Я решила или решилась)))

Я вот думаю, не попытка ли моего сворачивания гор, десятки переездов по регионам страны с детьми в поисках карьерной вершины и привели меня в итоге в эту яму
Да это неизвестно, у всех в жизни случаются трудности, но не все спиваются. Можно ведь и на гены грешить, но что толку? Сейчас лучше думать, как выбираться из этой ямы. Пока ещё молодая и здоровья не пропила. 35 лет - классный возраст.
 
Да это неизвестно, у всех в жизни случаются трудности, но не все спиваются. Можно ведь и на гены грешить, но что толку? Сейчас лучше думать, как выбираться из этой ямы. Пока ещё молодая и здоровья не пропила. 35 лет - классный возраст.
Спасибо)
 
Это тот, кто пьет ежедневно или почти ежедневно. В отличие от запойных алкоголиков. Можно сказать, сидит на дозе, никогда не трезвея толком (алкоголь не успевает выходить из организма)
Я такая же.
Тоже пила только дома и одна, по вечерам.
Выбираюсь с форумом, позднее добавились АА-онлайн, прохожу программу со спонсором.
Добро пожаловать 💓 Пусть всё получится :obnim1:
 
Это тот, кто пьет ежедневно или почти ежедневно. В отличие от запойных алкоголиков. Можно сказать, сидит на дозе, никогда не трезвея толком (алкоголь не успевает выходить из организма)
Я такая же.
Тоже пила только дома и одна, по вечерам.
Выбираюсь с форумом, позднее добавились АА-онлайн, прохожу программу со спонсором.
Добро пожаловать 💓 Пусть всё получится :obnim1:
Находила группу аа,даже послушала спикера. Слишком много религиозного наложено. Я очень скептически к религии отношусь и мне такой путь не подходит)
 
Находила группу аа,даже послушала спикера. Слишком много религиозного наложено. Я очень скептически к религии отношусь и мне такой путь не подходит)
Можно выбрать и другой метод. Здесь есть люди, трезвеющие по методу Шичко.
Есть и атеисты -ААшники, причем с очень крутыми счётчиками. @Шэмас, например.
Я слушала спикерские АА "атеисты и агностики" тоже, хотя не атеист. Осваивайся, выбирай, а главное - оставайся трезвой🤗
 
Находила группу аа,даже послушала спикера. Слишком много религиозного наложено. Я очень скептически к религии отношусь и мне такой путь не подходит)
Раз любишь читать, почитай Стеценко «как не пить», Аллен Карр «легкий способ бросить пить». Мне еще понравились две книги, написанные такими же мамами с детьми - твои ровесницы. «Зависимость» Татьяна фишер и «Бутылка» Оля гайнанова. Меня лично эти книги очень поддержали и еще описание метода Шичко.
 
Как выбирались?
Как я уже написала, это форма алкоголизма чистейшая наркомания. Человек находится на дозе, нет уже никаких причин, в магазин за вином, как за хлебом. Ты уже пьешь, что б «поправило». Выбираться также нужно как наркоману; сушиться, проходить реабилитацию, понимать, что такое симптомы отвыкания, они будут и надо принимать их с медицинской точки зрения, а не как депрессию и тд.
 
Добрый день. В эти выходные я поняла, что дошла до ручки. В состоянии алкогольная опьянения переругалась с товарищами с которыми создавала небольшой бизнес, сама сказала, что ухожу и, в итоге, они меня вычеркнули и прекратили общение. И это не первая моя истерика с грубостью другим людям под действием алкоголя. Затягивало как-то постепенно, в универе за компанию, потом рабочие встречи, переговоры, корпоративы. Потом просто постепенно алкоголь стал моим ежедневным спутником в тесной паре с расстройством пищевого поведения. Я не прогуливала работу и выполняла свои обязанности и на постоянном месте работы и в бизнесе неплохо. Была визуально идеальной матерью, обеспечивающей в одиночку двух детей без всяких бабушек и дедушек. Регулярно ходила на разного рода спортивные тренировки. А за кадром-алкоголь и РПП. Причем под действием алкголя я становлюсь агрессивной к окружающим. Превращаюсь в такое же злобное чудовище ,каким была моя мать (недавно умерла от алкоголизма). Хроническая бессонница, толком не сплю. Очень хочу разорвать этот круг, но не знаю как. Родных нет, к друзьям обращаться-таких близких , чтобы поняли нет. Как выбраться?
Привет✋Тоже алкоголичка и РПП шпица. С алкогольной зависимостью справляюсь с помощью нашего форума и программы АА. А с РПП через два года трезвости разобралась в программе АП( анонимные переедающие) Так что всё возможно решить. Так же выпивая в последние годы становилась злобной сумасшедшей. Но так как бухала день, через день, то трезвой я не была очень долго. Так же такая нервная была уже и на работе и в жизни. Мать тоже была злобной,агрессивной алкашкой.Думала что никогда такой не буду. Высасывала проблемы из пальца, на всех обижалась, считала себя умнее всех. 🤣 а на самом деле - алкашка обыкновенная, с непомерно раздутым эгом и амбициями. В трезвости стараюсь уменьшиться. Не алкоголик не поймёт алкоголика. Даже не все алкоголики считают алкоголизм- болезнью. А это смертельное заболевание. Начинай читает литературу, выбирай свой метод трезвости. И оставайся на форуме 🤗
 
Находила группу аа,даже послушала спикера. Слишком много религиозного наложено. Я очень скептически к религии отношусь и мне такой путь не подходит)
Не того спикера , возможно, слушала.
АА--это не о религии вовсе.
Я, примером, аашник -атеист.
Есть такая группа АА в сети, кстати.
По своим опыту и мнению, скажу, что когда не сильно ещё чего то хочется, не сильно ещё осознанна проблема, то....многое типа "мешает")))
Знаю о чём говорю.
Пару лет, уже посещая собрания АА , всё не мог понять, что можно и нужно даже и абсолютно даже без упоминания о "Боге" прийти к осознанному выбору неупотребы.
Могу кинуть ссылку на собрание группы АА "Атеисты и Агностики", куда уже немало здешних форумчан пришло и остаются трезвыми.
Можно даже в Гугле найти эту группу при желании.
Желающий --ищет возможности, нежелающий же,--причины,отговорки.
Как то так.
Каждому своё.
 
Не того спикера , возможно, слушала.
АА--это не о религии вовсе.
Я, примером, аашник -атеист.
Есть такая группа АА в сети, кстати.
По своим опыту и мнению, скажу, что когда не сильно ещё чего то хочется, не сильно ещё осознанна проблема, то....многое типа "мешает")))
Знаю о чём говорю.
Пару лет, уже посещая собрания АА , всё не мог понять, что можно и нужно даже и абсолютно даже без упоминания о "Боге" прийти к осознанному выбору неупотребы.
Могу кинуть ссылку на собрание группы АА "Атеисты и Агностики", куда уже немало здешних форумчан пришло и остаются трезвыми.
Можно даже в Гугле найти эту группу при желании.
Желающий --ищет возможности, нежелающий же,--причины,отговорки.
Как то так.
Каждому своё.
Добрый день. Скиньте , пожалуйста, ссылку
 
Да это неизвестно, у всех в жизни случаются трудности, но не все спиваются. Можно ведь и на гены грешить, но что толку? Сейчас лучше думать, как выбираться из этой ямы. Пока ещё молодая и здоровья не пропила. 35 лет - классный возраст.
Да, именно так!
Гены, наследственность и прочие причины и вещи реально поддаются осознанию.
Осознанному, осознаваемому, естественному, желаемому выбору.
 
Назад
Сверху Снизу