Банальная история моего Алкоголизма. Или Я - Алкоголик...

Все правильно. Объективно и честно.
Одно огорчает. Благодаря алкоголю, а не благодаря мне.
Пишу "мне", потому что это про меня.
И все это было. Было в прошлом.
А сейчас этот хороший друг, это лекарство меня убивает ((((

Хорошо написал. Спасибо.

Пожалуйста. Писал о себе, но возможно у многих так и начиналось.
Только сейчас понимаешь, что с алкоголем как и с людьми. Если ты с ним бухал, это еще не значит, что он тебе друг. Даже если ты с ним бухал 10 лет.
НЕ друг нам алкоголь...
 
И так, пятый день подходит к концу.
Весь день занимался тем, что пытался упорядочить мысли "социальных" ролей - работа, родня, семья... Ну обычно так и происходит. Залет. Отход. Возврат в социум. Ибо, когда в запое, на социум как то похер ))) (хотя мне иногда кажется, что мне в принципе на него похер, кроме обязательных обязательств...)
А к вечеру вдруг появился лёгкий страх того, что страх и стыд с последнего запоя улетучился... За день закрутился и забыл себя корить. С одной стороны, с точки зрения Стеценко, вроде бы и правильно - я больной человек, я алкоголик. А с другой стороны, я так к этому привык, что это составная часть моих отходняков.
Вот так прошел мой день...
Хотел написать, что у меня забрал алкоголь в моей жизни. Но вечером пришла жена и сказала, что любит другого и мы разводимся...
После разговора адреналин начал падать, щас хорошо, спокойно, сонно... Купил себе глицинчика, в качестве плацебо. Посмотрю как мои нервы выдержат ночь и завтра.
Я все равно сегодня не пью. А завтра будет завтра...
Всем здоровья! Дай Вам всем сил выполнить то, что задумали, невзирая ни на какие причины, окружающие Вас и способные этому помешать!
 
Всем доброго утра!
Шестой день, начало.
Самое поганое для меня сейчас - самоизоляция. Ходил бы на работу, забивал бы моск каким-либо делом. Сейчас хоть их (дел) и нет особо, так мелочь, но все же можно было бы их раздуть. Хотя и понимаю, что это был бы не выход, а так, забить разум другими мыслями. После ухода которых вернутся основные.
Погода тоже шепчет ;) Ну сами знаете о чем. Дождь, ветерок... Но дома тепло. Не хватает камина, пледа и книги. Но читать тоже нет желания особо...
Думы о сути именно мой жизни в самом разгаре. Чего достиг, чем занимался всю жизнь. Все это только в негативе. Попытка вспомнить чего хорошего сделал/достиг в жизни разбиваются о простую фразу жены: "ты очень хороший человек и хороший друг". Но как говорили в одном фильме - хороший человек это не профессия... А если исходить из позиции, что не сделал говна, уже хороший человек, то я точно не очень хороший человек.
Продолжаю думать о проблеме. Всегда имел какое-то ощущение будущего залета. Как предвидение. В день, когда ты знаешь, что будет какая-то пьянка (ДР, корпоратив, просто встреча с друзьями или родственниками), когда идешь из дома или уже на праздник, как то мимолетно накрывает. Сложно объяснить. Каким то черным или безысходным ветром. Мгновение... И выпивка кончалась серьёзным залётом... Это относительно самоконтроля. Если этого не было, то мог с пьянки вернутся выпившим. Или вообще отказаться от выпивки. Но если это накрывало, все, сушите весла, кидайте якоря - залет будет и залет серьезный. Я как то пытался это проанализировать и взять на вооружения, но увы, тяга "на банкет" в тот момент, когда это ощущение пролетало, была сильнее.
Всем желаю хорошего дня. Будьте счастливы и осторожны !!! Идите к цели!
И да, я сегодня не пью !!!)))
 
Всем добрый вечер. Вот и заканчивается шестой день моей трезвой жизни...
День выдался на редкость полярным. Если в первую половину дня хотелось лечь и подохнуть где-нибудь под кустом, то во-второй половине дня настроение сменило полярность. И все стало "очень даже ничего, житьможно" )))
Читаю книгу "Его зовут Борис". Какое-то двоякое ощущение. В первую очередь, красиво написано. Первые части захватывает. Потом начинаешь задумываться о смысле. Вывода по самому произведению пока никаких не сделал. Думаю я еще перечитаю эту книгу.
Перечитываю Стеценко. Наверное точно станет настольной книгой. Все сжато, толково и узнаваемо. Иное хотелось-бы даже в более расширенном варианте прочитать. Но с тем же стилем изложения, а не научно. Сам стиль приятен.
В обеих книгах во многих моментах узнаю себя, да и некоторых своих знакомы, кого в прошлом, кого в настоящем.
Я всегда был убежден, что большинство пьющих людей - алкоголики (в том моём понимании, которое у меня было до осознания и изучения вопроса). Сейчас я в этом убеждаюсь...
Целый день ловлю себя на мысли, что если бы не вся эта ситуация с мои осознанием проблемы и началом её изучения, за сегодня я бы не подумал об алкоголе ни разу. Вполне возможно не пришло еще время поиметь проблему ?
Всем удачи и здоровья! Пусть всё у всех будет !
И да, сегодня я не пил! ;)
 
Всех с добрым утром и началом дня. Сегодня 7-ой дней моего осознания. Не срока трезвости, а именно осознания того факта, что я алкоголик и мне нельзя пить нисколько и никогда. И вот, уже семь дней я не пью ни грамма и никогда )))
Для меня по большому счёту это и не срок трезвости. Ибо если нет глобальный поводов, то я спокойно выдерживаю и больший перерыв. Тут анализировал последнее время и пришёл к выводу, что период у меня около месяца. Подождем, посмотрим.
Состояние уже нормализовалось, просыпаюсь с хорошим настроением. Уже хочется почитать что-нибудь отличное от темы про алкоголь. Если бы не карантин, уже с удовольствием бы влился в процесс работы)))
Всем хорошего дня, хорошего настроения и хороших дел.
И да, я сегодня не пью. И я алкоголик !)))
 
Добрый вечер Всем !))) День заканчивается. Настроение опять проматыляло весь день. Но к вечеру очень даже ничего.
Мыслей нет. Продолжаю читать. Вернулся в социум. Иногда, глядя на социум после запоя, начинаешь понимать, что не так уж и плохо там ;) Шутка конечно же))
Возврат в обычную жизнь требует прекращать варится в своём "алкогольном бульоне" и болезнь отступает на второй план, начинает тихонько уходить в тень, прятаться...
Но не смотря на все, настроение у вечеру неплохое, умиротворённое.
Как все будет дальше, покажет только время!!!
Всем удачи и счастья, а я спать.
И да, я сегодня не пил.))))
 
Всем доброго утра и хорошего дня!
Странное все-же состояние с настроением. Проснулся с каким то неудовлетворением, хотя обычно я всегда просыпаюсь с хорошим настроением, сегодня как то грустно, даже немного зло. Но кофе, сигарета и обнимашки вроде вернуло настроение в норму.
Потихоньку возвращаюсь в режим - встаём в 6, ложимся во-сколько придётся )))
Продолжаем по утрам делать детскую зарядку с ребёнком )))
Впереди выходные и праздники... И самоизоляция )) Нужны планы, а их нет, вот это плохо. Хуже всего, когда есть время, но ничего не охота. Ранее у меня и мысли бы не возникло, чем заняться - найти пару компаньонов для первого дня, а далее и самому продолжить дома. Итог - праздники прошли не скучно и никто не вспомнит, как они вообще прошли )))
Будем думать....
И да, я сегодня не пью!)
 
Графоманить про своё пьянство охота, пока другие темы не почитаешь. Кажешься себе таким уникальным, хочется расписать это всё в подробностях. А почитаешь других и сразу поймёшь насколько всё стандартно и уныло, и писать про бухло особо не о чем.
Про трезвение писать - это вот другое дело.
 
Графоманить про своё пьянство охота, пока другие темы не почитаешь. Кажешься себе таким уникальным, хочется расписать это всё в подробностях. А почитаешь других и сразу поймёшь насколько всё стандартно и уныло, и писать про бухло особо не о чем.
Про трезвение писать - это вот другое дело.
Честно говоря, даже не читая других тем про пьянство, про свое писать очень не охота( Это так, вынужденная мера, так как больше и поговорить об этом не с кем. Вроде дневника. Как в сказке: Пойди на бережок, выкопай ямку и расскажи о своей проблеме. Главное потом, чтобы там тростник не вырос и из него дудочку не сделали )))
А уникальности в алкоголизме нет никакой . Все, сцуко, одинаковые, с незначительными нюансами...
 
а вот это зря, оно того стоит
Обязательно стоит ! Но, нужно момент выбирать. У человека, только только вышедшего или выходящего из собственного запоя, нервная система и так не фонтан, а тут еще чужие истории. Плюс у кого то психика сильнее/слабее. Кто то более циничен по жизни...
Вот когда свое начинает забываться, чужое не мешало бы почитать. Что-бы и свою память "взбодрить" . Да и выводы сделать поможет...
 
Нужно хоть как то мелкого приучать к физкультуре)) Да и сам жиром заплывешь на самоизоляции))
Это правильно))
Я в 8 дней не смогла бы зарядку делать)
И сейчас утром точно не смогу... А вот днем или вечером... Хорошая идея... Про то, что с детьми👍
 
Это правильно))
Я в 8 дней не смогла бы зарядку делать)
И сейчас утром точно не смогу... А вот днем или вечером... Хорошая идея... Про то, что с детьми👍
Одно время, даже пробовал выходить через зарядку. Если не похмелятся - получалось...
Лет пять назад, когда мне жена говорила, вали в спортзал с утра, я всегда ей говорил - Ты с ума сошла ? Я с утра еле хожу, какой спортзал!
А потом бац!!! И у меня не оказалось никакого времени кроме утра. Я был вынужден ходит в спортзал к 8-ми. С тех пор я не могу заниматся в другое время и думаю, какой я был дурак всю жизнь.
Но, собственно, какой я был дурак, это и по нахождению на этом сайте понятно)))
 
Одно время, даже пробовал выходить через зарядку. Если не похмелятся - получалось...
Лет пять назад, когда мне жена говорила, вали в спортзал с утра, я всегда ей говорил - Ты с ума сошла ? Я с утра еле хожу, какой спортзал!
А потом бац!!! И у меня не оказалось никакого времени кроме утра. Я был вынужден ходит в спортзал к 8-ми. С тех пор я не могу заниматся в другое время и думаю, какой я был дурак всю жизнь.
Но, собственно, какой я был дурак, это и по нахождению на этом сайте понятно)))
Да, похожая ситуация... Если хожу на занятия, то только перед работой, другого времени нет 🤷🏻‍♀️
 
Ох... У меня "если") То личный карантин, то в саду карантин, то по всей стране карантин :-D
У меня мелкий часто дома оставался и поэтому я последние пару лет занимаюсь только дома, в 7-00, 8-00 утра ! Во многом даже лучше !)))
 
У меня мелкий часто дома оставался и поэтому я последние пару лет занимаюсь только дома, в 7-00, 8-00 утра ! Во многом даже лучше !)))
Если бы не это, я уверенн, пил бы я значительно чаще. А так, все же занятия немного сдерживали. Особенно с учетом того, что я занимаюсь с "целью ".
 
Назад
Сверху Снизу