Банальная история моего Алкоголизма. Или Я - Алкоголик...

А я виртуально тренируюсь жить трезво)))
Слово "виртуально" означает "воображаемо". То есть воображаешь, что тренируешься жить трезво.
Тут интернет-форум, а это значит, что нужно быть готовым к тому, что все написанное и "вынесенное на суд общественности" будет оценено и прокомментировано читающими.
 
Слово "виртуально" означает "воображаемо". То есть воображаешь, что тренируешься жить трезво.
Тут интернет-форум, а это значит, что нужно быть готовым к тому, что все написанное и "вынесенное на суд общественности" будет оценено и прокомментировано читающими.
Написано: "А я виртуально тренируюсь жить трезво". Нет, не воображаю, что тренируюсь. А виртуально тренируюсь. Это немного разный смысл. Ну да дело твое, как понимать.
 
Написано: "А я виртуально тренируюсь жить трезво". Нет, не воображаю, что тренируюсь. А виртуально тренируюсь. Это немного разный смысл. Ну да дело твое, как понимать.
Что сегодня с боингом настроения?)
 
Доброго вечера. Я тут, я не пил, я просто забил )))
С утра пришлось срочно поехать по делам, потом в контору - первый раз за месяц там появился !!! Так что с добрым утром поздравить народ не было времени, извинтиляйте ))) А когда я в конторе, я обычно по соцсетям и форумам не лажу. В принципе меня нет в соцсетях. Этот форум - единственная соцсеть, где я есть ))
День прошел и хорошо, спать охота, как всегда с обеда) Пить не хочется и мыслей таких не было. Нашел заначку коньяка в кабинете. Долго смотрел на подарочный пакет и думал, что там делает, возле сейфа, подарочный пакет. Потом догнал, что он не пустой, а там коньяк ))) Так и оставил стоять))) Щас думаю, продавать коньяк этот и остальной, что-ли )))
Дома огня нет, все по окопам, каждый в своей)))
В общем, мыслей на сегодня больше нет, пить не пил, а завтра посмотрим. Всем добрых снов и до завтра! )))
 
Что сегодня с боингом настроения?)
Не успел падать, народ сто лет не видел, пока со всеми потрындишь, девчёнок полапаешь, поржёшь )))
В общем некогда боингу было терять высоту. И заряда за день хватает на вечер, пока все ровно, щас спать и пофиг)))
 
Не успел падать, народ сто лет не видел, пока со всеми потрындишь, девчёнок полапаешь, поржёшь )))
В общем некогда боингу было терять высоту. И заряда за день хватает на вечер, пока все ровно, щас спать и пофиг)))
Спокойной ночи 🤗
 
Всех с добрым и резвого дня !
Итак, вчера сдал ребенка бабуле и дедуле и второй день сам себе и по себе. ))) Настроение с утра, как всегда, отличное и пусть так и будет .))
Сегодня приснился сон, что я бухаю. Там было еще много нюансов, но я не любитель рассказывать сны, поэтому нюансы опущу. Никаких эмоций во сне не испытывал, просто бухал. Со всеми последствиями моих пьянок. Пока никак не могу это проанализировать.
А вообще сон интересный)) Что-то у меня там все собралось в кучу )) Даже интересно )))
Засим все, всем хорошего дня и успехов!))
А я погнал в мир! Развлекаться, делать вид, что работаю и не пить ))
П.С. Кстати, вчера наконец-то добился желаемой консистенции котлетного фарша и соответственно отличных котлет )) Рекомендую - ешьте котлеты, в них мясо, а мясо это еда. Еда - здоровье и хорошее настроение, если еда не углеводы в виде сахара !)))
 
C добрым утром, страна))
Вчера вечером разговаривали с женой. В общем, с учётом своего опыта, у нее кризис среднего возраста/кризис совместной жизни/бабская депрессуха...
В связи с этим я и не выходил на связь. Но день был нормальный, даже хороший. Ну кроме вечера - пришлось попсиховать и понервничать...
Нюансы беседы опущу, но для себя в течении разговора я сделал неприятное открытие - наши отношения, она сама, наше совместное время препровождение является для меня основным якорем к бухлу. Когда вспоминали, что у нас было хорошего, оказалось что все эти моменты связаны с моим не трезвым состоянием. Но нам было весело и хорошо. Её я вообще нисколько не обвиняю - на момент нашего знакомства я находился в перманентном пьянстве, а она была слишком молода и влюблена, что-бы на это обращать внимание. Получается, что якорей-то я сам наставил.
При чём в процессе разговора, уже предавшись ностальгии и воспоминаниям у меня несколько раз появилось желание выпить. Нет, не непреодолимое, но явное, честное желание.
В ближайшее время разводимся. Может ей от этого полегчает. А я буду анализировать уже внутри-семейные якоря в виде отношений, праздников и совместного отдыха. Моделировать будущую совместную жизнь с отвязкой от допинга.
Ну а утро отличное сегодня! Настроение прекрасное, тем более когда дома есть нормальные отношения, а не два враждующих лагеря )))
Обязательная программа выполнена, осталась необязательная - сходить в магазин выгулять ребенка, сготовить жратвы ему, и поработать )))
Всем хорошего дня, хорошего настроение, не пить не курить, а размножатся )))))
Сегодня пить не буду. Тем более, что мне еще заявление в суд писать на расторжение брака ))))
 
Всем привет. Рассказать нечего. День прошел ровно и спокойно достаточно. Думаю о семейных делах и о якорях, про которые говорил. Когда был поставлен перед фактом развода, стал планировать свою дальнейшую жизнь. Однако, когда развод стал не так очевиден (вопрос не о формальном разводе, он состоится безоговорочно), я даже немного расстроился/испугался. Так как в моих планах дальнейшей жизни, потенциальных, теоретических места алкоголю не оставалось. Но если мы остаёмся вместе, сразу появляется опасность жить "по накатанной", по старой, отработанной схеме, где алкашня часть жизни...
В общем эти мысли и гоняю...
Конфеты, печеньки и прочая сладкая гадость та еще гадасть, как и алкашня. Тянет, что пипец. Стоит попасть одной конфете в организьму - все, пиши пропало. Конфетный запой до вечера гарантирован. Продержался целый день, а вечером сорвался - сожрал штук пять маленьких вафелек... Чтобы их не есть, выкинул весь пакет на балкон, завтра ребенку достану)))) А сам сточил полкило кисловатого творога. Посмотрим на результат завтра - похудею или нет )))))
В общем, моя странная семья уже спит и я пожалуй пойду.
ПыСы. Как я уже говорил, немного сменил стиль одежды. Хожу сейчас по городу, вижу себя в витринах, сам себя не узнаю. Я пипец красавчег! ))))
Всем снов, хороших и трезвых.))) И не пить ))
 
Тут анализировал последнее время и пришёл к выводу, что период у меня около месяца. Подождем, посмотрим.
Ну вот и месяц... молодец!!! :appl::appl::appl:

Хорошо идёшь :THUMBS UP: ... и хорошо излагаешь :THUMBS UP::THUMBS UP: пиши исчо! :WRITE::-D
Шагай и дальше тропой Трезвости! ибо эта тропа самая верная и единственная правильная из всех троп для нас, алкоголиков :-ee:
 
Последнее редактирование:
Ну вот и месяц... молодец!!! :appl::appl::appl:

Хорошо идёшь :THUMBS UP: ... и хорошо излагаешь :THUMBS UP::THUMBS UP: пиши исчо! :WRITE::-D
Шагай и дальше тропой Трезвости! ибо эта тропа самая верная и единственная правильная из всех троп для нас, алкоголиков :-ee:
Привет ) спасибо. Месяц пролетел незаметно ))) Вот дальше будет сложнее )))
 
С Добрым утром страна)
Вот и прошел месяц с момента ... С момента чего ? С момента, когда в меня перестал попадать алкоголь по моей воле (или неволи ).
Оглядываясь не него, можно сказать, что сильного желания выпить вообще не было. В принципе, было пару раз некое желание. Но мне это объяснимо двумя моментами: во-первых, очень свежо воспоминание о последнем залёте, а это сильно держит в первое время; во-вторых, семейные дрязги и проблемы отвлекают от мыслей об алкоголе и стимулируют мысли об отказе от него.
В общем сказать о том, что месяц было тяжело без алкоголя с физической точки зрения (именно как зависимость физиологическая) нельзя.
Психологически тоже, но ! Психологически тяжело принимать тот факт, что я больше не участвую в алкогонках в принципе никогда.
В моем детстве (юношестве) была такая развесёлая шутка в компаниях. Когда обсуждалось, кто сколько выпьет (выпил) говорилось, что все, выпил (выпью мало/пить не буду) говорилось, что все, из большого спорта ушёл, перешел на тренерскую работу - буду разливать.
Вот в моем случае, к счастью для меня, я ухожу из большого спорта. Без возвратов. Без тренировок и без любительской алкофизкультуры.... Ухожу даже не на тренерскую работу, потому что, когда я не выпиваю я никогда не разливаю, а ухожу на трибуны болельщиков, чтобы орать "судью на мыло"... И сваливать с середины турнира, разочаровавшись в участниках...
Вообще алкоголь сильно перекликается со спортом. не буду говорить банальностей, типа "литробол" и т.д. Чем похож для меня спорт и алкоголь: посылом и последствиями. Только они кардинально на разных местах. В спорте ты херачишь до пота, до боли, до страдания. А потом какой-то невообразимое удовольствие для мозгов и организма. А в алкоспорте все наоборот. Сперва ты кейфуешь, тащищся и отдыхаешь душой и телом. А потом приходят последствия - пот, боль и страдания....
Вот такие вот мыслишки...
Ставлю себе четыре с плюсом за первый месяц. Обмывать не буду , буду жить дальше ))
Всем спасибо, всем хорошего дня, всем трезвости, здоровья и успехов в нелегкой борьбе с болезнью по имени алкоголизм.
П.С. Открыл для себя кашу перловую. Никогда в жизни её не ел. В детстве даже блевал от одной ложки.
Вчера попробовал, оказалась сьедабельной. Фанатом не стану, но с тушенкой в рацион войдет )))
Это старость ))) Это кайф )))
 
Вот дальше будет сложнее )))
не факт
у всех по-разномуO:-)
главное помнить, что пить нельзя ни капли, и знать, что тяга, даже если пришла, то как пришла, так и уйдёт....
и успехов в нелегкой борьбе с болезнью по имени алкоголизм
алкоголизм - не грипп и не простуда, бороться бесполезно
признаём своё бессилие перед алкоголем и не пьём, потому нам это противопоказано из-за нашей болезни:-ee:
Открыл для себя кашу перловую. Никогда в жизни её не ел. В детстве даже блевал от одной ложки.
Вчера попробовал, оказалась сьедабельной. Фанатом не стану, но с тушенкой в рацион войдет )))
Это старость ))) Это кайф )))
:-D
 
не факт
у всех по-разномуO:-)
главное помнить, что пить нельзя ни капли, и знать, что тяга, даже если пришла, то как пришла, так и уйдёт....
Ну я только за себя говорю, про себя-то я много знаю ))) И свой алкозверь мне тоже известен )))

алкоголизм - не грипп и не простуда, бороться бесполезно
признаём своё бессилие перед алкоголем и не пьём, потому нам это противопоказано из-за нашей болезни:-ee:
Странный подход. Признаем болезнью и не лечим ? Или лечим ? Если лечим, значит боремся. У меня по крайней мере только такой подход. Слабо представляю себе человека, болеющего раком/спидом, который бы действовал таким образом - признал свое бессилие перед болезнью и нихера бы не делал, он ведь бессилен. Да, перед алкоголем, как социальным явлением и как частью моей жизни я бессилен. Но против алкоголя как болезни я не только должен но и обязан бороться. И вообще. Любая работа над собой, это борьба. В нашем случае борьба это не только работа над собой но и лечение болезни.
Ну а насчёт не пить, полностью согласен. Алкоголь сейчас мною воспринимается как яд, как сильнейший аллерген, который мне просто нельзя, чтобы не сдохнуть.
Ну а вырабатывание нормального восприятия мира без участия в моей жизни алкоголя, и есть моя борьба. Нужно ведь жить полной жизнью, а не в страхе перед срывом или тягой....
 
И снова добрый вечер) Очередной день позади, трезвый день, хороший день.
Все же в голове нет нет да и забредает мысли зависти пьющим людям. Нет, не пьющим, а назовем их выпивающими. От чего зависть? Кажется им сейчас хорошо. Им весело, они общаются, улыбаются. Смеются.
Но если вдуматься то окажется, что во-первых, я это себе все выдумываю в голове, рисуя идеальную дружескую попойку-гулянку. На самом деле все не так, все "бытовее". А во-вторых, все это выдуманное мной веселье это не про меня, и не про присутствующих здесь. Наше веселье - это максимум первые 30 минут (у кого-то больше, у кого-то даже и меньше). И то не факт, что веселья. А потом ? Потом запой ! Залёт! Косяки. И страдания на выходе. И страдания не только физическое, но и моральные... И не одного дня....
Вообще, социум окружил алкоголь ареалом легкой романтики. Опущу тот факт, что алкоголь в принципе является разрешенным ядом и разрешенной наркотой (которая запрещена). 90 % литературы и кинофильмов, показывая и описывая пьянство героев, делает это так, что кажется даже если ты, извини в говнище нажрался, пропил неделю или спал на помойке, это ничего страшного, это такая смешная шутка, над которой можно по доброму посмеяться, улыбнутся. Стец правильно написал в своей книге, что со временем моральные страдания о залёте прекращаются и залет начинает казатся приключением. Странным, опасным но не более чем приключением.... Так вот в фильмах и литературе как раз и показано пьянство и выпивка с налётом романтизма и приключений. Безобидных и принимаемых обществом.
Кстати, я не за то , что бы общество жостко осуждало выпивку. Но и лишнего флёра романтизма алкоголю добавлять не нужно...
Вот такие вот мысли в моей голове...
Рецепт Русских роллов: Берем армянский лаваш, измазываем его итальянским творожным сыром, заворачиваем в него китайский тепличный огурец, натёртый на терке, и любую красную рыбу. Вот вам и Русский Ролл )))
Всем приятного аппетита, а пошел спать. Всем доброй ночи и снов !)))
П.С. Я сегодня не пил ) И постараюсь сделать точно так же завтра !))))
 
Доброе Утро, жители страны Алколэнд)))
Просыпайтесь, выныривайте из своих синих алкоям ))) В прямом и переносном смысле)
Пока шел до компьютера, чтобы написать какую-то очень важную мысль, я ее забыл и тупо натыриф детских пироженок Тимми сижу их и жру с кофеём ))),
Пока семья спит, папа жрёт вкусняшки )))):-D:-D:-D
Настроение хороше-спокойное. Конечно же я не выспался, но режим есть режим. И настроение отличное))))
Честно говоря, даже писать нечего ) Просто желаю всем очень хорошего дня. А я в жизнь, - жить, не пить ))) #житьнепить)))
 
Назад
Сверху Снизу