Банальная история моего Алкоголизма. Или Я - Алкоголик...

Сильно ты веселишься... Как-то натужно... В ситуациях, где это неуместно.
Не, не очень сильно. Просто настроение хорошее. Вообще, с плохим настроением я и не пишу много. Нечего сказать обычно, когда настроение плохое.
Да и ситуация у меня такая, что только и веселится уместно. Иначе вообще можно погрязнуть в самоедстве )
Так что ... Как то так ;)
В общем день прошел и отлично) Сегодня развивал мелкую моторку ) Перебирал саморезы )))
В общем, наелся на ночь колбасы вместо конфет - всяко пользы больше )))
А теперь я спать. Всем спокойной ночи и приятных снов. Я сегодня в трезвости. И завтра планирую тоже )))
 
Моя история.

Я плохой писатель. Около 20 лет я пишу всяческие не креативные тексты. Это моя работа. Сухой, казенный язык, со множестом ссылок и сносок. Поэтому примите эту историю как графоманство.

Как и положено, все персонажи вымышленные, а истории реальны.



Эпилог.

Мне 44 года. У меня жена и маленький ребенок. И я Алкоголик. Именно так, с большой буквы. Несомненно, где-то есть Алкоголики и покруче меня. Но, как говорится, каждый кулик хвалит свое болото и для меня мой Алкоголизм с большой буквы.

Начинаю писать после недельного запоя. Это такое состояние, когда тебя всего трясет. Вроде вчера ты пил уже пиво и ничего тяжелея пива, и сегодня должно быть легче. Но нихера не легче. Сегодня легче только не ходить за пивом. Видимо градус в организме уже понизился и он (организм) уже может как то справляться.

Еще (и это для меня естественное состояние) очень страшно и стыдно.

Страшно просто всего. Ты боишься даже ветерка. Стыдно за то, что произошло, даже если ничего не произошло.

Я знаю, это пройдет. И от этого тоже немного страшно. Ведь когда это пройдет, чувство вины притупится. И появятся мысли, что не все так плохо, что я смогу выпить 50 где-нибудь в гостях, что бы появилась легкая эйфория и появились розовые очки.

До вчерашнего дня я не особо признавал себя алкашом. Вернее так, в шутку и поржать конечно называл себя этим словом. Но глубоко в душе я знал, что это не так, я просто люблю выпить.

Вчера я признал, что я Алкоголик. Я люблю выпить. А выпить любит меня. И вместе мы теряем человеческий облик и просираем мою жизнь.

Это осознание еще не окончательно в меня проникло. Из-за моего нынешнего состояния.

Что побудило меня написать этот текст? К сожалению, мои близкие из-за моего поведения в последнии несколько лет отказали мне в помощи. Я нисколько их не осуждаю.

Я считаю, чтобы победить этого демона в себе, нужно кроме прочего выговорится.

К психологам и психиатрам я не пойду. Остается всемирная сеть.

Я надеюсь, что смогу. Смогу сам, без чьей-либо помощи. Ибо на кону моя жизнь…



Как все начиналось.

В интернетах пишут, что одним из первых шагов отказа от алкоголя – вспомнить, как хорошо было в то время, когда ты не пил.

У каждого алкана есть период когда он почто точно не пил. Это детство.

Я не помню ярких воспоминаний о моем детстве.

Да оно было. Я узнаю места где я родился и бегал с друзьями. Иногда на меня накатывает дежавю от какого-либо запаха или звука. Например, когда я чищу зубы по утрам, я часто вспоминаю свою тетушку из детства.

В школе мы кажется не пили. Возможно, в старших классах, вино, пиво. Занимались спортом, была своя качалка, покупали книжки, отксеренные на старом, невиданном звере – ксероксе, про единоборства. Пытались заниматься по этим книжкам.

Вспомнил. Началось все с бутылки вина, кажется Анапа или еще как то. Нам ее подарили соседи по подвалу, рядом с нашим спортзалом. Как ни странно, вино я с тех пор не пью))))

И мы стали выпивать пиво, по пятницам, после тренировки.

Вспоминаю – даже базу какую-то подвели, типа чуть алкоголя полезно )).

Потом было училище. Там пили каждую пятницу. С залетами в ментовку, пьяными драками, блевотиной.

Потом пришел институт. «Хорошая» гоп-компания, в живых из которой осталось три, четыре человека.

Пьянки стали «тяжелее». На всю ночь, забив на обучение…

На втором или третьем курсе, меня поймал декан пьяного и с бутылкой. Сложно представить, как моим родителям удалось спасти меня от отчисления.

В этот период времени я мог спокойно отказатся от выпивки. Мог просто по причине не хочу. Не хочу – пить не буду.

Это было все реже и реже.

Потом в нашу компанию пришел трава. До сих пор не понимаю, как мне удалось в один момент просто отказатся? Немного покурил. А потом сказал – траву Не курю и курить больше не буду. Может уже тогда Алкоголь держал меня уже плотно ? После травы мои друзья дружно ушли на что-то жидкое, которое колят в вену. Конец 90-х. Засилье наркоманов. Я начинаю дистанцироватся от компании, ведь интересы у нас совсем разные. Я любитель бухнуть. Они уколотся. И если алкашам еще какая то вера была, то нарком тогда уже никто не верил и они крутились в своей компании.

Этот период моей жизни характеризуется дружбой с алкоголем. Я мог еще отказатся от выпивки... Я не болел с похмелья… Я не похмелялся…

В 20 лет я женился. Я уже бухал по пятницам. Уже мог попросить жену сгонять за пивом с утра. Она тоже смотрела на это как-то сквозь пальцы – ну болеет мужик с похмелья

А потом я получил травму головы. Не большую, не сильную – сотрясение. Травму получил на дне рождении товарища. Естественно, в пьяном угаре, весело. Никто не виноват, нарушение равновесия…

Теперь я понимаю. Тогда уже я был алкоголиком. При чем таким алкоголиком, которому нельзя пить в принципе. Потому что я себя таковым не считал и пил только в компании. Я же не алкашь, одному пить )))

Раз в неделю или раз в две неделе я пил. Я не помнил, как я возвращался с пьянок. Кто меня привозил и как доставляли… Все эти радости достались моей первой жене.

А потом на меня напал алкогольный психоз…. На одной из развеселых пьянок на меня напала алко псизоз. Я рыдал на плече друга, как все плохо, а он нес меня домой. ..

А потом я ушел от жены. Ей я объяснил, что скорее всего любовь ушла , я не могу делать ее несчастной и прочую ересь.

Я был уже конченый алкаш…
Зацепил, похожая история, только мне 33, держись, знаю что тяжело!поддержка тебе
 
Зацепил, похожая история, только мне 33, держись, знаю что тяжело!поддержка тебе
Спасибо. Тоже поддерживаю тебя. Рад за тебя, раз ты сдесь, значит ты понял проблему на 10 лет раньше чем я!!!)))
А вообще, все истории у нас чем то позожи...
 
C добрым утром, страна!
Проспал... Укладывал вчера ребёнка на дневной сон, убавил звуки в телефоне, ну и будильник тоже убавил. И проснулся в 7... Поздновато.
Но на настроении это никак не отразилось - ровно спокойное. В общем нормальное. Как погода - ни солнышка ни дождика.
И снова вчера какая-то мысль приходила перед сном, думалось, думалось, а к утру забылась. Как так... )))
Постараюсь сегодня провести день ровно, без эмоциональных раскачек. В смысле сам себя качать не буду. Как поступят мои родные - ХЗ.
Итак, всем хорошего дня, и хорошего настроения! Постарайтесь не пить. А я сегодня буду трезвый. Яжаклашь )))))
 
Привет страна. Доброго вечера.
Я дома, я трезв и у меня нормальное, ровное настроение. С настроением интересная фигня получается. Стал проще успокаиваться. Совсем не лезу в скандал или спор. Вернее, ловлю себя на мысли - нах нада! и успокаиваюсь. Ранее мне было это сделать сложнее.
Итак, был на дне рождении. Все прошло на высшем уровне - на входе меня спросили, по 50 грамм ? Я ответил, не, за рулем. Все. Девочки засели за шампанское, а я за закусь )))
В общем в девять часов мы с ребенкой свалили домой, а девочки остались пить )))
Круг был очень узкий. Меня никто не принуждал. Мне не было завидно, мне не хотелось. Реально, не было никакой реакции на алкоголь... Словно для меня его не существует. О том, что девочки уже надрались, я заметил только когда уже уезжали)))
И беседы текли как то... Нормально. Словно я тоже бухаю, но стой лишь разницей, что я менее активен, менее жестикулирую, менее ржу и менее громко ржу, если ржу )))
И ребенок под моим контролем)))
В общем так прошел день.
Всем приятных снов. Всем хорошего завтра))) Не пейте, пожалуйста. Я сегодня не пил. А завтра будет день и будет трезвость.
 
Привет страна. Доброго вечера.
Я дома, я трезв и у меня нормальное, ровное настроение. С настроением интересная фигня получается. Стал проще успокаиваться. Совсем не лезу в скандал или спор. Вернее, ловлю себя на мысли - нах нада! и успокаиваюсь. Ранее мне было это сделать сложнее.
Итак, был на дне рождении. Все прошло на высшем уровне - на входе меня спросили, по 50 грамм ? Я ответил, не, за рулем. Все. Девочки засели за шампанское, а я за закусь )))
В общем в девять часов мы с ребенкой свалили домой, а девочки остались пить )))
Круг был очень узкий. Меня никто не принуждал. Мне не было завидно, мне не хотелось. Реально, не было никакой реакции на алкоголь... Словно для меня его не существует. О том, что девочки уже надрались, я заметил только когда уже уезжали)))
И беседы текли как то... Нормально. Словно я тоже бухаю, но стой лишь разницей, что я менее активен, менее жестикулирую, менее ржу и менее громко ржу, если ржу )))
И ребенок под моим контролем)))
В общем так прошел день.
Всем приятных снов. Всем хорошего завтра))) Не пейте, пожалуйста. Я сегодня не пил. А завтра будет день и будет трезвость.
Молодца!!!
 
Доброго вечера, коллеги алкаши !))
Ну забыл я с утра написать. Просто, тупо проспал. Аж до 10-00 !!!))) Ну очень не характерно для меня )
День прошел вообще нормально. Как то быстро и незаметно) Ни мыслей, ни морально-этнической качки/раскачки не было. Вообще мыслей ни об чём таком не было )))
Так что всем спать )) Всем снов))) Всем не пить. Я тоже сегодня был трезв и постараюсь быть таким-же!)))
До завтра)
 
Доброе утро, страна !)))
Вот казалось бы - алкоголизм болезнь, а болезнь это не стыдно. А вот нет, стыдно. Она как геморрой - не обсудишь с кем попало. Даже не с кем попало, а и с близкими людьми не особо поговоришь по поводу родного геморроя\алкоголизма. Обсудить чужую болячку без проблем, посоветовать, посочувствовать... А вот свою...
Не знаю кому как, а меня напрягают советы. Все сразу такие специалисты в алкоголизме становятся. И как не пить знают, и почему нужно пить. Ну и любимое - да ты не алкашь, забей, все нормально, пошли выпьем )))
Вот как то так. Я и сам далеко не специалист, но уже прочитанного мне достаточно для понимания того, что 90 % народонаселения, даже тех, кто непосредственно затронут проблемой, обладают отрывочной, противоречивой и порой и неверной информацией. Но советуют, советуют, советуют...
Всем хорошего дня, читайте проверенные источники, не смотрите в ютюбах диванных экспертов, верьте в себя и не пейте. А я сегодня трезв. Чего и всем желаю.)))
 
Доброго, страна.
День прошел и слава Богу !
Очередной день сурка))) Зарядка, зарядка с ребенком, завтрак, игры, дневной сон))) Потом снова еда, прогулка, и под вечер погонял 10 км на веле)))
Поймал себя на странной мысли... Не помню о чем думал, когда вечером занимался (память то алкашья, забываю сразу, как только думать перестаю), но не об алкоголе и вдруг как легкость какая то напала - я ж не пьющий. Не знаю с чем сравнить. Это как когда ты просыпаешься после плохого сна и понимаешь, что это был всего лишь сон, и тебя так отпускает - фууу, все нормально.
Вот и меня сегодня от чего-то отпустило. Как говорил, мысли не помню, но как то вдруг так легко стало - я ж не пью... )))) Как камень с души ))))
Потом погонял эту мысль. Действительно, многое становится проще. Нет необходимости тырить и прятать вещи перед выходом в мир. Нет необходимости ездить на такси или бросать машину в непонятных местах. Буквально в любое время можно приехать уехать куда или откуда хочешь. Про опохмелы и затраты на эти опохмелы и выходы я вообще молчу....
Вот такие вот дела )))
Всем хорошего вечера, приятных снов и не пить )))
Я сегодня трезвый, чего и всем желаю )))
Ну а завтра, будет завтра ))))
 
День сурка... А у тебя все хорошо ? Как то звучит невесело "день сурка". Что нового видел, слышал, чувствовал ? На прогулке может что было хорошее, необычное.
Мелочи. Обращай внимание на мелочи, на запахи, звуки, события... Удовольствие и вкус жизни в мелочах. Тогда каждый день будет новым, необычным. :ax:::-:
 
День сурка... А у тебя все хорошо ? Как то звучит невесело "день сурка". Что нового видел, слышал, чувствовал ? На прогулке может что было хорошее, необычное.
Мелочи. Обращай внимание на мелочи, на запахи, звуки, события... Удовольствие и вкус жизни в мелочах. Тогда каждый день будет новым, необычным. :ax:::-:
День сурка, это не в плохом смысле. Просто самоизоляция и дни у нас с ребенком похожи. У нас же режим )))
Насчёт все хорошо... Это такой сложный вопрос на самом деле. Возьмем такое понятие, как счастье. Мое мнение: Счастье есть здесь и сейчас. Человек может быть счастлив в какой-то момент времени, определённой продолжительностью. Когда-то этот период длинный. Когда-то короткий. Бывают минуты счастья, бывают недели. Но это ощущение счастья должно быть временным. Как только человек становится счастливым постоянно - мой дом дурдом, кукушенька уехала, пора ее ловить и лечить )))
Вот и с понятием Хорошо ситуация аналогичная. В моем сегодняшнем мировосприятии у меня все хорошо. Хотя для кого-то мое нынешнее существование - днище. Но для кого-то - верх мечтаний.
Далеко не факт, что завтра у меня будет такое же мировосприятие как сегодня при тех же внешних данных. Может быть качели мои качнут и у меня будет "фсе, жопа полная, так жить нельзя, пойду я на болото, наемся жабонят"...
Так что сегодня у меня все хорошо ))) Я улыбаюсь ) И отваливаю спать )))
 
C Добрым утром, коллеги.
Спал сегодня странным сном...
Не могу уснуть, лежу. Потом ловлю себя на мысли, что смотрю сон. Так три раза, не засыпая посмотрел ночью сны. Бррр....
Но настроение все равно, нормальное))
Стал немного (намного) спокойнее. По крайней мере в настоящий период времени. Не стараюсь сдерживать эмоции, но стараюсь пытаться воспринимать - принимать раздражители по другому.
В общем день будет прекрасный, может рванем куда нибудь с мелким. А может и нет )))
Всем хорошего настроения и не бухайте. Как оказывается, с этим можно и нужно жить )) И даже во многом удобнее).
ПС. Всего ломает... Раньше я бы уже поимел пьянку с недельным отдыхом от зарядки). А счас у меня сет идет уже полтора месяца без перерыва и отдыха и все болит и всего ломает.... И главное, когда отдыхаю, тоже ломает, но от отсутствия нагрузки )))
Месяц добью и на отдых на неделю. Как раз командировка будет )))))
Я сегодня Трезвый )) Чего и всем желаю )))
 
Доброго вечера.
Я трезв, устал (хотя ничего, как всегда не делал) и хочу спать. Все болит, сцуко от зарядки ))) Вот бухал, ничего не болело. Видать анестезия, плюс организм тупо прятался в запое от тренировок ))))
Пора выходить в мир. Для этого нужно идти устраивать ребенка временно в другой детский сад. А мне что-то стеснительно с людьми общаться с незнакомыми... Или лень. Не могу разобрать...
В общем, в любом случае нужно начинать улучшать и изменять существующую жизнь и для этого нужно выбираться из своей капсулы и .... И что делать дальше я пока не придумал. ))))
Я сегодня трезв. Всем желаю того же ) Я спать )))
 
Да, есть такое)
Ну вот, нужно это как то преодолевать. Ибо жизнь идет, синий туман позади и в нем уже не спрячешься. Это кстати один из "плюсов" алкоголя - извращает социальные рамки, отключает чувство стеснения (читай стыда) и позволяет спокойно общаться с кем угодно и о чем угодно. Как говорит один мой товарищ - расширяет сознание )))
 
Доброе утро, страна.
Семья меня с утра зарядила "позитивом" и "хорошим" настроением.
Только вот грусти нет, а злость появилась. Хотя и успокоился весьма быстро. Но в контексте всего происходящего, чуть уже и не отправил человека на выход ))))
Ну и хрен с им...
В общем,день будет отличный ибо у меня есть огромный плюс и преимущество - я трезв и знаю, что такое алкоголь! )))
Всем хорошего, удачного дня. А Я сегодня пить не буду чего советую и всем )))))
 
Добрый вечер, страна.
Писать особо нечего. Настроение нормальное, немного усталое. Усталое от ситуации в семье, а не от жизни. Утренний "старт" что то немного добил внутри меня и я уже даже и не против, если мы с любимой женой "какое-то время" поживем раздельно - я с ребенком, она где ей захочется.
Вышел сегодня в город, договорился насчёт нового садика. Так что, со следующей недели я выползаю в большой мир!
Пополним с супругой поганую статистику разводов за период пандемии :-D .
По поводу алкоголя никаких мыслей сегодня не было. Ну или я вообще этого не помню. А раз не помню, значит не было )))
Так что, очередной трезвый день завершается и слава Богу !!! Спасибо Господи, что дал мне его.
Всем доброй ночи и хороших, трезвых снов и завтрашнего дня!
Я сегодня трезв, и завтра планирую быть таким же. Чего и всем советую.
 
Назад
Сверху Снизу