Алкоголь меня вымотал, но еще не убил

Фу. Дочь ест, подхватила эту привычку где-то в европах, а мне бееее:bee: Зато мы с супругой обожаем вареную мойву! Просто кидаем целиком в кастрюльчик и лупим без всего.
 
Фу. Дочь ест, подхватила эту привычку где-то в европах, а мне бееее:bee: Зато мы с супругой обожаем вареную мойву! Просто кидаем целиком в кастрюльчик и лупим без всего.
Мы редко так делаем.
Шторы во всей квартире после этого перестирывать приходится.
Душистая она очень.
 
Фу. Дочь ест, подхватила эту привычку где-то в европах, а мне бееее:bee: Зато мы с супругой обожаем вареную мойву! Просто кидаем целиком в кастрюльчик и лупим без всего.
Очень полезная рыбка! Много всяких омега.
Ещё хороша тушёная с лучком и специями
 
Я ела. Причем со своего огорода... собрала пол ведра, насыпала им муки (по технологии) выдержала пару суток, и сварила, потом на сливочном масле поджарила слегка . Вкусно)))
А ещё на собак ругаешься, что сапоги грызут :-D
 
Фу. Дочь ест, подхватила эту привычку где-то в европах, а мне бееее:bee: Зато мы с супругой обожаем вареную мойву! Просто кидаем целиком в кастрюльчик и лупим без всего.
Без проблем, давай про мойву...))) нарезаешь лука полукольцами столько же сколько у тебя мойвы. В глубокую сковороду кладешь рыбку в один слой(соль,перец-понятно), засыпаешь луком, и так все, кладешь кусочек сливочного масла и тушишь на медленном огне минут 20. :fainting:
 
Без проблем, давай про мойву...))) нарезаешь лука полукольцами столько же сколько у тебя мойвы. В глубокую сковороду кладешь рыбку в один слой(соль,перец-понятно), засыпаешь луком, и так все, кладешь кусочек сливочного масла и тушишь на медленном огне минут 20. :fainting:
Надо попробовать. А потрошишь? Мы просто варим в кипятке минуты 3-4. Супруга еще обожает корюшку (питерское наследие), как-то пыталась меня накормить... в общем... съел, да, но без восторга, как, закатывая глаза врут питерцы.
 
Надо попробовать. Мы просто варим в кипятке минуты 3-4. Супруга еще обожает корюшку (питерское наследие), как-то пыталась меня накормить... в общем... съел, да, но без восторга, как, закатывая глаза врут питерцы.
Корюшка! :IN LOVE:
А как вы ее готовили?
 
Назад
Сверху Снизу