Алкоголь крадет мечты

Короче сорвался я братцы! Уговорил вчера сам сам себя и супругу, засадил вчера 6 полторашек пива(((
Уже отошёл, за рулём. Какой же я баран, всё коту под хвост ( ну хоть не начудил ничего
Ну и что делалось не так, что возник срыв? И что будет делаться по-другому?
 
Ну и что делалось не так, что возник срыв? И что будет делаться по-другому?
С самого утра настроение хорошее было, дочке серьги купили в подарок, столько радости было, на этом фоне быстро уговорил и себя и жену. Как с этим бороться, ума не приложу
 
С самого утра настроение хорошее было, дочке серьги купили в подарок, столько радости было, на этом фоне быстро уговорил и себя и жену. Как с этим бороться, ума не приложу
А в форуме оповещали, что в таких моментах вначале съедается сладкое, потом пишется в форум? Или скрыли?
 
Вот сейчас я не хочу никогда пить, и неделю назад и месяц. А вчера, буд-то другой человек, хочу и всё. Не знаю как обьяснить
В этом и заковырка. Для этого и пыхтим. Если бы достаточно было бы просто расхотеть, не утруждали бы себя лишней
тратой времени.
 
В этом и заковырка. Для этого и пыхтим. Если бы достаточно было бы просто расхотеть, не утруждали бы себя лишней
тратой времени.
Так выход один остался аа, но и там же "другой человек" Может возникнуть
 
Вот сейчас я не хочу никогда пить, и неделю назад и месяц. А вчера, буд-то другой человек, хочу и всё. Не знаю как обьяснить
Прими за идею что в тебе двое. "Другой человек" - голос болезни, зависимости. И "ты - настоящий". Когда такое глубокое различение происходит, голос "другого" будет распознаваться, как чужое, инородное, "не твоё". Ирония в том, что голос "другого" зачастую воспринимается как "настоящий", в этом его сила и хитрость. Поэтому - прокачивай свою светлую сторону, себя - настоящего. Для этого и существует форум, группы АА, дневники, общение с трезвыми алкоголиками... вся духовная работа должна быть направлена в это место.
Так выход один остался аа, но и там же "другой человек" Может возникнуть
Просто иди и работай по программе, без всяких предварительных "может", опасений и представлений
 
Так выход один остался аа, но и там же "другой человек" Может возникнуть
Всё может возникнуть. Отстаивать право на трезвость придётся зубами и без гарантии положительного исхода.
Шанс иметь шанс.
 
Ты сам написал, что твои друзья из-за синьки либо на кладбище, либо по колониям разьехались....хочешь ним присоединиться?
 
Всё может возникнуть. Отстаивать право на трезвость придётся зубами и без гарантии положительного исхода.
Шанс иметь шанс.
А если, например, подстраховаться, пить тетурам или что-то подобное, чтобы, если "другой человек" возникнет, то ему вариантов не останется кроме как не пить. Или это дичь?
 
Ты сам написал, что твои друзья из-за синьки либо на кладбище, либо по колониям разьехались....хочешь ним присоединиться?
Ну конечно нет, ты теперь скажешь - так не пей, всё просто
 
А если, например, подстраховаться, пить тетурам или что-то подобное, чтобы, если "другой человек" возникнет, то ему вариантов не останется кроме как не пить. Или это дичь?
Делай, но нужно понимать что это костыль на первое время. Всю жизнь на тетураме не просидишь, думаю ты и сам это понимаешь
 
А если, например, подстраховаться, пить тетурам или что-то подобное, чтобы, если "другой человек" возникнет, то ему вариантов не останется кроме как не пить. Или это дичь?
Мне нравится концепция пить тетурам. Тут так поступают. Если другие способы закончатся провалом - примкну. Выглядит вдохновляюще.
 
А если, например, подстраховаться, пить тетурам или что-то подобное, чтобы, если "другой человек" возникнет, то ему вариантов не останется кроме как не пить. Или это дичь?
Подстраховаться можно и тетурамом, есть у меня такой опыт, но алкоголик хозяин своим таблеткам такой же, как и слову, поэтому однажды я "забыл" принять таблетку.
 
Вот алкоголизм это болезнь, которая изменяет само мнение человека, так? И алкоголизм это существо более могущественное, чем человек, так? Так как же все-таки с ним бороться, без собственного мнения и с существом более могущественным, чем я? Срывы всё чаще и чаще, и дневники снова писал, и книги снова основные перечитал, и в лес ходил и в церковь... Но наступает момент, когда всё идёт коту под хвост, мнение меняется в одночасье, сам идешь и покупаешь и пьешь... Парадокс какой-то не логичный, буд-то бес вселяется, на следующий день всё по новой, настоящая личность снова борется и ищет пути выхода, хрень какая-то
 
Назад
Сверху Снизу