Банальная история моего Алкоголизма. Или Я - Алкоголик...

Когда читаю про Боинг, в голове почему то про падения самолётов.
Ага, ассоциация примерно правильная. У меня всегда с утра настроение отличное. А потом летит, как сбитый Боинг, вниз))))
 
Бри утро. А ты мысли в течении дня не гоняй... Живи полной грудью.. И настроение будет хорошее... Займись делами... Ребёнком.. Осматрись вокруг... Больше гуляй... И подумай о том что ты просто особенный... Пусть все вокруг хоть зальются... А ты не пьешь... Плахое настроение это временно... Что то раздражает... Болит.. Это временно... Тебя не любят... А кто тебя любил когда ты пил??? Все это алко выходит из тебя... Это все временно... Старайся быть на позитиве.. Удачного дня и трезвости....
 
Бри утро. А ты мысли в течении дня не гоняй... Живи полной грудью.. И настроение будет хорошее... Займись делами... Ребёнком.. Осматрись вокруг... Больше гуляй... И подумай о том что ты просто особенный... Пусть все вокруг хоть зальются... А ты не пьешь... Плахое настроение это временно... Что то раздражает... Болит.. Это временно... Тебя не любят... А кто тебя любил когда ты пил??? Все это алко выходит из тебя... Это все временно... Старайся быть на позитиве.. Удачного дня и трезвости....
Спасибо !!! ))) Бум держатся ! И на позитиве ;)
 
И снова всем доброго вечера!
Сегодня у меня был выходной. Так как я уже более месяца нахожусь на самоизоляции с ребенком, а дома начала назревать генеральная уборка, я смылся. Покатался по городу, заехал к родственнику, потрепались о том о сём...
В общем поймал себя на мысле, что не только ехать мне некуда, но и не хочется. ..
Боинг, как всегда, с обеда начал планировать к земле. В общем уже к вечеру, да и сейчас идем на бреющем, едва касаясь шасси верхушек деревьев...
С учётом полученной на данном замечательном форуме информации, подозреваю что это таким образом проявляется тяга. Или вообще, или её начальная фаза.
Как сказали в одном фильме: Настроение не просто ничего не хочется. Не хочется даже чего-то хотеть...
При моем, достаточно общительном характере, лишения общения для меня очень тяжелое испытание.
Способ борьбы с тягой я уже придумал - буду сидеть дома, никуда не пойду. Депрессия как и алкоголизм - что бы отпустило, нужно в нее полностью погрузится, пережить, поплакать... Побуду дома, подумаю о вечном. Организму самому надоест хандрить и он начнет развлекаться. А я уж прослежу, что-бы развлечения были не связаны с алкоголем! )))
На этой, жизнерадостной ноте, я говорю всем спокойной ночи! Держите голову трезвой, а ноги в тепле! Кстати, чеснок помогает не только от короновируса но и от вампиров! Кушайте на здоровье !)))
Ну и по традиции: Сегодня я не пил! )))
 
Всех всех людей, пьющих и не пьющих, с добрым утром!
Сегодня я проспал! )) Встал как всегда в 6. Попил кофе и решил полежат, под телевизор. И полежал, до половины девятого))))
Выспался? Х его З )))
И под утро мне приснился сон. В котором я встречался со своим другом, с которым последний залет у меня и случился. Так вот, в этом сне, карантина не было, мы встречались в каком то кафе и он был пьяный. А я нет!!! И я не хотел пить во сне !!! Более того, я его убеждал, что он не прав, что пьет, что ему необходимо признать, что алкоголизм болезнь и он (как и я) болен. И я хвастался как, сцуко, здорово я себя чувствую, когда признал факт наличия такой болезни!!!
Я в шоке!!! Что творится в моей башке и подсознании!? ))))))
Продолжаем укладывать в голову мысль о том, что в своей жизни я не употребляю алкоголь . Заведомо опускаю слово "больше". Мне не нравится фраза: Я больше не употребляю/не пью. Не понимаю, с чем это связано. Возможно на подсознательном уровне хочу стереть из жизни ту часть своего периода жизни, в которой я был не трезв...
За сим все, но не прощаюсь !))) Всем хорошего дня, трезвости и чеснока (ну вы помните про вампиров, да ) !!!
Ну и конечно, сегодня я не пью))
 
Всем доброго вечера, доброго ночера!)
Очередной трезвый день прошел. Сегодня меня больше одолевали мысли о семейных проблемах, чем об алкогольных. Но мысли о проблемах не то, чтобы отгоняли мысли об алкоголе на задний план, заставляя об этом не думать. Нет, семейные проблемы укрепляли мою уверенность в правильности выбранного решения! Чувство необходимости трезвости только крепнет при мыслях о возможном будущем в одно лицо.
Мой Боинг настроения , как всегда летел к земле, до самого вечера. Но ! Вечером пришла супруга, сказала что меня любит, без меня не может и в общем дает мне еще один шанс )))) Боинг набрал высоту и парит, аки орел в небесах)))
Но вот в чем закавыка... Где то в глубине зародилась даже не мысль, а какая-то недОмысль... "Чувак, все нормально, семья в сборе, ничего не меняется, можно не усиратся". И уж совсем глубоко - "Ты же не алкашь, ты просто оступился, не попей сколько сможешь, а потом аккуратненько можно. Или рюмочка в гостях. Или можно сказать, что в командировку, а самому бухануть на пару дней..."". И так эти недомысли глубоко, что пока не проанализировал, даже и не понимал, что такое внутри копошится. А внутри копошится кроме этих недОмымлей еще и страх от них((((( Это что получается, как только все нормализовалось в жизни, меня простили, мне дали второй шанс, мне сразу стало похер на себя и на свою жизнь? Я ведь хочу остановится в первую очередь для себя, а не для кого-то !!!
То есть, когда у меня проблемы, я мобилизуюсь и готов бороться даже с алкоголем, для победы над проблемами. Но как только нет проблем, нет проблем и с алкоголем, можно далее плыть по течению ? Или, может быть, пока я мысленно переживал потенциальный развод, я в голове уже набросал план дальнейшей жизни, в которой нет места алкоголю. Но когда все вернулось на круги своя и алкоголь пытается вернутся на своё "законное" место ?
Нужно переосмыслить все эти свои внутренние недОмысли. И вполне возможно, если такие выводы верны, нужно менять что то более кардинально. (без разводов конечно).
Вот такой вот интересный день.
Всем приятных, безалкогольных снов, хорошего настроения на завтра, и да пусть вас всех обойдут ПА стороной. Про чеснок не забывайте, а я трезвый и спать !)))
 
а я трезвый и спать
ты не просох даже еще. 127 дней и просохнешь. а устойчивая ремиссия, она же трезвость, наступит через три года. хороших снов.
пысы: я все это к тому чтобы ты не сильно доверял своей голове, она сейчас будет отмачивать всякие приколы что будешь с небес падать на землю в один миг и очень больно. не рви когти на начальном этапе и не жди ничего хорошего от придуманной тобой трезвости которой еще даже и близко нет. когда не очаровываешься то и не разочаровываешься, а там будет видно.
 
Последнее редактирование:
ты не просох даже еще. 127 дней и просохнешь. а устойчивая ремиссия, она же трезвость, наступит через три года. хороших снов.
пысы: я все это к тому чтобы ты не сильно доверял своей голове, она сейчас будет отмачивать всякие приколы что будешь с небес падать на землю в один миг и очень больно. не рви когти на начальном этапе и не жди ничего хорошего от придуманной тобой трезвости которой еще даже и близко нет. когда не очаровываешься то и не разочаровываешься, а там будет видно.
Для меня сейчас даже та трезвость, которая сейчас - уже трезвость и радость. О трезвости через 127 дней и трезвости через три года я буду думать через соответствующий период времени. Сейчас нужно радоваться тому, что есть. И я этому рад! )))
Спасибо )))
 
Нужно переосмыслить все эти свои внутренние недОмысли.
Не надо думать над этими помыслами, "автоматическими мыслями". Иначе они превратятся в мысли, окрепнут, станут решением и дальше действием. Ты уже оценил эти помыслы как вредные, нерациональные. Потому, что никаких разумных причин для выпивки не существует.
Нужно пройти мимо промоутера с листовками, не брать листовки, не слушать его и забыть этот малозначительный эпизод.
Что творится в моей башке и подсознании!?
Ученые нашли ответы на эти вопросы. Можно почитать что-нибудь научно-популярное, если интересно. Но мы же не на симпозиуме нейрофизиологов и психотерапевтов, чтобы изъясняться словами "подсознание", "дофамин" и т.п. Вполне достаточно поведения себя и близких, своих чувств, своих мыслей.
P.S. Симпозиумом, кстати, в Древней Греции называлась дружеская попойка.
 
Не надо думать над этими помыслами, "автоматическими мыслями". Иначе они превратятся в мысли, окрепнут, станут решением и дальше действием. Ты уже оценил эти помыслы как вредные, нерациональные. Потому, что никаких разумных причин для выпивки не существует.
Нужно пройти мимо промоутера с листовками, не брать листовки, не слушать его и забыть этот малозначительный эпизод.

Ученые нашли ответы на эти вопросы. Можно почитать что-нибудь научно-популярное, если интересно. Но мы же не на симпозиуме нейрофизиологов и психотерапевтов, чтобы изъясняться словами "подсознание", "дофамин" и т.п. Вполне достаточно поведения себя и близких, своих чувств, своих мыслей.
P.S. Симпозиумом, кстати, в Древней Греции называлась дружеская попойка.
Не могу согласится. Любые мысли в нашей голове это отражение нашего Я и внешнего окружения, мира. Вот если их не изъять с глубины, не рассмотреть внимательно, не изучить откуда они такие выросли и где у них корни, то как раз они и могут прорасти с глубины, да крупно.
А после изучения можно их упаковать и кинуть в самый дальний угол сознания. Они будут известны, изучены, возможно будут поняты корни. И не будут представлять опасности.
ПыСы. Да, мы весь институт пьянки симпозиумами называли. Это вызывало улыбку, какую-то "гордость" и мы себе казались такими, оригиналами... Щас даже не смешно... Да, многое в жизни хочется не то, чтобы забыть. Просто хотя-бы не вспоминать...
Спасибо !!!
 
Не могу согласится. Любые мысли в нашей голове это отражение нашего Я и внешнего окружения, мира. Вот если их не изъять с глубины, не рассмотреть внимательно, не изучить откуда они такие выросли и где у них корни, то как раз они и могут прорасти с глубины, да крупно.
А после изучения можно их упаковать и кинуть в самый дальний угол сознания. Они будут известны, изучены, возможно будут поняты корни. И не будут представлять опасности.
Привет🌿 Не могу согласиться 😊. Даже досконально изученные мысли будут всё равно приходить "из углов сознания". Разные - и светлые, и глупые, и злые. Не возможно, конечно, залезть каждому в голову, но полагаю что людей мыслящих стопроцентно позитивно не бывает. Как нет святых на этой земле 😊
 
Привет🌿 Не могу согласиться 😊. Даже досконально изученные мысли будут всё равно приходить "из углов сознания". Разные - и светлые, и глупые, и злые. Не возможно, конечно, залезть каждому в голову, но полагаю что людей мыслящих стопроцентно позитивно не бывает. Как нет святых на этой земле 😊
Конечно будут ! )) Но так я хоть буду знать, что там ко мне лезет. Чем вздрагивать в холодном поту )))
 
Доброе утро и здравствуйте больные и здоровые люди !))
Конечно, как всегда не выспался, но по крайней мере не проспал и в режим потихоньку возвращаюсь. Еще бы научится спать ложится пораньше, хотя-бы часиков в 22-00. А то хронический недосып вреден для моего, подорванного алкоголем, здоровья!)))
Занятия возобновил уже с понедельника и на удивление отката вообще нет. Да, тяжело, но выполнимо. Это радует. Да и травма совсем не помешала, думал будет значительно труднее приноровится ...
Настроение с утра как всегда, супер гуд! Надеюсь Боинг пройдет свой сегодняшний день на ровной высоте, без попыток приземлится или упасть. Мелкие воздушные ямки в расчёт не берём )))
Мыслей мало, наконец то голова немного отдыхает от постоянного бурления, пусть так и будет! )) Единственный минус, напала лень - ничего делать не охота, даже готовить еду. Поколбасюсь до обеда, а там будет видно!
Всем хорошего дня, хорошего настроения, не унывать и не сдаваться ! Человек сильнее таракана, везде выживет - значить и нам хватит сил побороть болезнь!
Я сегодня не пью !)))
 
Любые мысли в нашей голове это отражение нашего Я и внешнего окружения, мира.
Что-то ты все "голова", да "голова". Для меня это все высокие, непонятные материи. Душевного покоя и удачи в делах! :BYE:
 
Последнее редактирование:
Что-то ты все "голова", да "голова". Для меня это все высокие, непонятные материи. Душевного покоя и удачи в делах! :BYE:
Можно и на ты)
Фиг его знает, еще с децтва привык, что думаем мы головой, а приключения ищем на оппу)
Так что я сиараюсь думать именно ей.))
Спасибо за пожелания! Тоже желаю достигнуть тех целей, которые поставлены))
 
Всем добрый добрый вечер! Буду краток - день прошел хорошо, настроение ровное, даже немного поработал... Но очень хочется спать!!! Еще немного поломалась машина и не дала мне съездить по делам. Но это такая мелочь по сравнению с мировой революцией!)))

Так что я спать, всем добрых снов и удачи!
И да, сегодня не пил !)
 
Всем доброго утра и хорошего дня!)))
Спать хочется хронически ))) Вчера уснул не успев дойти до кровати. Но, пару раз просыпался. Это последствия алкашки, так бывает некоторое время. Ибо хоть и кажется что ты пришел в норму и физически и психологически, но это не так. Еще месяц буду по ночам вставать либо плохо засыпать...
Все ровно, мысли сместились в область социума - ребенок, семья, работа. Про проблему алкоголя дум все меньше. Буду думать, что это и не плохо, ибо нефиг забивать голову одной поганой мыслью, нужно и дальше жить!
Во избежание эксцессов на ближайшее время решил исключить для себя посещения каких-либо мероприятий с ограниченным количеством участников (типа посидеть на троих). Ибо мой круг общения, к сожалению не имеет не пьющих(((
Летом по графику три дня рождения... Вернее больше, но эти не пропустишь. Будем испытывать силу воли))
А день будет замечательным ))) Всем желаю хорошего настроения!
Кушайте чеснок и не кушайте алкашку !!!))))
Сегодня пить не буду! ))
 
Вот засада. Неделя запоя + неделя отходняков + сожрал все запасы засушенных, старых плюшек и конфет = плюсом два кило !!!
 
Назад
Сверху Снизу