Ау!

@O more, добро пожаловать, очень тебя понимаю, тоже крыло на четвертом месяце знатно, все серо, уныло, тоска, ничего не хочется, все казалось бессмысленным - выходные, отпуска, встречи с друзьями, театры, вся жизнь в общем, пошла к психотерапевту, назначили АД, отпустило через 2 недели, сейчас все ровно, хорошо даже, ттт. Потерпи, пройдёт это. И не надо привязываться к этому навсегда. Сегодня я не пью. Пока этого достаточно.
 
Всем привет!
Мне 35. Читаю НД уже давно. Также давно как понял, что у меня серьезные проблемы с алкоголем.
Начиналось все как и у большинства алкоголиков...постепенно. С самого детства любил бухнуть. Уже в 9 классе по юношеской влюбленности выбухивал бутылку водки запивая колокольчиком, блевал и шел домой. Потом в универе уже постоянно подбухивал с кем получится.
Тут в моей жизни появился автомобиль... и я несколько остепенился. На работу с работы на машине, тут не побухаешь, а пить по бутылочке пивка - не про меня. Потом свадьба, ребенок. Хочется сказать, что я довольно крупный и в поэтому имею некое преимущество в алко баталиях. Грубо говоря с чекушка и блеск в глазах еще не распознать...
И вот, где-то лет 5 назад меня понесло, постепенно, но неумолимо. Пивас всегда после работы, а то и чекушек, сверху. Гайцы по боку. С утра с перегаром? - Запросто! Каждый день. День в день. Но это все еще ерунда...потом, есть же еще обед на работе? в чебуречку и 250 гр. беленькой...так и до конца рабочего дня можно дожить.... А что потом? А потом и после работы "шлеп" и домой, а перед домом магазин - еще! День за днем...пил как масло на бутерброд намазывают мало - не то! Много - перебор! +- чтоб 350-400 гр. ощущалось в течении дня. А вечером еще 0,7....ещееее!
И вот я уже:
"Каждый день бухаем!
Отпуск запой!
Выходные - в труху, в салат в тряпки!
Потери документов, телефонов, бары, пьянки до утра.
Жена терпит!
Привозят никакого на такси домой обоссанного с голой жопой.
Скандалы. Перерыв неделя. Поутихло. Опять. Прощай работа. Тремор рук. Работа. Прощай работа. Жопа. Долги. Здоровье. Устраиваюсь на новую работу. Беру анкету домой, потому что не могу заполнить трясущимися руками. Собеседование под градусом, иначе голова не варит. Берут. Сразу беру больняк... я пограничный.... Кое как хожу на работу. В обед 3 коктейля типа джин тоник. Вроде не чуят. Все не могу...
Звоню в АА"
Так я попал в АА. Там первую недельку я еще выпивал, но сильно меньше. Потом 2.5 месяца в завязке. Первой за всю мою жизнь. И вот срыв. 40 дней бухаю. Потом серьезные разговоры с женой. Спасибо ей за то, что поняла и приняла меня и мою болезнь. Прокапали... И вот я не пью 3 мес. и 13 дней.
Что могу сказать...Появились деньги, время, возможно немного восстановилось здоровье, но все серо, блекло и уныло. Я просто ничего не хочу. Пока не вижу и не нахожу действенных инструментов прекратить это все.
Вот и решил написать за себя кратко. Может общение здесь мне чем то да и поможет.
Привет.
Очень даже плможет, общение здесь.
Здесь многие это же проходили!
Привет.
Ты по адресу!
 
@O more, добро пожаловать, очень тебя понимаю, тоже крыло на четвертом месяце знатно, все серо, уныло, тоска, ничего не хочется, все казалось бессмысленным - выходные, отпуска, встречи с друзьями, театры, вся жизнь в общем, пошла к психотерапевту, назначили АД, отпустило через 2 недели, сейчас все ровно, хорошо даже, ттт. Потерпи, пройдёт это. И не надо привязываться к этому навсегда. Сегодня я не пью. Пока этого достаточно.
Входила под прикрытием ? Мне тут на днях доктор ципралекс прописал от перепадов настроения, сразу по целой на ночь и без прекрытия, мол легкие они. Съел и пожалел , бессонница и весь день как пьяный . Прекратил прием. Какой то неправильный доктор видимо попался.
 
Входила под прикрытием ? Мне тут на днях доктор ципралекс прописал от перепадов настроения, сразу по целой на ночь и без прекрытия, мол легкие они. Съел и пожалел , бессонница и весь день как пьяный . Прекратил прием. Какой то неправильный доктор видимо попался.
Я давно на АД, еще до проблем с алкоголем, 10 лет уже, периодически подключаю, переношу хорошо всегда, как раз кстати ципралекс сейчас под прикрытием сероквиля. Тебе, он видимо, просто не подошел, если нет опыта приема АД к ним часто плохо адаптируются, вялость, состояние зомби и т.д. Нескорые хорошо переносят старый добрый дешманский Амитриптиллин. И спишь с него хорошо. Но это считается устаревшим уже препаратом.
 
Я давно на АД, еще до проблем с алкоголем, 10 лет уже, периодически подключаю, переношу хорошо всегда, как раз кстати ципралекс сейчас под прикрытием сероквиля. Тебе, он видимо, просто не подошел, если нет опыта приема АД к ним часто плохо адаптируются, вялость, состояние зомби и т.д. Нескорые хорошо переносят старый добрый дешманский Амитриптиллин. И спишь с него хорошо. Но это считается устаревшим уже препаратом.
Да я вообще не уверен, что он мне нужен. Врач задала два вопроса, первый про настроение, второй про апатию и на этой почве выписала антидепрессанты. Мне кажется у всех такие состояния бывают.
 
Да я вообще не уверен, что он мне нужен. Врач задала два вопроса, первый про настроение, второй про апатию и на этой почве выписала антидепрессанты. Мне кажется у всех такие состояния бывают.
Да скорей всего само пройдёт, качели эти, туда сюда, я просто не стала мучиться, пошла по пути наименьшего сопротивления, слезать буду через 4-6 месяцев с них постепенно, если у тебя состояние более менее терпимо, то и не надо оно тебе
 
Я не верю. И у меня это не получается. Сидеть на группах, слушать о ВС и Боге и кивать гривой, присоединятся к молитве, когда в тебе этого нет, просто нечестно по отношению к себе самому. Да и постоянно одно и то же... шаги все шаги...да и люди +- одни и те же как и темы (к ААшникам вообще без претензий)...но извините сидеть и намусоливать одно и тоже по сути - не мое. Поэтому и шаги не для меня.
Так и я не верю ни в Бога, ни в ВС. И молиться мне влом. Это принимать совсем не обязательно. Это позволяет и сама программа АА, хотя исподволь и навязывает обретение Бога.
Мне достаточно было сделать только 1-й Шаг и этого хватило, чтобы голова стала думать в верном направлении. Но сделал его честно, сам для себя. Теперь понимаю, что без него бы не встал на твёрдую почву, как основу, фундамент, на котором и строится моя трезвость.
Отбросил в программе все божественно-молельное. А остальное там всё как и должно быть в обычной жизни и без Программы - понять свои огрехи, исправить их, помогать другим обрести трезвость - разве это плохо ? Человек и без Программы должен развиваться, расти духовно, если он Личность.
И на группы хожу изредка сам для себя, исключительно когда есть желание. Стаж и опыт впереди идущих поддерживает в принятом решении. Можно задать вопросы и разъяснят. А вопросы не могут не появиться. На каждой группе есть вполне адекватные старожилы, с которыми интересно общаться.
Конечно, есть там и такие, которые отталкивают, веселят, а то и бесят. Таких и в обычном социуме хватает.
Но и они нужны, чтобы вырабатывать терпимость к окружающим, это профилактирует тягу и срывы, если правильно всё понимать.
На общую молитву можешь и не становиться, тебя к ней только приглашают. Можешь даже не называть себя алкоголиком - это твое право и выбор.
Единственное условие - это желание бросить пить. Всё.
***
Ну, хорошо - АА в тебя не заходит. Тогда какой план и стратегия на трезвость ?
Или всё на самотёк ?
 
Всем привет!
Новый день.
Уже отмечал, что тяга к алкоголю все-таки проходит со временем, а вот принятие этого поворота жизни нет. Все так же ностальгически вспоминаются моменты употребления и всего, что с этим связано. То балагурство, то состояние души...
Вот с этим сложно прощаться...сложно представить, что этого больше не будет. Будут торжества, совместные загулы друзей, те вечера с пивком и многое еще чего и все без градуса, без радости и веселья...а возможно, и скорее всего, без меня. А что наша жизнь! Как из песни это миг.
Мне просто не весело, мне всегда помогал алкоголь и моя душа постоянно улыбалась, да и мозг казалось работал лучше. У меня достаточно примеров тех, кто бросил. Кто-то с ранних стадий, кто-то как и я с сильно запущенных, и все они какие-то почерствевшие что-ли. Нет они не лишены веселья, но какие-то не "сочные" что-ли. Как сухофрукт. Вроде и вкусно, но не сочно. Без красок и брызг нектара, концентрированного вкуса. А цвет сухофрукта? Вы видели? Он какой-то тусклый и блеклый...
Возможно это игры моего разума, хитрость болезни, чтобы я вернулся и продолжал жрать пойло...
Такого рода мысли в моей голове. Говорят: "Ты не теряешь когда завязываешь, а приобретаешь!" А так ли это? Несомненно! Все говорит за отказ от алкоголя, только не хочется изсохнуть и стать сухофруктом.
 
Вроде и вкусно, но не сочно. Без красок и брызг нектара, концентрированного вкуса.

ты для начала по трезвому посмотри неск. раз на это веселье и брызгание соками. уверен, тебя ждет много нового.
 
Вот с этим сложно прощаться...сложно представить, что этого больше не будет.
Раньше было хорошо в песочнице играть с сопесочниками, наступает новый этап.
 
да и мозг казалось работал лучше.
несомненно.

Привозят никакого на такси домой обоссанного с голой жопой.
Скандалы. Перерыв неделя. Поутихло. Опять. Прощай работа. Тремор рук. Работа. Прощай работа. Жопа. Долги.
 
дегенераты тоже постоянно улыбаются и дебилы. погугли
В какой-то момент я осознал, в каком состоянии временно пребывает пьющий:

slide-1.jpg
 
Все так же ностальгически вспоминаются моменты употребления и всего, что с этим связано. То балагурство, то состояние души...
А что потом? Не останавливайся на этом, прокрути до конца. Чем все заканчивается?
Я сейчас уже могу поржать и иногда даже поностальгировать по былым временам, но я помню тот ужас, который наступает после. Утром окончательно и бесповоротно решила бросить, а вечером иду в магазин. Не сама иду, ноги несут. И так каждый день. Так ли это весело, как ты расписываешь?

Проблема в том, что, пока ты веришь, что в опьянении весело, тебе в трезвости будет уныло и грустно.
Стеца читал?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Так и я не верю ни в Бога, ни в ВС. И молиться мне влом. Это принимать совсем не обязательно. Это позволяет и сама программа АА, хотя исподволь и навязывает обретение Бога.
Мне достаточно было сделать только 1-й Шаг и этого хватило, чтобы голова стала думать в верном направлении. Но сделал его честно, сам для себя. Теперь понимаю, что без него бы не встал на твёрдую почву, как основу, фундамент, на котором и строится моя трезвость.
Отбросил в программе все божественно-молельное. А остальное там всё как и должно быть в обычной жизни и без Программы - понять свои огрехи, исправить их, помогать другим обрести трезвость - разве это плохо ? Человек и без Программы должен развиваться, расти духовно, если он Личность.
И на группы хожу изредка сам для себя, исключительно когда есть желание. Стаж и опыт впереди идущих поддерживает в принятом решении. Можно задать вопросы и разъяснят. А вопросы не могут не появиться. На каждой группе есть вполне адекватные старожилы, с которыми интересно общаться.
Конечно, есть там и такие, которые отталкивают, веселят, а то и бесят. Таких и в обычном социуме хватает.
Но и они нужны, чтобы вырабатывать терпимость к окружающим, это профилактирует тягу и срывы, если правильно всё понимать.
На общую молитву можешь и не становиться, тебя к ней только приглашают. Можешь даже не называть себя алкоголиком - это твое право и выбор.
Единственное условие - это желание бросить пить. Всё.
***
Ну, хорошо - АА в тебя не заходит. Тогда какой план и стратегия на трезвость ?
Или всё на самотёк ?
Отвечу:
1. Почти все шаги основаны на вере. И если ты ее не принимаешь, то это уже не программа АА а какое-то ее ответвление. Ведь есть, например, 2 и 3 шаг которые чисто про Бога (ВС).
2. По первому шагу. Чем признание того что ты алкоголик и бессилен перед зеленым змеем может помочь? Я признал и что с того? Я знаю, что пить мне нельзя. Нельзя и все. У меня 2 путЯ - жизнь или смерть. И парадокс в том, что зная это большинство алкоголиков все равно не бросают и погибают выбрасывая плохие мысли из своей головы. Продолжают пить. Я не могу бить себя в грудь и говорить: "Все. Я теперь не пью и пить не буду, вот Вам крест чесслово."
3. Понять свои огрехи. Тут соглашусь, но это можно и без АА.
4. Помогать обрести трезвость пьющим. Да, но только тем кто просит. Кто не просит тому значит и не надо или он уже сам что-то, хоть что-то пытается сам.
5. Стаж и опыт впереди идущих. Это опять же их опыт, он все-таки индивидуален и он основан на программе АА. Он основан на ВС с которой у меня никак. Прислушиваться к субъективным советам да еще и по программе АА - нет уж увольте.
p.s. Основное, почему я не хочу продолжать работать по программе АА и проходить шаги это то, что это постоянные костыли. Постоянное рытье в этом грязном белье, которое никак не выбросят из своей корзины грязного белья. Люди, ходящие в АА, приняли какаю-то свою гибридную веру в Бога. Это и заставляет их ходить на собрания АА и жить по программе многие годы, а то и всю жизнь. Увольте, не про меня.
p.p.s и все же не все так плохо, как может показаться из моей писанины. АА все таки, по первой, очень сильно мне помогли когда я уже был уничтожен и не видел выхода. Придя в АА все искренне хотели мне помочь, потому как знали, что со мной и как мне. Они честно мне помогли, вполне возможно, что если бы не они я бы уже не писал это сейчас. а лежал бы себе остывший.
 
Всем привет!
Новый день.
Уже отмечал, что тяга к алкоголю все-таки проходит со временем, а вот принятие этого поворота жизни нет. Все так же ностальгически вспоминаются моменты употребления и всего, что с этим связано. То балагурство, то состояние души...
Вот с этим сложно прощаться...сложно представить, что этого больше не будет. Будут торжества, совместные загулы друзей, те вечера с пивком и многое еще чего и все без градуса, без радости и веселья...а возможно, и скорее всего, без меня. А что наша жизнь! Как из песни это миг.
Мне просто не весело, мне всегда помогал алкоголь и моя душа постоянно улыбалась, да и мозг казалось работал лучше. У меня достаточно примеров тех, кто бросил. Кто-то с ранних стадий, кто-то как и я с сильно запущенных, и все они какие-то почерствевшие что-ли. Нет они не лишены веселья, но какие-то не "сочные" что-ли. Как сухофрукт. Вроде и вкусно, но не сочно. Без красок и брызг нектара, концентрированного вкуса. А цвет сухофрукта? Вы видели? Он какой-то тусклый и блеклый...
Возможно это игры моего разума, хитрость болезни, чтобы я вернулся и продолжал жрать пойло...
Такого рода мысли в моей голове. Говорят: "Ты не теряешь когда завязываешь, а приобретаешь!" А так ли это? Несомненно! Все говорит за отказ от алкоголя, только не хочется изсохнуть и стать сухофруктом.
Честно пишешь, наверное, подобные мысли многих посещают на какой-то стадии, у меня тоже подобное было в какой-то момент, думала зачем я на хрен закодировалась, все серо и уныло, не могу я так, вот год закончиться и выпью вина (бокал, ага :sarcastic: ), испугалась очень и пришла сюда за поддержкой, начала работать по Шичко, и как-то все эти мысли ушли, настроение стало намного лучше, мне нравится в трезвости, не стоит 20 минутная мнимая эйфория от первого бокала возвращения в алкоболото, в бесконечный замкнутый круг нажрался-отходняк-депрессняк. Но решать тебе, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу