Банальная история моего Алкоголизма. Или Я - Алкоголик...

Первый день пОдходит к окончанию. Меня потянуло сожрать какую-нибудь гадость. Доширак с майонезом.) Бутерброд)
Это верный признак того, что организм почти пришел в себя. Я обязательно это сьем)
Впереди пара ночей с коматозом...
Завтра я обязательно напишу.)
Доширак! Ммм, вкуснятина! И бутерброд, и с паштетом из печени небось? :THUMBS UP:
 
Доширак! Ммм, вкуснятина! И бутерброд, и с паштетом из печени небось? :THUMBS UP:
Доширак я обычно уже много лет не ем. Тем более с майонезом. Но это реальная амброзия.) На выходе, когда организм начинает требовать калорий, почему то всегда или дошик или гамбургер из Мака.) Прям какая вкуснятина!!!))) Хотя та еще дрянь.)))
А бутер обычный, хлеб, буженина, сыр. Банальщина)))
 
Всем доброго утра. И спасибо всем, кто поддержал.
По сути сегодня первый нормальный день (утро) после отходняка. Вчера уже не было никакого алкоголя. Состояние немного легче: физика отдает только кошками во рту - еще не растворились окончательно. С психикой чуть хуже. Спал конечно отвратительно. А вот настроение лучше, чем было бы обычно/чем я думал будет...
Чувство стыда/вины к моему удивлению не так явно выражены... Может это связано с погодой - солнышко светит. Может потому, что нужно исполнитель несколько дел, которые были отложены на период...
Может чувство ответственности за ребенка, который на ближайшие три дня только со мной.
А может это связано с осознанием проблемы. С ее переосмыслением. Вчера много читал форум. Да и сегодня на телефоне нет нет да и залезу почитать.
Всю свою борьбу с алкоголем я всегда строил на каком то компромиссе ему. То есть: я бросаю пить! (компромисс алке - не переживай, давай бросим пока на ___ (тут любая цифра)).
И квадратное осознание того, что отказ должен быть НАВСЕГДА пока не может уместится в моей круглой голове.
Поэтому и вчера и сегодня основной моей подмыслью в подкорке была именно эта мысль.
Как не пить всегда. В горе и радости. Когда весело. Когда грустно. Когда на рыбалке. Когда в бане. Когда на банкете. Когда с друзьями. Когда с коллегами. Когда один. Когда - всегда.
Именно этот сраный компромисс с моим алкоалтерэго всегда позволял мне какое-то время вообще не пить, давая призрачную уверенность - все , завязал. Все, не пью...
 
Последнее редактирование:
Привет! Мне близко то, как ты излагаешь). Но какой план действий? Как собираешься не пить?
Привет Дмитрий.
На сегодняшний день, как такового плана нет. Есть цель - провести остаток жизни в трезвости. Дожить лет до 80.
Пока я читаю форум. Читаю истории других. Читаю книги, которые придется еще пару, а то и более раз перечитать.
Банально, но факт - что бы с чем-то бороться, врага нужно знать в лицо.
Вскрылся весьма обидный факт - будучи алкашом, я совершенно ничего не знал (да и пока не знаю) об алкоголизме...
Все мои знания заканчивались стандартными : "пьют все", "это наследственное".
 
Самое сложное мне на сегодня - принять факт того, что пить я больше не буду никогда.
В некоторые, днищщенские дни моей жизни мне приходила мысль зашится... Что меня всегда останавливало ? Страх. Страх того, что не выдержу и выпью и сдохну. Даже может не сдохну, а загремлю в больницу, доставлю крутой гемор родным...
Я и сейчас не готов зашится. Может как раз по той причине, что внутри, в подкорке, в подсознании я еще не принял факт окончательного отказа от алкоголя. А его мало принять, как мне кажется. Этот факт должен стать частью твоей личности. Неотъемлемой... Как, например привычка дышать...
 
Сегодняшний день.

Некоторую часть своей жизни я пропущу. Во-первых, часть просто стёрлась из памяти – картинки есть, эмоций, что бы описать не осталось. Во-вторых, возможно «стыд и срам» все-же не очень хочется выносить на всеобщее обозрение.

Уже 10 лет я вместе со своей нынешней женой. У нас вместе и долгая история знакомства, и уже долгая история совместной жизни, история развода и последующей свадьбы. У нас замечательный, всеми любимый ребенок.

И все эти десять лет я пью. Не буду вдаваться в подробности, возможного кого-то они даже и не ужаснут))

Я терял вещи. Меня били. Неоднократно я просыпался не там, где дом и не там, где пил. Я терял память и совершенно не помнил, что было и как здесь оказался. По пьяни я ездил в другие города, пил там и возвращался. Я пил в поезде с дембелами и цыганами…

Пились практически каждые выходные. Если раньше я еще мог после пятничной конторской пьянки дома проспаться, отпиться бульоном, чаем или кофеем, то в последние 10 лет пятничная пьянка приводила к запою на субботу воскресенье.

Не нужно говорить, что любое маломальское событие приводило к «официальному» запою в неделю.

Последние лет восемь я уже начал «борьбу» с проблемой. Я мог не пить месяц или два. Я стал пить по праздникам. Я стал игнорировать пьяные сборища друзей и корпоративы. Я заметил, что я в принципе могу присутствовать на какой-либо пьянке и не пить. Но в 99 % из 100 % я в ближайшее время наверстаю это дома в пятницу. С заходом в субботу и воскресение.

Пить на работе или вообще прогулять ее – вообще не проблема, работа позволяет. Если был какой-то праздник на работе в день, отличный от пятницы, то этот день в любом случае превращался в пятницу. С последующей субботой и восресением…

Жизнь началась превращаться в ожидание праздника. Раз я держусь и не пью какое-то время, я имею право выпить на праздник…С последующим залетом.

Последний запой произошел по банальнейшей как, казалось бы, причине. Встретился со знакомым, помог ему в одном деле, спросил, как дела. Он сказал, что собрался пойти взять мяса и бутылочку. У меня тут же пришла мысль зайти в магазин и купить тоже мяса. Про водку мысли не было вообще…. Сейчас я понимаю, что мое подсознание уже знало, что пойдем то мы с ним за водкой. Я мясо так, для повода.

Уже напротив витрины, оправдал себя тем, что не пил две недели, выпью половинку от 0,5, а остальное заныкаю. Ага, мля. Заныкал. В тот же вечер и в себя.

Утро субботы. Поспешные сборы из дома, «по делам»… Пиво по дороге, коньяк в офисе. Еще пиво по дороге домой. Водка с собой…

Понедельник. Ранее утро. Просыпаюсь х..й знает где, километрах в 20-ти от города со старинным приятелем, таким же алканом, как и я… Кое как, под утро нашли какое-то такси… По дороге снова водка. Вливается уже так, лишь бы не трясло… Истерический смех – «Вот мы дали !» Залихватство, блеск в глазах обоих…Страх и стыд в душах…

Вторник. Водка + пиво…

Среда… Пиво…
 
Эпилог.

Я почему-то очень не хочу писать слово Конец. И не буду.

Я все же думаю у меня, и не только у меня, но и всех, кто в этом реально заинтересован, все получится.

И будет не конец. А начало. А какое это будет начало, зависит уже от нас.
 
Самое сложное мне на сегодня - принять факт того, что пить я больше не буду никогда.
В некоторые, днищщенские дни моей жизни мне приходила мысль зашится... Что меня всегда останавливало ? Страх. Страх того, что не выдержу и выпью и сдохну. Даже может не сдохну, а загремлю в больницу, доставлю крутой гемор родным...
Я и сейчас не готов зашится. Может как раз по той причине, что внутри, в подкорке, в подсознании я еще не принял факт окончательного отказа от алкоголя. А его мало принять, как мне кажется. Этот факт должен стать частью твоей личности. Неотъемлемой... Как, например привычка дышать...
Попробуй заменить бухло на китайский чай. Стоит того. Я пью чай уже почитай лет 15, но только в этот 11-месячный заход на трезвость оценил и осознал всю его (китайского чая) силу и понял кайф от его употребления. Теперь 2 раза в день аккуратно как медитация (чем тоже занимаюсь) утром и вечером - чай. Чай он сам по себе вытаскивает из состояния пьянки, я к примеру, в недельный запой просто мечтал встать утром без боли и сесть попить чайку. Это была прямо реальная тоска и потребность, на уровне мечты, хотя казалось, чего мечтать? Вон чай, вон чабань, вон все принадлежности. А фиг, в запое не до него, но мысль всегда сверлила.
Когда я завязал, у моего друга была днюха, ровно через месяц как я завязал, и я решил пойти. Ты будешь смеяться, но я взял с собой из чайников Тэцубин (чугунный) на 320 мл, такую же чашку, пуэра набрал и квасил всю днюху чай (где-то у себя в теме описал этот процесс).
Все пили алкоголь, а я чай, и я скажу тебе, вполне заменимо!
 
Попробуй заменить бухло на китайский чай. Стоит того. Я пью чай уже почитай лет 15, но только в этот 11-месячный заход на трезвость оценил и осознал всю его (китайского чая) силу и понял кайф от его употребления. Теперь 2 раза в день аккуратно как медитация (чем тоже занимаюсь) утром и вечером - чай. Чай он сам по себе вытаскивает из состояния пьянки, я к примеру, в недельный запой просто мечтал встать утром без боли и сесть попить чайку. Это была прямо реальная тоска и потребность, на уровне мечты, хотя казалось, чего мечтать? Вон чай, вон чабань, вон все принадлежности. А фиг, в запое не до него, но мысль всегда сверлила.
Когда я завязал, у моего друга была днюха, ровно через месяц как я завязал, и я решил пойти. Ты будешь смеяться, но я взял с собой из чайников Тэцубин (чугунный) на 320 мл, такую же чашку, пуэра набрал и квасил всю днюху чай (где-то у себя в теме описал этот процесс).
Все пили алкоголь, а я чай, и я скажу тебе, вполне заменимо!
Спасибо за совет.
Я ранее был большим любителем чая, но обычного, черного. Когда начал менять привычки (тоже кстати, в один из постзапоечных периодов), отказался от сахара. Но я его реально жрал как бык помои. И вот без сахара мне зашёл кофей. Сейчас у меня кофей с молоком - это единственный напиток.
Кстати, отказ от сахара был продиктован тем, что (по очередным слухам/авторитетным мнениям) я и упивался потому, что имел привычку всегда запивать кофеём с большим количеством сахара.
Запивать кофеём с сахаром я перестал, а результат не изменилсо ))) Но сахар я с тех пор года два не ем. Сегодня впервые отпиваюсь черным кофеём с сахаром....
А зеленый я попробую...
 
Спасибо за совет.
Я ранее был большим любителем чая, но обычного, черного. Когда начал менять привычки (тоже кстати, в один из постзапоечных периодов), отказался от сахара. Но я его реально жрал как бык помои. И вот без сахара мне зашёл кофей. Сейчас у меня кофей с молоком - это единственный напиток.
Кстати, отказ от сахара был продиктован тем, что (по очередным слухам/авторитетным мнениям) я и упивался потому, что имел привычку всегда запивать кофеём с большим количеством сахара.
Запивать кофеём с сахаром я перестал, а результат не изменилсо ))) Но сахар я с тех пор года два не ем. Сегодня впервые отпиваюсь черным кофеём с сахаром....
А зеленый я попробую...
Чистый сахар не ем 5-й месяц
"А зеленый я попробую..." - Я говорю вообще про китайский, пить его можно любой, сейчас весна и с утра хорош зелёный, его и пью. А вечером - красный, непременно красный. Красный же хорошо заменяет, если уместно так выразиться, алкоголь :YES:
"Я ранее был большим любителем чая, но обычного, черного" - Тогда красный чай тем более легко зайдёт, красный китайский это примерно то же самое
 
Последнее редактирование:
Итак. Второй день прошел. Продолжаю читать материалы с сайта. И частные истории, и советы наркологов, книги...
На удивление, отходник почти прошел. Раньше было значительно хуже. И психически и физически.
Физически пришлось поработать - 90 кило нужно было в два захода вынести и занести на второй этаж. Вспотел конечно, не как обычно. Но ! Никаких последствий, характерных для похмелья не обнаружено.
Вот с моральным состоянием все немного хуже. Раньше, после залета мне было стыдно и страшно неделю, не меньше.
Сегодня меня почти отпустило !!! Могу это объяснить только принятием какой то информации, полученной с сайта. Либо принятие факта что больше я пить не буду... Либо, что значительно хуже - уже допился, и мне стало ка бэ похер. Набухался, пропил неделю, да и похер. Второе пугает основательно! Пока не разобрался....
Ну и жор, характерный для постзапоя...
Рекомендую тушить куринные ноги. И белок и бульон. Вообще, лучше курятинного мяса ничего нет...
Заходили с ребенком в магаз. Возле алкоотдела что то внутри дернулось... Видно очень остро, кто что из алкоголя тащит в кассу. В общем пока обостренное восприятие алкоголя. Спросил сам себя: -Может возьмем на вечер, жена все равно в отсутствии ? Аш волосы на голове суетнулись....
Всем желаю здоровья, и морального и физического...
 
DDan, здесь на ты принято общаться.
Несмотря на то, что ты пишешь и про недельные запои, и про потерянные вещи, и загулы в других городах с потерей памяти, мне почему-то показалось из изложенного, что ты пока еще не достиг своего дна, что не произошло ещё то событие, которое всерьез заставит тебя задуматься, до сих пор даже эдакая алко-романтика присутствует в твоих словах: "...По дороге снова водка. Вливается уже так, лишь бы не трясло… Истерический смех – «Вот мы дали !» Залихватство, блеск в глазах обоих…". Да, судя по всему, алкоголь уже давно плотно вошел в твою жизнь и видимо уже сильно мешает жить, но пока ведь не влияет особо ни на работу со свободным графиком, ни на здоровье? Или влияет? Как супруга относится к постоянным загулам и запоям выходного дня? То, что ты пока не можешь принять тот факт, что пить тебе нельзя никогда, что только планируешь не пить, говорит о том, что ты с большей долей вероятности выпьешь снова, причем возможно уже очень скоро...

Я тоже, когда пришел на этот сайт, не мог принять тот факт, что пить мне нельзя вообще. И собственно первый раз меня хватило только месяца на полтора... Да и сейчас, когда я уже четко понял и принял то, что пить мне нельзя,, что алкоголь больше не помогает даже расслабиться, а только создает проблемы, меня всё равно хватает только на 3-4 месяца.. Не велик прогресс, хотя еще в 2016 году я пил практически каждый день. Но я стараюсь, шаг назад и два шага вперед). Хочу не пить вообще, есть цели, планы, жена, дочка. Не хочется всё это променять на водку.
 
DDan, здесь на ты принято общаться.
Несмотря на то, что ты пишешь и про недельные запои, и про потерянные вещи, и загулы в других городах с потерей памяти, мне почему-то показалось из изложенного, что ты пока еще не достиг своего дна, что не произошло ещё то событие, которое всерьез заставит тебя задуматься, до сих пор даже эдакая алко-романтика присутствует в твоих словах: "...По дороге снова водка. Вливается уже так, лишь бы не трясло… Истерический смех – «Вот мы дали !» Залихватство, блеск в глазах обоих…". Да, судя по всему, алкоголь уже давно плотно вошел в твою жизнь и видимо уже сильно мешает жить, но пока ведь не влияет особо ни на работу со свободным графиком, ни на здоровье? Или влияет? Как супруга относится к постоянным загулам и запоям выходного дня? То, что ты пока не можешь принять тот факт, что пить тебе нельзя никогда, что только планируешь не пить, говорит о том, что ты с большей долей вероятности выпьешь снова, причем возможно уже очень скоро...

Я тоже, когда пришел на этот сайт, не мог принять тот факт, что пить мне нельзя вообще. И собственно первый раз меня хватило только месяца на полтора... Да и сейчас, когда я уже четко понял и принял то, что пить мне нельзя,, что алкоголь больше не помогает даже расслабиться, а только создает проблемы, меня всё равно хватает только на 3-4 месяца.. Не велик прогресс, хотя еще в 2016 году я пил практически каждый день. Но я стараюсь, шаг назад и два шага вперед). Хочу не пить вообще, есть цели, планы, жена, дочка. Не хочется всё это променять на водку.
Приветствую Дмитрий. Поздравляю за два шага вперед)) Лучше ни одного назад!
Насчёт дна. Во-первых, как я уже давно понял и говорил, дно у каждого свое. У каждого алкоголика дно, скажем так, разной глубины. У кого-то это первый запой на три дня. У кого-то это пара лет зашитым, потом пара срывов, больничка, инфаркт...
Во-вторых, Если бы я не посчитал свое нынешнее состояние дном, у меня даже мысли бы не возникло искать какой-либо информационный ресурс, что-бы изучать проблему и искать способ выговорится. Ибо признать проблему нужно и нужно о ней разговаривать. Мне нужна помощь, в которой, по разным причинам, близкие люди мне отказали, а к неблизким (больница, наркологи, психологи) я не пойду.
Насчёт алко-романтики: я же написал, рассматривайте моё признание как графоманство) Такое, псевдо-художественное описание.
Ко всему прочему, весь тот реальный ужас, охвативший меня выразить уже не могу, в силу, кмк, уже деформации эмоционального фона на почве алкоголя. Прочитал тут в книге Стеценко, про феномен тоннельного видения. Напишу от себя, кратко, как понял: у зависимых людей, эмоции сужаются. Теряется ширина эмоциональной окраски. То есть алкоголик не может выразит всю палитру чувств. Для него все просто: Хорошо, плохо. Светло, темно. Может быть очень хорошо или очень плохо _)))
Данные симптомы у меня присутствуют. Плюс уменьшается объем памяти. Что во-первых подтверждают мои выводы по поводу того, что я алкаш, а во-вторых объясняют столь идиотскую манеру излагать свои мысли )))).
И самое главное - вопрос, ради чего мы все хотим бросить пить ? Я хочу это сделать РАДИ СЕБЯ ! Не ради работы, мне в принципе на нее плевать, если я сдохну. Не ради жены - хоть я ее и очень люблю, она у меня третья. Ради себя. Что-бы отвести своего ребенка в школу. Дать ему пи..лей за пьянку на выпускном. Может быть, - прыгнуть с парашютом, хотя я очень боюсь высоты. И вряд ли, кстати это сделаю...
Не пить ради целей? Так если я сдохну до того, как они у меня появятся, кому они будут нужны...
Вот ты пишешь, что ты не хочешь пить вообще. И пришел к пониманию того, что пить тебе нельзя уже после того, как пришел на сайт.
А я это понимаю уже давно. Лет наверное 10... Мой главный вопрос, как это уложить в моей голове, что-бы это не только там прижилось, а стало моей сутью, частью, мышцей.... Мы оба знаем, что курить траву нельзя. Так вот это понимание является моей частью. Я ее курить не буду ни при каких условиях. И я о ней реально никогда не думаю и не вспоминаю, кроме как когда кто то из друзей достанет... Нельзя пить уксус. Даже сильно разведенный. Даже если его сильно развести и ты любишь кисленькое. Его все-равно пить нельзя, если тебе дорого твое здоровье, твоя жизнь.
А с алкоголем получился трабл тогда, 30 лет назад...

Ну а по поводу здоровья. Все норм, в прошлом году обследовался. В космос конечно нельзя, давление верхняя граница всегда 130, а все остальное в норме. Ну чуть холестеринчик повышен. Но я накануне жареного мяса поел...)) Насчет физики - на пляже в этом году кубики пресса не покажу, ибо проклятые загулы выбивают меня из программы (((
Сорри за много букав )) Пиши.
Желаю тебе удачи !!!
P.S. Еще хотел добавить. При любом раскладе, всего в истории не напишешь уже, для этого нужно вести дневник. Часть забылось за "давностью". Часть просто ну очень погано, что рассказывать даже незнакомым людям не хочется. Ну а часть всегда нужно оставить в качестве секрета...
 
Последнее редактирование:
Вот ты пишешь, что ты не хочешь пить вообще. И пришел к пониманию того, что пить тебе нельзя уже после того, как пришел на сайт.
А я это понимаю уже давно. Лет наверное 10... Мой главный вопрос, как это уложить в моей голове, что-бы это не только там прижилось, а стало моей сутью, частью, мышцей....
Привет! Прямо мои мысли. Я ЗНАЮ, что нельзя. Но я хочу, чтобы мысль о выпивке была для меня такой же идиотской и странной, как, например, выпить отбеливателя. Чтоб запах коньяка из чьей-то чашки с кофе или кисленький холодный брют не вызывали ностальгии. Чтоб для меня шашлык с томатным соком был РЕАЛЬНО вкуснее, чем с вином, а не просто потому что мне нельзя.
 
дно у каждого свое.
С этим я полностью согласен, дно у каждого своё. Я тоже считаю, что достиг дна, и дальше уже некуда, но может я ошибаюсь? И это не дно, а всего лишь очередная красная черта за которой меня ждет просто дальнейшая медленная деградация?
Я хочу это сделать РАДИ СЕБЯ !
Тоже всё верно, только так это и работает - не ради кого-то нужно бросать, а именно ради себя!
И пришел к пониманию того, что пить тебе нельзя уже после того, как пришел на сайт.
Наверное, не совсем правильно выразился, то что нельзя я и раньше знал, но если и хотел сделать паузу, то только временно, всегда оставлял для себя возможность выпивать "культурно" в будущем, не мог представить, что допустим в следующие 10 лет ни разу не выпью бокала шампанского на Новый год. Сейчас же вполне представляю и меня это не пугает). На случай праздника стоит бутылка безалкогольного шампанского (надо признаться - дрянь, больше пол бокала выпить не могу)).
Мой главный вопрос, как это уложить в моей голове, что-бы это не только там прижилось, а стало моей сутью, частью, мышцей....
Все говорят, что нужно менять себя, свои мысли, привычки, становиться другим человеком, тем кому алкоголь не нужен в жизни, ни для праздников, ни для снятия стресса, ни для встречи с друзьями, ни для чего-либо другого. Меняться после 35-45 лет наверное тяжело, но видимо это если и не единственный, то главный путь.

Желаю тебе тоже удачи , побыстрее найти ответы на все вопросы и начать действовать!) Уверен, всё получится!
 
Чтоб для меня шашлык с томатным соком был РЕАЛЬНО вкуснее, чем с вином, а не просто потому что мне нельзя.

Может время поможет?) Мне тоже сколько плохо на отходняках не было, а нет нет, да и захочется холодного пива с рыбкой, рюмку водки под шашлык или просто бокал португальского портвейна вечером перед телевизором. Знаю, что одним бокалом дело не ограничится, поэтому и не пью, нельзя. Сейчас правда более равнодушен стал к алкоголю, но как раз и навсегда избавиться от этих мыслей?
 
Может время поможет?)
Я на это очень надеюсь.)) Но я ж алкоголик - мне нужно сразу.)
Пока что у меня все получается: я трезвая, посвежевшая, похудевшая, счастливая, но выпить я хочу каждый божий день. Не весь день, а эпизодически, но каждый день. Вот, где печаль.
 
Пока что у меня все получается: я трезвая, посвежевшая, похудевшая, счастливая, но выпить я хочу каждый божий день. Не весь день, а эпизодически, но каждый день. Вот, где печаль.

Видимо, что пока не всё получается, мысли же это главное, не? Хорошо ещё, что счастливая, вот если бы была несчастная и при этом испытывающая ежедневное желание выпить..)).
 
Видимо, что пока не всё получается, мысли же это главное, не? Хорошо ещё, что счастливая, вот если бы была несчастная и при этом испытывающая ежедневное желание выпить..)).
Получается - это в смысле не пью и на людей не бросаюсь :-D . А так да, это только начало.
В общем, как мне показалось, я поняла и разделяю мысль автора. Хочу не просто не пить, а не хотеть пить.
 
Назад
Сверху Снизу