Банальная история моего Алкоголизма. Или Я - Алкоголик...

Вот и вечер, еще один день прошёл.
Настроение весь день ровное, ничем не замутнённый разум алкоголика начинает успокаиваться. Даже умудрился поспать днем ))) Усыплял ребенка, но он победил в этой неравной битве и усыпил меня первый )))
К вечеру настроение даже стало еще лучше - нашел, что в машине неисправно)) Много ли нужно человеку с погнутой психикой для радости ? Маленькая победа и я считаю себя гением )))
День без водки, сэкономил деньги. Сэкономил деньги, считай заработал))) Так что я сегодня в плюсе )))
Всем доброго вечера и ночи, и хорошего заработка )))
Я сегодня не пил и я спать! ))))
 
Доброе утро, счастливые люди ! )))
Новый день, новые планы. План - продолжить занятия, пережить дождь на улице и сохранить ровное настроение на весь день.
Почему счастливые ? Трезвый человек, который пришел к трезвости через (после) пьянства, лучше понимает, что такое трезвость. Никогда не объяснить непьющему, что такое похмелье, которое не возможно пережить без еще одной рюмочки (бокальчика, стаканчика, бутылочки). И сколько нужно силы и силы воли чтобы выйти из этого состояния. Что такое коматозный сон и "измена" на каждый шорох. Почему трясутся руки и это невозможно преодолеть силами организма... И что такое нихрена не помнить на утро: где ты, кто ты, что ты тут делаешь, и как закончился вчерашний день...
И какое счастье потом смотреть на мир трезвыми глазами...)))
Люди, смотрите на мир через призму трезвости - если правильно смотреть, даже розовые очки не нужны. )))
Всем хорошего дня, пейте чай и кофе, закусывайте чесноком и будет всем нам счастье !!!)))
Сегодня пить не буду)
 
Добрый вечер люди, добрый вечер интырнеты)))
Хотел пойти сегодня спать в 9 нуль нуль, но как всегда, НЕ удалось )))
День был хороший, голова была свободна от всяких мыслей. Вернее не вообще свободна, а от деструктивно-асоциальных. Случайно с утра подумал, а не приделать ли мне новую херню на машину и залип на целый день на этой мысли.
Давно заметил, что когда я не пью, меня начинает тянуть на шопоголизм. Походу я психически болен со всех сторон)))) Не алко, так шопоголик )))
Но это пофиг, вещи я стараюсь покупать все-же нужные в дом либо мне. Хотя без многих могу и обойтись спокойно.
Главное, что сегодня Боинг моего настроения прошел весь день на высоте восемь тысяч метров и даже воздушных ямок не было ни одной.
Ну а раз мыслей никаких не было, то и сказать мне про алкоголь нечего совершенно...
Только что рекомендую всем читать Стеценко. Я уже раз пятый его перечитываю, хорошо что книжка как брошюрка, а не как "Граф Монте-Кристо". Просто куча правильных мыслей и выводов. И через строчку узнаю себя ))). Нужно его 15-ти летним в обязательном порядке задавать. Хотя понту-то. В 15 лет я был самый умный, а меня окружали тупыыыые взрослые люди !))))
За сим говорю всем спокойной ночи, трезвого утра и всем чеснока ))
Я сегодня не пил и пошёл спать )))
 
Во скока, во скока? =-O

Да, у нас алкашей так и бывает...
Вариант ещё еда))

Ну не в 9 конечно, а в 21-00 ))))
С весом проблемы систематически... После запоя организм требует жратвы, ты ему потакаешь, возвращаешь все, что пропил и плюсом 1, 2 кг. Потом, возвращаешься в режим,все отбиваешь взад, и как раз проходит период (цикл - снова хочется бухнуть). Бухнул - залет - минус кг - отходняк +кг... В общем круговорот КГ в природе)))
С шопоголизмом пока не беда конечно, но любовь к "что-нибудь" купить прослеживается. Пока только нужные или "условно" нужные вещи...
Бум боротца))
 
Да я поняла! У меня даже дети так рано не ложатся :-D
Ну я тоже когда-то ложился в два, три и поднимался в обед. Такой, богемный образ жизни...) Потом жизнь заставила поднимался в шесть. И получился режим "дятла". Встаем в шесть, ложимся хз во-сколько. Так что время от времени организм берет свое и отрубается в девять, когда ребенка спать ложу ))
С этим связан у меня один из залетов. Самый обидный. По-первости, организм еще не привык так рано вставать и недосып был хронический. Очередной мой период борьбы, период торга - поиски оптимального режима приёма алкоголя. И на каком то банкете, выпил всего ничего (по моим меркам), может грамм 200-300. Банкет-то прошел отлично. Но вот я до дома не дошел. Тупо притомился и уснул на лавке. Нужно ли говорить, что проснулся я не дома....
 
Такой, богемный образ жизни...
И не говори! С этим карантином именно так... Как потом перестраиваться... Я вообще сова... Но когда работаю, то да... дятел :-D
 
И не говори! С этим карантином именно так... Как потом перестраиваться... Я вообще сова... Но когда работаю, то да... дятел :-D
Вово ! И я сова. Переделанный в Дятла ))) Поэтому и на карантине стараюсь в режиме просыпаться. Иначе потом будет жопэ))))
 
Доброе утро, Люди!!!
Поздравляю Вас с великим праздником, С Днём Победы!!!
Это, пожалуй для меня и как мне видится, для людей более старшего поколения, самый великий праздник! Для меня уже давно остались только три праздника в году: 9 Мая, Новый Год и День Рождения!
Давайте помнить Велики подвиг Народов, который позволил мне и многим нам вообще в принципе жить! Если бы не Великая Победа, скорее всего не было-бы на свете ни моих родителей, ни меня!!!
Я очень благодарен героям, отдавшим свою жизнь, здоровье для достижении великой цели!!! Этот подвиг я буду помнить всю свою жизнь. И сделаю все, чтобы этот праздник был праздником и для моих детей.
Люди, потерявшие память о прошлом, не имеют будущего. Давайте помнить....
Очень редко мне удавалось остаться трезвым на 9 мая. Кажется это было только в юношеском возрасте. Мне стыдно. Такие залёты случались на 9 мая. А начиналось все обычно очень благородно!!! Фу, позор. Сегодня я пить не буду! Для себя и для своих предков...
Всем желаю хорошего, грустного настроения сегодня! Смотрите парад 45 года, вспоминайте своих близких, кто пронес эту тяжесть на своих плечах и помните, что если бы наши воины пили запойно, исход войны был бы печален....
 
Добрый вечер коллеги, Алкоголики))
Сегодня буду краток. День был неплох))) Устал не много. Ну не мудрено, весь праздник не пить, не лёгкое это дело ;)
Даже прокатились в на дачу с ребенком. Машину починил - я гений автосервиса )))
А теперь я спать! )) Всем спокойной ночи, всем не пить и понять, что такое не пить, почему не пить и зачем не пить. )))
А я не пил и всем спокойной ночи !_))))
 
Доброго утра, коллеги Алкаши !))
Новый день, новые впечатления!
Вчера уже поздно было что то писать, да и лень напала и не отпускала.
Все, организм пришел полностью в норму, даже психическое состояние уже почти нормальное. Естественно, с нюансами: самоизоляция, ребенок, семья. Все же кто-бы что ни говорил, а физнагрузка на психику влияет сильно. Не зря в армии говорят, если не знаешь что делать, упал-отжался.)))) да и люди тяжелого физического труда менее подвержены всякой психологической фигне. Это нам, людям с тонкой душевной организацией, попросту говоря лодырям - алкоголикам, просто впасть в уныние и плохое настроение. Ибо времени на ничего неделанья дохерищща!!!
В общем, как я уже писал, основная моя задача сейчас, примирить психологию "пьем всегда, когда есть повод" на "нет поводов выпить в принципе в жизни". То есть, примиряем себя с мыслью о том, что я не пью больше никогда и нигде и ни при каких условиях.
О! Ребенок требует зарядки (вчера отгрёб, сегодня ангел). Не буду его задерживать, а допишу позже.
Всем хорошего дня, чая, кофе и чеснока! )))
 
Так вот что я хотел написать.
Придумал себе психическую тренировку: Когда в голове возникает воспоминание, связанное с приятной пьянкой, я я мысленно начинаю моделировать ситуацию, в которой в этих воспоминаниях я бы не пил. То есть воспоминания те-же, а я трезвый. Свои мысли при этом, свое поведение. По первости в голове возникал когнитивный диссонанс от ситуации. Но если ее в голове крутить во все стороны, моделировать, то со временем все абсолютно нормально укладывается в заданный трезвый шаблон... Осталось несколько ситуаций, в которые отсутствие алкоголя не укладывается в рамки. Но я над этим работаю.
Естественно, все ситуации приятные - те которые вызываю хорошие чувства (видать потому, что залетов в этих пьянках не было, хотя они возможно и были, но память человека услужлива).
Такая вот тренировка...
Всем хорошего дня, не пить первой рюмки и не пить сегодня. На самом деле это просто, даже ребенок справится ))))
 
Добрый вечер Интырнеты, и люди, его населяющие, в том числе алкоголики и алкоголички!)))
День прошел и хорошо) И прошел он неплохо)
Из подмеченного за день: Иду в магаз, магаз из серии сетевых, допустим Шестёрочка. В районе у меня их два, оба в шаговой доступности, один у остановки направо, второй у другой остановки налево. Я всегда отовариваюсь в магазине направо. Но когда бухаю, я туда не хожу. Бухой и с похмелья я хожу в магазин налево )))) Есть еще три мелких магазина в районе, куда я хожу за опохмелом. Стараюсь их всегда тусовать, типо шифруюсь. Самое главное в моем алкошифре то, что в этих магазинах меня практически не видели трезвым и нормальным. Я к ним или бухой хожу, или с похмелья или весь грязный после ремонта машины))) А в магазине направо меня не видели пьяным и грязным ни разу ))))
Так вот, возле правого магазина постоянно тусуется компания тихих алкашей. Такие домашние алкаши, но уже допивающие жизнь. Они там с обеда, у них компания, они чистенькие, пьяненькие и им хорошо! Так вот, они всегда со мной здороваются. То ли потому, что я постоянно туда хожу и они со всеми постоянными посетителями так. То ли... Они во мне видят своего ))))
Так вот , иду я такой в магаз, они кружочком сидят, улыбаются, разговаривают, солнышко светит, погода отличная, тепло, хорошо)))
И так мне, сцуко, стало завидно и захотелось к ним !!!! ;))) Посидеть, потрындеть, припивая дешевую водку из пластикового стаканчика... ))) Никуда не торопится, не бежать в магазин, потом домой, готовить. Не разгребать багажник хлама, который проездил со мной целую зиму. А сидеть, трындеть, пить и греться на солнышке)))
Естественно, что я бы к ним не пошел, но подача была ясна - взять чуть, и свалить на дачу - там тоже тепло, солнышко, а потрындеть я и сам с собой смогу или с телевизором ))))
Отрезвила меня (да простят меня местные алкоголички :) ) присутствующая там бичиха, которая непонятно как затесалась к благообразным пьяницам, и херачила какое то пойло мутного цвета из полторашки помятого, несвежего вида... Бррр....
Все мысли про пойло вылетели, побежал, купил все что нужно и домой.
Но чувство это - зависти и желания я препарирую и буду крутить и его, как и остальные ностальгические чувства о пьяном состоянии, когда мне было хорошо. Чтобы и эту ситуацию перевернуть так, что я бы не пил...
Засим говорю всем спокойной ночи, завтра физкультура, нужно отдыхать!
Всем не пить, это установка!
Я не пил, и ты не пей!!! )))
 
Доброго утра всем всем всем!
Вчера пошел спать и уснул сразу. Проснулся на первых звуках гундильника. А это значит, что организьма физически уже полностью восстановился. Осталась психика, но на это уйдет времени поболее.
Так как мысли об алкоголе уже уходят в глубину (кроме резких накатов - как хорошо бы выпить/посидеть/поговрить), стараюсь думать о проблеме сам время от времени. Для чего ? Для того, чтобы не забыть о прошлом, чтобы не забыть о принятом решении, чтобы когда в следующий раз придет эта "светлая, теплая" мысль, как хорошо-бы накатить... Ничего в этом нет ни красивого, ни приятного.. (хотя даже когда сейчас пишу это, что теплое, ностальгическое в душе поднимается, сцуко! )))
Что характерно, когда бросал курить траву, никаких подобных чувств не испытывал. Но и трава курилась без всего этого алкоантуража -стол, заксуь, запотевшая бутылочка, компания, разговоры... Да и стаж курения был не такой, как стаж алкоголизации..

И так, пора заниматься, всем хорошего дня, любите себя и свою семью, сегодня воздержитесь от принятия внутрь алкогольных напитков. А завтра будет видно! )))
Всегда с Вами, Я!
 
Доброго всем вечера !
Итак, я не пью 19 дней и уже бы побежал в ларек. Если бы завтра не был рабочий день, а мне нужно быть с ребенком. Если бы еще продавали алкоголь, а время уже вышло (хотя я знаю, где), если бы... Еще пару если бы меня останавливает. Возможно, я просто не очень хочу накатить, возможно желание не пить сильнее того якоря, который тянет меня выпить. Снова возможно, если бы, кажется... нефритовый стержень его знает. Не пойду и пить не буду, ибо... Просто не буду и все...
По версии моей жены, развод в нашей жизни все-же состоится. Так что, скорее всего, останусь я холостой, со своими проблемами один на один, и вся семейная поддержка, о которой так много говорили большевики пройдет мимо меня. И семью жалко и себя жалко и как все ребенку объяснять.... Снова нефритовый стержень его знает...
Жена моя из серии: "Если что то я решил, то выпью обязательно!"))) Раз разговор состоялся, значить решение она уже приняла и только короновирус ее сейчас останавливает))) Причем, вряд ли что то возможно изменить, даже если короновирус продлится еще хз сколько. Она просто будет ждать )) Плавали, знаем, уже уходила )
Но, сцуко, самое обидное во всём этом другое. Когда семь лет назад она ушла, а я бухал и изводился на говно, чтобы ее вернуть, мне двое близких мне людей сказали, не старайся, она все равно от тебя уйдет. Я с пеной у рта доказывал, что они не правы и она не такая)))
Даже если эти люди и забыли о том разговоре, я то помню!!!
Сейчас ситуация другая. Прогонять не буду. Возвращать не буду. Сама вернётся, пущу. Нет, значить не судьба. Возможно, ей, по молодости нужно это пройти. Возможно кризис семейно жизни и ей нужно это осознать. Возможно и мне нужна перезагрузка и пожить в одну харю и трезвому (хотя я так ни разу не пробовал - сколько себя помню, всегда был не один. И пьяный )))))) Возможно, любви действительно уже нет и у нее она ни во что не переродилась... Тогда и смысла нет жить с нелюбимым человеком.
Но что то мне подсказывает, что по отдельности мы друг другу жизни не дадим... )))) Тоже проходили)))
Вот такие пирожки. Так как мне, как алкоголику нужно вести беседы о проблемах, которые меня волнуют каждый день, а любимая жена, к сожалению отказала мне в помощи , это место единственное, где я могу выговорится. И вы знаете, полегчало!!! )))
Всем хороших снов! Трезвых и ни грамма спиртного. Сегодня я не пил ))))
 
Назад
Сверху Снизу