Авансы, реверансы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется "с 17 лет нет чувства дома" для такого практичного чела как Капля - это перебор. Или заигрывание.

Это про что-то другое, не бездомность
Либо слабость связи с семьёй, либо завышенные требования по отношению к "чувству дома".

Дети к тому же, они учат создавать чувство дома и показывают его. Дом - это привычки во многом.
Дом - это не привычки. Это ощущение тепла места, где я своя и оно моё и мне спокойно свободно и хорошо. Ну у меня появилось когда дочки ушли жить отдельно и я стала жить в отдельной комнате. Мой дом, потихоньку и постепенно. И как то, давно уже, так сказать на заре, была истерика с криками пшел вон и топанием ногами на мужа :-D когда он сев за мой комп всё на моем столе переставил по своему. Проснулся мой внутренний яростный бешеный ребенок с криками "моё, не трожь":-D. Ни где до того такого не было.
Нормально, так то в защите нет нужды, сейчас, уже, сегодня. Ничего в детстве своего не было, любую и самую любимую игрушку мать могла отдать ребенку другому когда гости приходили, мол нельзя быть жадной а тебе другую купим.
 
Это реально имеет много вариантов решения, чтобы создать нужное состояние. Но оно опирается всё так же на комплекс привычек.
Вопрос только в том, куда направить внимание. Конечно это не мгновенный процесс.

когда в себе уже есть нужное состояние, то, что мы называем нормой
потому что состояние "нет дома" - это невроз, вызванный детской травмой из деструктивной семьи

я про оносамо ничего не утверждала
А как оно там окажется вместо невроза?

Нет дома - это не совсем невроз, это его оболочка словесная. Его бы разобрать на образы и смыслы.

Чем оно вызвано, тем, кто давно на НД и сам обсуждает деструктивный опыт - это понятно.
Или печаль всё стоит за плечами столько лет?
Тогда зачем-то она нужна.
Или в данный момент или периодически
 
Дом - это не привычки. Это ощущение тепла места, где я своя и оно моё и мне спокойно свободно и хорошо. Ну у меня появилось когда дочки ушли жить отдельно и я стала жить в отдельной комнате.
Своё пространство? И ведь ты не переезжала по сути. Изменилось окружение и степень контроля за другими.. что изменилось в тебе тогда?
 
Или печаль всё стоит за плечами столько лет?
ты меня сейчас удивляешь опять
а что - срок нахождения на форуме с обязательностью пропорционален выздоровлению?
ну надо же
 
это не словесная оболочка
лучше не рассуждать о том, что неведомо или непонятно
Почему ты думаешь, что мне это чувство непонятно?

Я встречалась с ним по разному, в разные периоды жизни. И был период когда я прямо училась этому, потому что это было очень нужно и узнала что это возможно
 
Своё пространство? И ведь ты не переезжала по сути. Изменилось окружение и степень контроля за другими.. что изменилось в тебе тогда?
Взрослая часто переезжала, только по съемным квартирам.
Повзрослела наверно, а не так что я лишь часть кого то и моего ничего нет. Отпала задача быть удобной и не отсвечивать.
 
Аванс, я не умаляю неприятности этих переживаний, но я предлагаю всё таки разобрать что стоит за этим "нет дома" и что помогает это обрести.
А то романтизация немного получается, ну на мой взгляд.
 
Аванс, я не умаляю неприятности этих переживаний, но я предлагаю всё таки разобрать что стоит за этим "нет дома" и что помогает это обрести.
А то романтизация немного получается, ну на мой взгляд.
на мой взгляд - романтизацию ты придумала, ничего тут романтичного нет, это очень неприятно

по предложению - у меня уже не болит, а Капля вряд ли захочет с тобой прорабатывать)
 
ну надо же-2
прямо тема Фанты вспомнилась
что-то тут межличностное просматривается
Однозначно.

Но это действительно рабочее сочетание. Желание и вдумчивый последовательный подход к решению
 
Однозначно.

Но это действительно рабочее сочетание. Желание и вдумчивый последовательный подход к решению
ну да, еще интеллекту бы отрастить, а то айкью не хватает
 
на мой взгляд - романтизацию ты придумала, ничего тут романтичного нет, это очень неприятно

по предложению - у меня уже не болит, а Капля вряд ли захочет с тобой прорабатывать)
Если сожалеть столько лет, что чего-то нет - это уже некая романтизация

Когда ты не знаешь и не думаешь об этом - это одно.

А когда знаешь, то зачем продолжать?
Или это ситуативно: возникло воспоминание, грусть пришла.
Но с 17 лет по сей пору не найти в себе дом... Или оно не надо или надо не оно.
 
ну да, еще интеллекту бы отрастить, а то айкью не хватает
Так вот же, а если он есть, то почему не используется для решения?
Поэтому это как-то странно воспринимается...
 
Так вот же, а если он есть, то почему не используется для решения?
Поэтому это как-то странно воспринимается...
мне странно это слышать от тебя, честное слово
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу