Банальная история моего Алкоголизма. Или Я - Алкоголик...

Пьет так, что если бы я так пил, я был бы самым трезвенником в районе))) За 10 лет, три раза напилась до тазиков)))
А почему сейчас решила уйти, когда ты решил не пить? Или ты решил, когда она пригрозила, что уйдёт?
 
А почему сейчас решила уйти, когда ты решил не пить? Или ты решил, когда она пригрозила, что уйдёт?
А хер его знает. Полагаю вынашиввла эту мысль некоторое время. От дня до года)))
Тут видимо все совпало. Мой залет, травма, ее желание... Но про то, что я алкоголик, я бросаю и мне нужна помощь, я сказал первый))) . Может это тоже повлияло - сказала, что боится, что я сопьюсь, а тут я вроде как обьявил... Но помочь отказалась.
Сама же мучается, не знает что и как дальше делать... (((
Да и мне, совсем как неудобно. Ни работы, ни запасов... Ребенок мелкий, в командировку ехать, оставлять не с кем... Менять профессию щас не получится - ребенок на мне, хрен куда выйдешь на работу.
В общем жопа со всех сторон.)))
 
А как она тебе поможет? Только "чистым домом"...

Это не поняла. Вы оба работаете и ты не можешь уехать?
Нужна моральная поддержка. Нужно, что бы было с кем поговорить откровенно по проблеме. К наркологу, психологу и психиатру я не пойду, потому-что не пойду.
Работаем мы оба, но моя работа позволяет мне на нее не ходить, а ее работа с 8 до 18, даже когда все на изоляции. Производство такое, очень важное, не останавливаемое )) Однако иногда мне приходится ездить к клиентам в соседний регион. Это два, три дня, а то и более.
Мы вообще с ней немного социальными ролями поменялись ) Она вышла из декрета раньше, и я год до сада сидел с ребенком, пока в садик не пошёл ))) Когда ребенок болеет, я с ним дома. Готовлю дома тоже я )) на жене только уборка, в этом я пас, когда есть на кого спихнуть мытье полов, я обязательно это сделаю )))) И зарабатывает она тоже больше, скорее всего. Я, честно говоря не знаю, сколько у нее зарплата, но думаю что по кругу за год, у нее может быть и больше. Да и получает ее он стабильнее, - каждый месяц. А я могу раз в квартал, раз в полгода. Вот и живу - полгода в долг, полгода раздаю )))
 
Доброе утро, страна!))
Что то ребенок сегодня утра порадовал - без всяких "нет" зарядка, зубы )) Так что, и я быстро на свою физкультуру переключился.
С утра настроение объективно всегда лучше. Было бы ужасно, если бы ко всему моральному гемморою, мне сегодня бы добавилось еще похмелье и естественно - запой, неизвестной длинны. ))
Так что люди, не пейте! Любые психологические проблемы, да и просто проблемы нужно переносить на сухую. )))
Но к вечеру все вернётся, я знаю, я готов )))
Больше на утро мыслей нет)
Всем хорошего дня, веселого настроения и трезвого мозга, печени и селезенки )))))
Сегодня, пожалуй, пить я не буду ;)
 
Нужна моральная поддержка. Нужно, что бы было с кем поговорить откровенно по проблеме. К наркологу, психологу и психиатру я не пойду, потому-что не пойду.
Работаем мы оба, но моя работа позволяет мне на нее не ходить, а ее работа с 8 до 18, даже когда все на изоляции. Производство такое, очень важное, не останавливаемое )) Однако иногда мне приходится ездить к клиентам в соседний регион. Это два, три дня, а то и более.
Мы вообще с ней немного социальными ролями поменялись ) Она вышла из декрета раньше, и я год до сада сидел с ребенком, пока в садик не пошёл ))) Когда ребенок болеет, я с ним дома. Готовлю дома тоже я )) на жене только уборка, в этом я пас, когда есть на кого спихнуть мытье полов, я обязательно это сделаю )))) И зарабатывает она тоже больше, скорее всего. Я, честно говоря не знаю, сколько у нее зарплата, но думаю что по кругу за год, у нее может быть и больше. Да и получает ее он стабильнее, - каждый месяц. А я могу раз в квартал, раз в полгода. Вот и живу - полгода в долг, полгода раздаю )))
И шо я в тябя такой влюблённый? :-D
 
Доброго вечера, люди )))
День подходит к завершению, весьма не простой день для моей психики.
Боинг настроения сегодня носило по всему горизонту. То обида до слез. То гори оно все огнем, так будет даже лучше и улыбка во весь рот)))
Вот сейчас к вечеру настроение устаканилось, успокоилось, но и мысли я повыгнал, думать перестал. Устал немного думать...
В общем, хотелось мне выпить или нет ? Скорее нет, не хотелось. Но! Если бы дома был алкоголь, то скорее всего я бы выпил. Опять все эти "если бы"... Хорошо, что дома нет алкоголя ))) Зато он у меня есть в офисе, но я не то, что бы про это не вспомнил, но желания ехать за ним никакого не возникло.
А вообще, подобные "качели" соответствуют описанию симптомов. Примем это за данность и переживем.
А еще скоро день рождение ) В конторе надарят коньяка))) Продавать его, что ли ) Или оставить так же на подарки ))) Уже какой год говорю, хорош алкашку дарить, не знаете что, деньгами подарите. Нет, женщина с низкой социальной ответственностью, десятку людям на бухло выкинуть не жалко, а деньгами жмотят )))
В общем, на сегодняшний день борьба с алкоголем мягко преобразовалась в борьбу за здоровую психику ))) Завтра подам заявление на развод. Или не подам , посмотрю по настроению.
Пока люди, добрых снов. По последним данным, чеснок полезнее алкоголя где то более чем на 146 %. Так что пейте чесночный сок, закусывайте чесноком, черным хлебом и жаренным красным или куриным мясом! И ваш вес и нервенная система придут в норму !
Засим пока, я сегодня не пил и я спать )))
 
C добрым утром, господа и дамы))
Настроение, как всегда с утра отличное. Вообще, настроение странная штука. Или я в принципе такой, тонкой душевной организации, или (к чему я более склоняюсь), за годы "дружбы" алкоголь мне невренную систему подрихтовал немного. Вчера качало не по детски весь день. Думал спать я не смогу, буду бродить. А вот нет ! К вечеру шторм утих, пришел штиль, да еще и в плюсовой зоне! И уснул быстро и спал без снов, а это плюс !)))
И целый день жрал сладкое !Именно тянет не к сахару, а к конфетам. Фиг его знает, с похмелья всегда глюкозы не хватает, но с нервов у меня такой сахарной зависимости не было. Возможно мозгу действительно не хватает своей глюкозы уже и он требует внешнего поступления. А возможно это слабость. Я помню, когда в прошлый раз я останавливался, меня прибило на мороженое, я его за день по паре штук съедал. Любовь к мороженому ушла сразу, как в мою жизнь вернулся алкоголь))
Итак ! Всем хорошего дня, будьте здоровы, мойте руки перед едой, после еды и вместо еды (если вы хотите похудеть).
Я пить сегодня не буду, чего и вам всем желаю. )))
 
Привет! Бодро так пишешь :) Удачи!

Ситуевина у нас с тобой похожая, буду заходить смотреть что у тебя нового!
Привет ) Это способ выговорится. По принципу приду в лес, поору, никто не услышит, да и пофиг, главное выговорился)
Велком, заходи ))) Всегда рад.
С утра что то на позитив тянет ) Еще пару дней такого позитива и сам заявление в ЗАГС подам )))) А то жене некогда, а я всегда ей помогаю ))))
 
Привет ) Это способ выговорится. По принципу приду в лес, поору, никто не услышит, да и пофиг, главное выговорился)
Велком, заходи ))) Всегда рад.
С утра что то на позитив тянет ) Еще пару дней такого позитива и сам заявление в ЗАГС подам )))) А то жене некогда, а я всегда ей помогаю ))))
Ха, я как перестаю тут писать через пару месяцев снова пиво пью, так что да, читать/писать полезно полюбе :)

По поводу жены - не спеши. Я вот развелся. Хрен бы с ней с женой, но вот детей я потерял. Походи трезвый годик, будет понятнее
 
Я надеюсь, что смогу. Смогу сам, без чьей-либо помощи.
Нужна моральная поддержка. Нужно, что бы было с кем поговорить откровенно по проблеме.
Ты определись,..
А жена твоя похоже совсем не соз..А развестись ты хочешь от обиды на неё.
Не дергайся первое время.
Наметил себе хотя бы направление как трезветь собираешься?
Привет.
 
Ты определись,..
А жена твоя похоже совсем не соз..А развестись ты хочешь от обиды на неё.
Не дергайся первое время.
Наметил себе хотя бы направление как трезветь собираешься?
Привет.
Привет. Да я как бы определился. В моем понимании, помощь и моральная поддержка, это не равнозначные понятия. Так что в трезвость я валю сам. А моральную поддержку я получу здесь. Мне так даже проще, во многом.
А разводится я вообще не хочу. Я ее люблю. Это ей вожжа попала. Но это ее выбор, не осуждаю. Соз не соз, а повозилась со мной знатно, отдаю ей должное.
Насчет как трезветь, вопрос специфический. Первое время вычленю все "опасные" моменты и якоря и постараюсь их избежать. на горизонте три - шесть месяцев. Потом буду выявлять положительные "якоря". А там посмотрим.)) А вообще, сегодня не пью и уже хорошо.)))
 
Ха, я как перестаю тут писать через пару месяцев снова пиво пью, так что да, читать/писать полезно полюбе :)

По поводу жены - не спеши. Я вот развелся. Хрен бы с ней с женой, но вот детей я потерял. Походи трезвый годик, будет понятнее
Я и не спешу разводится)) Это она торопится) Чего не помочь любмому человеку, раз сильно хочет )))
 
Я вообще не понимаю, как можно пиво каждый день пить... Был у меня период, когда я его тоже пил каждый день - компания такая подобралась, любители, мля. Я максимум мог осилить две бутылочки. Не вкусное оно... Месяц смог, потом забил. Они пиво, я 250 водочки или коньяка...
А вот с похмелья!!!! )))) Там вообще, от пива ни вкуса, ни цвета, лишь бы торкнуло немного, что бы отпустило...
В общем пиво - пойло. У меня грузин одноклассник, так он им даже не чекался никогда. Говорил, недостойный это напиток, что бы им чекатся... Разделяю его мнение.
 
Ну вообще-то кому надо тот и делает 🤷🏻‍♀️
Ну вообще то да. Но тут два момента. Во-первых, она немного не догоняет в современных онлайн технологиях, а щас карантин, загсы не работают, нужно заявление подавать через госуслуги. Ну и я привык уже помогать ей, если нужно. Острая обида прошла, я ее понимаю, люблю, могу помочь. Результат все равно будет такой, какой она хочет, только в этом случае у нее не обида на меня сохранится, а благодарность. )) А во-вторых, и мне плюс в карму, потом када локти то кусать будет и это вспомнит, какой я хороший ))))))
А может херня все это. Завтра передумаю. Пусть сама изучает ))))
 
Назад
Сверху Снизу