Ау!

Вы что-то прям запинали меня. Еще и на семью переключились. Все кратко изложить в писанине нет возможности. Возможно где-то я неправильно изложил свои мысли. Ну не писатель. На форумах никогда не сидел и не писал.
Вы мою семью не знаете, а уже вовсю строите злые комментарии
Ну будет желание, научишься писать так, чтоб понимали так, как ты имеешь ввиду.

Какой у тебя запрос к форуму?
 
Что то да нужно утратить, вытеснить, выбросить, чтобы что то да обрести.
Ибо сказано *поднимает палец вверх* - ищите, да, обрящете !)))

Шэмас, ну, ты чиста поп в рясе и с кадилом !)))
 
Вы что-то прям запинали меня. Еще и на семью переключились. Все кратко изложить в писанине нет возможности. Возможно где-то я неправильно изложил свои мысли. Ну не писатель. На форумах никогда не сидел и не писал.
Вы мою семью не знаете, а уже вовсю строите злые комментарии
Тут никто ничего не утверждает, кстати.
Тебе в тобой цитируемом посте задали вопрос просто, не более.
Обрати внимание, ьудь добр.
Никому тут пинки не нужны и не применяемы.
Канеш окромя в них нуждающихся, к ним привыкших)))
Это зряшное подозрение, кстати.
Тут просто опыт и мнения других озвучиваются, излагаются.
Не более того.
Практически каждый из алкоголикоф сам себе павлик морозоф)))
 
Ибо сказано *поднимает палец вверх* - ищите, да, обрящете !)))

Шэмас, ну, ты чиста поп в рясе и с кадилом !)))
Будя тебе, сын мой!
И тебе, чай простятся грехи твои, ибо не умалчиваешь об них!))))
 
Вот давай об этом и поговорим.
Что у тебя, в твоём понимании, вИдении, восприятии есть.
Примером я отношу сеья к ААйцам , пришедшим в АА и обрёвшим осощнанный выбор неупотребы , вообще без какого либо не только представления но и упоминания о понятии "Бог", ну Высшая Сила или еще там как для кого
АА поэтому и не подходит потому что для меня ВС не существует. А родить в себе ее безосновательно я не могу.
Есть то, что можно доказать или хоть как то ощутить
 
Здоровая голова- у меня норма жизни, а трезвость как следствие. А зарекаться на всю жизнь, типа "все, бросил и больше никогда не выпью", для меня лично наиглупейшее занятие, тем более зарекаться с больной головой.
Здоровая голова- понятие растяжимое) А зарекаться вообще никчему, это пустая фраза. Хотя...с этого всё начинается, со сформулированного и четкого намерения. И не надо называть его зароком)
 
Всем привет
Почитал тему от самого начала, но вот что-то не понял, почему общий вектор внимания так сконцентрировался именно на АА? :mysterious:
Имхо, куда более действенным будет посоветовать альтернативы, а не продолжать дискурс на темы: интерпретация шагов в АА, разница между Богом и ВС и тд
Почему ты так считаешь?
Разговор, примером, я вёл и веду всегда о любых метОдах, способах помогающих решить проблему с алко.
Повторюсь ещё тогда, что АБСОЛЮТНО неважно под каким флагом, аббревиатурой, именем, эмблемой, лозунгом, линком(ссылкой) и т д и т п человек находит нужное, важное, подходящее ему!!
Потому этот форум и универсален, уникален в своём роде!!!!
 
АА поэтому и не подходит потому что для меня ВС не существует. А родить в себе ее безосновательно я не могу.
Есть то, что можно доказать или хоть как то ощутить
А ты не читал, что есть и безбожники в АА!!!???)))
Или так, смотришь в своёй теме только картинки!)))
 
У ТС впечатление от посещения группы АА какое-то уныло-тягомотное.
У меня наборот. Хожу туда, в т.ч., и поприкалываться, как на праздник.
Захожу на группу и, как приветствие, могу сказать: "Здорова бандиты" или "Привет секта".
Или, наливая себе чай, с наигранной досадой: "Опять портвейн не заготовили, чайханщики" или спросить с надеждой голосе: "А пиво то где ?".
Большинство понимают правильно, что это шутки и ржут как кони, да еще и своё подобное вкрутят. И вижу, что мне рады, хоть я и всего один такой неверующий на группе. У всех остальных или Бог, или ВС имеется в активе.
Разве похожа такая атмосфера на церковную, как видится ТС ?)
 
Ну будет желание, научишься писать так, чтоб понимали так, как ты имеешь ввиду.

Какой у тебя запрос к форуму?
Это у Вас запрос, а у меня просьба помочь разобраться в себе. Как жить, что придумать, чем заняться? Нужно ли отвлекаться от темы обсуждения употребления, чтобы скажем, забыть...реже вспоминать. Да все интересно... кто как бросил. Как живется? как ТАМ? скучно-нет?
 
И группа Атеисты и Агностики есть....
Я , примером, один из них, из таких.
Атеист.
Научный скорее.
Ну никак не воинствуюший, уж давненько))
 
АА поэтому и не подходит потому что для меня ВС не существует. А родить в себе ее безосновательно я не могу.
Есть то, что можно доказать или хоть как то ощутить
Ты как и положено алкашу забегаешь вперёд.
АА подходит всем, кто хочет бросить пить, и там шаги не просто так в том порядке который есть пронумерованы.
Начинать надо с первого, признать бессилие и что тебе в общем уже капец, просто каким-то чудом пока немного отсроченный.
Тебе кажется, что пока всё не настолько плохо, да и вообще непонятно стоит ли пить бросать или нет.
Поэтому и не подходит, и нипочему другому.
 
Последнее редактирование:
для меня ВС не существует.
и давно? ВС это все, на что ты не можешь повлиять. погода, война, гололед, авария на дороге. даже таксист, который тебя привез без штанов - это тоже ВС. и работодатель который выпер тебя с работы.

может у тебя синдром бога? IDDQD, IDKFA и вот это все?
 
Это у Вас запрос, а у меня просьба помочь разобраться в себе. Как жить, что придумать, чем заняться? Нужно ли отвлекаться от темы обсуждения употребления, чтобы скажем, забыть...реже вспоминать. Да все интересно... кто как бросил. Как живется? как ТАМ? скучно-нет?
Вот хороший видос, рекомендую:

 
Это у Вас запрос, а у меня просьба помочь разобраться в себе. Как жить, что придумать, чем заняться? Нужно ли отвлекаться от темы обсуждения употребления, чтобы скажем, забыть...реже вспоминать. Да все интересно... кто как бросил. Как живется? как ТАМ? скучно-нет?
Об этом и речь , кстати, в твоёй теме, по твоему запросу.
Просто не спеши всё отреагировывать сразу же.
Писал же уже об инерции...
Тебе эту темку ешё читать и читать, переосмысливая тебе , для тебя тут изложеннное.
Ты в нужном месте, кстати.
Повнимательнее старайся читать, перечитывать.
Не всё сразу у нас человекоф получается, не всё сразу , одновременно приходит.
Просто будь с нами!
 
Это у Вас запрос, а у меня просьба помочь разобраться в себе. Как жить, что придумать, чем заняться? Нужно ли отвлекаться от темы обсуждения употребления, чтобы скажем, забыть...реже вспоминать. Да все интересно... кто как бросил. Как живется? как ТАМ? скучно-нет?
Находясь на этом форуме от темы алкашки не отвлечься никак, сам подумай.

Кто как бросил и как живёт и чем занят - сотни тем, читать не перечитать.
 
Назад
Сверху Снизу