Банальная история моего Алкоголизма. Или Я - Алкоголик...

Ну да! А если жрать фрукты, то вообще хоть ужрись))
Это заблуждение. Хотя от фруктов несомненно польза есть, чем от тех же конфект. Но польза эта, мягко говоря преувеличена))
 
Добрый вечер, граждане сладкоежки и вкусняшкоежки ))
День бы странным. Не плохим, не хорошим. В общем странным. Ребенок себя вел не так, как нужно и не так как всегда. Я странно себя вел. С женой вообще давно все понятно...
Нажрал цельный килограмм всякого ))))
В общем я не пил сегодня, чего и всем желаю. Завтра планирую так-же провести трезвый день. Но это будет завтра, а сейчас всем доброй ночи !!!! Я спать !))))
 
Это заблуждение. Хотя от фруктов несомненно польза есть, чем от тех же конфект. Но польза эта, мягко говоря преувеличена))
Я не про пользу, а про минимальный вред))
 
Всех с добрым утром !
Настроение как всегда с утра - лучше всех! )))
Наконец то выдвигаюсь в мир ) Ребенка к тётке, а сам по делам и в контору )))
Всем хорошего дня и не пить ) Я не буду, я же за рулем :-D;-);-)
 
Доброго всем вечера.
Что-то день, так хорошо начавшись, заканчивается погано по настроению. Сам то день отличный, но настроение гно. Прав Стец - алкоголик может обижаться на что угодно, на самые минимальные вещи... Вот и у меня качели негативные вернулись. Схема старая - жизнь гно, я неудачник, меня никто не понимает и не любит. Семьи нет, работы нет, короновирус козел...
До обеда было еще норм. А потом полетело все к горизонту.
Плюс неудовлетворение от своей профессиональной деятельности. Вроде и результата по сегодняшнему проекту добился даже более, чем тот на который рассчитывал. А удовольствия нет. Более того, есть неудовлетворение своей работой....
Пошел вечером до магазина, да прогуляться, подышать... Иду и поймал себя на мысли, что если-бы пить не бросил, ну точно купил бы себе коньячка))) Аж смешно стало )))) А дома уже подумал, что если бы взял, точно поскандалил бы... Но и не было такого, что бы уже в магазине что то меня толкало взять. Вообще в магазине мыслей не было об алкашке никаких...
Так что, может оно и к лучшему, что я пока дома безвыходно.... Перекиплю на депрессивном дне, глядишь полегчает. Должно полегчать. Раньше помогало...
В общем держитесь люди... Все будет хорошо !!!
Я не пил, и вы не пейте! А я спать. Утро вечера мудренее....
 
Доброе утро, страна.
Депрессуха продолжается. Да, бывает что и с утра настроение в минусе...
Почитал про дофаминовые рецепторы и алкоголь. Видимо это как раз мой случай...)))
Ладно, всех с добрым утром ! Будем жить)) Всем трезвости и не пить. Я сегодня пить не буду !)))
 
Про дофамин.
С утра состояние настроения и моральное было такое, что хотелось даже забить на физкультуру. Но давняя привычка взяла свое. Привычка в том, что когда на меня нападает лень (это не то что сегодня, сегодня чистое, простое "не хочу и все"), я себя не заставляю, а уговариваю сделать всего-лишь одно упражнение. Первое упражнение у меня самое любимое и обычно тяжелое. Ну а дальше все по накатанной - сделал одно, второе вообще фигня, а третье можно даже и в расчёт не брать...
Сегодня так и было. Настроение попёрло вверху уже на первом упражнении. Мысли сместились в физику, потом ребенок проснулся ну и погнали )))
В общем настроение поднялось и все хорошо. Не хочу думать о том, что настроение могло подняться от того, что жена ушла на работу ))))))
 
@DDan , прям спасибище тебе большое за наводку прочитать про дофаминовые рецепторы и алкоголь. Хоть стала понятна физика процесса :YES: .
Да пожалуйста большое)) Физику процесса нужно знать, но честно говоря и информации мало и изучена тема не так сильно, как кажется... КМК...
 
Добрый вечер, страна.
День прошел, уж близится луна...
Итак, настроение утром было в попе. После занятий настроение не только ушло в плюс но и продержалось весь день в позитивном ключе. Цельный день занимал себя тем, что наводил порядок в ... болтиках, гаечках и саморезиках )))
Видимо действительно, тренировка и мелкая моторика вызывает выработку дофамина и повышает настроение, либо тупо отвлекаешься от всех иных мыслей. Хотя нет конечно. Я могу заниматься каким то делом и думать совершенно разных вещах. Так что я за дофамин. Занятия и уборка доставили мне удовольствие)))
Какие то серъезные мысли об алкоголе были, помню, что были. Но какие забыл)))
Вот так вот, люди. У кого депрессия на грани, попробуйте прогулку или минимальную физическую нагрузку, даже если вы совсем от нагрузки далеко ))) Может быть и вам поможет.
Ну а я сегодня не пил и пошел спать. Завтра с утра буду учится варить кашу. А то разведусь, чем ребенка кормить по утрам буду ? А он привык, что ему мама кашу каждое утро варит )))
 
Привет, жители Алколэнда!)
Что-то какая-то мысль вчера перед сном топтала мое сознание про алкоголь... Но, алкопамять давно меня подводит ) Кажется забыл еще вчера, не успев уснуть )))
Настроение с утра как всегда, лучше всех. )) Но как же просто алкашу испортить настроение... Даже по телефону.))) Даже любимая жена))) Но в этот раз как то быстро прошло. Хотя первые три минуты хотелось прям всечь ))) шутко)))
В общем, пусть день будет хорошим для все и для меня ! Всем здоровья и не пить. Я сегодня не буду ) А завтра у меня банкет по поводу дня рождения сестры. Но завтра и посмотрим )))
 
А завтра у меня банкет по поводу дня рождения сестры. Но завтра и посмотрим )))
Дело твоё, конечно, но я сорвался после первой попытки навсегда завязать с бухлом - именно на днюхе. ( У братана).
Без малого год трезвости тогда коту под хвост спустил.
Обидно было, шо пипец.
(Это я так намекаю, ежли чо ;-))
:-D
 
Дело твоё, конечно, но я сорвался после первой попытки навсегда завязать с бухлом - именно на днюхе. ( У братана).
Без малого год трезвости тогда коту под хвост спустил.
Обидно было, шо пипец.
(Это я так намекаю, ежли чо ;-))
:-D
Привет. Ага, спасибо за намек )))
Я тут последнее время анализировал, анализировал (это же любимое занятие алкашей на первом этапе) ..
Пришел к выводу, что в депрессивном состоянии я менее подвержен риску потянутся к рюмке. Сто лет назад понял для себя, что любое сильно плохое , депрессивное настроение/состояние нужно переживать до упора, до самого низа. Типа дна в алкашке. В какой то момент организм, движимый естественным рефлексом выживания сам перестает воспринимать внешние раздражители такого состояния, как раздражители. Не становится похер, как когда ты заливаешь проблемы алкашней, а возникает некое альтернативное понимание, на которое ты ранее может и внимания не обращал .И с этого упора выныриваешь, как заново родился. Даже не сам, а тебя выталкивает, как пробку из бутылки.
Оглядываясь назад, я понимаю, что я больше "веселый" алкаш, чем "грустный". Накатить по веселому , хорошему поводу для меня было всегда святое! Праздники, новая покупка, хорошая погода и хорошее настроение. Встреча с приятелями. Ну даже перечислять поводы не нужно и так все знают.
Не, по грустным поводам я конечно тоже бухал. Но это были именно грустные поводы. Все жостские депресси я переживал на трезвую, на сухую. Я мог алкашкой по грусному поводу загнать себя в депрессию, но потом с ней я боролся уже трезвым. Ну как боролся, ждал, когда вынесет ))))
Ну и к чему это я. Состояние у меня сейчас близкое к депрессивному - самоизоляция, проблемы с работой, развод (ну и что там себе еще может деформированная психика придумать...) и поэтому пить я на 90 процентов не буду. На оставшиеся 10 - возьму с собой руль, а с ним я не пью ))))
Но к твоим словам прислушаюсь и буду втройне осторожен. Если что, совершу побег :-D
 
Назад
Сверху Снизу