
 
Последнее редактирование:
До них была просто депрессия, а на АД пришли социофобия, ПА и хроническая бессонница. Смена схем только добавляла новые побочки. И вылезти из этого ада помог только алкоголь :-D Везунчик я, короче.
 
До них была просто депрессия, а на АД пришли социофобия, ПА и хроническая бессонница. Смена схем только добавляла новые побочки. И вылезти из этого ада помог только алкоголь :-D Везунчик я, короче.

Ничего себе. А пить бросала уже без фармы?
 
Ничего себе. А пить бросала уже без фармы?
Да, боюсь её теперь до ужаса. В том году пару месяцев лёгкий АД пропила, но там прямо необходимость заглушить себя была.
 
Родственница дальняя дебютировала на неправильной отмене АД(что-то перепутала в схеме). Теперь на учете и т д
 
Смотря с чем связан прием считаю. Если это связано с алкогольной зависимостью, то не вижу смысла. Если это другое, на счётчике у тс год, то можно пить. Я сейчас пью ад, в связи со сложной психологической ситуацией. Мне нужно действовать, а не эмоционировать и паниковать. Ад глушат эмоции и панику. Но все остальное у меня наработано годами трезвости.
 
Здравствуйте. Я сейчас на пути лечения, сегодня разговаривал с психотерапевтом в клинике, вот какую последовательность она считает верной:

-Чистка организма капельницами, чистка печени - 7 дней (нужно сказать, что после последнего запоя прошло 11 дней)
-Курс успокоительных препаратов - 1 месяц
-Курс антидепрессантов - 6 месяцев и до бесконечности
-Сеансы психотерапии (с ведением дневника)
-Групповая психотерапия

Собственно, возник вопрос, касаемо антидепрессантов. Вернее несколько вопросов к людям, которые проходили/проходят курс антидепрессантов:

-Вызывают ли привыкание?
-Есть ли синдром отмены? Если да, как долго длится?
-Есть ли другие побочные эффекты?
-Вопрос мужской аудитории. Влияют ли на потенцию/либидо?

Заранее всем спасибо за ответы.
А что ты лечишь ?
 
Мой опыт прием сертралина около 9-10 мес. Замечала, что только пропала «мыслежвачка». Вау-эффекта не было, также «сушилась» с тягой и прочими прелестями.
Под нг подумала, а зачем я их пью? Бросила одним днем. Все.
 
Это было давненько, я не пила и была наивная. Депрессия у меня с юности по жизни, я обратилась доктору. Выписал бупропион (тут он welbutrin).от депрессии помогло, через примерно месяцев 6 там была схема по убыванию. Схемы не помню, но большинство АД отменяют постепенно по схеме. Это говорит о привыкании и синдрома отмены. В оставшиеся 20 лет мне ничего не помогало, а позже я не могла сочетать алкоголь с АД.
Моё мнение- АД нужны.
 
Назад
Сверху Снизу