Алкогол не решает проблемы, но создает много новых

Апдейт.. Перечитала твою тему, то место, где ты говоришь, что как мужчину мужа не воспринимаешь. С этим сложнее, конечно.. А когда ты замуж шла, то ведь воспринимала, наверное?

Извини, я, наверное, слишком личное затронула. Сорри.

Что касается ощущения несчастливости, то... нужно в любом случае обязательно протрезветь для начала.
Это - отправная точка для всех дальнейших решений. Я тоже жила с ощущением несчастливости, когда пила.

И удачи тебе, конечно! 😄
 
Привет, ЛоунлиХарт 😄

Ты имей ввиду, что ты не совсем лоунли, я тоже в Штатах живу и нас тут таких много, одиноких русских сердец, хи-хи, присоединяйся!
Вообще, от алкоголя во многой части создается ощущение одиночества, вакуума, который алкоголик сам себе создает. Ты оказалась в правильном месте, тут много информации, которую важно знать, чтобы понимать, что с тобой происходит. Читай темы с пометкой ВАЖНО тут, рубрику Вопрос наркологу, книгу этого же нарколога www.nepit.ru "Как не пить", обязательно спрашивай что непонятно. Здесь, в Штатах отличные группы АА, есть и другие группы поддержки для зависимых, если будут вопросы пиши мне в тему. Удачи тебе в начинаниях! Умница, что пришла сюда и написала. 😄
 
Извини, я, наверное, слишком личное затронула. Сорри.

Что касается ощущения несчастливости, то... нужно в любом случае обязательно протрезветь для начала.
Это - отправная точка для всех дальнейших решений. Я тоже жила с ощущением несчастливости, когда пила.

И удачи тебе, конечно! 😄
Как под копирку. Я когда трезветь стал столько всего вспомнил) и узнал. Вот тяжело в новый мир входить лишенный иллюзий. Но и выпивать невыход. Общаться надо. Черезнихочу.
 
Спасибо всем за теплые слова.
Я уже и группу АА присмотрела, но идти туда пока не решаюсь, город уж очень маленький, разговоров не хочется.
Ездила раньше в группу для людей с проблемами переедания, сейчас времени особо нет. Когда есть свободное время, еду с коллегой в спортзал. Домой приезжаю за 2 часа до сна.
Много работаю, по 6 дней в неделю. Устаю. Еда и алкоголь - способы расслабиться и снять усталась, забыться. Но больше так пить не могу, мне физически плохо от этого.
Решила для начала перестать пить, ходить в спортзал, а потом уже более серьезно заняться диетой. Все сразу не охватить.
Вообще, проблем у меня много - с 2005 года на антидепрессантах, моя слабая психика не справляется со стрессом. Отношения с мужем - это только часть проблемы.
В основе моя неспособность адаптироваться к стрессовым ситуациям, даже самым малым...
 
Решила для начала перестать пить, ходить в спортзал, а потом уже более серьезно заняться диетой. Все сразу не охватить.
Да можно и оба дела сразу. На еду проецируй те же мысли что и на алкоголь. Ну и да, ежедневный спорт.
 
Я уже и группу АА присмотрела, но идти туда пока не решаюсь, город уж очень маленький, разговоров не хочется.
Ездила раньше в группу для людей с проблемами переедания, сейчас времени особо нет. Когда есть свободное время, еду с коллегой в спортзал. Домой приезжаю за 2 часа до сна.
Много работаю, по 6 дней в неделю. Устаю. Еда и алкоголь - способы расслабиться и снять усталась, забыться. Но больше так пить не могу, мне физически плохо от этого.
Решила для начала перестать пить, ходить в спортзал, а потом уже более серьезно заняться диетой. Все сразу не охватить.
Вообще, проблем у меня много - с 2005 года на антидепрессантах, моя слабая психика не справляется со стрессом. Отношения с мужем - это только часть проблемы.
В основе моя неспособность адаптироваться к стрессовым ситуациям, даже самым малым...
Группы есть и онлайн и даже русскоязычные, вот если и на них не захочется - это разум твой играет, чтобы ЛоунлиХарт придумывала себе всякие причины не трезветь.
По поводу еды и алкоголя как расслабления. А что ты ешь, если не секрет, чтобы расслабиться? Морковку и отруби? Я к чему спрашиваю, чтобы понять в каком месте осознавания ты находишься? Как именно они тебе это помогают делать? Понимаешь ли ты про алкоголь как он работает? Это очень важно, если ты собираешься прекращать пить. Важно быть свободной от иллюзий.
Проблемы обязательно нужно решать потихоньку, и отлично, что ты пока первостепенной задачей ставишь протрезветь.

Про антидепрессанты. Алкоголь - это сильнейший депрессант. Понимаешь, что ты делаешь? Ты на антидепрессант кладешь депрессант. Когда прекратишь пить, через пол-года - год, вероятней всего от антидепов сможешь отказаться. А лучше всего, со своим врачом проконсультироваться (который антидепы выписывает) и сказать ему реальную картину - про то, что пьешь вместе с антидепами, он тебе очень подробно опишет что с тобой происходит. Психика твоя очень сильно ослаблена алкоголем. После того как пить перестанешь, она потихоньку начнет восстанавливаться, но ждать быстрых результатов не стоит, они с каждым днем будут появляться, но стабильно начнешь себя чувствовать после полу-года.
Ну и потихоньку начинать разгребать все проблемы, в т.ч. адаптацию к стрессу и что там у тебя еще...
Если будут вопросы - пиши мне в тему, я свою тему постоянно просматриваю, тут редко бываю.
 
В основе моя неспособность адаптироваться к стрессовым ситуациям, даже самым малым...
Вот также и у меня. Но я еще и работать разучился за два года запоя. Ум и знания пропиты. Следущая стадия может быть вообще плачевна. А план у тебя правильный и реальный, на АА сходи. Мне поначалу сильно помогло общение с такими как я трезвыми алкоголиками.
 
По поводу еды и алкоголя как расслабления. А что ты ешь, если не секрет, чтобы расслабиться? Морковку и отруби? Я к чему спрашиваю, чтобы понять в каком месте осознавания ты находишься? Как именно они тебе это помогают делать? Понимаешь ли ты про алкоголь как он работает? Это очень важно, если ты собираешься прекращать пить. Важно быть свободной от иллюзий.
Проблемы обязательно нужно решать потихоньку, и отлично, что ты пока первостепенной задачей ставишь протрезветь.


Я элементарно переедаю, т.е. потребляю большее количество калорий, чем мне необходимо. Работа малоподвижная, свой офис, в котором есть и холодильник. Ем салаты, птицу, творог, мороженое, шоколад, готовые обеды "Kashi," в выходные их же пиццу. Ем йогурты, фрукты, ягоды. Иногда орехи. Сыры. Особо вредных продуктов не покупаю.


Про антидепрессанты. Алкоголь - это сильнейший депрессант. Понимаешь, что ты делаешь? Ты на антидепрессант кладешь депрессант.

Конечно, кто же не знает, что алкоголь - это депрессант...


Когда прекратишь пить, через пол-года - год, вероятней всего от антидепов сможешь отказаться. А лучше всего, со своим врачом проконсультироваться (который антидепы выписывает) и сказать ему реальную картину - про то, что пьешь вместе с антидепами, он тебе очень подробно опишет что с тобой происходит.


Она про алькоголь знает, сокрушается по этому поводу. С антидепрессантов будет сложно сойти - у меня MDD and GAD с 2005 года с элементами OCD.


Если будут вопросы - пиши мне в тему, я свою тему постоянно просматриваю, тут редко бываю.


Как Ваша тема называется?
 
Я элементарно переедаю, т.е. потребляю большее количество калорий, чем мне необходимо. Работа малоподвижная, свой офис, в котором есть и холодильник. Ем салаты, птицу, творог, мороженое, шоколад, готовые обеды "Kashi," в выходные их же пиццу. Ем йогурты, фрукты, ягоды. Иногда орехи. Сыры. Особо вредных продуктов не покупаю.

Сорри, буду так тебя цитировать. Кстати, пишу на ты потому что правилами форума это оговорено. Можешь спокойно всех называть на ты тут. Если коробит, то не надо конечно 😄
С перееданием, у тебя в первое время еще больше вырастет аппетит - будь готова и не переживай, будет хотеться сильно быстрых углеводов, это нормально.
Но в принципе, с этим нужно разбираться с твоим перееданием. Особенно про вредные продукты мне понравилось про пиццу, хе-хе. Так что с перееданием - большой лишний вес?

Она про алькоголь знает, сокрушается по этому поводу. С антидепрессантов будет сложно сойти - у меня MDD and GAD с 2005 года с элементами OCD.
Тут не совсем понятно, что значит врач сокрушается. В моем понимании "сокрушается" это что-то типа "пожурить". Выглядит примерно так: "Оленька, пить плохо, Вам бы бросить". А профессиональный подход - протестировать и понять в какой стадии зависимость и перенаправить к специалисту, который зависимостями занимается. Если врач знает о ситуации и продолжает "сокрушаться", то либо он не знает о действительной ситуации, либо чтой-то с врачом не так. Ну это я рисую конечно идеальную картинку врача и пациента 😄ю Врач же психиатр, правильно?
Очень вероятно, что не сможете без антидепов, но отказ от алкоголя облегчит тяжелую депрессию на порядок. Вообще, Лоунли, у тебя получается и депрессию и тревожное расстройство нужно лечить ТОЛЬКО вместе с зависимостями, иначе так и будешь прыгать то туда, то сюда, должен быть комплекс. Панымаешь? 😄
Можем об этом поговорить.

ВОт моя тема, если будут вопросы http://notdrink.ru/index.php?showtopic=65652. На всякий случай, я в курсе некоторых дел, я как раз работаю Alcohol and Drug Counselor, видишь как меня тут трезвость вдохновила, что аж посвятила себя этому профессионально. В общем, по поводу dual diagnosis - это аккуратненько нужно вместе все лечить.
 
Я элементарно переедаю, т.е. потребляю большее количество калорий, чем мне необходимо. Работа малоподвижная, свой офис, в котором есть и холодильник. Ем салаты, птицу, творог, мороженое, шоколад, готовые обеды "Kashi," в выходные их же пиццу. Ем йогурты, фрукты, ягоды. Иногда орехи. Сыры. Особо вредных продуктов не покупаю.

Сорри, буду так тебя цитировать. Кстати, пишу на ты потому что правилами форума это оговорено. Можешь спокойно всех называть на ты тут. Если коробит, то не надо конечно 😄
С перееданием, у тебя в первое время еще больше вырастет аппетит - будь готова и не переживай, будет хотеться сильно быстрых углеводов, это нормально.
Но в принципе, с этим нужно разбираться с твоим перееданием. Особенно про вредные продукты мне понравилось про пиццу, хе-хе. Так что с перееданием - большой лишний вес?

Она про алькоголь знает, сокрушается по этому поводу. С антидепрессантов будет сложно сойти - у меня MDD and GAD с 2005 года с элементами OCD.
Тут не совсем понятно, что значит врач сокрушается. В моем понимании "сокрушается" это что-то типа "пожурить". Выглядит примерно так: "Оленька, пить плохо, Вам бы бросить". А профессиональный подход - протестировать и понять в какой стадии зависимость и перенаправить к специалисту, который зависимостями занимается. Если врач знает о ситуации и продолжает "сокрушаться", то либо он не знает о действительной ситуации, либо чтой-то с врачом не так. Ну это я рисую конечно идеальную картинку врача и пациента 😄ю Врач же психиатр, правильно?
Очень вероятно, что не сможете без антидепов, но отказ от алкоголя облегчит тяжелую депрессию на порядок. Вообще, Лоунли, у тебя получается и депрессию и тревожное расстройство нужно лечить ТОЛЬКО вместе с зависимостями, иначе так и будешь прыгать то туда, то сюда, должен быть комплекс. Панымаешь? 😄
Можем об этом поговорить.

ВОт моя тема, если будут вопросы http://notdrink.ru/index.php?showtopic=65652. На всякий случай, я в курсе некоторых дел, я как раз работаю Alcohol and Drug Counselor, видишь как меня тут трезвость вдохновила, что аж посвятила себя этому профессионально. В общем, по поводу dual diagnosis - это аккуратненько нужно вместе все лечить.

Вес 155 фунтов при росте в 164 см. За год набрала 30 фунтов, переедая. Всегда худела-полнела-худела и т.д. Устала от диет и наборов.
 
Врач, да, не совсем знает о ситуации с алкоголем. Знает, что я его пью, но подробностей не знает. Я особенно это не обсуждаю...

Тему твою, AlwaysHappy, начала читать. Нравится!
 
Привет, Одинокое сердечко!
Читай. Пиши. И обратись за помощью 👼

Плохой сегодня был день на работе, тяжелый. Работы много, загруженность большая, постоянно последнее время хотят тебя разорвать на части и послать выполнять и твои и чужие обязанности. И так нас колобродит уже неск. недель. Сегодня позвонила начальница и начала туманно объяснять, что бы она хотела, чтобы я сделала. Я переспросила, чтобы убедиться что именно она от меня хочет. Последнее время все нервные. Начальница вспылила "я сама все сделаю" и бросила трубку. Очень неприятно. Потом весь день злилась на меня. Такого между нами давно не было. Вечером, уходя с работы, я зашла к ней в кабинет. Спросила злится ли она на меня. Она ответила, "это была не злость, а фрустрация." Я пожелала ей хорошего вечера, принесла свои извинения и ушла. А на душе было погано. Поехала в спортзал, сделала кардио, приняла душ. Поехала домой. У соседей - вечеринка. Мой муж уже там. Заехала к ним. Было большое желание выпить. Сдержалась. Но хорошо и с удовольствием поела. Посмотрела трезвым взглядом на подвыпивших соседей. Веселые, как и я, когда выпью. Но заметила, что веселость неестественная какая-то...Как и у меня, когда выпью. В общем, вот первая пятница за неск. месяцей, когда я не принесла в дом спиртное. Еще бы научиться не есть мороженое на работе. У меня просто беда с этим. За день съедаю два на 500 кал. Не могу остановиться - успокаивает нервы и помогает выдержать рабочий день. В эти выходные работаю оба дня. Может, перетерплю и не буду есть мороженое в выходные. Людей в выходные работает мало, можно сосредоточиться на делах. Главное первые дни перетерпеть. Это лишние калории для меня. У меня и так 15 лишних кг 😳 😳 😳
 
Привет. Рад за тебя. Взгляд со стороны на подвыпивших людей, отказ от пятничной выпивки, без пива в субботу. Порадуй и в воскресенье себя и нас чем нибудь. Договорились?
 
Привет. Рад за тебя. Взгляд со стороны на подвыпивших людей, отказ от пятничной выпивки, без пива в субботу. Порадуй и в воскресенье себя и нас чем нибудь. Договорились?

Обязательно! Я завтра работаю, к тому же. Спасибо, что зашел ко мне. Очень приятно 😄
 
Назад
Сверху Снизу