Алкольный марафон

Переведи внимание на что то, первый день самый трудный.)
Поддержка.:THUMBS UP:
спасибо
первый день как раз легко у меня переносится и последующие, если пиво
а если крепкое перебрал, что редко то отходняк жуткий и потом неделю ваще смотреть не хочется
с пива особо плохо не бывает, утром поел и на работу, к обеду обычно никаких симптомов отравления
и вечером опять заливания пивом
 
на это и получаса хватает
поищу АА в онлайне, послушаю
Есть записи спикеских. Канал Надя П. Я там смотрю. Поищи про первый шаг. Это самое важное. Пока его не поймёшь, далеко не уедешь. Это всём надо, даже если ты не по 12 шагам идти будешь.
 
спасибо
первый день как раз легко у меня переносится и последующие, если пиво
а если крепкое перебрал, что редко то отходняк жуткий и потом неделю ваще смотреть не хочется
с пива особо плохо не бывает, утром поел и на работу, к обеду обычно никаких симптомов отравления
и вечером опять заливания пивом
У меня было так первый месяц после первого запоя, у меня прошел на страхе.
Потом я просто не акцентировала внимание и так 5 месяцев.
А после нового года я возверовала в себя, ровно через 2 недели ушла в штопор на 4 дня, и начала с вина думаю ну вино не крепкое ага, пронесет точно.
Не пронесло, пошла водка во второй день.
Третий и четвертый я уже выпивала по литру правда ума хватало пока в сознании, что то делать.
Но как итог уже не могла спать.
В эту же ночь я была на форуме.
Нужно просто принять для себя в первую очередь, что тебе надо,
либо работа над собой, либо алко.
Прочитай книгу Стеца, написано ясно и по делу, даже с больными мозгами читается легко.
И читай все под значком важное.
 
Есть записи спикеских. Канал Надя П. Я там смотрю. Поищи про первый шаг. Это самое важное. Пока его не поймёшь, далеко не уедешь. Это всём надо, даже если ты не по 12 шагам идти будешь.
Вот так,да!
 
сегодня трезв, мимо прошел ларьков, хотя трудно было....
на работе гемор начинается. высадили с этим омикроном, дурдом этот надоел
возможно без работы и денег на 2 недели
и как вот с этим жить
работа нужна , никто не отменял платежи обязательные и на жизнь тоже надо заработать
 
Ну если можешь без пива неделю. Пол дела сделано. Я вообще и одного дня не мог.

Вот тебе правила - распечатай на холодильник.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Ну и это вообще обязательно
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
метод ирокеза прочитал, многое почерпнул.
буду пробовать применить
главное не пить первой рюмки,стопки, бутылки...
многое не открывается по ссылкам
шичко начинаю читать
если можно ссылку на твою тему, пока не очень разобрался как искать
спс
 
метод ирокеза прочитал, многое почерпнул.
буду пробовать применить
главное не пить первой рюмки,стопки, бутылки...
многое не открывается по ссылкам
шичко начинаю читать
если можно ссылку на твою тему, пока не очень разобрался как искать
спс
 

Вложения

  • avidreaders.ru__gennadiy-shichko-i-ego-metod.pdf.zip
    938.1 KB · Просмотры: 4
метод ирокеза прочитал, многое почерпнул.
буду пробовать применить
главное не пить первой рюмки,стопки, бутылки...
многое не открывается по ссылкам
шичко начинаю читать
если можно ссылку на твою тему, пока не очень разобрался как искать
спс
Тыкаешь в имя, потом в окне ещё раз, потом кнопка найти, и найти всё темы.
 
метод ирокеза прочитал, многое почерпнул.
буду пробовать применить
главное не пить первой рюмки,стопки, бутылки...
многое не открывается по ссылкам
шичко начинаю читать
если можно ссылку на твою тему, пока не очень разобрался как искать
спс
Если по Шичко, то надо дневники перед сном писать, многие говорят помогает. Мне писать негде, дети не дадут. Я 12 шагов выбрал.
@Pita4ok тут Шичко человек интересуется. Ау, дружище!!!
 
Если по Шичко, то надо дневники перед сном писать, многие говорят помогает. Мне писать негде, дети не дадут. Я 12 шагов выбрал.
@Pita4ok тут Шичко человек интересуется. Ау, дружище!!!
пока изучаю методы, что то для себя выхватываю
 
пока изучаю методы, что то для себя выхватываю
Вообще советуют выписывать, зцепившие мысли. А ты Стеца прочитал. Это обязательно. Там небольшая книга на сайте в Книги. Там описывается наша болезнь, на многое глаза откроются, за пару дней осилишь. Основа основ.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Если по Шичко, то надо дневники перед сном писать, многие говорят помогает. Мне писать негде, дети не дадут. Я 12 шагов выбрал.
@Pita4ok тут Шичко человек интересуется. Ау, друж

Вообще советуют выписывать, зцепившие мысли. А ты Стеца прочитал. Это обязательно. Нам небольшая книга на сайте в Книги. Там описывается наша болезнь, на многое глаза откроются, за пару дней осилишь. Основа основ.
да, почитал
там все про нас алкоголиков написано
со всем согласен и есть что осмыслить
 
Назад
Сверху Снизу