Банальная история моего Алкоголизма. Или Я - Алкоголик...

Доброго вечера коллеги. ))) День отличный, но пора спать. Сегодня коротко - не пил. Устал. Был занят мелкими делами.
Алкашка в голову не лезет, только если не начинаешь думать о событиях, с которыми она всегда связана. А у меня, как известно, все события связаны с ней ))))
Вссе, до завтра. Всем споки ! Не пейте! Не во сне ни наяву !!!!)))
 
Доброго утра, страдающие и выздоравливающие. Хотя таких тут нет, поэтому тем, кто в стадии ремиссии )))))
Ну вот реально нет никаких мыслей, что бы поделится. Все мысли ушли в бытовуху. В суп, кашу и смену колес на лето. Да да, я еще зимнюю резину не сменил ))
Но делится нужно ощущениями, а не фактами. Я как-то уже говорил, что после того, как я признал сам для себя тот факт, что алкоголизм это болезнь и я ею болен, жить стало реально, немного легче. Я не знаю чем и как это объяснить. Уже говорил, мне непросто сделать выбор, но если выбор сделан - идем к цели и на альтернативы уже внимания не обращаем. Так и тут - выбор сделан, альтернатив нет, жить легче, ибо нет мысленных и душевных терзаний.
Есть еще какие-то более глубокие мысли и ощущения, но пока вычленить я их не могу.
А вообще, если сильно захотеть, можно в космос полететь. Про это я тоже напишу, когда мысли сформируются более точно.
Засим еще раз всем доброго утра! И помните, лук - альтернатива чесноку, но в три раза менее калорийный. Запах пофиг, главное здоровье !
Всем не пить! Я сегодня не буду. ))))
 
Добрый вечер страна )) День прошел тихонечко, легонечко. Супруга рванула на банкет с подружками ))) Видимо, наверстывает то, чего была лишена многие годы, в том числе и по собственной инициативе и по моей. Ну пусть отдыхает, мы с ребенком уже привыкли )))
Убирался в машине и в бардачке нашел свою "комплектную" рюмку. Ну вы знаете, что каждый авто должен быть укомплектован. Аптечка, знак, огнетушитель и рюмка.
Рюмку эту мне подарили много лет назад. То ли подарили, то ли я ее выцыганил, не помню (алкаж же, хуле ;) ) Рюмка из Мексики, привозная, под текилу. Красивая такая, грамм на 70, высокая, как гильза. С наклейкой, что-то типа мескалино и баба в шляпе... Ни разу не питая. Ну не пью я в машине, не настоящий автолюбитель. А те пару или тройку раз, что пил - из стаканчиков покупных.
Так вот, стало мне так жалко, что я из этой рюмки ни разу не пил и не буду, аж тоска - грусть...
Я вообще люблю красивую посуду и рюмки в частности. Ну доставляло мне пить начинать с рюмок из Богемии ручной работы. Их у меня несколько разных, каждая под настроение )))) Ну вот к остальным у меня как то ровно, я много с них выжрал. А к этой жалость прям...
Хоть заводи прощальную пьянку тет-а-тет - я и рюмка. Типа вот рюмочку за рюмочку. Пока рюмочка. Прости рюмочка, что пью из тебя последний раз....
Вот такие вот ощущения за сегодняшний день.
Помыл ее, протер и убрал в шкаф, подальше. Там она и сгниет, если не разобьется с оказией, не подарится или не выкинется...
Всем доброго вечера, хороших безалкогольных снофф. И пряников. Тульских. С мёдом !
Я не пил, и вы не пейте.!!!
 
Ну и не прячь)) Можно из неё капли пить сердечные :-D
У меня дети молоко из рюмок любят пить. Типа маленький стаканчик)
Ну пока вытащил на обозрение. Может привыкну ))))))
 
Доброе утро, Страна Алколэнд и ее жители)))
Утро начинается с хорошего настроения !!!)) Поездка в лес сорвалась, но от этого утреннее настроение у меня хуже не стало.
Вообще удивляют меня люди, просыпающиеся с плохим настроением. Приходишь на работу, а тебя спрашивают, ты чо такой веселый ? Особенно в понедельник. Не нравится понедельник ? Просто видимо ты не любишь будни. А будни ты не любишь потому, что нужно идти на работу. Следовательно, ты не любишь свою работу. Так смени ее нахер,ходи на любимую работу и радуйся утру и понедельнику !!! Вообще, с утра проснулся, уже должно быть хорошее настроение по факту того, что ты проснулся. Вот если бы не проснулся да, стоит грустить ))))
В общем радуйтесь жизни, ищите работу по душе, любите ту работу, которая есть. Ну хотя-бы ищите в работе то, что можно в ней полюбить)))
Не пейте синьки, обходите синие ямы и получайте удовольствие от трезвой жизни. А я сегодня пить не буду )))
 
Доброго вечера, Алкашики )))
Как вам всем живется вне синей ямы ? ;) Грустите ? Думаете, там было лучше ? Все вокруг сине-розовое ? Лучшие друзья кто напротив? А вот хренушки !!! Вспоминайте, как все это было, и радуйтесь отсутствию похмелья, ПА, тряски в организме и страха.
А теперь о хорошем ;) День прошел и хорошо )))
В выходные у меня отдых от физкультуры, а сегодня еще жена наготовила всякой вкусной еды два ведра, так что я могу находится только в горизонте )) Пара кило за выходные обеспечено, ибо чужая еда в сто раз вкуснее своей, к которой уже привык))) А еще и ломка к вечеру начинается, если не занимался. Состояние, как будто грипп начинается, - всего ломает. Так что завтра скорее всего рвану-ка я по городу педали крутить ))
Рюмка уже не так привлекает и ничего не напоминает и переехала в шкаф на вечное хранение )))
Всем приятных снов. Хорошего завтра и не наступайте в синюю ямку. Там портал в большую, синюю яму !))))
Я не пил и ты надеюсь тоже ;)
 
Доброе утро товарищи по счастью)) Это ли не счастье - проснутся дома, в хорошем настроении с нормальной головой и без тошноты во всем теле. А не на лавке/в кустах/хз у кого в блевотине с раскалывающейся головой и с одной мыслю - есть чо ?!
Первый вариант меня устраивает реально больше! ) Непьющий никогда не поймет этого счастья... Да и не нужно...
В общем, всем хорошего дня, хорошего, трезвого настроения, а я сегодня пить не буду и погнал крутить педали !))))
 
Доброго вечера страна. ) Вот и день окончился. Мой Боинг сегодня не выдержал планки, заданной несколько дней и рухнул...
Ночью снилось, что я после бухла оказался в каком-то незнакомом мне городе/месте. И без документов, которые по смыслу сна я прохохотал... Жопа короче. Проснулся, сон забыл, а потом в течении дня вспомнил. Еще вспомнил, что во сне понимал, что это скорее всего сон и документы на месте. Это понимание сглаживало общее впечатление от сна. Еще во сне были друзья. Хорошие люди в жизни. Но во сне им мои проблемы были абсолютно похер. Нужно было срочно ехать и они меня подгоняли, типа давай быстрее решай проблемы. И никакого сочувствия и помощи, что не характерно для них в жизни. Днем жена свалила на свиданье. Ну это я сделал выводы такие ))) Вроде и похер, а нет, настроение разбилось...
В общем сон и день лишний раз подтвердили мою уверенность, что рассчитывать можно только на себя...
Выпить не было никакого желания. А после сна и подавно. ))) Ну я и не пил...
Всем спокойно ночи. И хорошего завтра. И хороших снов.
 
Доброго утра страна !))
Что-то совсем забыл с утра написать. А уже обед. Качели настроения вернулись. Боинг мотыляет по горизонтам...
Всем хорошего дня и не пить. Я пить сегодня не буду...
 
Доброго вечера.
День прошел, и хорошо.
Настроение под стать погоде - холодно и мокро на душе. И ничего не охота. Даже не только ничего не охота, неохота что-нибудь хотеть даже...
В иное время я бы обязательно сгонял бы и взял бы 0,5 коньяка или водочки, заперся бы на кухне и вваливал бы мелкими рюмками...
Сейчас побродив по квартире, заставил себя поехать. Куда-нибудь. Катался по городу, уехал за город. Нашел там на берегу грязную лужу... Залез в нее. Застрял. Повозился три минуты. Настроение вернулось, весь негатив выпал ))) Домой ехал уже с улыбкой. Это конечно настроение не выправило, но что-то хотеть уже захотелось )))
Понеслись мысли уже о заработке, о какой-нибудь работе. Жизнь уже не такая серая.
Самое главное, вернулось восприятие мира в нормальном тоне, не "все, пипец, жисть гно..."
Жизнь идет, как идет и будем извлекать удовольствие из того, что есть)))
В общем, по итогу, день был в общем то и не плохой! )))
Всем снов) Я не пил и ты не пей, а завтра будет лучше.
П.С. Если тебе очень плохо, нужно сделать всего две вещи. Первое - доживи трезвым до вечера. Второе - ляг поспи. И всё пройдет и будет утро и будет хорошо !!!))))
 
Страна , с добрым утром! Вы все как хотите, а я на физкультуру) Настроение гуд, все похер, прорвёмся) Где только наша не прорывалась ;) главное самому не порваться )))
А на сегодня новостей нет, все будет хорошо, даже погода ! )))
Всем хорошего дня, не пейте пожалуйста) Я пить сегодня не буду ))
 
Если тебе очень плохо, нужно сделать всего две вещи. Первое - доживи трезвым до вечера. Второе - ляг поспи. И всё пройдет и будет утро и будет хорошо !!!))))
и ещё надо поесть вкусняшек...чем больше, тем лучше:-ee:
 
и ещё надо поесть вкусняшек...чем больше, тем лучше:-ee:
C одной стороны, однозначно ДА! С другой, потом же стыдно перед семьёй )))
Заметил такую особенность. Непосредственно перед моим очередным путешествием в синюю страну у меня вес падает в норму. После запоя я всегда отъедаюсь на 2, 3 кг. Жру все подряд... Потом вес гоню. И от сладкого отпускает, начинаю есть его немного меньше. И как только догоняю до нормы, хуякс!!!! Синий удар в спину! И по новой.
Сегодня вес пришел в норму с утра. Плюс, я проанализировал свои залеты - примерно месячный перерыв. И где-то сейчас этот период пришел. Плюс вчера было настроение, которое меня всегда подвигало к бухнуть...
Итак, период пришел, улыбаемся и машем )) Буду особенно внимателен к свои ощущениям и постараюсь не уронить утреннее настроение )))
Еще постараюсь еще снизить вес, может это он во всём виноват, а не я алкашь ? :-D :-D :-D :-D :-D
В общем, Пока все идет по плану.
И кстати, сегодня день здорового питания. Я всегда говорил, что я за Правильное Питание - Питаться это правильно)))
Люди, не жрите как свиньи ! Кушайте как люди. Хотя только люди могут жрать, когда уже нет чувства голода....
 
ПП - это очень правильно, конечно... но не для алкаша, который входит в ремиссию
вес привести в норму ещё успеется, я тебе это говорю, как Великий похудун:-[
а сладости и вкусняшки жизненно необходимы организму, измученному "нарзаном", когда он перестраивается на трезвый лад
об этом есть мильон статей, можно почитать
 
ПП - это очень правильно, конечно... но не для алкаша, который входит в ремиссию
вес привести в норму ещё успеется, я тебе это говорю, как Великий похудун:-[
а сладости и вкусняшки жизненно необходимы организму, измученному "нарзаном", когда он перестраивается на трезвый лад
об этом есть мильон статей, можно почитать
C одной стороны все конечно верно. Но в силу характера и восприятия мира не могу согласится.
Я не для того толстел тыщу лет, что потом худеть тыщу лет и снова толстеть тыщу лет. Нет уж, дудки... И так прошел это два раза.
Сладости организму в принципе не нужны! Наш организм способен обходится без них. более того, от них вреда больше чем пользы, ибо пользы от них вообще никакой. Для меня сладости такая-же наркота, как и курево с алкашкой.
С вкусняшками да, согласен. Но в разумных пределах. ) А не в лошадиных дозах.
И вообще, странный ход - бросить пить и через какое-то время лечить диабет...
Я тут анализировал, анализировал и наанализировал вот что. Я когда первый раз похудел, в тот же период я бросал пить. Не пил три года, этот же период был в нормальном весе. Много спрашивали, как так похудел я сильно. Я тоже задался этим вопросом, ибо до этого вес в норму привести мне не удавалось.
Ответ оказался очень банален: в тот раз я просто очень сильно этого захотел и хотел всю дорогу. А все предыдущие разы не хотел. Так что для меня самое главное это захотеть. Не сказать, что "хочу", "захотел". А реально, от всей души захотеть это сделать. По настоящему хотеть.
Второй раз худел точно так же. И с трезвой жизнью я пробую поступить точно так же.
 
Но все это ничего не значит. Ибо пока я писал предыдущий пост, подошел ко мне ребенок, спросил: Ну что папа, может по вкусняшке ? Ну и сожрали мы с ним по конфете и по куску творожного торта )))
:-D
 
Назад
Сверху Снизу