Алкосоз

Это у тебя триггер такой, видимо. Как у меня был: придя со смены с чашечкой кофе хлопнуть грамм 50-100 дистиллята.;-) Представь, как мне непросто: Новый год-то раз в году, а со смены я каждый четвертый день прихожу.
С наступающим, @Cersei, с Новым, трезвым годом тебя!:elka2:
Да, триггер мощный. Понимаю твои ощущения, у меня по пятницам тоже триггер был. Но быстро отпустило, после пары пятниц. Надо видимо просто сломать якорь.

Спасибо! С наступающим!🎆
 
Надеялась провести Новый год в том же благостном состоянии, в каком я его ожидала эти дни, но нет. Психика совсем не привыкла воодушевляться, готовиться, стол накрывать и наряжаться и при этом не выпить. Чувствую раздражение, тревогу и напряжение. Видимо это надо просто пройти.
В этом месте очень хочется поддержать.
Я соз и чувствовала то же самое 31 декабря (никто не пил, поводы для раздражения мои личные). Очень трудно было сдержаться и не начать выносить мозг мужу и детям. В этот раз получилось лучше, чем обычно)
 
Я чувствую уже некоторое время, как у меня в голове все проясняется. Я раньше жила с туманом, причём я помню прям в детстве он пришел в какой-то момент и остался на всю жизнь. А сейчас как будто рассеивается.
Нет вязкости в мозгах. Самокопания меньше. Я еще очень интересную книжку читаю про работу мозга и конструирование эмоций, она помогает.
Как-то понятнее все, что ли. И про себя и про вокруг.
Связываю с бросанием, поскольку раньше я таких ощущений не припомню
 
Интересное кино, я кажется начинаю ощущать на себе этот саморазвод.
Реально тяги или желания выпить нет совсем. Но есть мысли «а интересно, как я буду рассуждать об этом когда выпью», «а что страшного в том, чтобы выпить бокал, дальше же ничего не будет». Пропало это ощущение, что мне надо именно упороться. Даже проскочила пару раз мысль, что я вовсе и не алкоголик, раз мне так легко без бухла.
Как интересно, что через такое проходят многие. Как будто мозг забывает, что от алкоголя были проблемы. Я думала, что самое тяжелое это тяга. Но это состояние - оно не тяжелое, но в нем как будто меньше контроля.
 
Но есть мысли «а интересно, как я буду рассуждать об этом когда выпью», «а что страшного в том, чтобы выпить бокал, дальше же ничего не будет»
Привет! Давно не виделись.:BYE:

Сам Карр писал про такое, что "значит вы уже не используете Легкий способ". Попробуй перечитать главу, в которой говорится про это.
А здесь, в теме про Карра, уже давно многие обсуждали такой момент, что слишком простой способ (по Карру) как бы не дает в полной мере оценить свое избавление, к нему начинают относиться несколько легко, типа: подумаешь, брошу еще раз, но что же там было-то?
А вот опять-таки опыт многих показал, что второй раз книга Карра бесполезна, ее обнулением сбивается какая-то настройка и больше уже не работает.
Я сразу подметил эту особенность для себя и стараюсь помнить, что никаких экспериментов проводить не стоит -- опасно очень.
 
Интересное кино, я кажется начинаю ощущать на себе этот саморазвод.
Реально тяги или желания выпить нет совсем. Но есть мысли «а интересно, как я буду рассуждать об этом когда выпью», «а что страшного в том, чтобы выпить бокал, дальше же ничего не будет». ....
Хорошо, что понимаешь, что это саморазвод. У многих торги перетекают в срыв. Гасить их "...к чертовой матери, не дожидаясь перитонита".)
 
@Cersei, классические саморазводы. Было бы странно если бы ты с ними не встретилась. Иди к новичкам по профилю работать. Не в марафоны, а в новичковые темы.
 
Хорошо, что понимаешь, что это саморазвод. У многих торги перетекают в срыв. Гасить их "...к чертовой матери, не дожидаясь перитонита".)
Это благодаря форуму. Сразу предупреждали, что так будет, так что я как услышала в голове мысль - у меня и сметчилось - ага, оно!
А если бы я бросала сама по себе, я бы вряд ли поняла, что это саморазвод.

Все-таки в отношении алкоголя хорошо, когда есть чужой опыт. Тут свои шишки набивать опасно, лучше просто поверить.
 
Это благодаря форуму. Сразу предупреждали, что так будет, так что я как услышала в голове мысль - у меня и сметчилось - ага, оно!
А если бы я бросала сама по себе, я бы вряд ли поняла, что это саморазвод.

Все-таки в отношении алкоголя хорошо, когда есть чужой опыт. Тут свои шишки набивать опасно, лучше просто поверить.
Кому-то и чужой опыт не в прок. Если человек разрешил себе сорваться, то он сорвется, с этого разрешения и начинается срыв. Главное не допускать для себя возможности выпить, иначе процесс может стать бесконечным: бросаешь-срываешься, бросаешь-срываешься..., и получается, что топчешься на одном месте, без какого-либо движения вперед.
 
Как интересно, что через такое проходят многие. Как будто мозг забывает, что от алкоголя были проблемы. Я думала, что самое тяжелое это тяга. Но это состояние - оно не тяжелое, но в нем как будто меньше контроля.
ИМХО, это и есть проявление тяги. Очень тонкое и завуалированное.
 
В этом месте очень хочется поддержать.
Я соз и чувствовала то же самое 31 декабря (никто не пил, поводы для раздражения мои личные). Очень трудно было сдержаться и не начать выносить мозг мужу и детям. В этот раз получилось лучше, чем обычно)
Мне кажется, что для меня Новый год никогда уже не будет нормальным праздником. Только пережить. Хотя никто уже не пьёт. Ничего не могу с собой поделать.
 
@Cersei,

Куда пропала?
Принимай поздравления:
С тремя месяцами!!!
:salut::salut::salut:
Кикиша, спасибо!:IN LOVE:

Очень много щас дел и перемен, поэтому на форуме почти не сижу.
Сейчас в Москве опять, позавчера сделала лазерную коррекцию зрения! Так что в телефоне ограниченно сижу.
Выпивать не тянет) саморазводы были вот на 2,5 месяцах, а дальше как-то ровно все пока
 
Назад
Сверху Снизу