Ау!

А тебе другие пьяные люди тоже кажутся сочными фруктами, супер радостными и красивыми внешне и в исполнении?

Если ты сам трезв
По разному. Точно так же, как все уже задолбали тыкать именно в одну картинку обоссанного мужика с голой жопой, которую я сам и описал. Ну да пусть. Это и правда скверно. Но не всегда же так. Все почему-то пытаются показать именно самое плохое во всем этом...
Я к тому, что все же когда то пили как все. Сидели за столом общались, веселились...И сейчас такие есть кого не обуздал алкоголь и они нормальные, не как я.
Картинка которая мне видится, что я буду лишен тех людей с кем мне было хорошо...или даже не так. Тех кто может посидеть вечер, ночь в привычном и нравящемся для меня ключе. Мне придется от них отказаться...типа, мне говорят, я посмотрю на них трезво и увижу-таки не привычных друзей, а колдырей. И придется найти новых, "сухофруктов", а я не хочу сухофруктов. Да пусть это будет тот еще фрукт, а в середине будет огромный опарышь, да еще и с боку с гнильцой, но еще живой и не обузданный, а не жмурый, тусклый, но непременно полезный "сухофрукт".
 
Нет,у тебя есть своя та или иная философия, которая соединяет всё в логический и приемлымый для тебя концепт, где трезвость- норма жизни.
Вот об обретении , становлении, формировании этого личного концепта и сайт , форум этот .
И многие другие ресурсы , кстати, также.
 
По разному. Точно так же, как все уже задолбали тыкать именно в одну картинку обоссанного мужика с голой жопой, которую я сам и описал. Ну да пусть. Это и правда скверно. Но не всегда же так. Все почему-то пытаются показать именно самое плохое во всем этом...
Я к тому, что все же когда то пили как все. Сидели за столом общались, веселились...И сейчас такие есть кого не обуздал алкоголь и они нормальные, не как я.
Картинка которая мне видится, что я буду лишен тех людей с кем мне было хорошо...или даже не так. Тех кто может посидеть вечер, ночь в привычном и нравящемся для меня ключе. Мне придется от них отказаться...типа, мне говорят, я посмотрю на них трезво и увижу-таки не привычных друзей, а колдырей. И придется найти новых, "сухофруктов", а я не хочу сухофруктов. Да пусть это будет тот еще фрукт, а в середине будет огромный опарышь, да еще и с боку с гнильцой, но еще живой и не обузданный, а не жмурый, тусклый, но непременно полезный "сухофрукт".
Ты очень печальный чел, раз без химического изменения сознания тебе не с кем общаться и не о чем. И видимо печальным стал давно.
 
По разному. Точно так же, как все уже задолбали тыкать именно в одну картинку обоссанного мужика с голой жопой, которую я сам и описал. Ну да пусть. Это и правда скверно. Но не всегда же так. Все почему-то пытаются показать именно самое плохое во всем этом...
Я к тому, что все же когда то пили как все. Сидели за столом общались, веселились...И сейчас такие есть кого не обуздал алкоголь и они нормальные, не как я.
Картинка которая мне видится, что я буду лишен тех людей с кем мне было хорошо...или даже не так. Тех кто может посидеть вечер, ночь в привычном и нравящемся для меня ключе. Мне придется от них отказаться...типа, мне говорят, я посмотрю на них трезво и увижу-таки не привычных друзей, а колдырей. И придется найти новых, "сухофруктов", а я не хочу сухофруктов. Да пусть это будет тот еще фрукт, а в середине будет огромный опарышь, да еще и с боку с гнильцой, но еще живой и не обузданный, а не жмурый, тусклый, но непременно полезный "сухофрукт".
Ндааааа.....
Разве речь идёт о тех, кто хоть и пьёт, но является настоящим другом, а не сухаоём.
Речь как раз именно , конкрЭтно о друзьях по бутылке, по употребе.
Не более того.
Ндааааа....много , мне сдаётся у тебя ещё невежества, мало знаний о том, что такое хим. завистмость от алкоголя, что такое алкоголизм....
Это личный, личностной набор определённых как фищиологическиз, так и психологических черт личности.
Хорошо, удачно кто то сравнил алкоголизм с лакмусом, т ск проявителем, вскрывателем этих вот, выше мною упомянутых личных, личностных проблем.
Желающий решить эту свою проблему, обычно, ищет способы её решения, а не отговорки и какие то особые условия.
Алкоголизм поставил на колени , за борт социума, на его дно, свёл в могилу и не таких ещё личностей как ......ты да я, примером....))
 
Мне придется от них отказаться
А тем кто подцепил коронавирус в тяжёлой - вообще от всех отказаться. Социальная ответственность и требования закона. Брат в инфекционном отделении лежал несколько месяцев и выздоравливал,а не рассуждал о фруктах с гнильцой. Алкаш он не просто болен - он заразен.
 
Не вопрос как бэ.....
Есть такие в АА.
Хоть и немного вовсе.
Есть даже уже сейчас группа АА в скайпе так и называющаяся "Атеисты и Агностики"
Вообщем есть ищущие методы и способы, а не только причины и отговорки)))
 
но годам к трем я поняла, что сохраняю трезвость для себя лично.
Именно. И только для себя. Жена может уйти не только из-за пьянки. Есть пример одного ААшного на группе - пока пил жила с ним. А как бросил ушла. И если из-за неё и её ради бросал, то непременно сорвётся. Обстоятельства могут измениться и другие.
Вот ты можешь сейчас заречься, что больше никогда в жизни не сорвешься?
А что будет, если не заречься ? Попробуй спрогнозировать )).
***
@O more, вижу, что несовсем верное у тебя толкование Программы АА. Тут тебе многие об этом пишут. Но ты упёртый, и сталбыть донышко своё ты еще не нашчупал. А надо бы...
***
Где ты увидел про Бога и Веру в 1-м Шаге ? Покажи и растолкуй, а то я не узрел .
Мне на группе одна понтоватая дама(она фанатка с тремя годами трезвости, одета ярко, стильно, броско в отличие от остальных женщин на группе) заявила: "Ты не веришь в Бога и ВС, значит ты не программный. И чё сюда припёрся тогда ?". Её тут же нормальные адекватные с куда бОльшим стажем осадили: "Не горячись, он наш уже только потому, что хочет быть трезвым". Заткнулась, только сильно злая на меня осталась до сих пор. А я ей улыбаюсь всегда и здороваюсь особенно приветливо. Её это еще больше злит,а меня веселит.
***
То, что ты именуешь ревизией или пересмотром Программы, я для себя называю усеченным вариантом её. Она сама это позволяет делать, никакого криминала или крамолы тут нет. Да, там есть много призывов к Богу и Вере. но мне оно не надо, только и всего.
Я чувствую себя вполне свободно в ней, беру только то, что мне походит.
Скажу тебе больше - если из неё убрать все про Бога и молельное с башкой оппол, то это Программа для повседневной жизни обычных независимых людей с бытовыми и социальными проблемами. Да, даже и без них. Не встречал людей без личных проблем, проблем утраты близких, с детьми, мужьями и женами, коллегами и пр.пр.пр. И есть примеры, что она им помогает разобраться в себе и других, снизить остроту боли и напряжения.
***
И да - на группе никто никому ничего не навязывает, не наставляет. Там ты никто, и они никто для тебя. Как образно разъясняет Стец - это как в общественную баню сходить помыться.
 
Именно. И только для себя. Жена может уйти не только из-за пьянки. Есть пример одного ААшного на группе - пока пил жила с ним. А как бросил ушла. И если из-за неё и её ради бросал, то непременно сорвётся. Обстоятельства могут измениться и другие.

А что будет, если не заречься ? Попробуй спрогнозировать )).
***
@O more, вижу, что несовсем верное у тебя толкование Программы АА. Тут тебе многие об этом пишут. Но ты упёртый, и сталбыть донышко своё ты еще не нашчупал. А надо бы...
***
Где ты увидел про Бога и Веру в 1-м Шаге ? Покажи и растолкуй, а то я не узрел .
Мне на группе одна понтоватая дама(она фанатка с тремя годами трезвости, одета ярко, стильно, броско в отличие от остальных женщин на группе) заявила: "Ты не веришь в Бога и ВС, значит ты не программный. И чё сюда припёрся тогда ?". Её тут же нормальные адекватные с куда бОльшим стажем осадили: "Не горячись, он наш уже только потому, что хочет быть трезвым". Заткнулась, только сильно злая на меня осталась до сих пор. А я ей улыбаюсь всегда и здороваюсь особенно приветливо. Её это еще больше злит,а меня веселит.
***
То, что ты именуешь ревизией или пересмотром Программы, я для себя называю усеченным вариантом её. Она сама это позволяет делать, никакого криминала или крамолы тут нет. Да, там есть много призывов к Богу и Вере. но мне оно не надо, только и всего.
Я чувствую себя вполне свободно в ней, беру только то, что мне походит.
Скажу тебе больше - если из неё убрать все про Бога и молельное с башкой оппол, то это Программа для повседневной жизни обычных независимых людей с бытовыми и социальными проблемами. Да, даже и без них. Не встречал людей без личных проблем, проблем утраты близких, с детьми, мужьями и женами, коллегами и пр.пр.пр. И есть примеры, что она им помогает разобраться в себе и других, снизить остроту боли и напряжения.
***
И да - на группе никто никому ничего не навязывает, не наставляет. Там ты никто, и они никто для тебя. Как образно разъясняет Стец - это как в общественную баню сходить помыться.
Кого то ты мне своим опытом ну очень и очень напоминаешь!)))
 
О! Шэмас явился. Лютый мужик, опять мне люлей отвесит за вольный проповеди.
Чур, я прячусь ))).
Наоборот!
Приветствую тебя и твой личный, собственный опыт!)))
 
По разному. Точно так же, как все уже задолбали тыкать именно в одну картинку обоссанного мужика с голой жопой, которую я сам и описал. Ну да пусть. Это и правда скверно. Но не всегда же так. Все почему-то пытаются показать именно самое плохое во всем этом...
Я к тому, что все же когда то пили как все. Сидели за столом общались, веселились...И сейчас такие есть кого не обуздал алкоголь и они нормальные, не как я.
Картинка которая мне видится, что я буду лишен тех людей с кем мне было хорошо...или даже не так. Тех кто может посидеть вечер, ночь в привычном и нравящемся для меня ключе. Мне придется от них отказаться...типа, мне говорят, я посмотрю на них трезво и увижу-таки не привычных друзей, а колдырей. И придется найти новых, "сухофруктов", а я не хочу сухофруктов. Да пусть это будет тот еще фрукт, а в середине будет огромный опарышь, да еще и с боку с гнильцой, но еще живой и не обузданный, а не жмурый, тусклый, но непременно полезный "сухофрукт".
Ну, это твой уровень и мысли твоего уровня, что можно себе всё видеть по-другому, тебе просто недоступно. Будешь оставаться на нём- будешь и дальше экспериментировать, трезвость будет просто невыносимым грузом.
 
Где ты увидел про Бога и Веру в 1-м Шаге ? Покажи и растолкуй, а то я не узрел .
Про первый шаг и не писал вовсе) писал про 2-3 и что в основном программа на вере вот и все. Также описал почему не подходит.
 
Ну, это твой уровень и мысли твоего уровня, что можно себе всё видеть по-другому, тебе просто недоступно. Будешь оставаться на нём- будешь и дальше экспериментировать, трезвость будет просто невыносимым грузом.
Согласен.
Потому как это будет лишением, утратой, а не обретением.
 
Ну, это твой уровень и мысли твоего уровня, что можно себе всё видеть по-другому, тебе просто недоступно. Будешь оставаться на нём- будешь и дальше экспериментировать, трезвость будет просто невыносимым грузом.
Не в укор. А может тебе недоступно видеть по-другому?
 
Читаю я это все и вспоминаю себя, когда сюда пришла. И работа виновата в том, что я пью, и сменить ее не могу, потому что там бабло огромное, и не пить я там не могу, потому что именно за это и платят. Умора😂 Только все на той работе квартиры-машины купили, а я тупо пропивала бабки.

Короче, предлагаю допиться до того состояния, когда хоть в бога, хоть в черта поверишь, лишь бы в живых остаться. Последнее, кстати не гарантировано. Любая самая безобидная пьянка может закончиться смертью
 
. Хоть, и честно говоря, почему то крестился, да и крещусь, у храма, где собрания АА проходят. И молитву в конце собрания читал наизусть, она кстати по существу очень даже правильная
Очень верный подход.
В сельскую школу приехала молодая учительница. На первом уроке она говорит:
— дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
— Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
— Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?..
 
Мне придется от них отказаться...типа, мне говорят, я посмотрю на них трезво и увижу-таки не привычных друзей, а колдырей
Врут и пугают. Я не вижу в своих друзьях колдырей. Иногда вижу перебравших. Ты перестрой сознание и посмотришь, как тебе. Я заметила, что воспринимаю пьяных, как в детстве: сел рядом, дышит перегаром : отсяду, мне неприятно. Собрались за общим столом: я знаю что у них в бокалах спиртное, но я хочу сока, не хочу спиртного. Кто-то перебрал до "поспать" - бывает.
Вообще у тебя все повествование - рационализация собственного употреба. Ну, пей, чо?
 
Читаю я это все и вспоминаю себя, когда сюда пришла. И работа виновата в том, что я пью, и сменить ее не могу, потому что там бабло огромное, и не пить я там не могу, потому что именно за это и платят. Умора😂 Только все на той работе квартиры-машины купили, а я тупо пропивала бабки.

Короче, предлагаю допиться до того состояния, когда хоть в бога, хоть в черта поверишь, лишь бы в живых остаться. Последнее, кстати не гарантировано. Любая самая безобидная пьянка может закончиться смертью
Ну неужели я это специально, принципиально. просто немогу я верить в то чего нет.
Говорят:
Есть?
Где?
В душе?
В моей нет!
Ищи, точно есть!
... ну не работает так
 
Назад
Сверху Снизу