Алкоголичка

:appl:
Первый раз подобный способ увидела. Нужно поделиться им в антиникотиновом марафоне.
Здесь ничего сложного, обычный Павлов, просто условный рефлекс.)
Но нужно время для образования якоря (вкус+эффект накуривания).
 
Курить я бросал долго и мучительно, но помогло то, что я перед тем, как бросить курить, создал якорь, связал вкус ментолового вкуса сигарет (специально перешел на ментоловые) со вкусом ментоловой жвачки. Жевал только в момент курения. И так где-то месяцев 4-6. А после отказа, в момент накатов, жевал жвачку, она запускала механизм накуривания и меня отпускало. Так и бросил.
Как интересно. Можно даже запантетовать этот метод))) Получился некий обман.
Думаю тоже буду долго и мучительно бросать особенно сейчас.
Дома лежит спрей никаррето, но как то не особо то он помогает.
В отличии от алко сигареты ежедневно в употребе поэтому с ними мне ещё тяжелее попрощаться.
 
Ничего. И сказал что никакие успокоительные нельзя, запугал....поэтому я и писала про лекарства и прочее. Не потому что я ненормальная психичка как кто то намекнул! А потому что напугали что ничего теперь нельзя, а мне и зуб лечить на днях и курсы хотела магния пропить естественно теперь страх. А что если при стрессе мне понадобиться что то для сердца (сказал и волидол нельзя) , или курс успокоительных чтобы хоть как то себя успокоить потому что не курить не пить не планирую в дальнейшем, а справляться как то надо!!! Тот же Афобазол например я пила а теперь отменила. На каждую таблетку буду дёргаться, сказал не то выпьешь умрёшь.
А я мнительный человек очень, но не сумасшедший! Недавно отца схоронила погиб на СВО, сыну операцию делали ему 3 и все это друг за другом. Естественно требуется хотя бы валерьянка в таблетках чтобы себя поддержать в таких ситуациях...а тут
Интересная кодировка. Я тоже закодирована, но дисульфирамом. Сначала тоже был сильный триггер по поводу лечения зубов, каких то антисептиков которые на спирту. Спреев в горло, сиропов от кашля которые на спирту. Короче я думаю не чего страшного не случится. Зубы ж в любом случае тебе придётся лечить...
 
Спасибо за поддержку
Да это не поддержка даже. Это лучше, это - личный опыт8-)

У меня началось это ещё в последний заплыв. То есть - ещё в активном употребе.
И были надежды, что с трезвостью это пройдет. Но, увы, на сегодня этого не случилось.
Да, они стали менее интенсивными. Тогда я вообще практически каждую ночь - кричал во сне, бил кулаками по подушке и стене, просыпался в мокрой от пота кровати и в полном ужасе (вдобавок к обычным похмелью-абстиняге).

Я сообщал об этом и просил помочь психиатра-нарколога, а после года трезвости - мирского психотерапевта. Но, увы, все их попытки фармой уладить этот вопрос - эффекта не возымели. В итоге, я пришел к выводу - который описал тебе выше. Коротко - значит заслужил.

Возможно, что в продолжении деятельного выздоровления это и уйдет само. А может и нет.
Но, ты знаешь.. Зачастую я даже благодарен этому явлению. Больше ценишь трезвую реальность, добавляет обоснованных радости и оптимизма. Подтверждает правильность выбора трезвого образа жизни.

Попробуй, рассмотри эту ситуацию, да и прочие неприятные т.н. симптомы выздоровления - с этого ракурса.
 
Да это не поддержка даже. Это лучше, это - личный опыт8-)

У меня началось это ещё в последний заплыв. То есть - ещё в активном употребе.
И были надежды, что с трезвостью это пройдет. Но, увы, на сегодня этого не случилось.
Да, они стали менее интенсивными. Тогда я вообще практически каждую ночь - кричал во сне, бил кулаками по подушке и стене, просыпался в мокрой от пота кровати и в полном ужасе (вдобавок к обычным похмелью-абстиняге).

Я сообщал об этом и просил помочь психиатра-нарколога, а после года трезвости - мирского психотерапевта. Но, увы, все их попытки фармой уладить этот вопрос - эффекта не возымели. В итоге, я пришел к выводу - который описал тебе выше. Коротко - значит заслужил.

Возможно, что в продолжении деятельного выздоровления это и уйдет само. А может и нет.
Но, ты знаешь.. Зачастую я даже благодарен этому явлению. Больше ценишь трезвую реальность, добавляет обоснованных радости и оптимизма. Подтверждает правильность выбора трезвого образа жизни.

Попробуй, рассмотри эту ситуацию, да и прочие неприятные т.н. симптомы выздоровления - с этого ракурса.
Я верю что у вас это пройдет, наладиться со временем кому то больше надо кому то меньше. Мое вам уважение и восхищение!
Прошлась вечером по улице на пьяных людей смотрю как на зомби, раньше такого не было. Нет я не стала правильной или занудой просто какой то другой угол на все меня накрыл. Интересное ощущение.
 
Приветики. Да уже размышляю в сторону марафона. По этой ссылке надо пройти чтобы вступить?
Да!) это отдельная тема на нашем форуме. Там в первом сообщении по ссылке все написано, пишешь в той же теме, как там указано, и запишут тебя 🤗
 
Да!) это отдельная тема на нашем форуме. Там в первом сообщении по ссылке все написано, пишешь в той же теме, как там указано, и запишут тебя 🤗
Спасибо надеюсь не накосячу и меня отсюда не выгонят😁очень уже привязалась.
А то модераторы уже 2 раза мои косяки исправляли.
 
Сегодня наконец то иду к стоматологу, капец как боюсь всю трясет уже со вчера.
Вот такая я трусиха касаемо всяких уколов и манипуляций с телом. Хочеться уже довести дело до конца и не е....всем мозги про то как страшно и прочее😁
Так же преследуют ужасы во снах, сегодня словила впервые ещё и алкосон.
У меня были перерывы в годнепития и в полгода, осознанные, но тогда я не ставила себе цель бросить навсегда тогда и не было ещё алкоголизма! Поэтому никакие сны в тот период меня не мучали и об алкашке я не думала ни в каком контексте вообще.
Тут я подумала может мои сны как то связаны ещё с боязнью стомотолога "проверим" либо имеется некая зациклинность над бросанием алкоголя в связи с тем что я ежедневно присутствую на форуме, никак не отвлекаюсь на другие моменты. Но мне посоветовали что это обязательный и важный момент. Даже не знаю как лучше заходить сюда переодически, читать инфу нужную, участвовать в беседах, поддержке, описывать свои ощущения и параллельно отвлекаться на другие моменты в жизни что бы не было цикличность. Или действительно бывает здесь каждый день. Хочу попробовать попить горячего молока с медом, в детстве помогало расслабиться и видеть добрые сны.
 
... я ежедневно присутствую на форуме, никак не отвлекаюсь на другие моменты. Но мне посоветовали что это обязательный и важный момент. ....
Глупость какая, здесь и постоянно сидящие срываются. Иногда постоянное нахождение на форуме больше вредит, чем заход сюда время от времени. Мозги должны отдыхать от алкосодержащих мыслей.) Заходи по мере необходимости, отчитайся и дальше смотри сама, сидеть здесь или заняться чем-то более полезным. Главное не допускай в мыслях выпивку и отсекай торги в момент их появления.
А вот если припекло выпить, беги на форум за поддержкой.
 
Глупость какая, здесь и постоянно сидящие срываются. Иногда постоянное нахождение на форуме больше вредит, чем заход сюда время от времени. Мозги должны отдыхать от алкосодержащих мыслей.) Заходи по мере необходимости, отчитайся и дальше смотри сама, сидеть здесь или заняться чем-то более полезным. Главное не допускай в мыслях выпивку и отсекай торги в момент их появления.
А вот если припекло выпить, беги на форум за поддержкой.
Вот и я о том же! Как приятно что ты понял мою мысль. Циклится нельзя на этой теме, но и уходить отсюда насовсем тоже. Хочеться так же со временем поддерживать других ребят, изучать инфу и просто если захочется и будет сложно самой писать. Мне кажется надо дозировать, а то уже какая то навязчивость возможно от того и сны что сама себе голову только одной темой забила. А так полет нормальный 🤗пока тяги нет и надеюсь не появиться. Появилось много позитива даже сама не ожидала, больше хочеться играть с сыном проводить с ним время, разговаривать, а раньше как то пермоментно была высушена и уставшая.
Но и одновременно с позитивом пришла большая тяга постоянно хотеть спать, но я этому рада потому что раньше были проблема с засыпанием, а сейчас нет. Попробую на ночь молоко с медом горячим бахнуть.
Кроме ужастиков во сне пока ничего не беспокоит. Единственное мысли..часто себя виню в том что раньше не пришла к такому решению в жизни, что пришлось идти на крайность в виде кодировки...что потрачено столько денег..на слив в унитаз, хотя они очень и очень нужны (пока я не работаю, только муж), столько ссор и расставаний с любимым человеком из за алко, гноблю себя, но потом подбадриваю что никогда и ничего не поздно изменить.
Моя бабушка покойная, отец, живая мама которая побыла в коме из за алко и живой дедушка никто из них никогда себя не считал алкоголиком, поэтому они так кончили а те кто живы рискуют. Для них они здоровы и все в норме.... Хочу прервать эту нить семейного алкоголизма на себе и показать сыну пример того как жизнь может быть интересной и многогранной без выпивонов.
 
...Единственное мысли..часто себя виню в том что раньше не пришла к такому решению в жизни, что пришлось идти на крайность в виде кодировки...что потрачено столько денег..на слив в унитаз, ....
Ничего не случается напрасно, все закономерно и всему свое время.
Цени свой опыт и не повторяй прежних ошибок. На счет "крайней меры", не вижу в кодировке крайней меры.) Это всего лишь искусственная блокировка торгов, и всего-то.
На счет зацикливании на алкоголизме, излечении алкоголизма и пр.- все должно быть дозированно. В конце концов нужно научиться думать, как думают здоровые люди, а они не думают об алкоголе, алкоголиках и алкоголизме.) Так что все хорошо в меру.
 
Ничего не случается напрасно, все закономерно и всему свое время.
Цени свой опыт и не повторяй прежних ошибок. На счет "крайней меры", не вижу в кодировке крайней меры.) Это всего лишь искусственная блокировка торгов, и всего-то.
На счет зацикливании на алкоголизме, излечении алкоголизма и пр.- все должно быть дозированно. В конце концов нужно научиться думать, как думают здоровые люди, а они не думают об алкоголе, алкоголиках и алкоголизме.) Так что все хорошо в меру.
Как верно сказано. Спасибо!
 
Перечитала тему свою на некоторых моментах даже смешно от самой себя. Действительно как и писали ребята с форума на одну кодировку облакачиваться нельзя если настроен на всю последующую трезвую жизнь. Чем больше анализирую, читаю, прихожу к такому выводу: нужно комбо кодировка(кто хочет и кому подходит) + работа с мышлением.
Спасибо всем кто поддержал и поддерживает🤗рада быть здесь с вами.
Ни на одном ресурсе не видела столько полезной информации и поддержки для себя.
 
.... на одну кодировку облакачиваться нельзя если настроен на всю последующую трезвую жизнь. ....
Ты настраивайся не на пожизненное непитие, а на оздоровление головы, потому как здоровая голова не приемлет наркотического опьянения ни в какой степени, ни с какими наркостимуляторами, в том числе и алкоголь с никотином.
 
Назад
Сверху Снизу