Банальная история моего Алкоголизма. Или Я - Алкоголик...

Вложения

  • Screenshot_20200513_155109.jpg
    Screenshot_20200513_155109.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 3
Ну вообще то да. Но тут два момента. Во-первых, она немного не догоняет в современных онлайн технологиях, а щас карантин, загсы не работают, нужно заявление подавать через госуслуги. Ну и я привык уже помогать ей, если нужно. Острая обида прошла, я ее понимаю, люблю, могу помочь. Результат все равно будет такой, какой она хочет, только в этом случае у нее не обида на меня сохранится, а благодарность. )) А во-вторых, и мне плюс в карму, потом када локти то кусать будет и это вспомнит, какой я хороший ))))))
А может херня все это. Завтра передумаю. Пусть сама изучает ))))
Не, это ты не догоняешь женской психологии. Тебя потом обвинят что ты провоцировал развод заполнив эти документы.

Ты разрушил семью, а твоя мотивация про помошь не будет отмазом.

Оккуратнее :))
 
Не, это ты не догоняешь женской психологии. Тебя потом обвинят что ты провоцировал развод заполнив эти документы.

Ты разрушил семью, а твоя мотивация про помошь не будет отмазом.

Оккуратнее :))
Это у меня третий брак )) Я понимаю, что кто поймет женщину, того ждёт дурдом. И поэтому я забил на "догонять женскую психологию" ни я ни ты её не догоним))) Знаешь какой самы лучший способ не спорить с женщиной? прикинутся мёртвым. И то не факт, что поможет )))) В любом случае останешься виноватым ))) Так что .... )))
 
Это у меня третий брак )) Я понимаю, что кто поймет женщину, того ждёт дурдом. И поэтому я забил на "догонять женскую психологию" ни я ни ты её не догоним))) Знаешь какой самы лучший способ не спорить с женщиной? прикинутся мёртвым. И то не факт, что поможет )))) В любом случае останешься виноватым ))) Так что .... )))
А от других браков тоже дети есть?
 
Вчера я признал, что я Алкоголик. Я люблю выпить. А выпить любит меня. И вместе мы теряем человеческий облик и просираем мою жизнь.
Это хорошие слова. Без всякого сарказма. Намного лучше, чем твердить "ненавижу водку, всю жизнь мне сгубила".
Но рекомендую, не пиши и .не говори так "я люблю выпить". Использую что-то нейтральное, типа "имею зависимость о алкоголя" или банальное "я-алкоголик". Ну а если вообще никак, то лучше ничего не говорить, чем такое.


К психологам и психиатрам я не пойду. Остается всемирная сеть.
Не то, что я против психологов, но половина из них ничего не понимает. Остальные 40% не понимают в зависмостях. Еще 5 % сами нуждаются в психологической помощи.
Остается 5% тех, кто сможет помочь.

Поиск подходящего психолога займет время. Трудно сказать какое. Но за это время можно раз 10 сходить в запой.
Я надеюсь, что смогу. Смогу сам, без чьей-либо помощи. Ибо на кону моя жизнь…

Алкоголизм-болезнь. И как всякой болезни, ей требуется уделять время. Мысль довольно простая, но чтобы придти к ней многим (большинству) требуются годы.

В интернетах пишут, что одним из первых шагов отказа от алкоголя – вспомнить, как хорошо было в то время, когда ты не пил.
Ерунду пишут. Ты и сам написал, что вспоминается детство.
"У каждого алкана есть период когда он почто точно не пил. Это детство."

У кого как, но у меня после воспоминаний о детстве сразу появлялись другие мысли о потраченной, потерянной жизни. А далее другие всякие грустные мысли о настоящем и безнадежном будущем. Веселых и внушающих оптимизм мыслей там не было.
 
Последнее редактирование:
Доброго вечера, худеющие и толстеющие ! Ой, бросающие и бухающие! В общем, всем вечера!)
После вчерашнего полёта по высотам, Боинг моего настроения сегодня прошел тихо весь день на одной высоте. Ровной и хорошей. Никаких падений, никаких взлётов. Ровно!!! Даже удивительно самому, что после вчерашних качелей, сегодня у меня от них не останется и следа и настроение будет даже можно сказать хорошее.
Вообще, имею мнение, что многие проблемы человек создает себе сам имея проблему выбора. Хорошо было в СССР. Какие ботинки достал, те и носишь. Социум тебе не давал выбора, а ты не забивал себе этим выбором голову и не трахал моск Социуму. А сейчас - сколько Тэпэшниц стоят у витрины и до слёз не знают с чем определится. Айфон или самсунг. Красный или зелёный. Брюки или юбка... И голова забита каким то говном, извините.
Проблема выбора выносит нам мозг во всех сферах. Телефоны и шмотки это лишь пример. Увольняца или нет. Набухатся или нет. Женится или нет. И так далее. НО ! Как только решение принято, становится реально проще жить. Дорога ясна. Она может быть не очевидной, невидной но она определена.
Ну вот и у меня видимо вчера не явно, но решение принялось ))) Я так подозреваю что решение простое - похер, как будет так и будет!))
Так что, всем доброго, хорошего вечера, с чаем и кофеём.)) И без ликёра и коньяка ))
Я сегодня не пил и хорошо себя чувствую. И пошел спать ))
 
Это хорошие слова. Без всякого сарказма. Намного лучше, чем твердить "ненавижу водку, всю жизнь мне сгубила".
Но рекомендую, не пиши и .не говори так "я люблю выпить". Использую что-то нейтральное, типа "имею зависимость о алкоголя" или банальное "я-алкоголик". Ну а если вообще никак, то лучше ничего не говорить, чем такое.



Не то, что я против психологов, но половина из них ничего не понимает. Остальные 40% не понимают в зависмостях. Еще 5 % сами нуждаются в психологической помощи.
Остается 5% тех, кто сможет помочь.

Поиск подходящего психолога займет время. Трудно сказать какое. Но за это время можно раз 10 сходить в запой.


Алкоголизм-болезнь. И как всякой болезни, ей требуется уделять время. Мысль довольно простая, но чтобы придти к ней многим (большинству) требуются годы.


Ерунду пишут. Ты и сам написал, что вспоминается детство.
"У каждого алкана есть период когда он почто точно не пил. Это детство."

У кого как, но у меня после воспоминаний о детстве сразу появлялись другие мысли о потраченной, потерянной жизни. А далее другие всякие грустные мысли о настоящем и безнадежном будущем. Веселых и внушающих оптимизм мыслей там не было.
Привет. Насчёт люблю выпить, это конечно образное выражение. Да, когда то я им пользовался и часто. Но теперь, уже несколько лет использую его очень редко.
По поводу детства ты прав. Но с оговорками. Я почему то свое детство помню не цельно, а отрывочно и без привязки к себе сегодняшнему. И поэтом никаких ассоциаций не возникает. ,
 
С добрым утром, алкоколлеги ))
Режим и физическое самочувствие вернулись на до залётный уровень. Сон в норме, засыпание в норме, просыпание в норме. Аппетит, сцуко не совсем в норме. Ибо жор !((( Причем тянет на сладкое, даже мясо не помогает. Но думаю, это пройдет, я даже знаю способ))
Боинг настроение с утра начав свой полет на эшелоне в десять тысяч, опустился до восьми и идет пока ровно. Надеюсь, это будет рабочий эшелон на сегодня.
Вообще, считаю, что нервная система как мышыцы) Её тоже можно (и нужно) прокачивать. Мне вот позавчера прокачали нервенную систему, за ночь она восстановилась, окрепла и и вчера и сегодня мир воспринимается совсем не так поганенько. Сегодня с утра мне как бы намекнули, что бюджет уже тоже слегка распилен и каждый за себя. И пришло понимание, что новая жизнь начинается не совсем с нуля: без заработка и денег. Слегка в минусе, ведь кредитная карта моя))) Ну следовательно и долги мои. Но закалка нервной системы не прошла даром - мне как то монопенисуально))) С нуля уже стартовали и с минусов тоже )) Есть сын и крыша над головой ) Так что все не так уж и плохо. А самое главное, есть хорошее настроение )
С хорошим настроением и улыбкой, все значительно не так серо, а цветасто. И если горы и не свернёшь, то с лёгкостью обойдешь ))
Как сделать себе с утра хорошее настроение? Посмотреть в окно и подумать, что вот я проснулся! Ура. Ну потом контрольно сделать физкультуру и зарядку с ребенком ) И Жисть прекрасна)).
Всем хорошего дня, не пить, есть чеснок. Сварите себе суп: Бульон куриный, морковка крупными кусками, горсть риса, картошка, фасоль красная из банки, фасоль стручковая. Сыпать в такой последовательности, фасоль стручковую можно не варить, закипело - выключил. Курицу можно сожрать либо до, либо после, она в супе не обязательна. (вариант концовки - суп выкинуть, курицу сьесть). Помогает когда совсем ничего не лезет поесть с похмелья или на выходе с него. Называется Пешеходный Светофор.
ПС И да, пить сеголдня не буду !
 
Ещё раз спасибо)
Ты фрилансер, пишешь статьи?
Не, я гуманитарий, но не грамотный и бесталанный, поэтому свою крайнюю статью я написал в 2005 году и с тех пор не занимался такими глупостями. Особо я не хочу распространятся на тему своей личности, но скажу так, я много читаю своей рабочей литературы и на основании этого пишу не художественные тексты, для узкоспециализированного применения/использования/понимания. Я до сих пор не понимаю, что такое фриЛансер ))). Таких как я раньше называли свободный художник, частная практика, но чаще бездельник ) У меня есть офис, куда я хожу на работу, а клиенты меня находят сами, сарафанным радио. Благодаря этому я особо не напрягаюсь и довольствуюсь тем, что есть. Ибо профессию свою я уже немного разлюбил, но ничего другого не умею и пока не нашел, чем заняться, что-бы и полезно и интересно....
 
Ибо профессию свою я уже немного разлюбил, но ничего другого не умею и пока не нашел, чем заняться, что-бы и полезно и интересно...
Я тоже ☺ Совсем разлюбила))
 
Добрый вечер и ночер мои друзья, алкоголики !
Надеюсь день прошел у всех хорошо, весело и с песнями ))) С трезвыми ;)
Мои качели вернулись ((( Вроде ничего не предвещало болтанки, но видимо где то с утра, какой-то "сучёк" засел, и в обед мой Боинг резко полетел к земле. Все хуже и хуже и когда жена пришла с работы, мы уже ползли, огибая холмы...
Вечером уехал из дома, прокатился по городу, посетил набережную, послушал музыку в машине... Погода поганенькая (может у меня настроение, как у бабушек, на погоду реагирует? ) Тоска какая-то зеленая... Ностальгия, которую я раньше любил, сейчас вызывает еще большую тоску... Обида на весь мир и на всех, хотя никто ни в чём не виноват... Ощущение, что ты никому не нужен. Не только друзьям/знакомым (хотя скажем честно, единственным моим другом уже много лет была моя жена), но и родным людям... В общем это такое ощущение, что жил не только зря, но как бы еще и в минус. Такое, психологическое дно...
Выпить желания не было ни грамма!!! Я вот думаю, такие далёкие алкоподкаты у меня. Сейчас настроение "покачает" туда-сюда, а потом выровняется. И вот тут-то мне и захочется "расслабится"...
А может и не захочется.
Но сегодняшний план я выполнил, сегодня я не пил. Чего желаю и Вам всем!
А завтра будет завтра.
Ну и это... Улыбайтесь господа и дамы! На самом деле, несмотря ни на что, жизнь прекрасна и удивительна ! Есть тысяча миллионов причин, что бы жить дальше! )))
 
Я тоже ☺ Совсем разлюбила))
Нужно менять... Или пересмотреть , что конкретно разлюбилось. Меня вот конкретно рутина заела. Сейчас, что-нибудь новое подкинут, меня заинтересует, погружусь в проблему и буду снова копытить - читать/писать. Главное, что бы проект не затянулся надолго... Превратится в рутину.. И снова, жопа и нелюбовь к работе...
 
Нужно менять... Или пересмотреть , что конкретно разлюбилось. Меня вот конкретно рутина заела. Сейчас, что-нибудь новое подкинут, меня заинтересует, погружусь в проблему и буду снова копытить - читать/писать. Главное, что бы проект не затянулся надолго... Превратится в рутину.. И снова, жопа и нелюбовь к работе...
Не, я вообще решила, что больше её не работаю (по специальности) книги раздала, идентификацию стёрла)
 
Не, я вообще решила, что больше её не работаю (по специальности) книги раздала, идентификацию стёрла)
Везет... А я по сути, ничего другого и не умею... Ну еще гайки крутить, но это только для себя, слабо себя представляю профессиональным слесарем. Хотя...
 
Назад
Сверху Снизу