Алкоголичка в 20 лет

Почему то раньше даже не думал о том что Свен просто бухает на счётчик. Я почему то наивно переоцениваю всегда других людей. Мне они кажутся умнее чем есть. Хотя если бы я прочитал свои сообщения такого содержания, то я бы со 100% уверенностью сказал что это я писал пьяный в дым.
 

Всем здравствуйте. Мне 20 лет.
В свои 17 лет переехала в другой город учиться в университете, начала жить отдельно от родителей. Так как они были строгие, остапа понесло, как говорится. Начались тусовки. И вот на 4 курсе они так и не закончились. В то время, как мои друзья спокойно ведут себя в алкогольном опьянении и контролируют количество выпитого алкоголя, я же никогда не могу остановиться. Также могу пить одна: когда хочется расслабиться, беру себе бутылку вина, а потом бегу за догоном (обычно бутылка пива). Доходит до 4 раз в неделю. Живу с молодым человеком. Он пьёт, но очень редко, по праздникам. Начал еще давно замечать, что я часто выпиваю. Постоянно говорит, чтобы я бросала. С моей стороны, конечно, агрессия на всё это. После выпитого постоянно пилю его, случаются истерики. Хотя в отношениях все хорошо, я просто начинаю что-то придумывать у себя в голове.
Вчера ночью случился ужас. Мы с моим человеком, его другом и его подругой пошли в бар по случаю того, что подруга закончила работу, и ей выплатили деньги. Стоит сказать, что я работаю FC в баре каждую пятницу и субботу, и поэтому тусовка в пятницу - это был для меня повод уйти в разнос. После одного бара, где я уже конкретно накидалась, я потащила всех в другой бар. Там я взяла себе еще выпивки, что стало огромной ошибкой. Помню свой первый шот на баре и всё. Дальше память частично пропала. На утро я проснулась в своем общежитии (а живу я на квартире). Приехала домой и вот что узнала: я выпросила у подруги 5 тысяч, чтобы пойти бухать дальше; я выгнала с нашего столика парня, который просто подсел пообшаться; разроняла деньги по всему бару; наорала на друга нашего, что он не мог заплатить за такси и оскорбляла его; по приезде домой, я собрала вещи и пошла на улицу вызывать такси, в то время когда мой МЧ пытался меня остановить, я его била, вырывалась. в итоге села в такси с криками о том, что меня начилуют вся в слезах. Случился звездец, кароче. Шарики за ролики зашли. Сейчас с похмелья пишу этот пост. Чувство стыда никак не проходит, хотя извинилась перед всеми. ТАКОГО никогда не было.
Понимаю, что это алкоголизм, но бросить сложно, потому что слишком романтизирую алкоголь.
ну норм че.
дальше будет все еще интереснее и интереснее и чудесатее и чудесатее.
хорошо что таксистом не выбоена и не выброшена гденить в лесополосе.
 
Не ожидала такой реакции на свой пост. Комментарии по типу: 'бухай дальше, ты еще и не такого увидишь' меня вообще поразили.
Отдельное спасибо за адекватные реакции и ценные советы! Буду изучать.
 
Не ожидала такой реакции на свой пост. Комментарии по типу: 'бухай дальше, ты еще и не такого увидишь' меня вообще поразили.
Отдельное спасибо за адекватные реакции и ценные советы! Буду изучать.
Ну, так-то, комментарии адекватные.
Пьяная молодая девица - вполне себе лакомая добыча для разного рода лиходеев. Да, даже и не очень лиходеев, а коли случай такой подвернулся, так почему и нет.
Для тебя это новость?
 
Ну, так-то, комментарии адекватные.
Пьяная молодая девица - вполне себе лакомая добыча для разного рода лиходеев. Да, даже и не очень лиходеев, а коли случай такой подвернулся, так почему и нет.
Для тебя это новость?
Просто смешно даже видеть, как люди издеваются над человеком с таким же недугом, как и у них. А то как будто все трезвенники набежали и начали топить за то, что девка молодая рассказала про то, что она бухает.
 
Просто смешно даже видеть, как люди издеваются над человеком с таким же недугом, как и у них. А то как будто все трезвенники набежали и начали топить за то, что девка молодая рассказала про то, что она бухает.
А какую реакцию ты бы предпочла?
 
люди издеваются над человеком с таким же недугом, как и у них. А то как будто все трезвенники набежали и начали топить за то, что девка молодая рассказала про то, что она бухает.
Это не над тобой, это над собой, возможно, даже не понимая оного. У меня тоже бывало так, что хотелось наказать зеркало.
 
Просто смешно даже видеть, как люди издеваются над человеком с таким же недугом, как и у них. А то как будто все трезвенники набежали и начали топить за то, что девка молодая рассказала про то, что она бухает.
Может тебе походить по темам других людей, почитать, здесь если есть юмор у людей, то он сквозь слёзы) не помню что за тема, но была тут девушка с которой и случилось такое, о чем тебе написала Коловылдра , жаль не помню название ее ограбили и изнасиловали.
Но ты конечно уверена что с тобой такого не случиться, когда ты напьёшься до не вминоза)
 
Это не над тобой, это над собой, возможно, даже не понимая оного. У меня тоже бывало так, что хотелось наказать зеркало.
Ухаха. Вот сколько я не читал твоих постов и ответов- это просто ураган синтаксического подлизывания особям женского пола.
Какую бы несусветную пургу бы не написала самка человека доктор Ливси тут как тут со своими утешениями и принятием этого дерьмища.
У тебя с половой жизнью все в порядке?
Можт реальные отношения завести?
 
Сейчас с похмелья пишу этот пост. Чувство стыда никак не проходит, хотя извинилась перед всеми. ТАКОГО никогда не было.
Привет! На чувстве стыда, да с похмелья бросали все алкаши. Лично меня хватало на пару недель.
Хорошая новость, что ты пока на нулевой стадии и отказаться от алкоголя будет просто с физической точки зрения.
Плохих две.
Первая - ты быстро прогрессируешь. Потеря контроля над количеством выпитого, амнезия на утро, неадекватное и агрессивное поведение - все эти симптомы, пусть и разовые, показывают, что процесс алкоголизации (настоящей, ведущей рано или поздно к запоям, наркологической помощи, убитой психике и одиночеству - романтично, не правда ли?) уже идёт.
Вторая - ты собственно не видишь проблемы в своём пьянстве. Потому что настоящие проблемы они не сегодня - они будут лет через 10. Сейчас больше проблем у окружающих. Поэтому все вокруг дураки, в т.ч МЧ, который вздумал указывать на проблему (он кстати уйдёт скоро, если не бросишь).
В общем, путь у тебя один - не пить совсем. Как и когда ты к этому придёшь вопрос открытый. Я сам пользуюсь методом Ирокеза (в закрепе в этой ветке форума) - там есть часть с медитацией на стыдные моменты из алкогольного прошлого, мне кажется тебе такое может подойти.
Ну или пей дальше и не жди сочувствия от других людей.
 
Потому что настоящие проблемы они не сегодня - они будут лет через 10.
Если бы мне такое сказали в молодости, то решил бы, что это хорошая история: 10 лет на побухать у меня еще есть, а через 10 лет и порешаю вопрос!
Ведь реально так и думал, когда закрадывались мысли о своем стиле выпивать, но утешался наблюдением за другими. Вот станет, как у них, то и перестану.. нет, не пить, просто буду реже, в пятницу и чуть-чуть.
 
Привет! На чувстве стыда, да с похмелья бросали все алкаши. Лично меня хватало на пару недель.
Хорошая новость, что ты пока на нулевой стадии и отказаться от алкоголя будет просто с физической точки зрения.
Какая нулевая стадия?)) почитай матчасть
 
Если бы мне такое сказали в молодости, то решил бы, что это хорошая история: 10 лет на побухать у меня еще есть, а через 10 лет и порешаю вопрос!
Ведь реально так и думал, когда закрадывались мысли о своем стиле выпивать, но утешался наблюдением за другими. Вот станет, как у них, то и перестану.. нет, не пить, просто буду реже, в пятницу и чуть-чуть.
Все так. Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть.
 
Последнее редактирование:
Мне немного больше лет. Я начала с наркотиков, потом перешла на алкоголь и легкие наркотики. Никогда не творила безумств, но тоже пришла к мысли, что надо жить полностью трезво. Сравнивая свой опыт с теми, кому намного больше лет, уверенно заявляю – в молодом возрасте намного легче бросать, еще много энергии и зависимость не смогла сильно выстроиться в личность и образ жизни. Главное изменить сознание, провести переоценку жизненных принципов и ценностей и все пойдет быстро и легко.
 
Назад
Сверху Снизу