Авансы, реверансы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я сейчас вспомнила, что к маме в гости ездила в каникулы лет с 14 или 13.
сначала на автобусе 45 мин, потом на электричке 45 мин, потом еще автобус 10 мин.
Никто не провожал, не встречал. А вот ходить куда то было нельзя.(у мамы) ни вечером, ни днем. Только с ней.

Бабушка разрешала, гулять только можно было до 10 вечера)).
 
Меня мало контролировали, даже наоборот, приходилось быть самостоятельной в силу обстоятельств. Я детям тоже рано (по современным меркам) предоставила свободу.
Дома мне принадлежало всё, но меня всё время манило оттуда сбежать и жить по своему, что я и делала с ранней юности.
Меня вообще не контролировали. В этом не было необходимости.
Я из правильных девочек. И даже , когда была в 9 кл.( 10 по нынешним меркам ) то родители на месяц уехали в санаторий , а я одна осталась дома и ходила в школу.

Про дом. Мы часто переезжали. И как то повелось , где мы сейчас , там и дом.
 
Меня вообще не контролировали. В этом не было необходимости.
Я из правильных девочек. И даже , когда была в 9 кл.( 10 по нынешним меркам ) то родители на месяц уехали в санаторий , а я одна осталась дома и ходила в школу.

Про дом. Мы часто переезжали. И как то повелось , где мы сейчас , там и дом.
Как про себя читаю) только месяц санатория был летом перед 11 классом, я еще должна была прибрать ягоды с дачи, то были мои первые компоты)
 
Блин,я вот как вспомню,что мы в детстве куролесили и о половине того не знали мои родители :-D :O_v:
Я в юности и в 4 утра домой летом возвращалась,с петухами)
Осенью зимой нет ,конечно,но это из за школы и учебы,мама в этом была очень строга.
А вообще я была очень самостоятельная.Деревенский ребенок,че)
Лет с 10 животных кормила,могла себе платица трусики постирать,убиралась,в огороде полола,гладила.Готовить только не готовила.
 
Как про себя читаю) только месяц санатория был летом перед 11 классом, я еще должна была прибрать ягоды с дачи, то были мои первые компоты)
И как парадокс , я уже училась в универе в другом городе ,жила в общаге и после первого курса приехала домой.
Пошла гулять , встретила одноклассников , загулялись , гитара , заболтались ( нет мобил , да и вообще дом.телефона ) да мне и в голову не пришло бы , домой пришла где то в 24. Мама в прихожей с мокрым полотенцем.
Меня им хлестанула .
Я говорю , мама где логика ? Я живу год в общаге.)))
Ее вывод ,ах вот что вы там делаете....
И это при том , что в зачетке одни пятерки.
 
Так это поколение родителей было так воспитано и не знало как по другому.
а я сегодня утром по дороге на дачу маму расспросила - учили ли меня с детства, что вот это мое
потому что откуда бы у меня это
оказалось - учили!!!

моя тетушка, которая профессор с мгу, надарила им книжек всяких, и меня по этим книжкам и пытались воспитывать.
а там в числе прочего - что надо объяснить, где твое, где чужое, и как играть вместе или меняться
чтобы у реба не было проблем в детском коллективе
и мне, оказывается, с пеленок говорили "твоя соска, твоя собачка, твоя кроватка и пр."

а я думала, это у меня характер такой
 
А меня совсем не раздражает забота родителей, бабушек, когда были живы.....Заботятся, переживают как умеют.
меня не раздражает, я сама так делаю
если мама пошла купаться без кепки, я возьму, на нее сзади надену и отругаю еще
по отношению к себе так же норм воспринимаю

имхо - тут все дело в отношениях. если чел тебе близок и ты ему доверяешь - тебя не будет раздражать кепочка
а если не близок и как Плюша пишет "шлангом по спине" - вместе со шлангом заодно будет и к кепочке ненависть
 
Родительский контроль точнее его попытки закончились где-то весной. У матери стало с головой не того. Деменцией пахнет. Потому она ничего уже не спрашивает и не звонит тк не помнит ничего. Вот так... Ужасно но жить стало легче.
 
Родительский контроль точнее его попытки закончились где-то весной. У матери стало с головой не того. Деменцией пахнет. Потому она ничего уже не спрашивает и не звонит тк не помнит ничего. Вот так... Ужасно но жить стало легче.
А я бы сейчас и контролю порадовалась. Очень мамы не хватает.
 
А я бы сейчас и контролю порадовалась. Очень мамы не хватает.
Кап, я не понимаю, как это - "нет дома", но сочувствую
нечто подобное кмк испытала с мба, когда сижу у себя дома и страшно хочется домой
но я в качестве дома представляла родительский
а как это - когда совсем нет - непонятно
куда тогда хотеть...
 
Кап, я не понимаю, как это - "нет дома", но сочувствую
нечто подобное кмк испытала с мба, когда сижу у себя дома и страшно хочется домой
но я в качестве дома представляла родительский
а как это - когда совсем нет - непонятно
куда тогда хотеть...
Последний раз дома я себя чувствовала у бабушки. Лет 17 мне было.
 
Я обживаюсь за неделю на новом месте. И когда начинаю понимать где у меня что лежит - это место уже начинает восприниматься как дом.
Сколько я не ездила чувство дома возникает примерно в течение 5 дней - недели
 
"Всюду как дома"... Но пожалуй так и есть, я активно контактирую с местными людьми, брожу по улицам, чтобы уловить настроение и ритм места. И в первый день по приезду, как правило, покупаю карту
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу