Алкоголизм и материальные проблемы или дневник одного алкоголика

Замечательно.
Но бросать всёравно предётся. Если в 23 ты уже ощущаешь,что алко тебе мешает и если не завяжешь сейчас,то потом, соответственно будет хуже. Хотя у каждого по разному.
Вот я в 23 не завязал,вроде тоже хотел,но всё незавязывалось как,то.
Зато теперь в 32 имею все радости"-последствия употребления: -устойчивый алкоголизма,ни нормальной работы,ни нормальных денег,которые могли БЫ,БЫ,БЫ... БЫТЬ
 
Замечательно.
Но бросать всёравно предётся. Если в 23 ты уже ощущаешь,что алко тебе мешает и если не завяжешь сейчас,то потом, соответственно будет хуже. Хотя у каждого по разному.
Вот я в 23 не завязал,вроде тоже хотел,но всё незавязывалось как,то.
Зато теперь в 32 имею все радости"-последствия употребления: -устойчивый алкоголизма,ни нормальной работы,ни нормальных денег,которые могли БЫ,БЫ,БЫ... БЫТЬ

А я в 23 только начал. 3 года пил в свое удовольствие, и 10 лет пытался бросить. За пол-года на этом форуме в своей теме уже зафиксировал таких 6 попыток. А умножить на 2, и на 10. Смотришь на это трезвым умом: бред какой-то. Но ведь, так оно есть.
И всегда есть двигаться туда, где хуже. Автор темы еще может на следующий день после того, как упился, работать. Я - только на вторую половину пятого. При чем день добавлялся ко дню годами. А ведь это совсем не предел. Если только пытаться, а не сделать.
 
Пытали. Как Колю Герасимова космические пираты.
От сцуки. :cry: От них дверь закрываешь, так они в окно, в окно, и все с пиноколадами... 😭

http://s15.😄/2e689427aa6ce2556897effa22dad502.gif
 
Все намного банальней, встретил старого соседа, у него день рождения, пригласил на шашлык, приехал, сделали, ну а там как то и пошло, хотя я вчера встретился со своей пьющей компанией, 3 часа с ними в кафе сидел, чаи гонял, как ни странно, после того что я сказал им, что не пью, они с первого раза поняли и не надоедали мне своими предложениями выпить. Блин, кругом одни враги.
 
Все намного банальней....
А оно не бывает НЕбанальным. Всегда и везде будут сотоварищи, которые празднуют ДР, НГ, рождение и поминки, а также повышение и сокращение. Ты б решил для себя - будешь пить бросать или чисто так, вроде себя пожалеть, ибо заставляют... 😉

Блин, кругом одни враги.
И не говори. Со всех сторон обложили, гады. 😎
 
Все, точно решил, завязываю. Хотя вчера я и не напился как обычно, а все обошлось одной бутылкой ликера 15 градусного, но и он нахрен не нужен. Вторую бутылку поставил к отцу в бар, совместно к остальному яду. Но самое интересное, когда хочу я умею держаться, значит надо постоянно хотеть. Надо бы придумать какую-нибудь мотивацию, чтобы как захотелось приложиться, сразу вспомнить, и чтоб уже не хотелось. Вот как-то так. Нет, жалеть меня не надо, ибо больным людям надо помогать, а не жалеть, жалость это удел к слабым, а я надеюсь все-таки сильный. Вчера кстати, за чаем с одним товарищем обсуждали алкоголизм, и он тоже в свои 25 лет приравнял себя к алкоголику. Только моя с ним разница в том, что его положение этих дел устраивает, а меня нет.

Так мотивация, мотивация, чтобы придумать такое? Во, если я не пью, я самый красивый, а если я пью, то я пьяное быдло. Может как то так попробовать? Да, и еще думаю начать паззлы собирать, я всегда к ним был не равнодушен)
 
Ну вот и прошол мой первый трезвый день, что я успел за этот день сделать? Съездил к матери соседа посмотреть компьютер, у пациента оказалась дохлая видеокарта 8500гт из-за вставшего напрочь кулера, смазка чипа термопастой и маслом кулера к желаему результату не привели. Нашел бушную 2600хт, договорились на после-завтра на установку ее в компьютер, обещали озолотить))) Впринципе все, а в остальном все так же, лежу на кровати с ноутом, смотрю сериалы по телевизору.

Завел себе небольшой календарик, где отметил в нем 13 октября как первый день отказа от выпивки и курева.
 
Блин, кругом одни враги.
Что еще характерно. СтОило мне завязать с пьянками - как с неба посыпались презенты по работе в виде подарочных коньяков, водки в коробках, шампанского с конфетами. Просто валили. Пара бутылок второй год ездит в багажнике машины. Абсолютно не трогает, не манит, не искушает. Т о бишь, дело именно не в соседе, а до банальности стандартно - хочешь - пьешь, не хочешь - складываешь. 😄


Ну вот и прошол мой первый трезвый день---------
Завел себе небольшой календарик, где отметил в нем 13 октября как первый день отказа от выпивки и курева.
А счетчик тебе не нравится?
<
Хочешь еще и календарик?
А стОит ли сразу отказываться от всего? Не лишку тебе стрессов получится? Не думал о плавном переходе к идеалу? 😉
 
А счетчик тебе не нравится? af.gif Хочешь еще и календарик?
А стОит ли сразу отказываться от всего? Не лишку тебе стрессов получится? Не думал о плавном переходе к идеалу?
Ух, сколько вопросов, отвечу по порядку, на счет календарика, это очень удобно, когда он у тебя на фоне рабочего стола как обычная обоина, т.е. сворачиваешь браузер, и сразу видишь свои достижения и внутренне испытываешь эйфорию от своей выдержки.

А на счет плавного перехода, то думаю, что лучше бросить все, для меня не курить это достаточно просто, главное первые дня 3 перетерпеть, а потом нормально. А стрессы, я стрессоустойчив, у меня не бывает дипрессий, я очень позитивный человек, наверно потому что я холерик с сангвиником.

LISI, спасибо за внимание, приятно когда незнакомый тебе человек пытается тебе помочь в твои не лёгких начинаниях, спасибо!
 
Вот и еще прошел один день без зелёного змия. Сдал сегодня все внутренние экзамены в автошколе, написал заявление на кредит.
 
Только приехал с области из коммандировки, выпил вкусного зеленого чая с лимоном (да, я гурман))), завтра в 8 утра снова в бой! Сушим!!! весла товарищи)))
 
Молодец, земляк. Стартуешь оптимистично и бодро, ставь цель не побаловаться счетчиком, а сделать его нормой - с увеличивающимися показателями.
Я тоже тебя бдю.
<

Удачи и вкусного чая! 😉
 
LISI: я в Дзержинском жил с 96-2000 возле площади Дмитрия Донского. Мы там с 1-ой женой Маринкою ( мне 23, ей 37 было в 1996 году, когда женились ) бухали жестко, пока я не понял в 98-м, что это утопия. А Циолковка где? Я уже подзабыл. Я на Угрешской 18 жил, там и по всем магазинам за бухлом бегали. Я помню в 2000-м году сваливал от жены, как только мне 27 лет исполнилось ( дотянул до военника ) и там еще вроде рынок стали строить. Раньше был убогий такой, потом я уже позже приезжал-красивый такой, кирпичный ) Мне приятно запомнилась Дзержинка с 98-2000 года. Я со стадиона "Орбита" не вылезал практически. В мае 99 реконструировали общими силами женский теннисный корт. Все скидывались собственными деньгами на цемент и т. д. песок таскали дружно, а я там был в роли "прораба", ибо целыми днями торчал на корте. Домой даже не хотел возвращаться-там вечно пьяная жена, да еще Макс ( как выяснилось любовник позже ). Корт построили хороший! Женщины были благодарны. Интересно как там все? Помнится там каток был бесплатный и не плохой. Пару лет назад приезжал-не фунциклирует вроде. Как сейчас идет безалкогольная Дзержинская жизнь, LISI? 😄 Я бросил пить недавно совсем окончательно. Дружу теперь только вот с подобными типами: www.youtube.com/watch?v=2vhdIdbeqqI
 
LISI: я в Дзержинском жил с 96-2000 возле площади Дмитрия Донского. Мы там с 1-ой женой Маринкою ( мне 23, ей 37 было в 1996 году, когда женились ) бухали жестко, пока я не понял в 98-м, что это утопия. А Циолковка где? Я уже подзабыл. Я на Угрешской 18 жил, там и по всем магазинам за бухлом бегали.
г. Дзержинск, Нижегородская область, а не г. Дзержинский в Подмосковье 😉
 
Назад
Сверху Снизу