Банальная история моего Алкоголизма. Или Я - Алкоголик...

Везет... А я по сути, ничего другого и не умею... Ну еще гайки крутить, но это только для себя, слабо себя представляю профессиональным слесарем. Хотя...
Я много чего умею, но все поверхностно... Дилетант :PARDON:Да и по специальности была не фонтан)
 
Я много чего умею, но все поверхностно... Дилетант :PARDON:Да и по специальности была не фонтан)
Ну поверхностно то я умею практически все, практически гений :-D Тем более: 1. Если хочешь, что бы было хорошо, сделай это сам. 2. В интернетах есть все !)))
 
Ну поверхностно то я умею практически все, практически гений :-D Тем более: 1. Если хочешь, что бы было хорошо, сделай это сам. 2. В интернетах есть все !)))
Вот и я про это :PARDON:
 
Ты чего не спишь в такую рань (познь) ?
Уже почти сплю :eek:
Мы тут два дня в Мафию играем, сегодня закончили, никак не наобсуждаемся)
Хотела тебя позвать, но ты как раз спишь в это время....
 
Уже почти сплю :eek:
Мы тут два дня в Мафию играем, сегодня закончили, никак не наобсуждаемся)
Хотела тебя позвать, но ты как раз спишь в это время....
Да я старый уже , в мафии играть )) Не догнал я эту и игру )
Ну и да, сплю ! Как в режим захожу, даже телефон выключаю))) В детстве нагулялся по ночам )))
 
Всем доброго утра, граждане Алкоголики и гражданки Алкоголички!
Пришла вчера какая-то мысль, которой я хотел поделится, но за ночь выветрилась. Ну и хер бы с ней )))
В общем настроение с утра не самое лучшее, но и ни как вчера. Приложу все усилия, что-бы оно продержалось ровно весь день.
Пока писал, проснулся сыночек) Обязательные обнимашки)))
В голове немного пусто. На улице дождь и походу я, как бабка, реагирую на погоду ) #Якакбабка )))
Ладно, попьем кофея, пожрем конфет и пожалуй на физкультуру пойдем. Сегодня тяжелая программа - не пить целый день !)
Я еще целый литр коньяка тут выспорил))) Вот и нах он мне сейчас нужен ?
Люди, давайте сегодня денек не попьем ))) А завтра будет новый день, может заново договоримся ))) Всем хорошего дня _)
 
Всем привет и добрый вечер, добрый вечер и привет.
Итак, по какой-то причине, все "умные" мысли, которые мне приходят за день, я не могу донести до компьютера вечером. То-ли у меня у меня с памятью что-то стало, то-ли что-то стало с памятью... Не помню, в общем, о чём это я... ;)
Но мысли бродят, колобродят. Кроме основной, семейной темы, от которой меня и качает, думаю и об проблеме насущной. Алкоглизм, именно как болезнь, стал "объяснителем" многих, доселе мне не очень понятных проблем со здоровьем. Например, последние несколько лет у меня ухудшилась память. Я и ранее-то на хорошую память не жаловался - имена, фамилии и телефоны были за гранью моей оперативки. Сейчас в памяти остается лишь суть информации. Детали не запоминаются вообще. Например, я договариваюсь о встрече. Я запомню с кем, где и примерно когда. Точную дату и время мне нужно записать.
Далее, похерилась быстрая моторика рук. То есть, как я быстро печатал, так и печатаю, но попаданий в нужные клавиши резко сократились )))))) Как в анекдоте - сколько знаков вы печатаете в минуту ? - Тыщу ! Но нифига не понятно. Вот и я - в нужные буквы стал попадать реже, приходится время от времени перепроверять или уменьшать скорость.
При этом, что то мелкое но не быстрое, делаю без проблем.
Зрение тоже за пару лет упало, но тут я все же думаю причина физические нагрузки. Физкультура - Дура! ))))
Настроение сегодня с утра, как то немного было не очень, ниже среднего, но с обеда подровнялось и до вечера ровно, на легком позитиве. У меня есть этому небольшое объяснение, но пока не уверен, думаю.
И самое главное - походу следующее, что я буду бросать это "сладкоголизм" ) )) Жру конфеты и печеньки шоколадные, как не в себе ))) Сожрал две крайние печеньки, думая о том, что мелкому вообще сладкое вредно!!! (Я его ограничиваю немного) ))))
В общем два месяца я продержался вообще без сладкого, щас наверстываю ))) Буду читать, и подумать, может верну просто сахар в рацион, ибо когда я потреблял сахар, я его меньше ел, чем сейчас конфет/тортов/пирожных/морожных и прочей сладкой ереси. Тем более, что во всей этой ереси не только сахар но и прочая не полезная гадасть, которую я не люблю....
В общем на сегодня все! Кто очень хочет, может на ночь пить кофей, он реально полезен. А кто говорит, что кофей не полезен, тот все врет и самдурак ))))
Я сегодня не пил, и всем хорошего вечера, снов и чего-нибудь еще, чего пожелаете и безградусного! ))))
 
С добрым утром, страна алкоголиков ! )))
Я считаю, что алкоголики все, кто хоть раз попробовал алкоголь !))) Выпил рюмку/стакан/бокал - все, ты алкаш, сушите весла !))) Ты может потом всю жизнь проведешь в трезвости, но все-равно ты алкаш, просто в ремиссии))) Только дети не алкоголики, но наш социум, к сожалению сделает все, чтобы они тоже попробовали свой алкоголь. И дай бог, что бы им не понравилось (((
Итак, новый день, новое настроение, как всегда - прелестное) Новые горизонты и впечатления. Сегодня, пожалуй сдёрну из дома, не смотря на всякую самоизоляцию ))))
Хорошее настроение с утра у меня в 99%. Очень редко иначе, и то связано это обычно с тем, что "кто-то" мне его испортил с утреца))) И стало так с того времени, когда я стал просыпаться рано утром. Раньше мой день начинался в двенадцать - два часа дня. И спать я ложился далеко за полночь. И настроение было так себе - вставал разбитый, недовольный. Сейчас все иначе. Проснулся - жисть прекрасна !!
Чего и всем желаю - будьте счастливы !
Задача минимум на сегодня - не пить. Максимум - поработить мир. Пока все идет по плану )))))
 
Доброго вечера. День прошел отлично, сделал важное дело.
Качели продолжаются, семейные отношения "качают" мою психику по всему горизонту. Прихожу к выводу, что на самом деле, возможно, теоретически, развод на сегодня - оптимальное развитие событий. Если нет любви, бессмысленно жить с нелюбимым человеком. Со временем такая совместная жизнь приведет к ещё более худшим последствиям.
Подобное решение мной было принято еще на днях, и тогда по этому поводу у меня было прекрасное настроение. Сегодня, тоже самое решение вызывает у меня полу-депрессивное состояние. Плюс появилась обида на жену.Такая детская, чистая обида.
Все же психика у меня "пострадавшая" капитально...
НО! Есть маленький лайфак. Так как карантин скоро кончится и вполне вероятно, мне придется менять мой образ жизни, а также я посчитал, что мне нужно еще одно упражнение, я по вечерам стал делать это упражнение. Так сказать подготавливая свой организм к возможному переносу физкультуры на вечернее время. Так вот. Как только начал заниматься, все мысли, все негативные мысли вылетели из головы. И сейчас все это я пишу с абсолютным ровным, нормальным настроением. Как будто мозги помыл!!!
Так что друзья!!! Физкультура нам поможет! Не заграница, а физкультура, не перепутайте !))))
Всем спокойной ночи, приятных, безалкогольных снов и удачного завтра.
Я сегодня не пил, и уже не буду ))))
 
Страна , доброе утро!
Так как моя "семья" свалила в гости, сегодня у меня день сам себе и для себя. С утра уже успел починить дверцу на тумбочке - мелкий, когда был еще мельче покатался как-то на ней покатался и расшатал одно из петель. Пришлось использовать клей и спички ))) Попутно поделал еще немного всякой домашней мелкой фигни.
Настроение нормальное, как всегда с утра. И что бы оно не испортилось, свалю кататься на велосипеде ! )
Всем дня хорошего и без алкогольного!!! Улыбайтесь!
Пить не буду, уже пару раз на велосипеде бухал - то еще удовольствие )))
 
Доброго вечера всем))
Отпишусь заранее, пораньше. День как всегда развеселый, даже описывать ничего не хочется. Взаимоотношения дома все интереснее и интереснее.
С алкоголем все отлично, то есть никак. Все также гоняю мысли на тему, как я живу дальше без него полностью. Укладываю в голове мысль о том, что все мои будущие пьянки, гулянки , посиделки отпуски и путешествия будут происходить в отрыве от приёма внутрь спиртосодержащих напитков. В принципе, меня смущают только несколько сценариев. Это посиделки с некоторыми родственниками и посещение пары хороших мест. Но в принципе, я работаю в этом направлении, моделирую ситуации.
Боинг моего настроения сегодня менял высоту плавно. С утра плавно вниз, потом плавно вверх. Ну и еще пару раз туда-сюда.
Итак. У кого очень плохое настроение, валите кататься на велике. Три часа на лисапеде - три часа без мыслей в голове!
Засим всем безалкогольное пока, не пить а улыбаться ! )))
И это, я не пил и пить сегодня не буду )))
 
Всех с добрым, предобрым утром!
У каждого из нас есть внутренний голос. У кого-то явный, человек сам с собой разговаривает, спорит. У кого-то не явный, человек как бы рассуждает, думает. У меня тоже он есть и он явный. Могу сам с собой разговаривать только в путь! Всегда шутил - мне собутыльники не нужны, люблю поговорить с умным, красивым человеком, поэтому пью один!)))
Сегодня с утра сам себе говорю, что нужно позаниматься своей физкультурой. Мой внутренний голос обычно молчит, так как он согласен с тренировками.
Но сегодня другой голос мне ответил, может ну его нахер, не будем заниматься ? Поленимся сегодня, а завтра позанимаемся? И такой он, этот голос тихий и не явный, что едва различимый. Если уж без ассоциаций, то это мыслишка, проскочившая на задворках сознания. Но услышать я ее сегодня успел!
Ровно такой же голосок, такая же мыслишка обычно и подсказывает мне бухнуть, когда я в периоде не пития. Именно такая мысль мне подсказывает, что будет залет. Хотя, возможно я ее не мог расслышать. Он не подсказывает, что будет залет. Она просто шепчет - Давай нажрёмся !)))))
Вот такая мысль меня с утра посетила. Мысль о том, что это голос Алкоголя , который я наконец-то услышал ))) Сабака серая ))))
Настроение с утра, как всегда если не отличное, то весьма хорошее. До обеда продержимся с помощью физкультуры, а там будет видно. Бог не бросит, свинья не съест )))
Семейная жизнь продолжает бить рейтинги самых крутых мелодрам, снятых телеканалом Россия ))
В общем, всем хорошего дня, берегите себя и своих близких. И Помните ! Мы в ответе за тех, кого приручили, в том числе жён и мужей ! (капелька коньюктурщины) !)))

Что еще сказать... Я сегодня пить не буду ! А ты ?
 
Доброго вечера страна, мир и вселенная!
С каждым разом буду писать все меньше и меньше. Во-первых лень и этого не скрыть)) Во-вторых, на самом деле не так много есть мыслей, чтобы ими делится. Не все, что посещает за день, успеваю донести до компьтера. Так что, если в один прекарсный день я чего-то не не напишу, это не значит, что я забухал. Может просто забыл. Но может и забухал (что надеюсь не произойдет, т.т.т.).)
День выдался тяжелый. Весь день чота готовил, а суп так и не сварил ))) Суп будет завтра.
Очень хочется спать, поэтому голова от мыслей пустая. Даже не помню, какое было настроение за день ))
Всем добра и счастья, я спать и я не пил )))
 
Мысль о том, что это голос Алкоголя , который я наконец-то услышал
Но может и забухал (что надеюсь не произойдет, т.т.т.).)
Не надо давать помыслам превращаться в мысли. Или, выражаясь по-другому, слушать голос "алкоголя". Надо избивать "младенцев вавилонских". Это потом, говорят, можно с ними поиграться на своей территории и на своих условиях.
 
Доброе утро, Страна!
Вот от чего с утра может быть насроение не фонтан ? Да от нарушения режима ! Кое-кто, из благих побуждений вырубил мой будильник и спер его... Я проспал на час больше, а настроение не проснулось.
Аналогичная ситуация у мелкого, у которого характер тот еще. Квинтэссенция погани от родителей )))) Он тоже проснулся без настроения.
Так что день будет отличный - весёлый и смешной )))
Пить сегодня я не буду. Собственно, за весь период у меня и не возникало никакого желания бухнуть. Ну так прямо - желания. Легкие позывы, даже не позывы, а намёки - да, пролетали. А вот желания нет. Для меня это объяснимо - срок еще не большой, а я не КУ а запойный )))
Так что , все добра, варите суп и не бухайте !)))
 
Не надо давать помыслам превращаться в мысли. Или, выражаясь по-другому, слушать голос "алкоголя". Надо избивать "младенцев вавилонских". Это потом, говорят, можно с ними поиграться на своей территории и на своих условиях.
Привет. Я бы сказал, не нужно слушаться голос Алкоголя. Ибо что-бы сто то не слушать, нужно быть глухим. И я даже рад, что наконец-то я его "вычленил", выделил в той какофонии мыслей, живущих в моей голове. Пусть поёт свою песнь! Слушаться я его не намерен.
 
Продолжаю читать материалы с сайта. И частные истории, и советы наркологов, книги...
Что из прочитанного вызвало интерес? Какие мысли считаешь полезными?
 
Что из прочитанного вызвало интерес? Какие мысли считаешь полезными?
Привет. Интереса сейчас никакого ни к чему нет в связи с семейными проблемами. Поэтому чужие истории я отложил до лучших времен,, полностью погрузившись в свою историю. Единственное, перечитываю Стеценко. Уже раз на пятый наверное. Как будто хочу выучить ))) У него много полезных мыслей. Самое главное, что многое объясняется как в своем поведении, так и в поведении знакомых мне "трезвенников" - людей, не считающих себя алкоголиками, а просто любителей выпить... А может просто написано как-то хорошо. В яблочко.
А я виртуально тренируюсь жить трезво)))
 
Доброго всем вечера!!!
Буду краток - день прошел и слава богу, завтра будет новый день. Настроение не плохое, не хорошее. Никакое. На личном фронте все без изменений - все сидят по окопам. Я в бункере дзота, но без патронов. Жена то за наших, то ХЗ за кого... Так что я ушел в анабиоз и занял выжидательную позицию. Любое решение почти приму почти без возражений.
Встречался с товарищем, встречи с которым всегда проходили только под коньяк и (или) пиво. Прекрасно потрындели и прогулялись четыре часа, совершенно без напрягов. Но тут и человек нормальный - он предложил, я отказался, он не стал настаивать. Все. Отказался буднично, ничего внутри не йокнуло, поджилки от жалости не затряслись. Отказался мимоходом и забыл, беседа потекла дальше.
Теперь я спать (если получится уснуть нормально). Чего и всем желаю.
Завтра физкультура должны быть пораньше.
Люди, любите и уважайте друг друга!!! А Я сегодня не пил, плюс один день. И плюс один отказ от алко.
Чего желаю и всем! )))
 
Назад
Сверху Снизу