Ау!

@Мэн, вот почему человек пьет, наверно потому что он болен головой и душой, а как с такой больной головой зарекаться на всю жизнь?... Ну была б голова здорова, я бы это понял, но с хворой... :NO:
 
@Мэн, вот почему человек пьет, наверно потому что он болен головой и душой, а как с такой больной головой зарекаться на всю жизнь?... Ну была б голова здорова, я бы это понял, но с хворой... :NO:
Ну, совсем уж больная голова врядли признает себя алкоголиком. Вот больная, да, будет пить и оправдывать питие. Или в АА постоянно срываться, поскольку цель не трезвость, а для отмазы, чтобы жена видела, что он типа "пытается завязать".
 
@O more, еще добавлю. А то правда будто злая неудовлетворенная тетка написала. :CRAZY:
По тому как ты излагаешь мысли видно что ты адекватный человек. Ты большой молодец что пошел в АА. Я пока не смогла. Читаю только ветки онлайн АА. Собираюсь с духом.
Ты сам как думаешь, почему вновь забухал?
В любом случае то что ты здесь - это здорово. Кто-то поругает, кто-то по головке погладит, кто-то просто выслушает. Моя поддержка тебе в любом случае :obnim1:
Да я знал что забухаю в тот момент заранее. Почти точно все. День час и место. Знал и думал, а как это? Я же не бросал ни разу до того момента. Вся моя жизнь водка. Мне и хотелось хряпнуть, покутить и увидеть, а что будет, что произойдет, как мне будет? И да поначалу было прелестно. В общем проверил...очень познавательно вышло. И да это был отпуск, отдых, который дал понять, что отдыхать я без водки не умею.
 
Ну, совсем уж больная голова врядли признает себя алкоголиком. Вот больная, да, будет пить и оправдывать питие.
Только больная голова хочет погрузиться в кайф, здоровая никогда на это не согласится. А признает она себя алкоголиком или не признает- дело десятое.
Или в АА постоянно срываться, поскольку цель не трезвость, а для отмазы, чтобы жена видела, что он типа "пытается завязать".
С АА меня ничего не связывает, поэтому ничего не скажу. Я почитал их матчасть- не мое. Если кому зашло, то хорошо.
 
Только больная голова хочет погрузиться в кайф, здоровая никогда на это не согласится. А признает она себя алкоголиком или не признает- дело десятое.
Это уже демагогия. Потому я пас.
 
Это уже демагогия. Потому я пас.
Это суть алкоголизма: алкоголизм начинается там, где возникают сложности с отказом от опьянения, человеку трудно отказываться от кайфа. А причина одна- хворая головушка. )
Но не буду навязывать. Удачи!)
 
А что делать на море алкашу? Я вот про что? Время валом. Обязанностей нет. Завтра никуда не надо.

К чему вопрос отдыхать от чего????
А зачем на море вообще ехать?
 
Поясни, чем тебе не подошло АА ?
Я не верю. И у меня это не получается. Сидеть на группах, слушать о ВС и Боге и кивать гривой, присоединятся к молитве, когда в тебе этого нет, просто нечестно по отношению к себе самому. Да и постоянно одно и то же... шаги все шаги...да и люди +- одни и те же как и темы (к ААшникам вообще без претензий)...но извините сидеть и намусоливать одно и тоже по сути - не мое. Поэтому и шаги не для меня.
 
Было такое. А потом понял, что я просто так себя настраиваю. И перестал, несложной фразой: не сегодня.
Не сегодня и у меня каждый день! В отпуске просто втройне печально без синьки. Хоть не ходи(
 
Назад
Сверху Снизу