Алкоголизм и материальные проблемы или дневник одного алкоголика

Дзержинец

Участник
Не пьет 12 лет 7 месяцев 6 дней
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
73
Здравствуйте, меня зовут Володя, я алкоголик. Так вроде начинают знакомство в обществе АА судя по СМИ. Мне 23 года, в начале этого лета я уже писал здесь, и как мне показалось, что я перешел в КУ, но это было далеко не так, с июля до середины сенятября 2010г я почти не пил, работал на свежем воздухе и вобще почти не тянуло, но с переходом на новую денежную работу, выпивоны начали происходить. Я не запойный, т.е. никогда не пил более одного вечера, но в этот вечер, могу например пропить с друзьями пол зарплаты или отложенные деньги на что-либо. Так например в эту пятницу, я пропил часть денег на последний взнос в автошколу, это конечно не много, но очень неприятно. Дома никто не пьет, даже не выпивает, живу с родителями. После каждого застолья мне ужасно стыдно перед родителями, ибо у матери привычка, когда я прихожу в 3.00 она обязательно выходит в прихожую и смотрит на мое состояние, уже не доверяет видимо, хотя это и правильно. Водку почти не пью, только по большим праздникам, а вот пиво каждую пятницу, причем к пятнице накатывает такое огромадное желание выпить, что удержаться ты не в силах. Самому мне уже давно опостылило пить, несколько раз я засыпал на улице в своей машине, чтобы не идти пьяным домой, ездил пьяным за рулем, не имея ВУ, я надеюсь после 21 декабря (экзамен в ГАИ), эта особенность у меня пройдет, ибо за рулем хочу быть чуть ли не круглые сутки, работа по выездам + такси. Девушки нет, последний праз была меньше года назад, но долго я с ней не смог, любила выпить пива чаще меня и больше меня, ведь ибо когда я трезвый, я с большим презрением отношусь к пьяным людям на улице, называя про себя их опустившимися, хотя прекрасно осознаю, то один раз в неделю я такой же как они и меня это пугает. Вобщем, тут я хочу писать свои достижения и вести не большой дневник, заручившись Вашей поддержкой.
 
Привет. Знакомые ситуации.

Я,когда заводился мог спустить кучу денег. Всегда находились <strike>друзья</strike> собутыльники, с которыми велись очень умные разговоры о перспективах, планах и т.д. Но! ни хе...а из этих пьяных бредней не получилось по большему счету.
Но когда я из за алкоголя просрал бизнес и остался практически без денег (кто ж будет доверять человеку которых пьет по несколько дней в неделю) то друзья куда то пропали.
Персонал в кабаках где я был постоянным посетителем сначала радостно меня приветствовал (ну еще бы 😄 . А потом видя что я пью кофе-чай начал подкалывать,типо кризис и т.д, и предлагать угостить меня....(надеясь что я сорвусь). А при том что, за вечер я мог спустить 50-200&#036; в небольшом городке...это очень приличная сумма.
Так что делай выводы:
Ты можешь не быть алкоголиком но! Окружающие, социум, якобы плохие ситуации, якобы стрессы могут тебя твердо вывести на тропу алкоголизма в поисках якобы способа расслабления при помощи алко.
И тогда ты наш пациэнт. Почитай, как там в соседних ветках пиплы суицидничать с капельницами пробуют.
Нужно понять - алкоголь не является:
- средством для поддержания компаний (если в компании не о чем поговорить без алко, на...уй такую копанию)
- средством расслабления (только хуже будет потом)
- средством для вдохновения (со временем вдохновение купируют в милиции, больнице или дурдоме).

Только наш выбор определяет то, как складываются ее обстоятельства, только нашими желаниями и принятыми или не принятыми нами решениями формируются те ситуации, в которых мы оказываемся

Удачи!
 
Спасибо за поддержку, меня конечно персоналы в кафешках не знают в лицо, но в магазинчике около дома уже здароваются, когда пиво с его производными беру. Вот например позавчера за вечер я спустил порядка 150&#036;, это были конечно не последние деньги, но я бы мог потратить их гораздо лучше, телефон тут как раз себе присмотрел за такую сумму. Но, в пятницу я поддался небольшому соблазну, и моя задумка на покупку телефона плавно отошла на второй план, на первый же вышел алкоголь.

Чтоже, заодно я пытаюсь бросить курить, пока получается, самое интересное, передо мной лежат 3 открытые пачки с сигаретами. НА счет алкоголя, так в холодильнике стоит 5л водки, 5л коньяка (друг возит с Питера, за так отдают, родственников по праздникам пою, чтобы на алкоголь не тратиться) и один литр "Окского", сам я из домашних запасов ничего не употребляю, ибо пить дома стыдно.
 
Девушки нет, последний праз была меньше года назад, но долго я с ней не смог, любила выпить пива чаще меня и больше меня,...
Таких подруг нахер. Лучше никакой, чем такую
<

Вообще, если сейчас начал задумываться и приперся на сайт - считай, очень повезло
Я об одном жалею - жаль, что я не пришел на НД лет 15 назад
Щас ездил бы на Лексусе и жил бы в другом месте
 
Здравствуйте, меня зовут Володя, я алкоголик. Так вроде начинают знакомство в обществе АА судя по СМИ. ...
А с чего ты взял, что тут все АА?
Тут много разных бригад
У каждой свои старшие и свои движения 😁 😁 😁
<

Я вот например, не алкоголик. Или алкоголик. Да пох. Я это я. Алкоголь это алкоголь. И мы разные.
 
А с чего ты взял, что тут все АА?
Тут много разных бригад
У каждой свои старшие и свои движения 😁 😁 😁
<

Я вот например, не алкоголик. Или алкоголик. Да пох. Я это я. Алкоголь это алкоголь. И мы разные.

Ну собственно для меня сейчас этот форум и есть Анонимные Алкоголики, которые помогают бороться с болезнью.
 
Не, Анонимные - это Движение среди Небухающих
Еще есть движение СОС
Есть Трезвенники-Православные
Есть Ждановцы-Шичковцы
Ну и прочие.
Тебе не обязательно примыкать к кому-нибудь
 
Приветствую земляка на нашем дружеском сайте! 👏
Все у тебя стандартно и совершенно решабельно, если сам этого захочешь. Ты определился для себя самого, насколько сильно твое желание стать трезвым? Ибо тут часто вмешивается обыкновенное чувство вины и самобичевания, которое вскоре рассасывается, все вроде встает на места, и - можно еще дерябнуть по пивку и по стопочке.
Форум у нас действительно добрый, присоединяйся, вливайся, читай и вникай.
Мне на первом этапе очень помогло тривиальное "НЕ ПЬЮ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ". Изо дня в день, на зубах, занимая себя чем угодно и сколь угодно, только не спиртным. Спиртное буквально само рвалось в рот, но я не пила только сегодня, на утро - снова только сегодня и т.д.
Если ты читал мат.часть и темы с пометкой "важно" - про тягу и желание там много написано, она в любом случае отпускает и отступает.
Замечательно, если ты будешь стараться видеть результаты своих побед над алкоголизмом, видеть, как здорово заменить бухло на доброе времяпрепровождение.
И - пиши, делись, рассказывай, смело проси совета и помощи у форумчан. Чуть накрыло - в НД, отпишись, почитай, отвлекись. Увы, волшебной таблетки не существует.

Удачи тебе. 😍
 
LISI, спасибо, будем стараться. А мне вот интересно, вот когда Вы в первые дни бросали пить Вы прекращали общение с друзьями? Ну тоесть у Вас было работа - дом, дом - работа, так?
 
Да я просто и не думал, что тут тоже есть свои "субкультуры") А по сабжу, все еще немного потряхивает после пятничного, лежу дома с ноутом и общаюсь с Вами.
 
LISI, спасибо, будем стараться. А мне вот интересно, вот когда Вы в первые дни бросали пить Вы прекращали общение с друзьями? Ну тоесть у Вас было работа - дом, дом - работа, так?
Нет, Володя, общение с так называемыми друзьями я не прекращала. Эти друзья рассосались сами, автоматически, когда я четко уже знала, что больше не хочу и не буду пить. Знаешь, все вспоминаю хорошую фразу Ю.Шацкой "Друзья существуют до тех пор, пока ты валяешься с ними в одной луже". Круг моих знакомых был практически из одной родственной лужи, из которой я начала вылезать. Другие остались в ней и остаются в ней и сейчас.
Кстати, на маленьком сравнительно сроке трезвости именно в Дзержинске, стоя на Циолковке рядом с винным магазинчиком, я орала от желания нажраться - ситуация располагала, потом, приехав домой, писала в НД и орала уже виртуально, успокаиваясь... 😉
Мне однозначно помог форум. Ибо мой стаж пьянства и качество запоев многим здесь даже и не снились, я прошла все - и кодировки, и подшивки, и больничку наркологическую, но пила ярко, увязая все глубже, все отвратнее. Появились новые друзья.
И с форумчанами мы встречаемся и дружим, и вот это общение особенно дорого, ибо проблему свою каждому ведь не поведаешь, не расскажешь. 😄

А по сабжу, все еще немного потряхивает после пятничного, лежу дома с ноутом и общаюсь с Вами.
Так завтра на работу? ОТходишь только ноутом или чем-нить себя поддерживаешь?
 
Я работаю без выходных, по заявкам, так что я и в субботу после пьянки работал. А отхожу обычно так, без вспомогательных средств, просто больше кушаю супов, йогуртов, жирного, и так как бы само собой походит, толбко стал уже болеть не один вечер, а 2-3, в зависимотси от того сколько выпил. Вот сейчас звонил товарищ, с кем куралесили в пятницу, зовет прогуляться, но это ясное дело чем закончится, так что идти нет никакого желания.

Под винным магазинчиком на циолковке имелось ввиду "Растяпино" чтоли? Самый дешевый алкомагазин.
 
LISI, спасибо, будем стараться. А мне вот интересно, вот когда Вы в первые дни бросали пить Вы прекращали общение с друзьями? Ну тоесть у Вас было работа - дом, дом - работа, так?
Именно! Я старался избегать пьяные дружесские компании, потому как червь сомнения начинал коварно шептать... Ну выпей, рюмочку-две, ну ведь хочешь же 😁 Ходил в кафе только с трезвенниками, пили чаи, ели мороженное :)
Спасением была работа, в которую погружался с головой! Главное не утратить интерес к ней, потому что через три-четыре недели будет казаться, что тебе "что-то" (известно что 😁 ) не хватает, что жизнь стала скучной, работа однообразной... Если есть хобби, увлечение сконцентрируйся на нем, только не назад в бутылку 😉
 
Dirtyfunker, ну я смотрю судя по счетчику Вы так и не удержали от рюмочки/другой? Вот на счет работы, я 21ого получаю права, надеюсь уйти в такси, чтобы работать чуть ли не круглосуточно, чтобы не было времени на гулянки совершенно.
 
Dirtyfunker, ну я смотрю судя по счетчику Вы так и не удержали от рюмочки/другой? Вот на счет работы, я 21ого получаю права, надеюсь уйти в такси, чтобы работать чуть ли не круглосуточно, чтобы не было времени на гулянки совершенно.
Меня хватило на 3 месяца 22 дня... 😄 После застолья на работе выпил чуть-чуть... Ну и решил что я уже контролирую ситуацию, и податься в КУ-шники. "ПоКУшничал" я отменно, с еженедельными запоями по выходным, короче, с чего начинал, к тому и вернулся... Сам себе, дураку, доказал, что КУ алкашу не грозит 😁 Сейчас вот опять в завязке 😄
 
Под винным магазинчиком на циолковке имелось ввиду "Растяпино" чтоли? Самый дешевый алкомагазин.
😁 Да разве в стоимости дело? Как будто когда-то кого-то останавливала дороговизна того или иного алкоизделия. Суть не в этом. Просто жизнь начинает подкидывать такие ситуевины одну за другой, когда ну просто - займи, но выпей - вроде как и выхода другого нет. Оказывается, он всегда есть. Для меня самой это стало невиданным открытием.
А форумчане со сроком трезвости больше моего и с бывшими алкогольными выкрутасами не хуже моих стали просто путеводителями. 😄

Именно! Я старался избегать пьяные дружесские компании, потому как червь сомнения начинал коварно шептать... Ну выпей, рюмочку-две, ну ведь хочешь же 😁 Ходил в кафе только с трезвенниками, пили чаи, ели мороженное :)
Спасением была работа, в которую погружался с головой! Главное не утратить интерес к ней, потому что через три-четыре недели будет казаться, что тебе "что-то" (известно что 😁 ) не хватает, что жизнь стала скучной, работа однообразной... Если есть хобби, увлечение сконцентрируйся на нем, только не назад в бутылку 😉
Согласна. Ну, как известно, вторая сторона алкоголика - трудоголик. Ибо когда мы не пьем - мы работаем, когда мы не работаем - мы пьем. Я, например, читала запоем вместо алкозапоев. КУпила Карра, потом Шичко, Жданова, глотала безудержно, листала странички НД, писала Стецу, получила его книжку "Как не пить" и открывала для себя столько нового, что трезвление стало натурально хобби.
Конечно, и работа. Конечно, и дом. Конечно, и дети, и сама любимая, и финансовый интерес подогревал, цели новые.
Но при всем этом четко в голове должно стучать - при любом раскладе ни в коем случае не назад в бутылку. Она, сцуко, затягивает... 😳
 
Ну чтоже, будем пробовать, стараться, правда Новый год очень смущает, ибо на праздник уйду к друзьям, вот и придется решить, либо что-то с собой брать алкозаменяющее, либо пить, либо не ходить. Мды, вот тут и думай, а еще и коопоратив на работе с обязательным присутствием.
 
Вобщем, тут я хочу писать свои достижения и вести не большой дневник, заручившись Вашей поддержкой.
Привет.
Вести дневник - очч полезное занятие. Только нада вести его регулярно. На первых порах - каждый день, анализируя события, мысли и чувства относительно алкоголя. Хочется или не хочется. Просто взять для себя за правило. Например - "в течении трех месяцев каждый день выходить на форум, описывать своё состояние на сегодня и пропитываться нужной информацией". Это может заменить ежедневные группы АА, если с пониманием и старательно это делать.
Извини, что так серьёзно, но ты, по-моему, и решил серьёзно взяться за себя.
А телефон - он никуда не убежит. Купишь. 😁
Бог в помощь...
<
 
придется решить, либо что-то с собой брать алкозаменяющее, либо пить, либо не ходить

От мира ты все равно не отгородишься.
Если ты продержишься до НГ трехзвым - уже и отходняк будет далеко позади, и мысли выстроятся в ряд. Самый верный способ - на корпоративе сослаться пока экстренно на невозможность бухать. Что угодно - утром за руль, на важнейшую встречу, в конце концов - вчера прихватило ужасно, глотаю сильные медикаменты. Либо у тебя свидание с девушкой через час - запах алкоголя исключается в принципе.
Отмазы найти всегда можно. Другое дело - чтобы ты сам хотел отмазываться. Ибо в голове будет стучать - как в НГ, и не выпить? Как правило, НГ тут случается абсолютно не вовремя, и уж если бросать - то может после?
Либо пить, либо не ходить - если идти и не пить не получится, значит, не ходи.
Алкозаменяющее - зачем? Сок наверняка на столе будет? Минералка? Не под полой же нести?
Не уверен в себе - проглоти накануне Колме или Эспераль. И на зубах - трезво в НГ. 😄
 
Назад
Сверху Снизу