Ау!

Хм. А меня именно муки совести привели к решению не пить вообще. Муки совести и ничего больше. Я алкоголик. Какой-то неправильный алкоголик наверно)
Александра, не пить - личный выбор каждого. Это выбор не ради семьи, ребенка, мамы, папы, мужа. Это Ваш выбор. Меня вот тоже сейчас кроют муки совести до панических атак. Когда вспомнишь резко что-то и прям в пот бросает. Я начинаю кричать даже на себя: Идиотка, ну как так. Прямо натуральный психоз. И первые полгода эти панические атаки и муки совести будут периодически происходить. Их надо снимать. Иначе вы не научитесь жить трезво. Я вот не сняла и спустя 8 месяцев завязки на состоянии эйфории ушла в срыв.

На муках совести далеко не уедешь, увы. Поверьте моему горькому опыту.

Автору моя поддержка.
 
Хм. А меня именно муки совести привели к решению не пить вообще. Муки совести и ничего больше. Я алкоголик. Какой-то неправильный алкоголик наверно)
Каждый идет к своей трезвости по разному. У каждого свой путь...
 
Это выбор не ради семьи, ребенка, мамы, папы, мужа.
Не только. У нас есть ответственность. Жить без ответственности - ребячество.
Когда я это осознал - тоже понял, что пить не следует.
 
Не только. У нас есть ответственность. Жить без ответственности - ребячество.
Когда я это осознал - тоже понял, что пить не следует.
Финно_угр. Вам не кажется, что вы пытаетесь нарисовать идеальную проекцию себя. Но подобная ловушка бахнет вам по голове в момент, когда у вас начнется период эйфории. И тогда тяга вам подкинет следующую идейку: ну чоу, ты ж молодец. Ответственный. Теперь ты будешь ответственно относиться к тому что ты пьешь или не пьешь. Я тебя умоляю, скажет тяга, ты выздоровел. Теперь ты никогда не допустишь ошибки и точно остановишься на 1 бокале. Погнали. Просто проверим твою ответственность)
 
.
Не только. У нас есть ответственность. Жить без ответственности - ребячество.
Когда я это осознал - тоже понял, что пить не следует.
Люто плюсую. Бросать для себя- это хорошо, но ради процветания семьи- бесценно. Ответственность за близких это удел зрелых людей.
 
Если твой ребенок, твоя семья и её благосостояние для тебя не стимул, то я не знаю.
Это не стимул не только для мужчин, но и, о ужас, для женщин!
Я думаю, ты видела в телевизоре, как у алкашек опека детей забирает и это их не останавливает.
И вообще, твой опус похож на отчитывания злой училки, от которой хочется сбежать и напиться.
Причем тут жена ТС с памятниками?
Его жена Соза, ей по кайфу сидеть при алкаше и жить такую жизнь.
А автор молодец, что пришел сюда и что пошел в АА!
 
Назад
Сверху Снизу