Анкета, дневник

А вдруг теперь у тебя карма? Может не надо было кота спасать. Он может быть свое заслужил. Может он безобидных мышат пожрал, или милым птенцам головы отгрыз.
А вдруг ты теперь понес крест за кота. Грехи его взял на себя.
Ну мышат жрать ему сам Бог велел.
Так уж самой природой устроено- сильные всегда пожирают слабых, хищники травоядных и т д.
Вот если бы Бог его создал травоядным, а он бы при этом погрыз мышат или птенцов, то тогда да, получается что он бы согрешил.
А так это нормальный способ выживания для него- ловить мышей и птиц.
Какие то элементарные вещи приходится здесь обьяснять, право слово..
 
Хотя вот не выздоравливает никак, уже месяц его лечу и никак не могу вылечить Рыжую заразу почему то((
 
Ну мышат жрать ему сам Бог велел.
Так уж самой природой устроено- сильные всегда пожирают слабых, хищники травоядных и т д.
Вот если бы Бог его создал травоядным, а он бы при этом погрыз мышат или птенцов, то тогда да, получается что он бы согрешил.
А так это нормальный способ выживания для него- ловить мышей и птиц.
Какие то элементарные вещи приходится здесь обьяснять, право слово..
Вот и человек должен ханку жрать. А иначе он не человек а гоблин.
По аналогии с котом. Хочешь, не хочешь - но голову птенцу отгрызи. Но отгрызи достойно!
 
Вот и человек должен ханку жрать. А иначе он не человек а гоблин.
По аналогии с котом. Хочешь, не хочешь - но голову птенцу отгрызи. Но отгрызи достойно!
Это пздц. Просто слов нет. Кто тебе такую дичь внушил, х з.
Хотя это очень наглядный пример того, насколько синька извращает мышление, делая из человека своего послушного раба.
Еще все это пафосное- отгрызи достойно)) - ну типичное мышление порабощенного алкоголика.

Кот если не будет жрать птиц или мышей, то он попросту сдохнет. Потому что это его жизненная необходимость.
А человек сдохнет как раз от того, если будет жрать эту ханку.
И да, человек, который ее НЕ ЖРЕТ, это никакой не гоблин, а именно Человек, а вот который ее ЖРЕТ, вот тот как раз таки и есть гоблин и быдло, по факту.
Все. С Новым годом.

P.S. Вот это пьяное быдло, во все горло орущее сейчас матом у нас на улице видимо и есть настоящие человеки, если рассуждать по твоему)))
 
Это пздц. Просто слов нет. Кто тебе такую дичь внушил, х з.
Хотя это очень наглядный пример того, насколько синька извращает мышление, делая из человека своего послушного раба.
Еще все это пафосное- отгрызи достойно)) - ну типичное мышление порабощенного алкоголика.

Кот если не будет жрать птиц или мышей, то он попросту сдохнет. Потому что это его жизненная необходимость.
А человек сдохнет как раз от того, если будет жрать эту ханку.
И да, человек, который ее НЕ ЖРЕТ, это никакой не гоблин, а именно Человек, а вот который ее ЖРЕТ, вот тот как раз таки и есть гоблин и быдло, по факту.
Все. С Новым годом.

P.S. Вот это пьяное быдло, во все горло орущее сейчас матом у нас на улице видимо и есть настоящие человеки, если рассуждать по твоему)))
Привет 😊👋
С Новым годом!

Замысел Бога в отношении человека не в том чтобы человек сидел в монастыре, был "святым человеком" и умные книжки писал о морали. А в том, чтобы творил что-то новое. Но чтобы творить нужна свобода. Свободу нельзя дать (даровать). Её можно только взять свободно, а иначе это не свобода. Поэтому Бог человеку свободы не давал (вспомни историю об Адаме и Еве). Но духовность (природа, мораль Бога) в человеке есть изначально. Человек создан "по образу и подобию". Духовность всегда в нас - это наш базис, основа. Но это не цель! А цель в том, чтобы человек творил что-то новое. Страхи и эгоизм это то, что заставляет нас жопами шевелить - творить новые миры на основе духовности.
Вот что такое человек на самом деле.

Хороших выходных 😊👋
 
Да вы в отходосах проводите больше времени, чем я на НД.) Или вы считаете, что время, проведённое в жёстком бодуне в зачёт жизни не идёт? Не говоря уже о самих возлияниях.)

Может конечно вы геном неандертальца расшифровываете в свободное от возлияний время или тёмную материю шестым чувством щупаете, но когда действующий алкаш говорит о "потраченном времени", о том что как можно суммарно час! в день находиться на НД в то время когда космические корабли бороздят, то даже литейщики хохочут и чугун на ноги льют:

Действующий алкаш десятилетия спускает в унитаз, причём, - лучшие. Как говаривал Александр Сергеевич, наше всё: в чужой п.зде соломинку ты видишь, в своей не замечаешь и бревна. Право, лучше бы вы в АА ходили, чем такую околесице нести.)


Если "раздражать" про меня, то это мнение ошибочно. Я то как раз очень рад, что и ты и другие уважаемые участники поддерживают раздел КУ. Наполняют содержанием, как это называется у Зиновьева.) Это и зеркало и машина времени и напоминание о завтрашнем дне, если вдруг снова начать возлияния. Так что, очень обяжете дальнейшим активным участием, свежими теориями и вдохновенными постами. Не только про напитки, разумеется.)

Уважаемый Сизиф! Видимо, правильно говорят: сытый голодного не разумеет. У меня отходосы бывают пару раз в год, когда я перемешаю разные напитки в больших дозах. Остальное время я чувствую себя комфортно. Дальше не хочу продолжать бессмысленную дискуссию, всё равно каждый при своих останется. И это здорово. Меня лично пока вполне устраивает КУ, надо только сократить годовое количество ЛЧА с 16 до 10.

С Новым годом и хороших праздников!
 
Привет 😊👋
С Новым годом!

Замысел Бога в отношении человека не в том чтобы человек сидел в монастыре, был "святым человеком" и умные книжки писал о морали. А в том, чтобы творил что-то новое. Но чтобы творить нужна свобода. Свободу нельзя дать (даровать). Её можно только взять свободно, а иначе это не свобода. Поэтому Бог человеку свободы не давал (вспомни историю об Адаме и Еве). Но духовность (природа, мораль Бога) в человеке есть изначально. Человек создан "по образу и подобию". Духовность всегда в нас - это наш базис, основа. Но это не цель! А цель в том, чтобы человек творил что-то новое. Страхи и эгоизм это то, что заставляет нас жопами шевелить - творить новые миры на основе духовности.
Вот что такое человек на самом деле.

Хороших выходных 😊👋
Ну и прекрасно.
Но какое отношение написанное тобой имеет к алкоголизму?
Или по твоему бухать это и есть та свобода и творчество?))
Так это так же не верно, ибо любая зависимость есть тюрьма, искаженное восприятие, мышление и т д
Ну и для чего я и нахожусь здесь и пытаюсь выяснить и найти способ, а именно для того, чтобы обрести эту самую свободу от зависимости.
 
Ну и прекрасно.
Но какое отношение написанное тобой имеет к алкоголизму?
Или по твоему бухать это и есть та свобода и творчество?))
Так это так же не верно, ибо любая зависимость есть тюрьма, искаженное восприятие, мышление и т д
Ну и для чего я и нахожусь здесь и пытаюсь выяснить и найти способ, а именно для того, чтобы обрести эту самую свободу от зависимости.
Догоняй сам. Если я сейчас здесь тебе напишу что бухать это воля Бога в отношении человека, то модераторы забанят меня навечно. А я еще хотел тут понаблюдать как ангелы будут с небес падать 😊
 
Догоняй сам. Если я сейчас здесь тебе напишу что бухать это воля Бога в отношении человека, то модераторы забанят меня навечно. А я еще хотел тут понаблюдать как ангелы будут с небес падать 😊
Ну если ты так напишешь, то по твоим словам получается что воля Бога в отношении человека заключается в том, чтобы уничтожать этих самых человеков?)

Или ты станешь отрицать тот факт, что от алкоголя люди деградируют, болеют и умирают, причем как в плане здоровья, так и убивая друг друга в состоянии опьянения?

Сам то я давно уже не религозен (в традиционном, общепринятом понимании этой системы), но даже принимая во внимание того антропоморфного Бога, в которого вы все верите, по образу и подобию которого создавался человек, то в твоем утверждении насчет божьей воли относительно употребления человеком алкоголя заключается полное противоречие- ведь по церковным канонам Бог именно заботится о благополучии и продолжении рода человеческого, в то время как алкоголь его наоборот, всячески уничтожает, не так ли?
 
Ну если ты так напишешь, то по твоим словам получается что воля Бога в отношении человека заключается в том, чтобы уничтожать этих самых человеков?)

Или ты станешь отрицать тот факт, что от алкоголя люди деградируют, болеют и умирают, причем как в плане здоровья, так и убивая друг друга в состоянии опьянения?

Сам то я давно уже не религозен (в традиционном, общепринятом понимании этой системы), но даже принимая во внимание того антропоморфного Бога, в которого вы все верите, по образу и подобию которого создавался человек, то в твоем утверждении насчет божьей воли относительно употребления человеком алкоголя заключается полное противоречие- ведь по церковным канонам Бог именно заботится о благополучии и продолжении рода человеческого, в то время как алкоголь его наоборот, всячески уничтожает, не так ли?
Не так
 
А дрочишь ты кому то? =-O
///
Ну дрочить то это процесс естественный, а вот сосать у себя это уже что то новое🤔
Хотя щас уже наверное как только не сходят с ума, я ж телевизор давно не смотрю, сми не читаю, видимо отстал от жизни))
 
Назад
Сверху Снизу