Анкета, дневник

Благодарю, ну я знаю что мал, срываюсь кстати обычно на таком сроке- 22-25 дней, уже неск раз подряд такое было, но в этот раз не собираюсь, планирую войти в НГ трезвым и обстоятелства даже так сложились что не смог поехать куда планировал и где бы очень вероятно мог забухать.

А твой срок чего то вообще не видно))

Так я не бросаю. Пытаюсь контролировать, иногда даже получается. На данный момент не пью шестой день, но завтра собираюсь выпить рому грамм 400-500.
 
Так я не бросаю. Пытаюсь контролировать, иногда даже получается. На данный момент не пью шестой день, но завтра собираюсь выпить рому грамм 400-500.
Как недавно ответил Стец в своем разделе-
Грустно такое читать..
 
Почему это грустно? Новый год же, почему бы не выпить?
Потому что выпивка по своей сути это не что иное как добровольное самотравление.
И раз Новый год, то значит обязательно нужно на него травиться?
Видимо ты просто еще не допился.
И так же как и подавляющее большинство подвержен стадному инстинкту.
Ну а так дело твое конечно.
Твоя жизнь, твои правила..
 
Звучит красиво. Но вопрос: почему ты после почти 3 лет трезвости на форуме НД? Это не стёб, просто интересно.
Анекдот такой был при коммунистах.

Отправили в космос члена дружественного племени. Сказали только ничего не трогай. Захочешь что-нить спросить, нажимаешь эту кнопку и говоришь: Земля, земля, я - такой-то, называешь свой позывной. И потом задаёшь вопрос. Понял? Да.
Проходит некоторое время:
- Земля, земля, хто я?
- Ваще то ты муд.к, но сейчас ты - сокол.

Такой вопрос часто попадается на просторах НД от бухающих товарищей. По мне так он свидетельствут о том, что чел ваще не понимает куда он пришёл, чем он тут занимается, кто этот потерпевший, кто он сам в алкогольное теме. Полная дизориентация во времени и в пространстве (я сам таким же был, разумеется)).

Я почитал твои начальные посты, @Artemius. У тебя относительно багатаю алко биография, оказывается. Подшивки, даже Шичко, может и на АА наведывался. Впечатление конечно, что ты под внешним давлением на такие отчаянные жертвы пустился. А может и сам рыпался. ХЗ. Чаще всего - это бригадный всех подряд. Не важно.

Ты с языками дружишь, может тебе такая аналогия поможет прояснить для тебя этот вопрос. Люди решили выучить суахили, например. Погрузиться в культуру, местные реалии и т.д. Для этого всречаются, обмениваются инфо и проч. Мобилки с компами даже перегрузили на этот язык. (Отмечу, что для большинства алкашей жить без напитков - это весьма схоже с тем, чтобы выучить совершенно чуждый им язык. Думать на нём, писать, реагировать на события и т.д. и т.п. Жизни не хватит, чтобы овладеть этим в полной мере.) Ты тоже в этот кружок решил записаться. Выучил "сдрасьте" и "досвидания", потом поднапрягся, и освоил ещё две фразы: "почему бы не выпить" и "выпью рому грамм 400-500". И с этим багажом, весьма довольный собой ходишь за коллегами с вопросом: Вот ты знаешь уже 500! слов. Зачем ты учишь язык дальше. Ведь даже я уже могу попросить рому и меня любой носитель суахили поймёт и нальёт. Не понимаю!

Диковато, не правда ли? Вот именно так этот вопрос и выглядит. Ну и попутно задающий его, конечно.)

Ты то что тут делаешь? Что ты уже пятый год делаешь на форуме тех, кто хотел бы приостановить возлияния, если ты сам этого делать не хочешь и не собираешься? И суахили тебя не интересует.)

Ещё очаровательная история. У нас на практике во глубине сибирских руд был очень колоритный мужик, из местных. Когда он во что-то не врубался, он выдавал фразу, выражавшую искреннее непонимание: Скажи мне, вот нах.я ты это делаешь? А главное, - зачем??)
 
Такой вопрос часто попадается на просторах НД от бухающих товарищей.
Пардон что вмешиваюсь в ваш диалог, но сказать честно, то я тоже не совсем въезжаю, когда вижу людей, с такими охрененными сроками- по 10-15 лет и при этом проводящих столько времени на данном форуме.
Или может вам просто заняться больше нечем и потраченного времени не жалко?
Ну я так не думаю..

Я конечно прекрасно понимаю что для зависимого человека теперь это работа и борьба на всю жизнь.
Но позвольте поинтересоваться- неужели вы действительно черпаете вдохновение для своей трезвости из этого самого форума?
Наверняка же есть какие то свои наработки и методики, которыми вы успешно пользуетесь для сохранения вашей трезвости, ну неужели этот форум может быть чем то полезен человеку, который не пьет уже 8,5 лет, как вы например?

Что вообще здесь может быть нового чтобы постоянно здесь что то читать?
Даже я уже выучил почти все наизусть из того что полезного можно здесь почерпнуть для себя.

Неужели и мне, даже например после 8 лет трезвости придется проводить столько времени на форуме алкоголиков?
Честно говоря как то пугает все это..
 
Анекдот такой был при коммунистах.

Отправили в космос члена дружественного племени. Сказали только ничего не трогай. Захочешь что-нить спросить, нажимаешь эту кнопку и говоришь: Земля, земля, я - такой-то, называешь свой позывной. И потом задаёшь вопрос. Понял? Да.
Проходит некоторое время:
- Земля, земля, хто я?
- Ваще то ты муд.к, но сейчас ты - сокол.

Такой вопрос часто попадается на просторах НД от бухающих товарищей. По мне так он свидетельствут о том, что чел ваще не понимает куда он пришёл, чем он тут занимается, кто этот потерпевший, кто он сам в алкогольное теме. Полная дизориентация во времени и в пространстве (я сам таким же был, разумеется)).

Я почитал твои начальные посты, @Artemius. У тебя относительно багатаю алко биография, оказывается. Подшивки, даже Шичко, может и на АА наведывался. Впечатление конечно, что ты под внешним давлением на такие отчаянные жертвы пустился. А может и сам рыпался. ХЗ. Чаще всего - это бригадный всех подряд. Не важно.

Ты с языками дружишь, может тебе такая аналогия поможет прояснить для тебя этот вопрос. Люди решили выучить суахили, например. Погрузиться в культуру, местные реалии и т.д. Для этого всречаются, обмениваются инфо и проч. Мобилки с компами даже перегрузили на этот язык. (Отмечу, что для большинства алкашей жить без напитков - это весьма схоже с тем, чтобы выучить совершенно чуждый им язык. Думать на нём, писать, реагировать на события и т.д. и т.п. Жизни не хватит, чтобы овладеть этим в полной мере.) Ты тоже в этот кружок решил записаться. Выучил "сдрасьте" и "досвидания", потом поднапрягся, и освоил ещё две фразы: "почему бы не выпить" и "выпью рому грамм 400-500". И с этим багажом, весьма довольный собой ходишь за коллегами с вопросом: Вот ты знаешь уже 500! слов. Зачем ты учишь язык дальше. Ведь даже я уже могу попросить рому и меня любой носитель суахили поймёт и нальёт. Не понимаю!

Диковато, не правда ли? Вот именно так этот вопрос и выглядит. Ну и попутно задающий его, конечно.)

Ты то что тут делаешь? Что ты уже пятый год делаешь на форуме тех, кто хотел бы приостановить возлияния, если ты сам этого делать не хочешь и не собираешься? И суахили тебя не интересует.)

Ещё очаровательная история. У нас на практике во глубине сибирских руд был очень колоритный мужик, из местных. Когда он во что-то не врубался, он выдавал фразу, выражавшую искреннее непонимание: Скажи мне, вот нах.я ты это делаешь? А главное, - зачем??)

Аналогия понятна. На вопрос, что я здесь делаю, отвечу честно: если бы не раздел КУ, меня бы здесь давно уже не было. Здесь люди, в которых чувствую единомышленников. Которые на собственном примере показывают, что есть альтернатива бесконтрольному пьянству и полной трезвости. Да, я пробовал подшивки, АА и Шичко. Это мне помогло не пить 2 раза почти по году, почистить организм. Сейчас я вижу, что чтобы чувствовать себя гармонично, необязательно бросать пить совсем и навсегда. За последние полтора года я более-менее научился контролировать дозу, с частотой актов сложнее. Раньше не считал ЛЧА, но думаю, что до 2017 года было в районе 30 ЛЧА в год. Сейчас у меня 16 ЛЧА, чувствую себя хорошо. Семья, высокооплачиваемая работа (пусть на чужбине), занимаюсь физкультурой. Конечно, не всё происходит так, как хотелось бы, но всё идеально и не бывает. Пока мне это нужно и помогает, буду ошиваться на этом форуме и возможно кого-то раздражать. Как только пойму, что мне это не нужно, уйду.

Всех с наступающим Новым годом!!!
 
Пардон что вмешиваюсь в ваш диалог, но сказать честно, то я тоже не совсем въезжаю, когда вижу людей, с такими охрененными сроками- по 10-15 лет и при этом проводящих столько времени на данном форуме.
Или может вам просто заняться больше нечем и потраченного времени не жалко?
Ну я так не думаю..

Я конечно прекрасно понимаю что для зависимого человека теперь это работа и борьба на всю жизнь.
Но позвольте поинтересоваться- неужели вы действительно черпаете вдохновение для своей трезвости из этого самого форума?
Наверняка же есть какие то свои наработки и методики, которыми вы успешно пользуетесь для сохранения вашей трезвости, ну неужели этот форум может быть чем то полезен человеку, который не пьет уже 8,5 лет, как вы например?

Что вообще здесь может быть нового чтобы постоянно здесь что то читать?
Даже я уже выучил почти все наизусть из того что полезного можно здесь почерпнуть для себя.

Неужели и мне, даже например после 8 лет трезвости придется проводить столько времени на форуме алкоголиков?
Честно говоря как то пугает все это..

Вот и меня пугает. Нахрена мне такая трезвость сдалась)) это как пожизненно ходить на группы АА)
 
Пардон что вмешиваюсь в ваш диалог, но сказать честно, то я тоже не совсем въезжаю, когда вижу людей, с такими охрененными сроками- по 10-15 лет и при этом проводящих столько времени на данном форуме.
Или может вам просто заняться больше нечем и потраченного времени не жалко?
Ну я так не думаю..

Я конечно прекрасно понимаю что для зависимого человека теперь это работа и борьба на всю жизнь.
Но позвольте поинтересоваться- неужели вы действительно черпаете вдохновение для своей трезвости из этого самого форума?
Наверняка же есть какие то свои наработки и методики, которыми вы успешно пользуетесь для сохранения вашей трезвости, ну неужели этот форум может быть чем то полезен человеку, который не пьет уже 8,5 лет, как вы например?

Что вообще здесь может быть нового чтобы постоянно здесь что то читать?
Даже я уже выучил почти все наизусть из того что полезного можно здесь почерпнуть для себя.

Неужели и мне, даже например после 8 лет трезвости придется проводить столько времени на форуме алкоголиков?
Честно говоря как то пугает все это..
Точно! Будь честен перед самим собой. Признай что алкоголь твоя главная жизненная ценность 😊👍
 
Тем временем вчера я выпил 250 водки и литр пива, а далее пошёл гулять по ночам с ребенком. Закончилось благополучно, на этот раз.
Ребенка не следовало бы брать в такие походы, в которых есть риск того, что может закончиться не благоролучно.
 
Для меня ценность алкоголя представлена не более чем кучкой кошачьего дерьма на лужайке.
Но вот такой я кошачий дерьмоед)
А вообще я вот о чем думаю..
Чтобы добро моего Рыжего не пропадало даром, то ведь можно разработать такой бизнес-план, чтобы и оно тоже приносило некоторый профит..

Ну к примеру такого плана- покормите Рыжего хорошим качественным кормом и вы своими собственными глазами увидите весь процесс безотходного потребления кошачьего добра в природе.
То есть хотя бы на корм мне уже не придется тратиться. И заодно сам всегда сыт буду.

Но тут правда тоже есть некоторая заминка- как заставить Рыжего сразу же просраться после кормления, дабы не прослыть мошенником и шарлатаном у доверчивых граждан..
 
Последнее редактирование модератором:
А вообще я вот о чем думаю..
Чтобы добро моего Рыжего не пропадало даром, то ведь можно разработать такой бизнес-план, чтобы и оно тоже приносило некоторый профит..

Ну к примеру такого плана- покормите Рыжего хорошим качественным кормом и вы своими собственными глазами увидите весь процесс безотходного потребления кошачьего добра в природе.
То есть хотя бы на корм мне уже не придется тратиться. И заодно сам всегда сыт буду.

Но тут правда тоже есть некоторая заминка- как заставить Рыжего сразу же просраться после кормления, дабы не прослыть мошенником и шарлатаном у доверчивых граждан..
А ты не думал, что в качестве питомца лучше завести курицу несущую золотые яйца 😊👍
 
А ты не думал, что в качестве питомца лучше завести курицу несущую золотые яйца 😊👍
Не. Я котов люблю. Тем более что этого я спас фактически от смерти на морозе.
А эта моя бизнес идея просто как попутное дополнение, не более того.
 
Пардон что вмешиваюсь в ваш диалог, но сказать честно, то я тоже не совсем въезжаю, когда вижу людей, с такими охрененными сроками- по 10-15 лет и при этом проводящих столько времени на данном форуме.
Или может вам просто заняться больше нечем и потраченного времени не жалко?

Вот и меня пугает. Нахрена мне такая трезвость сдалась)) это как пожизненно ходить на группы АА)
Да вы в отходосах проводите больше времени, чем я на НД.) Или вы считаете, что время, проведённое в жёстком бодуне в зачёт жизни не идёт? Не говоря уже о самих возлияниях.)

Может конечно вы геном неандертальца расшифровываете в свободное от возлияний время или тёмную материю шестым чувством щупаете, но когда действующий алкаш говорит о "потраченном времени", о том что как можно суммарно час! в день находиться на НД в то время когда космические корабли бороздят, то даже литейщики хохочут и чугун на ноги льют:

Действующий алкаш десятилетия спускает в унитаз, причём, - лучшие. Как говаривал Александр Сергеевич, наше всё: в чужой п.зде соломинку ты видишь, в своей не замечаешь и бревна. Право, лучше бы вы в АА ходили, чем такую околесице нести.)

буду ошиваться на этом форуме и возможно кого-то раздражать. Как только пойму, что мне это не нужно, уйду.
Если "раздражать" про меня, то это мнение ошибочно. Я то как раз очень рад, что и ты и другие уважаемые участники поддерживают раздел КУ. Наполняете содержанием, как это называется у Зиновьева.) Это и зеркало и машина времени и напоминание о завтрашнем дне, если вдруг снова начать возлияния. Так что, очень обяжете дальнейшим активным участием, свежими теориями и вдохновенными постами. Не только про напитки, разумеется.)
 
Да вы в отходосах проводите больше времени, чем я на НД.) Или вы считаете, что время, проведённое в жёстком бодуне в зачёт жизни не идёт? Не говоря уже о самих возлияниях.)
Дружище, я совсем не об этом.. ты вообще все неправильно понял о чем я спрашивал.
Тебе удалось бросить и молодец, я действительно очень рад за тебя.

Но основная так сказать, фабула моего вопроса заключалась в следующем- вот конкретно ты после 8,5 лет трезости (недеюсь твой счетчик не врет?) по прежнему нуждаешься в поддержке данного форума ?
Мне вот это интересно и важно.
Ну к примеру если представить что этот форум вдруг возьмет и на@бнется (и другие подобные форумы у тебя не будет возможности посещать), то у тебя тоже повысится риск сорваться и забухать?

Или форум для тебя просто как такая тематическая соцсеть для общения и не более того?
 
Не. Я котов люблю. Тем более что этого я спас фактически от смерти на морозе.
А эта моя бизнес идея просто как попутное дополнение, не более того.
А вдруг теперь у тебя карма? Может не надо было кота спасать. Он может быть свое заслужил. Может он безобидных мышат пожрал, или милым птенцам головы отгрыз.
А вдруг ты теперь понес крест за кота. Грехи его взял на себя.
 
Назад
Сверху Снизу