*Алкоголизм и семейные отношения*

Мирабелла, я тут на некоторое время и так форум покину. Можно было бы и в баню со спокойной душой на месяцок. Но я не буду тебе грубить сегодня. У меня настроение хорошее.

Удачи тебе в избавлении от мусора)))
 
Вот я за этим сюда и пришел))) Попробовать расколотить этот *железный занавес*
Кот, тоже под "партию" копаешь? 😁
Я уже высказывал как-то мысль, и она так и бродит в моей голове
Мне думается, что проблема глубже, чем предлагаемая здесь "порочная связка" алк-соз. Проблема в кризисе семьи как формы сосуществования людей в современном обществе - всякие там "гостевые браки" или семьи "чайлд-фри", у женщин приоритет карьеры над "карьерой" жены и матери, да и феминизм цветёт - отсюда призывы к полнофункциональности и самодостаточности. Короче, за что боролись - на то и напоролись.
Как тебе?
 
Марго, и тебе спасибо. Всё виноватых ищут, настойчиво так. Это же путь в никуда. Начинать-то надо с себя.
 
Мирабелла, я тут на некоторое время и так форум покину. Можно было бы и в баню со спокойной душой на месяцок. Но я не буду тебе грубить сегодня. У меня настроение хорошее.

Удачи тебе в избавлении от мусора)))
Кот и не надо грубить, я же тебе не грублю.
Через несколько минут у меня отключится интернет.
 
Кот, тоже под "партию" копаешь? 😁
Я уже высказывал как-то мысль, и она так и бродит в моей голове
Я, дружище, статичного разума не приемлю и догмы меня бесят))) Такой уж я уродился)))
Предопределенность и замшелость раздела - не фонтан имидж.
Мысль твоя - верна на все сто! Под каждым словом подпишусь)))
 
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди
И ... почему такое нетерпение к иным?
Если дамы меняются и меняется их отношение к семье, значит такова воля эволюции. И крен меня загонишь в рамки 100 летней давности, всё течёт, всё изменяется.
 
Строго по теме. "Алкоголизм и семейные отношения".
Я думаю, что в той или иной ситуации прежде всего стоит рассматривать всёже "семейные" отношения, а потом уже "алкосозовские". А то ведь сразу - если живёт женщина с алкоголиком, то "соз", и никаких гвоздей. И сразу же "лечат".
 
Строго по теме. "Алкоголизм и семейные отношения".
Я думаю, что в той или иной ситуации прежде всего стоит рассматривать всёже "семейные" отношения, а потом уже "алкосозовские". А то ведь сразу - если живёт женщина с алкоголиком, то "соз", и никаких гвоздей. И сразу же "лечат".
И какой бы вы предложили выход из ситуации вновь прибывшей новенькой?
 
Комментарии мужчин меня еще больше убедили в теории созависимости.
Если допустить что изменения в характере женщины являются причиной алкоголизма у супруга, то что же ей дальше делать со своим алком, вот он спивается и сетует на ее изменения, пьет и сетует, и никак ей не разорвать этот круг, даже вернись она назад в свою былую шкуру, опять же будут укоры - ты же изменялась......
 
...прежде всего стоит рассматривать всёже "семейные" отношения, а потом уже "алкосозовские". А то ведь сразу - если живёт женщина с алкоголиком, то "соз", и никаких гвоздей. И сразу же "лечат".
Просто многое можно стерпеть, закрыть глаза, а алкоголизм в семье это сильнейший раздражитель, он умножает грехи, выпячивает их. И лично у меня, после запоев мужа, настолько были взвинчены нервы, что выплывают обиды, которые и помнить забыла. А учась отстранятся, учишься не вытаскивать скелеты из шкафов. Тем самым сохранять более спокойную атмосферу в семье. И тогда и получается, что учение об отстранении улучшает семейные отношения или приводит к пониманию, что все мосты сожжены.
 
И какой бы вы предложили выход из ситуации вновь прибывшей новенькой?
Мирабелла, может Вы не заметили - я не сильно кидаюсь "прибывших новеньких" лечить. Всё больше наблюдаю, или со "старенькими" разговариваю.
 
Мирабелла, может Вы не заметили - я не сильно кидаюсь "прибывших новеньких" лечить. Всё больше наблюдаю, или со "старенькими" разговариваю.

В этом и есть подвох и ненадежность, в горячий момент - помощи не жди, лучше подождете - не свихнулась ли? В общем отстранение, предполагает те же методы - спасение дело рук самих утопающих
 
Назад
Сверху Снизу