Алкосоз

Мои наблюдения от непития в обществе людей.
Во-первых, пьют далеко не все. На работе два дня шампанское стоит с утра и ящиками, но пьют его очень умеренно и мало кто. И в основном женщины)) парни айтишнеги залипают в ноуты, настолки и Плейстейшн. Я с ними)
Во-вторых, отсутствие алкоголя никак не мешает мне общаться, а НАОБОРОТ. Теперь сидя с людьми я общаюсь с людьми, а не имитирую общение, ставя главной целью побухать. Раньше если мне не несли пиво, я вообще не могла поддерживать беседу, я сидела ждала пиво, ерзала. Сейчас я слушаю людей. В начале даже был какой-то гэп, а о чем говорить-то с людьми? Вопросы им что ли задавать? А потом пошло. И очень душевно и с друзьями поговорила и с коллегами, многих впервые увидела, интересные ребята.
В-третьих, я перестала уставать от общения. Мне после него легко и тепло, эмоции более легкие и спокойные. Корпоратив завтра, не боюсь и жду, чтобы пообщаться с теми, кто завтра приедет.

Вообще когда приехала в Москву, мне выпить захотелось тут же, прям вот это ощущение - тут надо пить и иначе никак. Но привыкаешь быстро, главное пройти все эти моменты без алкоголя. Сейчас уже выпить как-то особо и не хочется. Попробовать хочется, но я хорошо понимаю, что не успокоюсь после одного-двух бокалов, что весь вечер буду просто тусить около бутылки и нафиг не нужны мне будут ни люди ни настолки. А зачем было тогда вообще приезжать?
 
Как тебе Москва? Изменилось в ней что-то на твой взгляд? Я как-то не замечаю никаких изменений. Вечерами все забито: рестораны, театры, парки. Совершенно мирная, зажиточная, развлекательная обстановка.
 
Как тебе Москва? Изменилось в ней что-то на твой взгляд? Я как-то не замечаю никаких изменений. Вечерами все забито: рестораны, театры, парки. Совершенно мирная, зажиточная, развлекательная обстановка.
Так я же бываю тут раз в полгода, то есть нет какого-то контраста. Но я не хочу эту тему развивать, ибо будет политика, для меня есть конечно изменения.
А так я конечно разочарована состоянием снега)))
 
А так я конечно разочарована состоянием снега)))
Ну, нормальная московская зима.;-)
Я, ЧГ, сколько помню в детстве -- постоянно такая погода была. Все воспоминания -- оттепель, слякоть и пасмурное небо.
 
Ну, нормальная московская зима.;-)
Я, ЧГ, сколько помню в детстве -- постоянно такая погода была. Все воспоминания -- оттепель, слякоть и пасмурное небо.
Ну неделю назад-то намело, а в Тбилиси ни снежинки. Я мечтала, как приеду и зароюсь в снег)) а тут воначо. Ну хоть вчера немножко на меня посыпал
 
Пропишу один негативный момент, который я связываю с бросанием.
Я стала рассеянная. Я раньше никогда ничего не забывала, была очень собранная, особенно что касается работы. А щас я что-то продолбалась с посадочным талоном для командировки и два раза оставила рюкзак на ленте досмотра на выставках. Могу опоздать на встречу.
По мне, как будто я стала более расслабленная, нет тревоги, что надо вот прям за всем следить. И вообще тревоги что-то давно не помню. Но побочный эффект - это вот рассеянность.
Вроде бы ничего такого страшного, но собранность и организованность - это моя супер сила в том числе на работе. Не хотелось бы ее терять.

У кого-то было так же? Проходит?
 
2 месяца! Хороший подарок себе на Новый год.
Заметила, что как случился первый месяц, дни на счетчике стали не важны) раньше тряслась над ними - ооо, уже 10 дней, уже 12! А теперь важны только месяцы. 2 месяца - это да, а месяц и 16 дней - это не интересно.
Видимо те, у кого счет идет на годы, так же не обращают уже внимания на свои месяцы)
 
@Cersei,
Поздравляю тебя!:obnim1:
:mauridia:
Видимо те, у кого счет идет на годы, так же не обращают уже внимания на свои месяцы)
Уже и на годы не обращают. Потому что это и есть нормальная жизнь, ее не замечаешь, привыкаешь.
Как на здоровье мы не обращаем внимания, пока ничего не заболело.
 
@Cersei, можно начинать морально готовиться к первому кризису 3 месяцев. потом будет ещё в 6 и в 9 и в 12. Это общие наблюдения за много лет многих людей. Что каждые 3 месяца будет обострение. Моё дело предупредить.
 
@Cersei, можно начинать морально готовиться к первому кризису 3 месяцев. потом будет ещё в 6 и в 9 и в 12. Это общие наблюдения за много лет многих людей. Что каждые 3 месяца будет обострение. Моё дело предупредить.
Спасибо! А кризис это когда будет нестерпимо хотеться выпить?
 
А кризис это когда будет нестерпимо хотеться выпить?
саморазвод. вылезает какой то хитрый саморазвод. они разные бывают. навскидку, у меня, помнится, был "интересно, а после такого перерыва насколько тяжёлое будет похмелье? интересно было бы ради эксперимента проверить." типа того. у некоторых бывает "а интересно, а смогу я на 1 бокале остановиться?"
При этом ТЯГИ НЕТ ВООБЩЕ. Просто типа лёгкое экспериментальное типа любопытство.
 
Спасибо! А кризис это когда будет нестерпимо хотеться выпить?
Не обязательно. Но начинает "расшатывать" нервишки, тема для "заморочиться" -- у каждого своя. У меня вот была попытка очередного создания семейной пары ;-) в шесть месяцев. Сейчас перечитываю свой дневник -- господи, да это ведь просто банальный алкоразвод мне мозги пытались устроить: нервяк, качельки, а не выпить ли нам с горя/счастья?
 
саморазвод. вылезает какой то хитрый саморазвод. они разные бывают. навскидку, у меня, помнится, был "интересно, а после такого перерыва насколько тяжёлое будет похмелье? интересно было бы ради эксперимента проверить." типа того.
Интересно, почему цикл именно в 3 месяца
 
Не обязательно. Но начинает "расшатывать" нервишки, тема для "заморочиться" -- у каждого своя. У меня вот была попытка очередного создания семейной пары ;-) в шесть месяцев. Сейчас перечитываю свой дневник -- господи, да это ведь просто банальный алкоразвод мне мозги пытались устроить: нервяк, качельки, а не выпить ли нам с горя/счастья?
А ты сколько уже не пьешь, если не секрет?
 
саморазвод. вылезает какой то хитрый саморазвод. они разные бывают. навскидку, у меня, помнится, был "интересно, а после такого перерыва насколько тяжёлое будет похмелье? интересно было бы ради эксперимента проверить." типа того. у некоторых бывает "а интересно, а смогу я на 1 бокале остановиться?"
При этом ТЯГИ НЕТ ВООБЩЕ. Просто типа лёгкое экспериментальное типа любопытство.
И самое классическое, ой ну и никакой я не алкач! Вона сколько не пью, щас точно получится все контролировать)
 
Назад
Сверху Снизу