Очень хочется выжить

А, ну да. Мы же ещё и курить бросили одновременно. До кучи. Не увидел сразу.
 
Думаю, вот скоро весна, можно будет ездить на огород, посадить что-нибудь там, но ни одна поездка на дачу не обходилась без жутких возлияний. И как мне туда ехать? Сразу почему то вспоминается не позорное бегство в обосранных штанах, нет, а вспоминается раннее утро, лавочка у крыльца, пение соловья, стаканчик водки, кусок вчерашнего мяса с румяной корочкой над потухшим костром, прозрачные капли росы на влажной темной траве, бледно- розоватое небо, чуть золотящиеся облака, дым сигареты... Как первая похмельная рюмка падает в желудок, растекается по телу, становится хорошо и радостно) потом ещё одна, ещё сигарета и дальше досыпать..все это такое желанное..
Такая настольгия....опасная...
Меняй мышление, вспоминай, как же плохо потом, трясуны, панички. Хочешь обратно?
У меня, у мужа было 8-е марта)) ностальгическое бл...(мы привыкли, жарить на мангале, бухать в прошлые годы, потом отходить из пьянок, зачем это все? Вот вчера, пил он, жарил, только мне эта пьяная морда с мясом, удовольствия не принесла, я взяла мяч и гоняла пса, потом поела, и спать ушла, а он пил 3 б винища, скоро встанет - рожа, что жопа. А я по делам пойду) на вождение, на ресницы.
 
@Happi , доброе утро!
Сегодня оно доброе, у меня так точно. Открыла первые страницы твоей темы и вспомнила, какие утра были у меня лет пять назад... :nah_disagree:
Да, лет семь, возможно - еще ощущался утренний похмельный кайф, но рюмка переходила во вторую, третью, и к обеду я засыпала пьяная... Несмотря на обещания детям, обязанности по дому и т.п.
А вскоре эта утренняя рюмка стала необходимостью, чтоб просто функционировать - ходить, что-то делать, готовить хотя бы мивину, или пельмени... На большее не было ни сил, ни желания ..
В голове было только - еще выпить, и временами еще - хоть бы сдохнуть и не мучиться... И стыд перед любимыми людьми, который тоже заливался водкой... Так и жила пару лет перед трезвостью. Круглосуточная бутылка...

Нет, ни за что мне это не нужно. Это обман, капкан. И эта апатия и тоска у тебя - просто очищение тела и головы, у меня тоже это было , НС долго восстанавливать.
 
@Happi, ограничения по питанию, курению, это совершенно не нужно сейчас. Это даже вредно, как ни странно это звучит. Да, есть алки, кто может все разом отбросить, хотя от сладкого мало кто вначале отказывается точно. Это раз. Во вторых, что за стратегия просто не пить? Она не работает. У меня перелом случился в аа. Вот прямо облегчение наступило, от осознания, что не нужно страдать по алкашке. А то, что амёба, так это тоже нормально, но вот только нужно воспринимать этот период, как выздоровление. Не занимайся саможалостью, это верный путь к срыву.
 
Ограничения по питанию связаны с проблемой фурункулов жутких на голове и чесотки. Пока я возлияла то они появлялись периодически, а теперь вообще на постоянной основе. Прописаны таблетки антигистаминные, но от них толку особо нет, мази, ограничения по быстрым углеводам, вкусняхам) Правильно, теперь ни выпить, ни пожрать)
Насчет апатии и ничегонеделания это возможно защитная реакция, страх срыва? Пару раз на нервах жутких было прям желание бахнуть водки, физическое.
Судя по всему, жить мне таким образом теперь ещё полгода минимум)
 
Мозг такая волшебная штука, он каким то образом размывает жуткие воспоминания о своем поведении и последствиях синьки. Хочу вспомнить, а мозг не даёт. Нет они есть, но как что-то далёкое и смутное, не стоящее внимания)
Я захожу на форум, читаю и перечитываю самую жуть, чтоб вспомнить, но она меня не трогает совсем, как будто меня это вообще не касается. Мозг как бы отсекает это, выбирая и переворачивая ужас в удовольствие)
 
Я не прикоснусь к бутылке, знаю, чем это заканчивается, а мысли, мысли лезут сами, во всех воспоминаниях присутствует бухло.
 
Ограничения по питанию связаны с проблемой фурункулов жутких на голове и чесотки. Пока я возлияла то они появлялись периодически, а теперь вообще на постоянной основе. Прописаны таблетки антигистаминные, но от них толку особо нет, мази, ограничения по быстрым углеводам, вкусняхам) Правильно, теперь ни выпить, ни пожрать)
Насчет апатии и ничегонеделания это возможно защитная реакция, страх срыва? Пару раз на нервах жутких было прям желание бахнуть водки, физическое.
Судя по всему, жить мне таким образом теперь ещё полгода минимум)
Проблемы с кожей могут давать недостатки всех витаминов, особенно жирорастворимых. И гормонов. Надо проверить по возможности.
 
Витамины пью в достаточных количествах. Черный хлеб себе позволяю, но надо и от него отказаться. Из вкусняшек позволяю только сухофрукты, Курага с зелёным чаем очень вкусна) Правильно я сюда захожу и пишу. Намного легче становится.
 
Думаю, вот скоро весна, можно будет ездить на огород, посадить что-нибудь там, но ни одна поездка на дачу не обходилась без жутких возлияний. И как мне туда ехать? Сразу почему то вспоминается не позорное бегство в обосранных штанах, нет, а вспоминается раннее утро, лавочка у крыльца, пение соловья, стаканчик водки, кусок вчерашнего мяса с румяной корочкой над потухшим костром, прозрачные капли росы на влажной темной траве, бледно- розоватое небо, чуть золотящиеся облака, дым сигареты... Как первая похмельная рюмка падает в желудок, растекается по телу, становится хорошо и радостно) потом ещё одна, ещё сигарета и дальше досыпать..все это такое желанное..
Завязывай, у меня аж слюни потекли :-D
 
Мозг такая волшебная штука, он каким то образом размывает жуткие воспоминания о своем поведении и последствиях синьки. Хочу вспомнить, а мозг не даёт. Нет они есть, но как что-то далёкое и смутное, не стоящее внимания)
Я захожу на форум, читаю и перечитываю самую жуть, чтоб вспомнить, но она меня не трогает совсем, как будто меня это вообще не касается. Мозг как бы отсекает это, выбирая и переворачивая ужас в удовольствие)
А какие у тебя были последствия? Какие отходняки?
У меня сон был 15-20 минут за сутки) я бегала, как зверь ночью, не знала как не пойти в магазин за винищем) ложусь задыхаюсь, вскакиваю, не помогало ничего, давление, которое не сбивается. Если засыпала, через 5 минут во сне кричала, даже у собаки с котом глаза вылезли. Мало? Я отлично помню, и молитву свою, никогда больше пить не буду...и ещё потом новый год пропила, и восьмое марта и Пасху, в прошлом году.

Ещё музыка играла в голове, одна и та же песня, весь день.
 
Какие штаны, какие облака!? Там же про кусок мяса на вилке....! :vilka:
Ааа-а, не обратила внимания. Я из тех, кто после первой не закусывает. Равно как и после второй, третьей и далее по списку. Что ни запой, так хоть завтра на подиум 3-4 кг долой. Если коротко, было нелегко :-D
 
А какие у тебя были последствия? Какие отходняки?
У меня сон был 15-20 минут за сутки) я бегала, как зверь ночью, не знала как не пойти в магазин за винищем) ложусь задыхаюсь, вскакиваю, не помогало ничего, давление, которое не сбивается. Если засыпала, через 5 минут во сне кричала, даже у собаки с котом глаза вылезли. Мало? Я отлично помню, и молитву свою, никогда больше пить не буду...и ещё потом новый год пропила, и восьмое марта и Пасху, в прошлом году.

Ещё музыка играла в голове, одна и та же песня, весь день.
Все это было, морды львиные на занавесках, музыка само собой, дрожь внутри, боль, паника, стыд, ужас. Сколько я всего пропила, не сосчитать и не вспомнить! Но блин, забывается! Помню что было, а вот ощущения стерлись, нет их))))
 
А вообще все ровно идет, сейчас проблемы со здоровьем, уж не знаю от синьки или нет))) ходить не могу почти, сидеть тоже, лежу целыми днями, гонят меня к врачу, а я не могу)) ток скорую вызывать)) а не хочется)) Короче жду сама не знаю чего) когда получше будет, наверное.
Бл.. как обидно за потерянное время и силы, сколько всего могла сделать, сколько пропито, 20 лет, ахренеть можно, аж выть хочется. Люди, не пейте!
 
Назад
Сверху Снизу