*Алкоголизм и семейные отношения*

В этом и есть ваш подвох и ненадежность, в горячий момент - помощи не жди, лучше подождете - не свихнулась ли?
Помощь только тогда действенна, когда она спрошена. А навязывать её - мягко говоря неправильно.
 
Помощь только тогда действенна, когда она спрошена. А навязывать её - мягко говоря неправильно.
Ну и зачем вы навязываете "железному занавесу" другие точки зрения, за непрошеную помощь благодарности не будет.
 
Опять предергивание, плюс вырывание из контекста.
Сово,а слабо признать,что ты передергиваешь?Бедняжка,жаль мне тебя.Ищи контекст(надеюсь ,знаешь значение этого слова).
<
 
Ну и зачем вы навязываете "железному занавесу" другие точки зрения, за непрошеную помощь благодарности не будет.
Мирабелла, в этой теме топикстартер - я. А мне помощь не нужна ни в каком смысле. Я просто предложил народу побеседовать.
Вновь прибывшим я пишу редко. Чаще всего в личке, ибо я против обсуждения семейной жизни прилюдно.
 
А как можно вообще всех новеньких под одну гребенку грести? Какие то общие для всех советы давать.У каждого своя ситуация.Пить бросают тоже все по разным методам.
И те кто живут разные цели имеют. Одни хотят выгнать алка,другие жить с ним так чтоб поменьше нервничать, а некоторые у всего форума совета спрашивают как соблазнить и вернуть.да только у них не получается никак. 😄
 
Вот я за этим сюда и пришел))) Попробовать расколотить этот *железный занавес*


Мирабелла, в этой теме топикстартер - я. А мне помощь не нужна ни в каком смысле. Я просто предложил народу побеседовать.
Вновь прибывшим я пишу редко. Чаще всего в личке, ибо я против обсуждения семейной жизни прилюдно.


Вышеприведенная цитата опровергает нижеприведенную.
Беседуйте - кто ж вам не дает.
А вновь прибывшие - как раз помощь спрашивают, но от алков видно что ее не дождешься, зато по нервотрепкам и раскручиванию ненужных сомнений - лидеры. Ты и Проходимец - это подтверждаете.
 
А как можно вообще всех новеньких под одну гребенку грести?
А кто кого гребёт?)) К каждому прислушиваются, каждого понять пытаются....но...приходят сторонники своих метод и начинается спор, ради спора... Вот это и обидно, что темы обсуждения новеньких, плавно перетекают в старые споры стареньких.
 
Вышеприведенная цитата опровергает нижеприведенную.
Беседуйте - кто ж вам не дает.
А вновь прибывшие - как раз помощь спрашивают, но от алков видно что ее не дождешься.
Ты и Проходимец - это подтверждаете.
Мирабелла, с тобой всё в порядке, а??? Ты вспомни темы, милая моя. И покажи мне - где я хоть раз отказался ответить на вопрос или отказал в помощи? Я просто носиться с этой помощью за людьми не намерен. Зовут - я иду. Ну или когда у меня складывается впечатление, что я могу быть полезен.
 
А кто кого гребёт?)) К каждому прислушиваются, каждого понять пытаются....но...приходят сторонники своих метод и начинается спор, ради спора... Вот это и обидно, что темы обсуждения новеньких, плавно перетекают в старые споры стареньких.
Вот именно.
 
Ну или когда у меня складывается впечатление, что я могу быть полезен.
В чем полезен - как обслуживать алкоглизм и с комфортом пить, или как ему бросить пить?
Тогда расскажи - то нужно делать жене, чтобы человек в семье был адекватный и непьющий.
 
Блин. Так для этих *споров стареньких* мы и открываем темы. В этой теме никому, слава Богу, помогать не надо. А можно все разногласия попробовать примирить.
 
Мирабелло-девочко. Языком молотить все мы горазды.Ты жизни то и не знаешь.Вот и балаболишь
Вот нафиг мне надо было узнавать все про алкоголизм, а пришлось (((
 
В чем полезен - как обслуживать алкоглизм и с комфортом пить, или как ему бросить пить?
Тогда расскажи - то нужно делать жене, чтобы человек в семье был адекватный и непьющий.
Принца искать с конем - самый верный вариант. Причем обоих проверять на зависимость от алкоголя.
 
А кто кого гребёт?)) К каждому прислушиваются, каждого понять пытаются....но...приходят сторонники своих метод и начинается спор, ради спора... Вот это и обидно, что темы обсуждения новеньких, плавно перетекают в старые споры стареньких.

Да и я про то же. У каждого свои забавы.Кто клонов ищет в срывах,а кто картинки с членами постит и на себя одеяло тянет. Просто абстрактный вопрос .что сказать абстрактной новенькой
или новенькому како-то риторический.чтоли.
а такие темы общие уже пусть будут.что ли, чтоб правда у новеньких в темах бардак не разводить.
Кстати, девченки, чего вы свою флудильню забросили,сорри за оффтоп? Там иногда уютно было.
 
А как можно вообще всех новеньких под одну гребенку грести? Какие то общие для всех советы давать.У каждого своя ситуация.Пить бросают тоже все по разным методам.
И те кто живут разные цели имеют. Одни хотят выгнать алка,другие жить с ним так чтоб поменьше нервничать
Понятно, что каждая ситуация - уникальна. Но вот для всех, кто хочет завязать с выпивкой есть все же один общий совет: не пить. И так или иначе, но в любой теме бросающих его дают.
Так же и здесь: можно оставаться с алкоголиком, можно выгнать, но общий совет всегда дают - обратить внимание на свою собственную жизнь тоже, не запускать ее, помнить, что еще и дети есть, друзья-родные, а не только "спасаемый" или "выгоняемый" мушш. На что почему-то и ругается народ сегодня)))
 
Это несерьезный ответ, а я говорю с тобой серьезно. Или придется признать, что от супруги алкоголизм супруга не зависит.
Мирабелла, просто очень большая просьба - перечитай хотя бы ЭТУ тему. Если в других ты не нашла МОЕГО ответа на этот твой вопрос.
А повторяться я уже устал.
 
Понятно, что каждая ситуация - уникальна. Но вот для всех, кто хочет завязать с выпивкой есть все же один общий совет: не пить. И так или иначе, но в любой теме бросающих его дают.
Так же и здесь: можно оставаться с алкоголиком, можно выгнать, но общий совет всегда дают - обратить внимание на свою собственную жизнь тоже, не запускать ее, помнить, что еще и дети есть, друзья-родные, а не только "спасаемый" или "выгоняемый" мушш. На что почему-то и ругается народ сегодня)))

Вот с этим как раз никто даже не спорит.А ругаются вообще в основном из-за вещей не имеющих отношения к теме. 😄
Впрочем как и в большинстве случаев.
 
Назад
Сверху Снизу