Банальная история моего Алкоголизма. Или Я - Алкоголик...

А я вот редко вижу бутылки в корзинках... Мне вообще кажется, что алкоотделы стоят пустые 🙈
Я когда детей ждала, мне казалось, что все вокруг в положении :-D
Вижу у всех и везде :facepalm:
 
Я всегда видел. Ибо в принципе смотреть люблю, чем люди себя травят и какую херь только не едят и не пьют.
Ну и как бы алкоголь был всегда в корзинках. Но когда народ засел дома, такое ощущение, что людям объявили алко отпуск !!!
 
Я всегда видел. Ибо в принципе смотреть люблю, чем люди себя травят и какую херь только не едят и не пьют.
Ну и как бы алкоголь был всегда в корзинках. Но когда народ засел дома, такое ощущение, что людям объявили алко отпуск !!!
Очень многие люди алкоголики, но признается себе в этом лишь малая часть.
 
Доброго дня всем )
У меня все нормально, я трезв, чего желаю и всем присутствующим (и отсутствующим).
Не рабочий день, комп остался на работе, так что ничего не писал. Ну да и хер бы с им ) Компутер надоедает за день, так что домой его на рабочей неделе не ношу.
У меня все без изменений)) Качели отступились - видать где-то затаились в засаде )))
Начинает казаться, что немного восстанавливается память. Некоторые мелочи, которые ранее я забывал почти сразу, сейчас висят в подкорке. Проблемы с памятью я заметил уже несколько лет назад. Честно списывал это на возраст - чё уж, не молодеем. Однако почитав того-же Стеценко, делаю выводы, что не только возраст, но и алкоголизация арганизьмы сделала свое дело.
Сейчас стараюсь обращать внимание на память - что запоминается, что нет и сколько запомненное держится...
Естественно (что не очень то естественно) нерабочий день я был трезв. Сегодня тоже трезв. И планирую завтра быть трезвым !))) Чего желаю. и всем!!!
Засим всем пока и всем отличного, трезвого дня !
 
Всем привет)
Новый день, новые впечатления))
У меня все трезво и хорошо.
Появилась легкая тревожность от мысли, а что будет дальше ? Если можно так сказать, насколько меня хватит ? Ведь если копнуть, и ранее у меня были трезвые периоды три - шесть месяцев между залётами...
Быть может сейчас я весь такой розовый, но держусь на памяти от прошлого залета. Хотя нет, не прошлого, а многих прошлых ибо я их все вспоминаю. Которые помню...
С другой стороны, ранее у меня не было настолько глубокого и решительного настроя. Ни анализа, ни признания проблемы. Сейчас все это есть. Но тревога все равно появилась...
На днях командировка. Надеюсь и верю в то, что она будет трезвая, впервые за большой период времени.
В определённом плане мне везет - я не любитель пива. И просто так взять бутылочку пенного, для удовлетворения жажды мне не светит, как у многих здешних, у которых иной раз начинается с неё. А брать стописят - это прямой путь к обострению болезни. Причём самостоятельное и трезвое решение...
В общем посмотрим, поглядим.
А пока я действительно во многом наслаждаюсь трезвой жизнью. Чувство это еще свежо ))) Чего и всем желаю ))
Всем хорошего, трезвого времени! Я сегодня трезвый и завтра планирую сделать также !)))
 
Всем привет)
А вот и я, цветов не нада, как говорит мой мелкий ребенок)
Все хорошо, сгонял на перекладных самолетах в командировку, все сделал , что хотел.
Устал как собака, да еще и жара такая, моск вообще не фурычит.
Поэтому мыслей на сегодня никаких.)))
ПС. Конечно же всю поездку я провел трезвый ))) Чего и всем желаю )))
Всем трезвости! Всем добра и счастья !
 
Вссем привет )))
Вот я и погружаюсь потихоньку в водоворот трезвой жизни )))
Командировка прошла нормально. Смотрел на окружающий, чужой город трезвыми глазами. Честно говоря, забытое ощущение... Но вспоминабельное )))) Еще очень повезло с погодой - и тепло было и солнечно и дождь прошёл ) .
Было пара случаев, в которых, если бы я был выпивший, я бы обязательно (скорее всего) ввязался бы в историю с мордобоем. Сейчас я смотрел на ситуации на удивление спокойно, даже без выброса адреналина и без лишнего рефлексирования. Что, опять же, мне не свойственно.
Дома все нормально. Бывшая жена (да-да, уже бывшая) пошла в отпуск и куда-то свалила. Видимо сняла квартиру. Звонит по видео, слезы прячет. Не знаю чем ей помочь. Пусть сама в своем переварится, мне помогало, может и ей поможет. Люди, вываренные в дерьме - крепче !)))
В общем я снова трезв, чего и всем желаю!
До скорых встреч)
 
Привет всем )
Надеюсь выходные прошли у всех хорошо, трезво и весело))
По крайней мере у меня они прошли именно так))
Настроение отличное, мыслей никаких, сублимация в самом разгаре, занимаюсь всякой хернёй вместо работы. Ибо никаких светлых мыслей - идей по работе нет ))))
Поглощаю кучу ненужной, но интересной для меня в данный момент, информации)) Например способы производства и составы автомобильных моторных масел :-D
В общем, всем хорошего и удачного дня !))))
Оставайтесь трезвыми, смотрите на мир трезвым, позитивным взглядом и при наличии хорошей погоды вы увидите много интересного и познавательного))))
Я сегодня трезв и завтра планирую сделать также ))))
 
Всем привет, страна))
Я трезв, свеж и бодр.
Тут часто спрашивают, что ты делаешь для своей трезвости. Так вот, Нихера я не для нее не делаю ))) Я просто ей наслаждаюсь, получаю удовольствие от самого факта и его осознания)
Все алкомысли приходят в течении дня , копятся к вечеру и рассасываются за ночь. Так что, ничем поделится и не могу.
Однако одна идея со вчера в моске осталась.
Решил я попробовать жить с обнулением всего домашнего негатива за ночь. У меня и так настроение с утра хорошее, так и буду всех прощать с утра, как ничего и не было. Это относится к мелким размолвкам в семье, ведь все мы не идеальные и немного друг друга раздражаем )))
Засим все, я жить. Трезво. Чего и вам всем желаю. )))
 
Всем привет ))
Итак, я снова холостой ))) Можно поздравлять ))
Как странно, на свадьбе совсем почти не пил, максимум выпил рюмку водки и пару шампанского. Во-первых нужно было соответствовать, во-вторых контролировать процесс ресторанный. И развод прошел трезво ))) Ирония судьбы )))
Никакого расстройства уже нет. Качели не посещают уже неделю. Думаю потому, что постоянно занят мелким бытовым мусором...
Но естественно, легкая грусть присутствует. Но такая, спокойная, не требующая никакого вмешательства ))
В общем у меня все хорошо и трезво, чего и всем желаю )))
 
Всем привет ))
Итак, я снова холостой ))) Можно поздравлять ))
Как странно, на свадьбе совсем почти не пил, максимум выпил рюмку водки и пару шампанского. Во-первых нужно было соответствовать, во-вторых контролировать процесс ресторанный. И развод прошел трезво ))) Ирония судьбы )))
Никакого расстройства уже нет. Качели не посещают уже неделю. Думаю потому, что постоянно занят мелким бытовым мусором...
Но естественно, легкая грусть присутствует. Но такая, спокойная, не требующая никакого вмешательства ))
В общем у меня все хорошо и трезво, чего и всем желаю )))
Поздравляю!
 
@DDan, а с мелким что решили? С кем останется?
И чего жена со слезами? Сама же развод инициировала?
 
@DDan, а с мелким что решили? С кем останется?
И чего жена со слезами? Сама же развод инициировала?
Привет.
Так женщины такие женщины ))) Уже раза три спрашивала, как решение отменить )) А никак ))) Не буду же я апелляцию писать, когда сам отправил заявление о согласии. Суд конечно козел, ничего не написал о том, с кем ребенок остается. Вообще решение на отьепись принял. С другой стороны, стороны не возражали )
Ребенок со мной, она где-то в отпуске. Приехала на один день, и на следующий день, пока нас не было, опять уехала. Думаю в СлезахСоплях на фоне решения суда. Удобнее ей нервяк свой в одиночку переживать. Ну пусть... Меня уже тоже отпустило и откровенно говоря, по секрету, мне даже намного более комфортно в настоящее время. Видать прилично мы друг другу моски повыносили пытаясь частично переделать друг друга, частично подстроится друг под друга...
В общем у нас сейчас отличное житьё двух холостяков ))) Все на местах, сыты, одеты (естественно так, как мы это видим) :-D
 
Привет страна.
Последнюю неделю стали посещать поганенькая мысль, что я ой какой молодец и через полгодика (или через какое-то иное, обозримое время) можно будет и накатить рюмочку для расслабления.
Мысль я эту прогоняю, а к себе начинаю прислушиватся - напрягся ? Устал? Зайопся ? И понимаю, что подобных ощущений у меня нет. Я не устал, я на напрягаюсь. Нервяк успокоился. Пить исходя из этих факторов мне нет необходимости.
Вообще немного изменилось восприятие своего состояния. За два месяца я ни разу не устал. Не перенервничал. Не напрягался. Не переработался. Не невыспался.
В общем как в старом анегдоте - ты не пьёшь, как же ты расслабляешься ? А я не напрягаюсь. Вот и я сейчас именно так. Совершенно не напрягаюсь.
Вчера был трезв. Сегодня уже трезв :-D И завтра планирую быть еще трезвым :-D Всем добра и трезвости ))
 
Привет коллеги, привет страна.
Не пишу каждый день как раньше по одной причине - я очень хочу спать... Я сплю на ходу. Я не хочу спать только когда я за рулем. И то - за рулем велосипеда )))) Сплю я 6 часов в сутки и мне этого не хватает. Сейчас стану ложится пораньше, что-бы хотя-бы часов семь набиралось...

Жизнь катит по накатанной. Никаких мыслей об алкоголе нет. Вернее нет мыслей именно о выпить. С некоторыми товарищами мне и поговорить на трезвую не о чем. Так и крутится на языке - давай встретимся, буханем, поговорим. А потом понимаю, что по пьяной лавке это даже и не разговор будет, а так - польём друг другу моральные помои в уши да и все. А по трезвому с этим человеком говорить не о чем.... И не очень охота...
Две недели забил на зарядку, так как уезжал в командировку и программа сбивалась. Решил, что устрою себе отдых ,типо я в запое. Я всегда отдыхал от занятий именно там ))) За отсутствие занятий и при полном забитие на количество поглощаемого сладкого похудел на килограмм ))))
В общем, морально пока все ровно. Но я понимаю, что что эта собака серая, демоническая не спит, и ждет, что я расслаблюсь )))) Поэтому держу ухо на макухе ))
Всем хорошего времени дня )) Будьте трезвыми. Я трезв. И на завтра это-же в планах_))
 
Это относится к мелким размолвкам в семье, ведь все мы не идеальные и немного друг друга раздражаем )))
Итак, я снова холостой )))

Как странно и как быстро. Вчера только мелкие размолвки, а в четверг хрясь, и развод.
Реально время ускорилось в 21 веке.
 
Как странно и как быстро. Вчера только мелкие размолвки, а в четверг хрясь, и развод.
Реально время ускорилось в 21 веке.
Ну мелкие размолвки - это больше к моему мировозрению в общем. А - хрясь ! Это закономерный результат последних двух месяцев)) (ну и 10-ти лет).
:-D
 
Назад
Сверху Снизу