Алкогол не решает проблемы, но создает много новых

LonelyHeart

Участник
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
50
Мне страшно. Я спиваюсь. Последнее время пью с пятницы и по воскресенье включительно. Пиво, в основном, летом. Зимой пиво и вино. Вчера напилась так, что не смогла сегодня пойти на работу. День потерян впустую - пролежала в постели, со страшным головокружением, даже по дому ничего не смогла поделать. Злоупотреблять спиртным начала с зимы 2012 года. В выходные алкоголь постоянно, в отпуске постоянно, иногда и на неделе несколько дней подряд... Сегодня просто стало страшно - ведь не вышла на работу... Мне очень нужна поддержка. Мне 44 года. Замужем, детей нет. Муж проблемы не видит. Я также постоянно переедаю, т.е. использую еду и алкоголь для решения эмоцинальных проблем, все более загоняя себя в тупик... Худею - полнею. С лета прошлого года поправилась на 15 кг. И все ем и пью и не могу остановиться 😳 😳 😳
 
Мне страшно. Я спиваюсь. Последнее время пью с пятницы и по воскресенье включительно. Пиво, в основном, летом. Зимой пиво и вино. Вчера напилась так, что не смогла сегодня пойти на работу. День потерян впустую - пролежала в постели, со страшным головокружением, даже по дому ничего не смогла поделать. Злоупотреблять спиртным начала с зимы 2012 года. В выходные алкоголь постоянно, в отпуске постоянно, иногда и на неделе несколько дней подряд... Сегодня просто стало страшно - ведь не вышла на работу... Мне очень нужна поддержка. Мне 44 года. Замужем, детей нет. Муж проблемы не видит. Я также постоянно переедаю, т.е. использую еду и алкоголь для решения эмоцинальных проблем, все более загоняя себя в тупик... Худею - полнею. С лета прошлого года поправилась на 15 кг. И все ем и пью и не могу остановиться 😳 😳 😳

Привет.
Здесь тебе самое место.
Здесь всем страшно, все спиваются.
В тему срыв не заходи, там гораздо страшнее.
 
Вот ну зачем пьем? Вопрос риторический.
Пил получается с 14 числа нонстоп. Мне вообще пить нельзя. Неругай себя. Мне вообще сейчас тяжко, так что давай выходить.
 
Привет.
Здесь тебе самое место.
Здесь всем страшно, все спиваются.
В тему срыв не заходи, там гораздо страшнее.
Или наоборот. Человек может в "Срыв" зайти, как начитается тех ужастиков... да и решит, что у ней еще усе зае...сь, и можно смело погудеть еще года два-три не меньше. 😁 Так что в "Срыв" неподготовленному алкоголику таки лучше не ходить
 
Спасибо. Не буду заходить. Хочу выздороветь. Научиться принимать проблемы без необходимости запивать их алкоголем, очень хочу!

Научишься.
Читай здесь все что тебе интересным покажется и в душе отклик найдет.
А главное ни на кого не надейся , только на себя.
И будет тебе удача. 😄
 
Вот ну зачем пьем? Вопрос риторический.
Пил получается с 14 числа нонстоп. Мне вообще пить нельзя. Неругай себя. Мне вообще сейчас тяжко, так что давай выходить.

Давай!!! Пить на постоянной основе - это совсем плохо... Не думала, что со мной такое случится...
 
Научишься.
Читай здесь все что тебе интересным покажется и в душе отклик найдет.
А главное ни на кого не надейся , только на себя.
И будет тебе удача. 😄


На себя только, конечно. Но и Бог, я думаю, не оставит. Да и доброе слова от форумчан лишним не будет. Мне, в общем-то, и пообщаться особенно не с кем.
 
Запои по выходным уже плохо. Меня занесло жестко. Трезветь надо и жить. Иначе неполучится.
 
На себя только, конечно. Но и Бог, я думаю, не оставит. Да и доброе слова от форумчан лишним не будет. Мне, в общем-то, и пообщаться особенно не с кем.
Мне тоже общаться нескем.
Вот и пью. Вылазить надо на свет.
 
Как же тебя в сша занесло?


12 лет назад вышла замуж за американца. Муж, как человек, очень хороший. Но отношения радости не приносят. Как мужчину мне его сложно воспринимать. Да он и не пытается особо вести себя по-мужски. Так что общение такое очень поверхностное, близости и душевности нет. Я страшно одинока... А ты где живешь и почему одинок?
 
Я в России. С женой отношения не сложились. Вот нет душевной теплоты и как мужчина ее неинтересовал. Кучу претензий друг другу высказали. Всего сразу и нерасскажешь. Вот и в запои скатился, развелись. Сын все видит, себя жалею и трясусь вот сейчас в абстяге.
 
Я в России. С женой отношения не сложились. Вот нет душевной теплоты и как мужчина ее неинтересовал. Кучу претензий друг другу высказали. Всего сразу и нерасскажешь. Вот и в запои скатился, развелись. Сын все видит, себя жалею и трясусь вот сейчас в абстяге.

Сочувствую. Но, увы, алкоголем отношений не улучшить. Я после двух бутылок пива веселею, появляется иллюция, что я его люблю и что у нас все не так и плохо, но радось быстро проходит и я продолжаю пить, пытаясь ее ощутить снова и плюс холодное пиво приятно и вызывает наслаждение... А потом вдруг все - начинается слабось и головокружение...и проклинаешь себя за то, что опять пила...
 
Сочувствую. Но, увы, алкоголем отношений не улучшить. Я после двух бутылок пива веселею, появляется иллюция, что я его люблю и что у нас все не так и плохо, но радось быстро проходит и я продолжаю пить, пытаясь ее ощутить снова и плюс холодное пиво приятно и вызывает наслаждение... А потом вдруг все - начинается слабось и головокружение...и проклинаешь себя за то, что опять пила...
Привет! Я тоже проблемы в семье пыталась залить алкоголем, сейчас понимаю - это не выход.
 
Не выход, конечно. Я не готова решать проблемы отношений с мужем, вот и топчусь на месте.

Привет, LonelyHeart и велкам!

Думаю, что:
Во-первых, пока и не нужно решать никаких проблем с мужем. Главное - собой заняться, протрезветь, навести порядок в голове.
Возможно, 80 процентов проблем - только в ней, в твоей голове, и существуют.
Но пока не будет хотя бы месяца-двух трезвости, ты не сможешь адекватно оценить ни ваши отношения, ни вообще ничего.

Во -вторых, полная душевная близость далеко не всегда бывает между мужем и женой, особенно если они из разных миров. И ничо, живут годами. Может быть мульон других форм совместного вполне благополучного сосуществования.

У вас нет всяких групп сounselling для людей с похожими проблемами - перееданием и алкоглизмом одновременно?

Апдейт.. Перечитала твою тему, то место, где ты говоришь, что как мужчину мужа не воспринимаешь. С этим сложнее, конечно.. А когда ты замуж шла, то ведь воспринимала, наверное?
 
Назад
Сверху Снизу