Ау!

Чем признание того что ты алкоголик и бессилен перед зеленым змеем может помочь? Я признал и что с того? Я знаю, что пить мне нельзя. Нельзя и все. У меня 2 путЯ - жизнь или смерть. И парадокс в том, что зная это большинство алкоголиков все равно не бросают и погибают выбрасывая плохие мысли из своей головы. Продолжают пить
это осмысление. и твой выбор - нельзя пить, но имеешь право. делаешь свой выбор - бухать или нет. сознательно.
 
Постоянное рытье в этом грязном белье, которое никак не выбросят из своей корзины грязного белья.
ну до поры сильно не помешает это самое рытье - чтобы понять, как ты докатился то того, что имеешь.
 
Люди, ходящие в АА, приняли какаю-то свою гибридную веру в Бога. Это и заставляет их ходить на собрания АА и жить по программе многие годы, а то и всю жизнь.
не усложняй. это самый обычный социальный ритуал. и никакая "гибридная вера" тут вообще не уперлась.
 
Честно пишешь, наверное, подобные мысли многих посещают на какой-то стадии, у меня тоже подобное было в какой-то момент, думала зачем я на хрен закодировалась, все серо и уныло, не могу я так, вот год закончиться и выпью вина (бокал, ага :sarcastic: ), испугалась очень и пришла сюда за поддержкой, начала работать по Шичко, и как-то все эти мысли ушли, настроение стало намного лучше, мне нравится в трезвости, не стоит 20 минутная мнимая эйфория от первого бокала возвращения в алкоболото, в бесконечный замкнутый круг нажрался-отходняк-депрессняк. Но решать тебе, конечно.
У меня красивее пьянка. Я не довожу до отходняков, тем более депрессняков. Нажрался-опохмелился. Круг из 2 действий. Всей своей сущностью стараюсь избавить себя от боли и страданий. Только трэш, только хардкор.
 
Выходные - в труху, в салат в тряпки!
Потери документов, телефонов, бары, пьянки до утра.
Жена терпит!
Привозят никакого на такси домой обоссанного с голой жопой.
Скандалы. Перерыв неделя. Поутихло. Опять. Прощай работа. Тремор рук. Работа. Прощай работа. Жопа. Долги. Здоровье.
У меня красивее пьянка.
У нас видать разные представления о красоте...
 
это осмысление. и твой выбор - нельзя пить, но имеешь право. делаешь свой выбор - бухать или нет. сознательно.
Вся эта сознательность, выбор и осмысление, когда, где, с кем и как происходит? Все разные, ситуации разные, жизнь разная, характер и пр. и пр. Все это звенья.
Может кому-то это ближе, и ему в это, изначально, верится проще и легче. А кому то до этого как до луны пешком и это вовсе не означает, что он этого не желает, просто он не такой как и его суждения. У него много но, или, как и почему в ЭТОМ вопросе. И да, я например, боюсь быть другим. Не собой мб. Опять же не хочу и не желаю стать "сухофруктом"...
 
Вся эта сознательность, выбор и осмысление, когда, где, с кем и как происходит? Все разные, ситуации разные, жизнь разная, характер и пр. и пр. Все это звенья.
Может кому-то это ближе, и ему в это, изначально, верится проще и легче. А кому то до этого как до луны пешком и это вовсе не означает, что он этого не желает, просто он не такой как и его суждения. У него много но, или, как и почему в ЭТОМ вопросе. И да, я например, боюсь быть другим. Не собой мб. Опять же не хочу и не желаю стать "сухофруктом"...
Сухофруктом может и не станешь, но есть все шансы стать овощем...
 
Вся эта сознательность, выбор и осмысление, когда, где, с кем и как происходит? Все разные, ситуации разные, жизнь разная, характер и пр. и пр. Все это звенья.

Все алкаши примерно одинаковы в плане зависимости. Отрицаешь очевидное?

Вот к примеру, то, что ты тут пишешь - ну прямо классика же. ты 100500-й открыватель земель.
 
Бросать для себя- это хорошо, но ради процветания семьи- бесценно
У меня получилось на адском стыде и ради сына, но годам к трем я поняла, что сохраняю трезвость для себя лично. Потому как всякое в жизни бывает, к сожалению. И с процветанием, и с семьей.
 
А мне понравилось у автора выражение «как масло на бутерброд намазывают, мало не то, много перебор», та хорошо отражает сущность наркомана.
 
А как принять это "не пить никогда" как увидеть это "никогда"? Научи!...
Выбрать трезвую жизнь, как же ещё, на уровне веры. Как люди в средние века становились христианами- забросил всё мирское и вперёд, стяжать славу божию.
 
Хороший у автора алкоголизм, качественный, эталонный. Тут не подкопаешься, не поспоришь- с таким или в трезвость, или в могилу. Если в трезвость- то помучиться придётся, без этого никак.
 
Назад
Сверху Снизу