Банальная история моего Алкоголизма. Или Я - Алкоголик...

Что-то ты все более краток... К другим людям не ходишь в гости на форуме?
 
Доброе утро страна)
Всем хорошего дня) А я в лес ...
Посмотрю на озёра, прокачусь ))
Буду трезвым. Чего и всем желаю )))
Ты это, того... От коллектива не отрывайся http://s19.😄/7c0544a397866b80e41973bef621895c.gif . Взаимопогай активнее . А то все сам да сам.
 
Что-то ты все более краток... К другим людям не ходишь в гости на форуме?

Вот ты мне щас тему скинула, читаю. Медленно) Еще несколько подписок, тоже читаю. В гости хожу, но молча )))

Ты это, того... От коллектива не отрывайся http://s19.😄/7c0544a397866b80e41973bef621895c.gif . Взаимопогай активнее . А то все сам да сам.

Я это, я в коллективе) Куда я от него, это навсегда )))

Насчет краткости, и коллектива.
Я вообще достаточно ассоциален в части интернетов. Использую их только в качестве источника нужной прикладной информации. Даже новости я, по старинке, смотрю по телевизору. Для меня интернет является тем самым зомбоящиком, которым является телевизор для определенной категории людей. Смешно слышать, что телевизор зомбоящик от человека, который не расстается с мобильником и зависает весь день в ВК, ОК, Инсте (ну и какие там еще есть соцсети), смотрит видюшки на ютюбике и либеральные новости от диванных аналитиков. И так целый день.
Меня нет в соцсетях. Ни в каких. Я зарегистрирован на нескольких автомобильных, профильных форумах, но после появления групп в ватсапе и Д2, там я тоже не появляюсь... На форумах по своей специальности я также отсутствую.
Поэтому я, честно говоря в шоке, когда вижу у некоторых людей на форумах по несколько тысяч сообщений. Например на 4пда за 12 лет регистрации у меня не больше 300 сообщений ))))
Такое ощущение, что люди целый день ничего не делают, а только пишут, пишут, пишут...
По работе мне приходится много читать, потом это компилировать и немного писать.
Так что, получается я больше читатель, а не писатель.
И в моей нынешней ситуации, я возвращаясь в нормальную жизнь после последнего запоя, все больше переключаюсь на оффлайн заботы. Днем крутишься с ребенком. То тренировка с ним, то покормить его, то спрятаться от него, чтобы отстал от своих игр ))))
В обед, пока суслик спит, что-нибудь приготовить. Вечер тоже утро, только с нюансами ))))
Поэтому и пишу утром и вечером. Но и писать нужно что-то. А последнее время никаких глобальностей то и нет, нечего писать )))
Насчет коллектива - честно говоря, в некоторых темах такое количество сообщений возникает за день, что я теряю нить проблемы и писать свои "измышления" просто глупо. Поэтому я просто читаю ))))
 
Добрый вечер страна !))))
Настроение отличное - шутка ли, рубится 6 часов, чтобы проехать 50 километров до лесного озера, до которого нормальные люди ездят на автобусе за 40 минут ))))
Жизнь вошла в псевдо-привычное русло. Со многими, конечно, нюансами. Трезвость, развод. Но даже это начинает приобретать привычные очертания. Явной, заметной тяги выпить нет. Ностальгия, которая очень часто толкала меня на бухнуть, тоже потихоньку отпускает. Не знаю, может срок такой, может потому, что когда она приходит, я начинаю ее искусственно "разгонять" морально, до абсурда. Так, что потом становится смешно от того, что поимел какую-то ностальгию от такого якоря. Например, наверное у всех вызывает определенные чувства музыка. Сейчас я только от нее чувствую ностальгию. Но, так как музыку я слушаю только в машине и только в записи, я всегда могу ткнуть кнопку репит. На 10 повторе музыка начинает вызывать не ностальгию, а раздражение....
В общем, в моем случае пока все просто. Я тупо не пьющий...
Последние несколько дней даже мыслей никаких об алкоголе не приходит. Вроде бы времени прошло всего немного, должен гонять мысли туда сюда, ан нет. Даже в алкоотделе скользя взглядом по батареям, ничего в душе не шевелится.
Более того, появился акуенный плюс!!! Мне совершенно пофиг, что по праздникам не продают алкоголь !!!)))) Вот пофиг, совершенно голова не болит )))
Вот такой вот поток сознания)))
Всем добрых снов и хорошего завтра )) Если я запомню, о чем я думал перед сном про алкоголь, то обязательно напишу )))
Ну и это. Про чеснок не забываем ))))
Я сегодня трезв, чего и всем желаю.
П.С. Сестра у меня, псевдо буддист - всегда говорит не нужно желать что-либо с приставкой не. Например не болей. Типа вселенная приставку не не услышит и человек будет болеть. Бред конечно, но что не сделаешь ради борьбы с алкоголизмом. Поэтому теперь я всем желаю быть трезвыми ))))
 
Можно сказать и так))
Вот сейчас я кое-что штопаю и в телефон поглядываю)) Ну и за год уже все на автомате))
Мне форумчане снятся =-O
А я так не умею. Я сейчас, например пойду курить, возьму с собой телефон, там буду смотреть группы в вайбере. А спать пойду - буду смотреть телевизор)))
Самое поганое, что даже тот небольшой минимум времени, который я провожу в интернетах и сетях, типа вибера крадут мое время, что я уже пол-года не читал книг. У меня так бывает - пол-года читаю запоем, пару месяцев отдыхаю... Но в этот раз паутина меня затянула...
 
А я так не умею. Я сейчас, например пойду курить, возьму с собой телефон, там буду смотреть группы в вайбере. А спать пойду - буду смотреть телевизор)))
Самое поганое, что даже тот небольшой минимум времени, который я провожу в интернетах и сетях, типа вибера крадут мое время, что я уже пол-года не читал книг. У меня так бывает - пол-года читаю запоем, пару месяцев отдыхаю... Но в этот раз паутина меня затянула...
Я вообще многофункциональный человек... Такой темперамент. Могу делать несколько дел одновременно. Меня тоже нет в соц сетях как человека. Только рабочие аккаунт. И это форум единственный, где сижу)
 
Я вообще многофункциональный человек... Такой темперамент. Могу делать несколько дел одновременно. Меня тоже нет в соц сетях как человека. Только рабочие аккаунт. И это форум единственный, где сижу)
Ха! Делать несколько дел одновременно и я могу. Особенно не имеющих важности. Но вот чтение и писание - это такие дела, которые требуют определенной концентрации. А к вечеру это напрягает )
У меня даже рабочих аккаунтов нету )))) Урра))) Я свободен от соцсетей ))) Хотя люди уже задрали ссылками на инстаграмму...
 
Добрый вечер, люди ))
Снова с утра проспал )) Вернее проснулся то я во время, но так хотелось спать, что я попил кофей и завалился обратно, что для меня очень не характерно.
Во второй заход снилась всякая хрень. Первый сон то я не помню, а вот второй концовка запомнилась. Пройепал я вещи в чужом городе. Но проепал трезвый - просто забыл в автобусе когда выходил. И спохватился сразу. И даже побежал за ним. Но, сцуко - хитра психика алкоголика в ремиссии - на половине дороги остановился, сказал да нахер нада, это всего лишь сон. И проснулся )))
Днем были качели с настроением. Легкая ругань с супругой по вопросам воспитания ребенка. Я конечно считаю себя правым. А он себя ))) Меня это расстроило и утвердило в решении поддержать крамольные идеи моей жены о разводе. Добавив к ним идею пожить раздельно)))
Покачало, покачало, да к вечеру отпустило)
И в какой то момент мне реально захотелось выпить. А вот в какой момент, я пропустил... Реально, только сейчас поймал себя на мысли, что такой момент в течении дня был...
Но было и другое. Опять мелкая моторика помогла - пошел к своим гаечкам, болтикам и успокоился минут за 20ть...
Ну и устроил себе сегодня разгузочный день - жру все, что хочу, без оглядки))) Ибо прислали фотографии со вчера, я там топлесс. Так складки жира на животе сложились в форме кубиков пресса. ))))))) Вот такой у меня пресс - его видно сквозь жир )))) Так что сегодня можно жрать )))
Вот такой вот день. К вечер настроение опять отличное ) По большому счёту здоровый похуизм спасал меня во многих ситуациях. Имеется ввиду мою нервенную систему. И в этот раз он мне поможет )))
Всем хорошего вечера и добрых снов ! Трезвости и радости. Я сегодня был трезв, синюю ямку обошел стороной, от синего демона спрятался в кустах ))))) И завтрашний день планирую провести трезвым ))
 
Добрый вечер, страна.)
По утрам записей больше не будет. Если только не вспомню что-либо весьма интересное. Выходим в сад, утро будет все занято.
Жень у меня прошел отлично - занимались всякой фигней с ребенкой, два раза погуляли. А мама пришла вечером и когда спать ложились, что то у нее крышу то и снесло. Она спит с ребенком в комнате - так уж повелось - ребенок любимый, не могла его одного оставлять пока он мелкий был. Ну а потом по привычке - я то по натуре сова, она жаворонок. Мне нужен телевизор что бы заснуть, ей глобальная тишина.
А общем спать они пошли, а он давай - то ногой дернет, то в стенку пнет. То спросит ченить. Ну в общем, психанула она...
Разнесла все его игрушки. Сломала светильник )))
А у меня только одна мысль - слава богу, что я трезвый...
Еле успокоилась. Обещала, что спать ему не даст всю ночь, что бы понимал, как это, когда спать не дают.
В общем, я даже маленько заиспугался... Упадет АЗ, кинется на него....
В общем, за последнее время у моей жены немного поехала крыша - нервенный срыв... И тут я понимаю, что видимо именно по этой причине мне не особо охота сохранять семью. У всех все перегорело. У кого-то даже сильно. И вот осталась бы любовь, либо не было бы у нее по отношении ко мне весьма поганого отношения, и к ребенку иногда полярного отношения, я бы приложил бы все усилия, для сохранения... А так. Понимаю, что приложил немало усилий к плохому ко мне отношению, но в её случае, что-то уж очень поганенькое...
Вот такой вот день. Я трезв и спокоен. Завтра мы идем в садик )))
ПС. Что бы помогать человеку, нужно либо сильно его любить, либо уважать, либо испытывать сильные и искрение дружеские чувства. И при этом видеть, что твоя помощь не только необходима, но и востребована. И есть ответная реакция. В нашем случае все это куда-то ушло...
Всем трезвости и хорошего настроения завтра. Я трезв и спать...
 
Доброго утра, коллеги алкашики.
Как я и сказал, по утрам я больше писать не буду))) Но! Как оказалось, компутер то у меня один, и когда я хожу на работу он ходит со мной и там и остается - на неделе я его домой не таскаю - успевает за день остоип...ть. )))
Вчера день прошел в рабочей суете. Сад, работа, кухня ))) Все, как у правильной домохозяйки ))))
Мысли об алкоголе посещают.
Две.
Полярные.
Иногда легкая, ностальгическая тоска, как о старом друге, который переехал в другой город, в другой стране. Вроде и друг живой и у него все хорошо, а больше не увидимся, не пообщаемся... Чувство это легкое, светлое, как тюль на ветру ))))
А иногда, резко, сквозь другие мысли (особо когда что-то планирую тактически), пробивает - Я ж алкаш !Я ж не пью! Слава Богу! Можно планировать на более дальний срок, все уже зависит только от меня, а не от алко-обстоятельств, в которые меня приводил синий туман... И тоже так на душе легко становится, хорошо. Как будто кирпич с души упал.
Я начал взрослеть... Стец правильно написал, алкозависимые не взрослеют. Большие, сильные (или слабые), пьяные, взрослые дети.
Ну вот так) Всем хорошего дня. Старайтесь смотреть себе под ноги - вдруг наступите в маленькую, синюю ямку ))) Шутка! Всем трезвого разума на сегодня!!! Я буду трезвым, чего и всем желаю !))
 
С телефона не заходишь?


Как друг?
=-O
Я когда вне дома - работа, дела, прогулка либо еще какое-то занятие, телефоном пользуюсь практически только как телефоном. Если бы не пара ну очень для меня удобных функций, которые есть в современных телефонах, я бы до сих пор пользовался старой доброй нокией. )))
Насчёт друга. Да, вот такое приходит ощущение. Это не разумное ощущение, а где-то на подкорке, в подсознании. Совершенно не разумное... Но оно проскальзывает.
 
Привет Человеки и Алкашики ))
В общем жизнь идет своим чередом. Потихоньку втягиваюсь в свой любимый рабочий процесс ничегонеделанья на работе )))
Ребенка ходит в сад, жена ходит на работу, я хожу в офис. Все как всегда. Жизнь дала трещщину, денег осталось два чемодана, нужно или искать работу или проекты, читай заказчика - клиента)))
Почитал тут тему Жена-алкоголик.... Не вдохновился.
Скоро у меня день рождения. Каждый год сценарий почти всегда одинаковый - праздновать не буду - готовить не нужно - а вдруг кто-нибудь придёт - нужно чонить приготовит - ну раз приготовил, позову родню...
В этом году даже готовить не буду, торт куплю своим и все.
И коньяк домой из офиса даже не повезу )))))
Пусть тут стоит, гниет )))
Передарю кому-нибудь)))
Или продам )))
Приходит понимание простого факта - у меня нет проблем с алкоголем, когда в моей жизни нет алкоголя. И видимо это аксиома в жизни любого человека. Признающего себя алкоголиком или не признающего...
За сим всем доброго и трезвого дня, и до завтра.
Я сегодня трезвый, вчера был трезвый и завтра планирую быть трезвым )))))
 
Привет, люди ))
Теперь буду писать не утром и не вечером )) А ХЗ когда) Ибо просто нет этих 10 минут, что бы посидеть, подумать и решить, что написать.
Более того, все мысли о вечном приходят вечером, а утром забываются нафиг )))
Могу только поделится интересным наблюдением.
Легкий мониторинг моего окружения показал, что некоторое количество моих знакомых (и даже один друг) как то синхронно, в один период (где-то последний год) технично, тихонько отказались от алкоголя. Никто себя в грудь не бил, что не пьет. А просто. То на пьянку не пришел, то за рулем. То еще что-нибудь... В общем как я сейчас мажусь )))) Все примерно мои ровесники. Все объективно алкоголики (Это если реально смотреть на вещи - я то знаю, хотя со стороны никто не скажет).
Вот такая интересная закономерность.
Я все еще реально получаю удовольствие от осознания отсутствия алкоголя в своей жизни. Ну да я уже писал об этом. Надеюсь пронести это светлое чуйство-осчусчение через всю жизнь )))
Ну и снова коньяка натаскали, сцуки ))))) Точно начну приторговывать ))))
Засим всем пока, всем хорошего сегодня и хорошего завтра )) Хорошего, трезвого завтра! Наталья, это касается и тебя!) Помним, да, что для того, что бы завтра было хорошим и трезвым, сегодня тоже должно быть трезвым. И оно тоже станет хорошим ))) :-D:-D:-D
Я сегодня трезвый. И завтра приложу все усилия ))))
 
Назад
Сверху Снизу